1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квартиру продать-купить посоветуйте

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Грязный Гарри, 07.07.05.

  1. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    Кто сталкивался,
    подскажите как умудриться так продать квартиру,
    чтобы быстро купить другую? Ну за срок скажем
    2-3-5 дней.

    Кто уже сталкивался разъясните.
     
  2. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Эт только очень дешево. Видел объявления: купим быстро вашу квартиру, деньги сразу?
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Грязный Гарри
    Ищешь покупателя на свою квартиру, берешь задаток, отдаешь его за приобретаемую квартиру. Далее втроем (ты, покупатель, продавец) идете оформлять. Можно 2 сделки в один день оформить. Но перед этим побегать пару недель. Например, справка из налоговой, что нет задолженности выдается через 10 дней после запроса. Некоторые документы имет "срок годности".
    Твоя квартира должна быть в собственности.
     
  4. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    2 Zazell

    т.е. в собственности-имеется ввиду приватизирована?
    и все выписаны из нее?
    или как
    интересуют нюансы
     
  5. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Грязный Гарри
    Нюансов очень много, поэтому надежней доверить это дело проверенному риэлтору. Всё сделают быстро - у них везде есть знакомые, а это отлаженные схемы работы и отсутствие очередей.
     
  6. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    Так я хочу через риаэлтера,
    но вот думаю что лучше фирма или частник?

    И сколько они берут денег, и когда берут после продажи
    или до и сколько денег надо на первоначальное оформление
    т.е. на сбор бумажек и т.д.
     
  7. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    Естественное фирма. Заключаешь с ними договор, в котором прописываются все риски, в том числе и на тот случай, если они тебе найдут "не такую" квартиру. И всё. Они работают, ты контролируешь.

    Я с риэлтором расплачивалась в самом конце, точнее когда документы на квартиру уже были в ВОРУ.
     
  8. Nika

    Nika Участник

    173
    0
    Грязный Гарри
    См. Приват
     
  9. vl@dis

    vl@dis Новичок

    28
    0
    Грязный Гарри

    Попадешь ты с ними, с риэлторами.
    Пока сам в этом не разберешься будут тебя кружить месяца два.
    Создадут цепочку из 7-8 сделок. И не факт что все будут чистые.
    Кто-то в местах не столь отдаленных, но не выписан. Кто-то муж или жена согласия не дали на сделку, где-то дети и т.д.

    А риэлторы потом тебе вернут твои день 10-20 т.руб. не вопрос.
    Только сам и еще раз сам все спрашивай и смотри. Везде твой контроль должен быть
     
  10. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    vl@dis
    Всё правильно, выше уже это написала

     
  11. vl@dis

    vl@dis Новичок

    28
    0
    Ёлка.
    Ну что тут еще скажешь.
    У меня просто был опыт общения с ними.

    Просто понимаешь люди хотят денег, но работать нехочет ни кто.

    А когда я задал вопрос по поводу того, что если я не приду на сделку что будет с моими 20 т.руб.
    Ответ был прост вы их теряете.
    А если вы мне к указанному сроку не найдете квартиру?
    Мы их вам вернем..... Значит я теряю 20-ку, а они нет???

    В итоге пошел я в ЖБИ-1. Там тоже уроды конечно еще те, но вроде все обошлось.
     
  12. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Все так. Ты теряешь деньги они нет. :( Но так везде. Работать толком никто не хочет. Подвернулся вариант хорошо, нет ну и нет. Хотя если вдруг на твою квартиру нашелся потенциальный покупатель, то все начинает проходить шустрее. Потому что это деньгами запахло наконец. Проверкой квартиры тоже никто не занимается. Контролировать надо постоянно.
    Но зато ты не бегаешь никуда. Ну только в вору. При условии что ты подпишешь доверенность на сбор документов. Только на это.
    3 Раза продавал покупал. Все делается в один день. Продал через час купил. От тебя только подписи поставить. Когда первый раз работал с частником был полный геморр. А нервов всегда тратиться огрмное количество просто.
    Так что ищите нормального риэлтора.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Грязный Гарри

    Конечно. Нельзя продать то, что не твое.


    Лучше конечно выписаны, но в договоре можно указать, что бывший собственник и члены его семьи обязуются выписаться в такой-то срок. Если не выпишешься - новый собственник выпишет по суду.
     
  14. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Не все фирмы работают из под палки. Я сама представитель одной ои таких риэлторских фирм, называть не буду, та как пишу не в целях рекламы.Во первых, чем тщательней будете выберать фирму, тем больше вероятности, дальнейшей спокойной жизни. По каким критериям выбирать: Самое первое, по советам знакомых, которые удачно поработали с данной фирмой, во вторых, если фирма входит в состав Нижневолжской и Российской гильдии риэлторов(первая обязательно), то это огромный плюс. Они должны вам показать на это документ. Никогда не смотрите на то, какой офис, имеется ввиду большой-маленький, на работе это не сказывается. Мы работаем с некоторыми фирмами, с некоторыми даже не связываемся, из-за их косяков.Что касается частных риэлторов, есть среди них надежные, но очень мало, мы их знаем, но вообще стараемся сотрудничать с фирмами.
    Что касается чистоты сделки, если есть время ходите собирайте документы сами, или с ним под ручку. Вобщем при хорошем риэлторе можете расслабиться и ждать саму сделку. Я делала сделку по интернету, т.е. подбирала объект изходя из электронной переписки, собрала все документы и все что нужно. Он только прилетел на кануне сделки, расплатился, оформили документы, и был очень благодарен, что его не кинули.:shuffle: А то что риелторы не хотят работать-это бред, им нужно кормить семьи, и хватаются за все что можно, стараютсся все сделать так, что бы заработать деньги, оставить хорошее впечатление, что бы к ниму пришли сново, и привели своих друзей.

    Юльсон добавил [date]1121326557[/date]:
    Грязный Гарри
    подскажите как умудриться так продать квартиру,
    чтобы быстро купить другую? Ну за срок скажем
    2-3-5 дней.
    А такая спешка обоснована? В таких серьезных делах я бы не советовала так торопиться, что бы потом не разгребать косяки.