1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Газом вчера ни у кого не пахло??

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Gosha, 16.05.05.

  1. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    В воскресенье, 15 мая вечером появился сильнейший запах газа в квартире. Оказалось, во всем подъезде такая же ерунда.
    Пообщавшись с народом, выяснилось, что такая же ерунда была и где-то в Ворошиловском районе, и на Двинской.
    Вроде, горгаз давление в системе переборщил.
    СОбственно, вопрос - ни у кого такого не было?
     
  2. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    По ТВ вчера рассказывали в новостях, что в Волгограде косяк с газом вышел-намешали там чего-то в него в какой-то типа подстанции. Но быстро заметили и всё исправили...:spider:
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Gosha

    Горгаз мог переборщить с одорантом для газа. Если бы переборщил с давлением, то пламя от конфорки было бы до потолка.
     
  4. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Gosha
    вчера пришла соседка, говорит воняет газом по всему дому. Они позвонили в горгаз, им сказали, что все нормально, просто переборщили с какой-то вонючей добавкой.:confused:
    Дзерж р-н.
    На всякий случай открыла окна на ночь
     
  5. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Zazell
    Если бы горгаз признался в повышенном давлении, и нашли пару трупиков, представь, что было бы.

    Если посчитать, что дело просто в одоранте, то значит, в обычное время, с обычными добавками, идет Такая жуткая утечка, что дома должны были взорваться.
    Я все-таки склоняюсь к добавкам+давление (пусть и не в 100 раз, но все равно больше обычного). Просто в местах небольшой утечки при повышенном давлении стало выходить больше газа.

    Gosha добавил [date]1116247945[/date]:

    Аналогично
     
  6. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0
    да, я вчера чуть обширный инфаркт не заработала - так воняло газом, что не помогали открытые настеж окна и двери! 04 и другой номер газовщиков постоянно был занят. медленно и мучительно готовилась к смерти :) но потом съездили в горгаз и оказалось, что переборщили с одорантом. пиндык, сколько нервов потратили. пока узнали, в чем дело.
     
  7. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    На Невской та же фигня была.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Gosha

    Системы газоснабжения должны быть оснащены предохранительными сбросными клапаны (ПСК), которые срабатывают при превышении максимального рабочего давления не более чем на 15%. Верхний предел срабатывая предохранительно-запорных клапанов (ПЗК) происходит при превышении давления более чем на 25%. Как в действительности обстоят дела - не знаю.

    P.S. У меня ничем не пахло. Электроплита патамучта! :znaik:
    P.P.S. Точнее мясом пахло в духовке.
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Было дело, воняло... :frustrate
     
  10. ArtStyle

    ArtStyle Новичок

    76
    0
    Газ - вещество без цвета и запаха. Так, что "пахнуть газом" не может. Запах дает одорант. Горгаз - газораспределительная организация, которая распределяет газ потребителям. Поэтому ни о каком повышении давления не может идти и речи. Только если Трансгаз не понизил давление, но здесь есть защитные устройства. Правильно отмечает Zazell (в Газпромовской структуре наверно работает).
     
  11. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Да-да! Пахло! В центре:yes:
    Слава Богу, все в порядке.
     
  12. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Воняло не газом, а метилмеркаптаном, деодорантом для газа.
    Возможно его-то и переборщили на станции розлива :)
     
  13. Арс

    Арс Активный участник

    1.080
    0
    ненаю чем именно, но виняло - фахт...
    заходили вчера в Ман'овский павильон у 7-гвардейской - виняло. продафцы
    сказали, что вродь какита там техработы были...гы...
     
  14. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Было дело на Двинской, когда нереально ЗАПАХЛО, перекрыли газ... Дабы нафиГ не взорваться))
    Слава богу все в порядке...
     
  15. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    В Горгазе было занято, я по 02 позвонил, мне сказали, что в Горгазе проводиться профилака во всем городе :)
    А я и поверил. Меня еще спросили почему я в милицию позвонил. А куда звонить-то если по 04 и еще там по 6-ти значному номеру все время занято?

    Что же было б если с электричеством перебор был? :(
     
  16. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    На Ангарском в частном секторе тоже воняло газом, т.е. одорантом... блин.

    ...ага, из печки - газ, из труб - вода, лампочки взрываются.... веселуха.
    ArtStyle

    Да ты чё!!???...правда?:crazy: спасибо за пояснение:haha:
    А ты что в быту так и говоришь, при случае, " запахло одорантом"???, круто.:haha:
     
  17. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Блин, а я уж на соседей, которые ремонт делают, грешила, думала, это они так плиту переустанавливают :grin:
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Maloy

    Для того и "дают запах газу" одорантом, чтобы "газом запахло".
     
  19. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    У нас очень сильно воняло :( А с моим нюхом вообще смерть :(
     
  20. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    А мы начали трубы газовые мыльной водой смазывать и таки нашли утечку у себя дома. Вот как бывает, спасибо Горгазу за то, что помогли найти дырочку :)
    Только когда нашли и решили, что это из-за нас, думали о самом страшном. Боялись даже свет в квартире включить, т.к. кто-то слышал что от этого искра может произойти. В испуге взлететь на воздух сидели в темноте.
     
  21. ArtStyle

    ArtStyle Новичок

    76
    0
    ZeVS
    Взлететь от искры вы сможете если концентрация воздуха и метана будет около 60%. Если больше то не взлетите. Если меньше 50% то тоже мловероятно.:) :)
     
  22. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Вчера на подъезде дома (Рокоссовского 24) было такое объявление:
    с 9 до 17 не пользоваться газовыми приборами. Ни в коем случае не открывать газовые краны!
     
  23. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0

    [off]как это делать? и как получается, что обнаруживаешь утечку? пузыри пузырятся?[/off]
     
  24. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    vadimius
    У нас на днях тож такое было, правда выше было написано, что подача газа будет прекращена ;) А в воскресенье мы тоже пытались до 04 дозвониться :frustrate