1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как мне переписать ДВД размеров 8 Гб

Тема в разделе "Софт", создана пользователем CRUSHER, 13.02.05.

  1. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Собственно, у меня есть ДВД, с концертами, весит 7,9 Гб. Как его затолкать на 4,7 Гб - не знаю. Пробовал искать программы - не получилось, может подскажете как? Вариант с удалением файлов *.vob не предлагать
     
  2. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    купить диск большой ёмкости, около 120 рублей
    Или разбить на две DVD болванки, как сделал я
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Используй например DVD Shrink (если не найдешь в инете обращайся закатаю на болванку я тоже живу в Жилгородке)
     
  4. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Есть несколько решений:
    1. Пережать диск, "утоптав" его до нужных размеров (с минимальной потерей в качестве).
    2. Разрезать на 2 диска.
    3. Удавлить ненужные добавки, субтитры, дорожки (если всё равно будет превышение - дополнительно применить п.1).
    Все эти возможности есть в NERO 6 ("Перекодировать DVD-Video" применительно к п.1 и п.3, но может ругаться если диск защищён от копирования. Защиту можно снять прогой AnyDVD - она просто висит в трее и работает, ссылка далее) и в СloneDVD (Elby/SlySoft) ("Копирование DVD" если п.3 и "Клонирование DVD" если п.1, в первом окне при выборе привода-источника можно выбрать - разрезать или нет, копирует диски с защитой).
    В первой русификатор скачиваешь там же отдельно , во второй русский язык включён в дистрибутив.
     
  5. grihan

    grihan Почётный геймер

    1.974
    1
    Если привод поддерживает режим записи dvd+r dl, то можешь писать на двухслойную болванку!
     
  6. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0


    Пока такие болванки слишком дороги...


    DVD Shrink справляется неплохо. Если хочешь с наименьшей потере качества основного трека, то можешь вырезать дополнительные материалы, трейлеры. Чтобы сохранить меню, дополнительные материалы можно заменить картинками.
     
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
  8. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Ребята, спасибо! Я вот видел ДВД на 8,4 Гб в одном из магазинчиков в центре за 390 руб..Проще, по-моему, купить сам ДВД, нежели его переписывать!

    CRUSHER добавил [date]1108330046[/date]:


    Что-то я не могу в своей НЕРО это найти...:bawling:
     
  9. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Для этого у тебя должен быть установлен пакет "NeroVision Express 3", включающий видеостудию, фоторедактор и пр. Можно скачать с оф. сайта, там же Контент к нему с менюшками, спецэфектами и пр.. По вопросам - в приват.:)
     
  10. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    А я при необходимости пережимаю Clone dvd, версии 2.5.4.3. У программы довольно хороший кодек. При желании можно убирать лишнее с диска оригинала при перезаписи.
     
  11. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Да, CloneDVD 2 (последняя версия 2.5.7.1)- это пожалуй наиболее удобный вариант (тем более что в последнем релизе NERO 6.0.6 почему-то несколько блоков проги не русифицируются - в отличиии от предыдущего релиза).
     
  12. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Alexs
    Ну вроде скачал, поставил ее, а дальше что делать. Как я понял она превратила диск из 7,9 в 4,4 Гб. А как мне его записать дальше - я не нашел. :bawling:
     
  13. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Подробное описание с картинками:
    http://netlab.e2k.ru/forum/index.php?showtopic=39809
     
  14. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Где взять крэк к CloneDVD 2 (2.5.7.1)???
     
  15. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    CRUSHER
    Наверное всё таки 2.7.5.1? Скинь мыло в приват.
     
  16. gavrik

    gavrik Участник

    127
    0
    Пользуюсь "Apollo DVD copy" делает все что пожелаешь, делит DVD 9 на два DVD 5, если устраивает качество то сам сжимает до одной болванки DVD 5, можно при этом выкинуть из диска всякий хлам, сам же и пишет, все делает шустро и очень прост в управлении, минимум кнопок, очень всем рекомендую.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Пользуюсь DVD2ONE весит мало, лекарство от жадности в сети есть. Конвертит двухслойные DVD в один, причем качестов не теряется (на мой ни искушенный взгляд)
     
  18. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    я поступаю следующим образом:

    1. переписываю все файлы диска-оригинала на винт с помощью DVD Decryptor
    2.
    - сжимание файлов - с помощью DVDShrink (выставляю deep analysis и sharp) занимает много времени, но это того стоит!
    - разбивание на 2 диска - с помощью DVDfab
    3. запись обработанных файлов - Nero

    рекомендую к ознакомлению ресурсы:
    http://www.videoediting.ru/
    http://vcdrookie.com/rus/
     
  19. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    rakplus , MagicMax , Вернер , gavrik , Гость , DeadMan , Maloy , Alexs , Dirk Pitt , grihan


    Ребята, всем спасибо за помощь!