1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зависть подруг

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Jealousy, 29.01.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    зависть подруг

    Информация к размышлению

    Glamour выяснил у девушек чему мы завидуем. Результаты –
    63% хорошей фигуре и хорошей физической форме
    58% карьере и финансовой независимости
    55% молодости
    50% отсутствию комплексов
    47% интересной работе
    40% удачному замужеству
    33% красоте и большому количеству поклонников
    30% роскошной квартире
    29% успехам детей…
    итд.

    Почему Она так свойственна женщинам? Я не слышала о зависти мужчин, скажите, как это бывает?
    МУЖЧИНЫ, не оставайтесь безучастны! как Вы относитесь к (женской) зависти?

    Тема навеяна завистью… ох КАК навеяна….если уже говорили об этом, дайте знать…я через поиск не нашла
    Хочу обсудить в нашей колоритной компании.
    ________________________________________
    «Высший свет ругает только тот, кто не в силах туда попасть» вечно любимый О.Уальд
     
  2. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1

    Часто слышала от мужчин, что они не понимают женщин в этом вопросе...

    А вообще приятно, когда мне завидуют. Сама независтливая, потому что тяжело это - завидовать другим. И так проблем хватает. :)
     
  3. Гость

    Гость Гость

    А я, как только нашла классного мужчину, сразу потеряла пару подруг.(!!!)
    Вопрос: почему?
    За-ависть, она родимая. Злость и конфликтность стали просто переполнять их...

    А, эти вопросики: "Ну, что... приходил? И ка-а-ак?"

    Сама не ожидала. Значит, нужно искать лучших подруг (думаю, не все такие, мне же по барабану их партнеры).
     
  4. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Зато зависть некоторым помогает и самим чего-то добиться. Как сказала Анастасия Мыскина: "Если бы не было Елены Дементьевой я уже давно бы теннис бросила!"
     
  5. Undead

    Undead Новичок

    70
    0
    Jealousy
    Зависть свойственна не только женщинам, но и всем людям, да да нам тоже. :)
    Дело в том, что некоторые просто держат эту зависть в себе, а некоторые её выплёскивают. :yes:
    Зависть нада убивать ничё хорошего от неё нет, да и вообще зачем завидовать ??? У каждого своя жизнь и ничё с этим не поделаешь, какой ты есть такой и будешь всегда
     
  6. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Гость

    Надо просто поменьше посвящать подруг в свою личную жизнь. Есть куча других вещей,о которых можно потрепаться. Если уж охота о мужиках побеседовать, то делать это абстрактно, без историй из своей личной жизни.

    Ещё как бывает. Особенно в бизнесе.
    Женская зависть из-за тряпок, упругой попы и богатого жениха тут и рядом не стояла.
     
  7. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Я сравнительно часто говорю:"Завидую белой завистью".
    Знаю довольно многих людей, завидующих мне.
    И в последнее время подумываю над тем, что, к сожалению, черная зависть имеет свойство материализовываться во что-то негативное для объекта зависти.
     
  8. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    Undead


    так зачем же ее держать внутри! лучше подраться с кем-нить! хоть от плохой энергетики избавишься!
    :duel: в этом мы (женщины) преуспели....покричали и успокоились. А мужчины к пятидесяти годам так накопят, что сердца их хрупкие не выдерживают и .....летальный исход.
    тут другой подход нужен.

    если зависть есть, значит она для чего-то нужна???
     
  9. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Jealousy,к женской зависти отношусь как к встречаемому жизненному явлению. Сама же не завидую.

    Конечно ,она есть.. Вспомните хотя бы дядюшку Билла Гейста..Сколько уже его Винда "повидала" на своём веку различных ругательств, а всё равно ею пользуется множество людей, если не сказать,что все.:shuffle: Ругать её особенно любят мужчины.
    Expecting :

    Почему к сожалению? Это,отчасти, "воспитательный рычаг",который и пытается предохранять человека от зависти по отношению к другому. Мне кажется,что вполне справедливый.
     
  10. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    да я тоже к ней не отношусь серьезно, но она ведь иногда так портит отношения....сначала даже понять невозможно что конкретно происходит. а человек все продолжает и продолжает меня сравнивать с собой, устраивать соревнования, доказывать ,что она не хуже меня...
    а ведь это и так понятно. мы все разные.
    я не прошу решить проблему. проблемы у меня нет....
    все, что мне нужно - это ваше к ней отношение!:coquet: , МНЕНИЯ ДАВАЙТЕ!
    (all you need is love):flag:
     
  11. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Опрос туфтовый. Вы сами сравните пункты "хорошей фигуре и хорошей физической форме" и "красоте и большому количеству поклонников" . Это же одно и то же. ПРи хорошей фигуре как можно быть некрасивой? А если есть красота, то как может быть мало поклонников?

    Есть различие между завистью М и Ж. Общество иерархично. Никто не спорит? Иерархия строится среди мужчин, существ крайне агрессивных и склонных к построению структур типа армейских, сколачиванию банд, участие в соревнованиях. Конкуренция эта очень быстро приводит к выстраиванию иерархии. Общество, где нет стабильности - разрушается. Это означает, что тот, кто после "меряния письками" не смиряется со своим местом в иерархии - должен постоянно или страдать или воевать до уничтожения. Такого в природе не бывает. Это основано на особенностях ЦНС. ПРирода мудра. Если мужчина продолжает завидовать - это плохо кончается для него. Но в обществе женщин, гораздо менее расположенных к прямой конкуренции, есть свои механизмы окольных путей. И вот они и сопровождаются долго тлеющими эмоциями "тихой черной зависти". Мужчина давно бы уже все выяснил и на время успокоился, но женщина может завидовать постоянно и всем и при этом не страдать душевно. А наслаждаться своей завистью и успехами, которые сменяют друг друга, как солнце и луна. ;)
     
  12. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1

    да нет.... это журнал туфтовый...
    :grin:
    здесь главное - сам факт наличия зависти. и вот как Роберт правильно, на мой взгляд, заметил, женщина может завидовать ПОСТОЯННО, но все -таки она страдает при этом душевно!!! У нас душа преобладает над чувствами. Она этой завистью ест не только себя, но и подругу, любимого.... с сублимацией энергии у женщин плохо чтоли?

    Я признаюсь Вам честно, хотя я и понимаю, что это негативное чувство, я тоже иногда им задаюсь. И потом приходиться проводить серьезный разговор меня со мной:boxer:

    но то, что чувство зависти заставляет нас зачастую активизироваться, это мой случай
    NB ДУША ПРЕОБЛАДАЕТ НАД РАЗУМОМ,entschuldigen
     
  13. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Поэтому предпочитаю жить без женской дружбы.........
     
  14. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    ПОэтому предпочитаю не завидовать:):):)
     
  15. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    рецепт прост: подруга ни в чем не должна вам уступать. Если вы обе красивы, интересны, умны, удачливы, то зависти не будет.
    И есчо: завидуют обычно люди с заниженной самооценкой. Если ты знаешь, что ты- ЕДИНСТВЕННАЯ и НЕПОВТОРИМАЯ, то чему тебе завидовать? Кому?
     
  16. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Esther

    Ты действительно думаешь что это возможно? Т.Е. существуют примерно одинаковые девушки и они подруги? точнее даже не подруги, а что они есть такие?
     
  17. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    wiseowl В нашем городе много достойных девушек. По крайней мере, у меня таких проблем не возникает. я учусь на курсе, где для поступления проводился ТАКОЙ жесткий кастинг, что все у нас, как на подбор.
     
  18. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Esther
    как на подбор и одинаковые - разные вещи. И скажи, есть ли кто-то в мире, кто бы был на тебя похож? не только внешне, но и внутренне? Интересно ты испытываешь ревность? Просто ник автора темы переводиться и как ревнось, и как зависть... т.ч. где-то эти слова схожи и чем-то похожи чувсва:)
    [off]А вообще-то туда, где я щас учусь по идее тоже просто так не влезешь, но! нессмотря на это видно что мало кто может действительно претендовать на то, чтобы удовлетворить тем качествам, которые по идее там нужны.[/off]
     
  19. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    все. окончательно убедился что у Естхер мания величия и звездная болезнь одновременно. и обе гипертрофированные
     
  20. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Esther

    То, что девушки красивые-это не значит, что они все благополучные и счастливы в личной жизни.
    У меня была близкая подруга, очень красивая девушка, но личная жизнь у неё никогда не складывалась, она была, но всё было не то, постоянно какие-то драмы-трагедии и т.п. Однажды она мне сказала, что на моём фоне она чувствует себя ущербной и поэтому не хочет продолжать отношения, т.к. её пугает её же собственная зависть.
     
  21. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Taina
    У красивых девушек почему-то проблем больше... то ли потому, что они всем нравяться, то ли потому, что тем кто им нравятся, как назло не нравятся они... ну это взгляд со стороны, который может не иметь никакого отношения к жизни:)

    Вообще, самые красивые - те которых любят:) знаю по себе... если кто-то нравится, то другие, какие бы они ни были проигрывают:)
     
  22. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0

    А я и не говорила, что одинаковые. Просто достойные.
    я ЖУТКО ревнива! Но ревность и зависть- вещи разные. Завидовать мне некому, а ревновать есть кого. Я собственница.

    Esther добавил [date]1107199558[/date]:
    Ну, мании величия и звездной болезни у меня нет. Просто я себя люблю любимую страстной любовью(и отвечаю себе взаимностью!). А ваще-то ты ни разу в реале со мной не обсчался. И потом, я не скрываю, что я самовлюбленная и заносчивая... должны ж у человека быть недостатки :D

    Esther добавил [date]1107200102[/date]:
    Согласна- 100%.
    Но уж как-то так завелось, что у нас все девушки в порядосе. По крайней мере до ущербности далеко. Есть конкуренция в профессиональном плане, но зависти- нет.
    А ваще-то кажется лучшим дружить с серенькими мышками(в сравнении, ибо всё относительно), вроде как чтобы на ее фоне выглядеть звездой, но это приводит к 1. Зависти 2. Перестаешь следить за собой, ведь ты и так "супер!". А когда дружишь с равной себе, то всё будет здорово. знаю по себе: приходилось быть и в первой ситуации, но сейчас такого не допускаю.
     
    Последнее редактирование модератором: 01.02.05
  23. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Esther
    Можем поговорить о сходстве зависти и ревности. Если у кого-то получается что-то лучше чем у тебя ты как на это смотришь? или такого не бывает? если такого не случалось, то пожалуй ты себя не правильно оцениваешь:). Если ты знаешь что можешь победить ты с ревностью начинаешь добиваться первенства там... но сначала будет зависть...
     
  24. Lilit

    Lilit Участник

    212
    0
    Везло мне наверное. но как-то не замечала ни за собой ни за подругами. Может просто не замечала, а может завидовать нечему.:)
     
  25. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    проанализирую, почему у меня получается хуже. Сделаю выводы. Попытаюсь добиться лучших результатов. А ещё, если человек хороший, могу искренне сказать ему: "Ты- умничка, последую твоему примеру". А зачем зависть? Чтобы самому себе жизнь отравлять?
     
  26. Lilit

    Lilit Участник

    212
    0


    Красивые девушки редко кому завидую сами, дружат с другими красивыми девушками, и редко могут заметить чужую зависть, потому как плохо представляют, что это такое. :)
     
  27. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    110
    Lilit

    гы, а при отборе подруг у красивых девушек тоже жесткий кастинг? :) Чтоб не завидовали и не дай бог не повесились подруги ?:)
     
  28. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Cutty Sark И потом... из 1000 человек можно выбрать людей, сочетающих внешние данные с талантом. Тем более, Волгоград, талантами не обделен, как и красотой.
     
  29. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    ИМХО, нормальная умная девушка вообще не будет завидовать таким необъективным качествам, как красота. Можно завидовать тому, чего человек добился САМ. А какой смысл завидовать данному природой? ПО этой же причине не понимаю гордости красивых девушек своей красотой (или молодостью) - чего вы выпячиваете, если это не ваше личное достижение?! :)

    Cutty Sark добавил [date]1107247881[/date]:

    Ну.... на Вашем примере я бы не сказала.... хотя про талант - не знаю ;)
     
  30. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Aniri Лучше уж кастинг провести, чем позволить другому человеку чувствовать себя рядом с тобой некомфортно. хотя есть альтернатива: самоуверенные девушки при любых внешних данных чувствуют себя лучшими.
     
Статус темы:
Закрыта.