1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любовь без измен, есть ли она???

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем ZeD, 25.03.02.

  1. Вреднюга

    Вреднюга Участник

    466
    0
    Где сказали то??? вот слепота то... не усмотрела.... пойду глаза разую... ;)
     
  2. SMALL

    SMALL Новичок

    63
    0
    Да тут некоторые постоянно одно и то же пишут :) . Чтоб тебе видно было в любом состоянии :) .
     
  3. Вреднюга

    Вреднюга Участник

    466
    0
    Так на чем мы порешим то??? У нас будет: М+Ж=ДРУЖБА иль ЛЮБОВЬ БЕЗ ИЗМЕН??? ;) со вторым у меня будут проблемки... обожаю флирт, но это ж не измена, не так ли?????
     
  4. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    в этой задачке куча неизвестных.
    во первых "уход налево". Это НАСТОЛЬКО условно....
    во вторых "любимая жена". У кого то машина дороже жены...
    "разве жена это вещь? вот эта машина - ВЕЩЬ! а жена.. она так.." (с)Городок
    а не похоже ли это "то станет ужасно ласковым и предупредительным, то наоборот злым, то глаза прячет , то врет не моргнув" на наркотическую ломку?
     
    Последнее редактирование модератором: 04.01.04
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Первый,второй и ещё несколько последующих походов "налево" не вызывали во мне никаких угрызений совести. До брака я имел отношения с несколькими девушками, встречаясь с ними "параллельно" ,не расставался ни с одной,пока не угасали чувства.Случалось наложение.С одной ещё не расстался окончательно,с другой уже что-то затевал. Ситуация элементарная,и ,когда женился,стереотип поведения остался,естественно,прежним.( подробно я уже об этом писал). И если я раньше не переживал,то почему сейчас должен? Через несколько лет ситуация изменилась, но это другая история.

    Жена стала меня подозревать только в последние годы,когда меня начала мучить совесть. И глаза прятал,и был необычно ласков,и совершал ошибки,сознательно вызывая подозрения,как буд-то хотел,чтоб меня застукали.
    Но так и не попался. Но первые годы,не смотря на мои активные "леваки", у супруги и тени сомнения не было в моей верности.
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Роб, все таки прокол произошел. :) рано или поздно, но левак всплывет :)
     
  7. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    простой пример:
    едем по автостраде в Еевропе. Выкидываем в окно бумажку. На ближайшем посту останавливают и штрафуют. "доложил" один из "свидетелей".
    по нашему - "стукач"
    по "ихнему" - добропорядочный гражданин.
    так что всё - условно, и ещё точно не известно кто прав...
     
    Последнее редактирование модератором: 04.01.04
  8. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Ну что я могу сказать, про любовь без измен, эх вот если бы я был по уши влюблённым, то для меня остальные девушки как бы таяли, поскольку перед глазами всё время стоял бы лик любимой(это из прошлого), вот, а если других не замечаешь, то и изменить с ними как-то сложновато. :)
     
  9. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Вот и в архивные темы возвращается жизнь.:)


    Очевидно, что самый лютый враг измены - это ревность. Это она заставляет нас относиться к изменам с особой щекотливостью. И бороться с ревностью, по-моему, глупо. Ведь, как ни крути, где есть любовь, там будет ревность априори. ИМХО.

    Быть может, тогда нужно определить на каких основаниях мы ревнуем? Чем она обусловлена?

    На мой взгляд, муская ревность проявляется в виде бессознательного гнева по поводу того, что кто-то смеет посягать на его имущество (то есть жену или любимую). Причем не имеет значения, как именно посягают – смотрят, заигрывают, пытаются найти доступ или уже пользуются "чужим". Инстинкт лидерства.
    У женщин всё не так. У нас в основе ревности чаще лежит страх остаться одной, то есть инстинкт продолжения рода и оскорблённость за предпочтение, отданное другой. Кто злейший враг женщины? Конечно же, женщина.

    То есть, если разобраться, то даже и инстинкты разные. То уж, действительно получается, как тут нам понять друг друга?

    Если допустить, что страхи потери любимого обоснованы, то женщины, наученные горьким опытом других женщин и наблюдая, как те остаются без главы семейства, любимого и отца их детей, узнав, что супруг изменяет, тоже начинают заявлять свои права на это, может, не потому, что им это архиважно и необходимо в плане удовлетворения сексуальных потребностей, а потому, что хотят подстраховаться, если вдруг муж уйдёт к другой женщине. Вроде подготавливают запасной вариант.
    Ведь при измене возникают мысли о чём? Ага, если он переспал с ней, значит она в чём-то лучше, значит он может уйти к ней.

    И если посмотреть на это всё со стороны, то, действительно, становится видно, что уходят из семьи в основном мужики. Редко, когда женщина с детьми уйдёт первая. У мужиков есть выбор, потому что есть право, заявленное ими, а женщинам они такого права не дают.

    Отсюда все наши недовольствия.
    А может начать страховать измены? Скажем, нашёл супруг другую, к которой переселился жить, бросив хозяйство и детишек на плечи женщины, пусть страховая компания выплачивает страховку. На первое время хватит. Да и моральный ущерб будет более менее смягчён.
    Или у нотариуса заверять его расписку, мол, обязуюсь изменяя, всегда возвращаться в семью, чего бы мне это не стоило.

    Абсурд? Да. Но похоже мы катимся к этому. Каждый хочет быть защищён в этой жизни. А кто в семье лучшая защита, как не мужчина?
     
  10. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Есть такое дело.
     
  11. гигиги

    гигиги Гость

    Как же я всех вас ненавижу.... мелкие вы людишки... мерзкие.
    Слабо вам... слабо прожить лет 20 (хотя бы!!!) в браке и не сходить отлить спермы на сторону... Вы просто слабаки, а выкореживаетесь тут, стараетесь оправдать свои предательства, свои слабости.... Конечно, это легче, чем перебороть их в себе...
    Мне страшно... и ОБИДНО за мир, созданный БОГОМ!...
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    гигиги , как-то не вяжется твой ник с той агрессией, что вывалил на большинство людского населения. Ты же в Бога веришь? Так что же ты грешишь ненавистью? Надеюсь, что ты - мужчина, и настолько силен духом, что сам прожил в браке 20 лет без измен. И твоя жена - тоже.
     
  13. гигигиги

    гигигиги Гость

    Твой ответ лишний раз убеждает меня в твоей слабости....
    Мы прожили 15 лет - БЕЗ измен... Я просто не замечаю других женщин. Я мира вокруг не замечаю и мне хорошо, знаешь... :-) Я не мечусь... Я спокоен = счастлив!
     
  14. tigerlili

    tigerlili Новичок

    8
    0
    ГИГИГИ Ну прямо супер-пупер какой-то а не верится как-то ведь злость берет откуда-то свое начало
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    гигигиги ,я разве утверждал, что силен? Вы прожили - и молодцы. Я писал о таких случаях, вполне возможно. Не часто, но бывает. Ты сам пишешь, что других женщин просто не замечаешь. Вот и вся разница - в четкости зрения;)Только не надо НЕНАВИДЕТЬ. Ты ещё скажи, что голубых - на рею, извращенцев - на электрический стул, а люди, слишком часто думающие о сексе - больные люди, и их надо лечить. А лучше - изолировать в резервации. Ты - верный. Но это не означает, что от этого ты становишься лучше тех, кто неверный. Верность или неверность - личное дело каждого.

    Господа, вы заметили, что гигиги превозносит свою верность, как особый род добродетели, которой можно и нужно гордиться, дающей ему основание праведно ненавидеть всех остальных? И про Бога - не зря упомянул. Верность богу, верность канонам, буквальное исполнение писанных и неписанных законов, фанатизм правильности говорит о высоком консерватизме его психики. Хотя утверждать, что он более счастлив, чем не верящие в бога нарушители морали, не берусь.

    Очень надеюсь, что и твоя супруга полностью разделяет твое спокойствие. Если есть желание, поделись секретами "мастерства". Многим очень хочется, что бы их семья - не распалась. Уже оскомину набили "истины" насчет врожденной мужской полигамности, женской сексуальности к 30 годам, привыкании и пр. Так хочется увидеть свет в конце тоннеля. Расскажи нам о секретах семейного счастья без измен.
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ведьма , надо же, как за время твоего официального ухода с форума, изменились твои жизненные позиции... Не ты ли утверждала, что изменять - хорошо? И сама относишься к слабым. Которых гигигиги ненавидит. ;)
     
    Последнее редактирование: 04.01.04
  17. Гигигиги

    Гигигиги Гость

    Ув. Роберт!
    Не устану повторять, что секрет счастия в любви... и этим словом все сказано... А научить любви нельзя, как и заставить любить...
    А ваш случай считаю следствием неуверенности и низкой самооценки, которую вы прячете в успехе у женщин...пускаясь во все тяжкие, стремясь доказать окружающим и прежде всего себе в том, что они - "половые гиганты"....
    Мне кажется, истинный мужчина стремится к стабильности и надежности своей семьи. Но это - уверенный в себе мужчина....
    А возможно и жена ваша виновата в том, что вы не получаете постоянного подтверждения собственной исключительности и сексуального могущества ...
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Упс. Я не спрашивал про мой случай, про него уже все написано ещё два года назад. Писать презрительно про "половых гигантов" мы все умеем. Я спрашивал про твой опыт. Про твой секрет счастья. Про любовь - это все отмазки, мы все любили, и сами про неё можем рассказать. Расскажи, как лично тебе удается не изменять. И на чем основана твоя уверенность,что и жена тебе верна. А выводы мы сами сделаем. Только конкретно, по пунктам, что бы каждый мог попробовать твои рецепты на практике.
     
  19. Гигигиги

    Гигигиги Гость

    Кроме секса нас с женой связывают общие интересы… Мы пишем стихи, сочиняем музыку…Вместе с сыном, мы объездили полмира… Ну нет у нас потребности изменять, мысли заняты другим, сегодня мы копим на поездку в Бразилию, «завтра» ставим цель махнуть на Остров Пасхи и идем к этой желанной цели, вместе, с радостью… Мы объездили полмира, и поверьте, достигая места назначения и созерцая всю эту, еще несколького дней назад казавшуюся недостижимой мечту, нам совсем не думается об изменах. :-)
    Расписывать по пунктикам почему я уверен в жене не буду, она дивно
    смотрится на троне средь облаков, тут ей будет душно…. Скажу только, верю, потому что это ИНГА… Она НЕ может обмануть… Не умеет. :-)
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Это уже совсем другое дело. Про трон среди облаков - красиво. Но дело не в духоте, а в вере. Вот это, мне кажется, самое основное - верить слепо, ничего не выяснять. Не ревновать практически. Ведь, наверняка, вы ведете активный образ жизни, раз поездки, друзья, знакомые - и ни одного повода для ревности. Удивительно. Пока мы не услышим здесь мнения вашей супруги(благодаря Ведьме мы тут твердо уверовали в паталогическую лживость женщин, даже сами женщины) - мы будем полагаться на твою уверенность в супруге.

    Плюсы и в том, что у вас есть общие цели. Это очень хороший рецепт. Вы обеспечены, раз можете позволить остров Пасхи. Этот рецепт, конечно, доступен единицам. Интересно, заменит кому поездка в Абганерово остров Пасхи? Ну, максимум, в Турцию на неделю? Пол мира - это пол мира... Какае ещё цели общие можно придумать, кроме далеко не всем доступного удовольствия объездить пол мира?
     
  21. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Весь топ ни читала. Но могу в ответ на вопрос сказать - возможна.
    Измена это ведь запутаный клубок... искать причины полезная штука, хотя бы для себя начинаешь понимать что к чему..
    А когда гармония между двумя людьми и у меня с самой собой - это лишняя головная боль, не стоит она этого...
     
  22. Gray

    Gray Новичок

    8
    0
    Rena


    Был недавно в Саратове. В центре, рядом с памятником Чернышевскому есть винно-водочный магазин.
    Захожу туда и вижу - на прилавке стоит бутылка водки с этикеткой - "ЧТО ДЕЛАТЬ"...
    Вот смеха и веселья было...
    :)
     
  23. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Что-то я не поняла... Это как? Головная боль от гармонии с самой собой?!
     
  24. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Cutty Sark когда всё в порядке, пытаться изменять ещё при этом - вот это лишняя головная боль
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951

    Маруся , т.е. универсальный рецепт - лень? Ну какого ... заморачиваться, искать себе кого-то, когда так хорошо дома...я тебя правильно понял? Проблема в том, что вариант "не хочется" тут не рассматривается, так как довольно большое число людей, в особенности мужчин лишены этого, им всегда хочется, и ограничителем тут может быть только мораль. Плюс система жизни, которая не даст сорваться, система самоограничений, дабы не впасть в искушение. Или как его преодолеть. Нужны рецепты против.

    Роберт , ну, собственно, мощное самоубеждение - довольно приемлимыый вариант. Заставить себя верить - и проблем нет. Вот только стоит ли заменять разум на веру? Ответ практически очевиден. :)
     
  26. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    ZeD

    Я бы на твоём месте не стала "бросаться" такими утверждениями!!!!!!!!
    А в любовь без измен почему-то верю!!!
     
  27. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    ZeD

    НЕПРАВДА!
     
  28. Филя

    Филя Новичок

    6
    0
    Tweety
    Полностью согласен! Есть ещё женщины в русских селениях!:glasses:
     
  29. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Странно, но ты не одна... нас как минимум двое:)
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    по количеству откликов вижу, что тема для многих актуал"ная:)