1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скандал с соседями

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем MATRIX, 07.07.02.

отношение к соседям

  1. все соседи сволочи, особенно те, что сверху

    41 голосов
    43,6%
  2. я их не знаю, меня они не беспокоят

    31 голосов
    33,0%
  3. дружеские отношения

    20 голосов
    21,3%
  4. я счастливый человек, у меня вообще нет соседей

    2 голосов
    2,1%
  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ёлка
    Это означает, смело посылай ее на *** и общение с соседями сразу перейдет в официальное "здрасьте".... А тебе больше надо?
    Я, к примеру, держу соседей на расстоянии. И они не злоупотребляют.
    Насчет музыки и веселья. Попались все нормальные. До поздна не гуляют, а если и гуляют, то редко и я это понимаю ибо сам три-четыре раза в год "задерживаюсь" с музыкой до 3-4 ночи. Поэтому никто никому претензий не предъявляет.
    В общем, спокойно.
    Единствееное, что пАрит - соседи со смежной лоджией любят покурить, а дым залетает прямо ко мне в комнату через окно. Это бесит. Но сказать ничего не могу - их балкон, хотят - курят.

    Ёлка
    Да, попытки вот так вот задержаться в твоей жизни лучше пресекать сразу и не делать добрый вид. Иначе потом так зачастят, - рада не будешь, что познакомилась.
     
  2. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    ..::DenN::..

    :verymad: :verymad: :verymad:
    У меня сосед курит на лестничной клетке. Уже несколько лет "мягко" просим его этого не делать по причине того, что даже две изолированные двери не спасают от того, что дым перекочевывает в нашу квартиру.:vcrazy:
    Причем у этого типа 3-х комнатная квартира с балконом, но он даже летом курит на площадке. Каждый раз говорит: "Хорошо, понял". И на завтра снова...
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    hedgehoglit
    Ситуация знакома. У нас некоторые тоже курят на лестничной клетке. К счастью, дым никаким образом не попадает в квартиру, а задымленное пространство подъезда преодолеваю быстренько.
    По этой теме никто не ругался. Пусть курят :kos:
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Привет всем из Питера!
    Искала в поисковой системе "замучали соседи" и вышла на ваш форум!!! :)))) Я не одна такая! Это и радостно и печально одновременно!!! Ситуация следующая: Живем на 9-м этаже панельного! дома, над нами никого, зато под нами семейка ПСИХОВ!!! Постоянные крики, ругань, громко работающий телевизор! И ладно если бы все это было днем, но это и ночью не прекращается!!!! Перешли спать в другую комнату - бесполезно!!! Все слышу! Схожу с ума! :cry:
    Спасибо вам! Надо в Питере этот вопрос поднять! :)
     
  5. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Гость
    При случае, когда они угомонятся - положи колонки "лицом" вниз, накрой их одеялами и подушками, чтобы было непонятно, из какой квартиры "эта кошмарная музыка"!!! Мы так однажды своих "соседушек" отучили до 4-х утра гужбониться.
     
  6. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    А у меня с соседями хорошие отношения. Тьфу-тьфу:)
     
  7. iliko

    iliko Участник

    358
    0
    Соседи через стенку, но в другом подъезде как врубят свое караоке часов так в 01:00 и до 04:00 давай петь.
    Задолбали ужас как. Спать не дают. Еще дети какие то дурные у них. Выйдут на балкон в 3 часа ночи и давай орать во всю глотку своим детским писклявым голосом.
    А как я днем включу что нибудь на всю, так в промежутках между песнями молотком по стене стучат. Типа выключи им.
     
  8. Bonus

    Bonus Участник

    236
    0
    Соседи нарвались на скандал

    Преамбула. Вчера в 21-00 мне срочно понадобилось просверлить пару дырок дрелью с ударником в бетонной стене. Вышел конфликт с соседями на тему “уже 9 часов, а ты шумишь”. В ходе “общения” я вел себя корректно. С противоположной стороны в мой адрес прозвучали оскорбления.
    Ситуацию можно разрулить и “по понятиям”, но драться с женщинами я не собираюсь. Хотелось бы остаться в рамках закона. И пресечь конфликт сейчас, укоротить им язык, чтоб неповадно было.
    В связи с этим несколько вопросов.
    1.Как ЖилКодекс и КоАПП смотрят на эту проблему? Т.е. с 7 до 22 я могу шуметь в собственной квартире (в разумных пределах)?

    2.Являются ли аудио-, видеоматериалы доказательством в суде? Т.е. если такое повторится, и мне удастся незаметно записать оскорбления на аудиопленку, то смогу ли я вчинить иск за оскорбление?

    3.Стоит ли подавать в суд? И что я с этого могу выиграть, кроме морального удовлетворения от наказанного хамства?

    Откликнитесь, народ, у кого тоже "воспитанные" соседи.
     
  9. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Bonus дрель с ударником ты называешь "разумными пределами"? У меня каждый вечер дрели и перфораторы в соседних квартирах "звучат". Лично мне, придя с работы, сие не нравится, ибо и так голова кругом... Опять же представь, что у твоих соседей маленький ребенок, которому вообще-то в 21.00 положено спать, а тебе вдруг приспичило постучать...Что за срочность такая, что это не может подождать следующего дня??:upset:
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Bonus

    Насколько мне известно, шуметь (а именно сверлить-долбить) можно с 9.00 до 18.00.

    Конечно, просверлить два отверстия (!) можно и 9 вечера. Тут все зависит от мощности инструмента (чем лучше, тем быстрее) и от терпимости соседей.

    У меня все лето сверлили-долбили. Соседи мужественно молчали.
    Хотя, прежде чем начинать ремонт нужно согласовать проект и заручиться согласием соседей на вынужденное беспокойство.

    bild

    Ну шкаф например на голову упал или дверь с петель сошла. А что завтра? Я завтра приду домой тоже в 9 вечера, когда шкаф вешать?
     
  11. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Zazell

    Хм... По-моему, ходить на ушах в собственной квартире можно с 7.00 до 22.00 в будни и до 23.00 в выходные... А уровень шума может измерять только СЭС, по поданной соседями заяве и за их счет.
     
  12. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    Ну правильно. Вовремя же недьзя было прикрутить петлю или шкаф... Зачем нам профилактика, когда есть хирургия???
    Я не против ремонта, ибо живу в новом доме и, к сожалению, "заселение" будет проводится еще оччччень долго.. Но мне категорически не может понравится подобный долбеж каждый день до 22.00 или в выходные, начиная с 7.30 утра.. а вам?
     
  13. Bonus

    Bonus Участник

    236
    0
    Zazell

    Это где такое записано? А если мне 2 дырки просверлить надо, то тоже нужно согласие соседей?
    [off]дырки то я просверлил, понадобилось 3 минуты, а уже после соседи позвонили в дверь[/off]
    Все дело в том, что эти соседи давно косо смотрят, жаба их душит.
    Мне скоро нужно штробить стенку под проводку, я уверен, что даже делай я это с 9 до 18 - все равно будет скандал (после вчерашнего). Я не хочу вступать с ними в матерную перебранку и слушать оскорбления в свой адрес. Вчера матюги из их глоток пошли с первых фраз, они даже не пытались нормально говорить, сразу "пошли в наезд". Я не хочу продолжения свары.
    Таких людей нужно ставить на место РАЗ И НАВСЕГДА. Вот в принципе, в чем смысл.

    Bonus добавил [date]1102414693[/date]:
    bild

    Я Вас понимаю. Это действительно оч.сильно утомляет. Но Вы же не ходите по соседям и не лаете на них матом?
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Bonus

    Я говорю про ремонт, т.е. длительное беспокойство соседям.

    А вообще, ты правильно заметил - жаба душит. "Понаехали тут, крутые, евроремонты делают..." именно это я слышала в свой адрес, когда приезжала смотреть ремонт. И почти ежедневно по телефону выслуживала визжание соседки. Больше всего визга была, когда штробили проводку. :smokez: Соседка позвонила и пролаяла в трубку, что немедленно вызывает пожарную команду и милицию, поскольку напылили так, что нужно эвакуировать всех жильцов. Я сказала, пусть вызывает хоть Путина. На том и порешили.
    Просто есть такая категория граждан (в основном женщины), которые жить спокойно не могут. Им надо поскандалить.

    У тебя два варианта: или не вступать в полемику (не открывать дверь) или сразу послать по адресу.
     
  15. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    Я вообще "лаять" не умею:) Но очень даже жестко поговорить могу запрасто:) Но опять же, когда совсем уж достали:)
     
  16. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2

    - Пожалуйста, звоните, вот вам телефон. Кстати, не знаете случайно, сколько сейчас составляет штраф за ложный вызов пожарных?
     
  17. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Есть третий вариант. Нужно разруливать ситуацию. Это ж соседи, суды и посылание нах приведут всех соседей в состояние маленьких злых зверьков. Я недавно завершил, наверное :), ремонт. Если бы я не разруливал, мяня бы весь подъезд сожрал бы. :)

    И тем не менее, не далее как в субботу, мне пришлось обламать соседу его кораблестроительство. Я просил его всего лишь приостановить свои действия на 2 часа. При этом мне удалось мягко это сделать. Но вечером мне сосед пожаловался: День потерян :( .

    И мне даже пршлось его уговаривать продолжить. Можно даже ночью. :)
     
  18. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Bonus
    Утверждены
    постановлением Совета
    Министров РСФСР
    от 25 сентября 1985 г. N 415

    ПРАВИЛА
    ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛОГО ДОМА И
    ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ В РСФСР
    /ПОСКИПАНО/

    9. Наниматель обязан:
    ...

    е) соблюдать правила социалистического общежития, не допускать выполнения в квартире работ или совершения других действий, приводящих к порче жилых помещений либо создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающие нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.
    Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов дома. С 23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться полная тишина;

    Да написано про социалистическое общежитие и прочее, но данный документ ни кто не отменял.
     
  19. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Бестолковая тема.

    Тем, у кого есть деньги на ремонт - наср**ть на соседей, на то, что там может быть маленький ребёнок или больной старик, на то, что во время этого суперремонта всем приходится дышать строительной пылью...

    Тем, кому на следующий день можно спать до обеда - наср**ть на тех, кому вставать в шесть утра, на тех, кто только что пришел с работы и хочет отдохнуть...

    Имя этому явлению - эгоизм.

    И такие эгоисты изменят своё поведение и точку зрения только тогда, когда им самим создадут обстановку, в которой вынужденны находится их нынешние противники... Когда их ребёнок заболеет астмой от строительной пыли... Когда их мать попадёт в больницу от того, что за стенкой уже который день по многу часов визжит дрель... Вот тогда они что-то и поймут... может быть...

    А пока... Гуляй губерния!

    P.S. Недавно по телевидению пробегала новость о том, что в Москве умер человек из-за того, что водители на дороге не пропустили "скорую помощь"...
     
  20. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    А соседи могут пригласить независимого эксперта, замерить уровень шума в квартире у себя, и если он,шум, будет привышать, во время Ваших строительно - ремонтных работ, допустимую величину , то в суд они пойдут с привеликим удовольствием, ну а далее .:delo: у кого адвокат болтливее ;-)
     
  21. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    граф Глюкалоff

    Ну, все правильно сказал. А говоришь тема бестолковая. Любой "Наезжающий" обязательно окажется в ситуации прямо противоположной. Вот тогда можно сказать: Иди и подумай бычий ..., правильное ли у тебя имя.
    :bla:
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Slv

    Госстрой РФ постановлением № 170 от 27.09.2003 г. принял новые "Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда". Так что действие упомянутого Вами документа прекращено.
     
  23. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Slv

    Ну не все суд разруливает. Иногда достаточно "в глаз", иногда достаточно простого слова. :)
     
  24. Гость

    Гость Гость

    КоАП смотрит на твою проблему с закрытыми глазами вообще. Если ты это делаешь не с 23:00 по 7:00, то делай практически что хочешь!!! Сам не учавствовал, но слыхал, как в каком-то доме все было хорошо слышно. Типа соседи жаловались на одних жильцов. Они реально как бы шумели. В общем, суды/муды и в итоге пострадала строительная компания которая сделала дом, в котором такая плохая звукоизоляция. Короче результат ни кого не порадовал, так как кроме судебной волокиты и отпросов с работы это ни к чему не пивело. Это ответ на первую часть вопроса. Кстати, доказать что ты как-то там реально шумел очень трудно, а в связи с тем что у наших участковых и так дел не в проворот, то ваще этим ни кто не станет заниматься. Участковый этим займется в одном лишь случае - себе срубить денег. Срубить у него их почти поводов нету, а если и есть, то что-то врайоне 50 рублей! Так что за законное возмездие можно вообще не волноваться.

    2. Являются ли аудио-, видеоматериалы доказательством в суде? В гражданском судопроизвожстве ВСЕ является доказательством на усмотрение судьи. Причем лжесвидетельствование в гражданском процессе ВООБЩЕ НИКАК НЕ преследуется по закону.
    ...смогу ли я вчинить иск за оскорбление? На сколько я слышал, оскорблением не является согласно судебной практике (это не типа экспа, а такой доккумент официальный) посылание матом и т.п. Оскорблением признается публичное офоршмачивание с реальными последствиями. То есть если ты начальника при подчиненных послал в попу и он от этого потерял авторитет и т.п., то это оскорбление, а если кто-то типа просто взял и обидно обрил - то ловить нечего.
    3. Стоит ли подавать в суд? И что я с этого могу выиграть, кроме морального удовлетворения от наказанного хамства? Случаи разные бывают, но окромя 1.5 МРОТа расчитывать не на что в нашей судебной системе. А вообще-то, больше гемороя получишь! Причем больше раз в 10000....0. Морального удовлетворения не получишь, потому что будешь на слушанья отпрашиваться с работы раз 5, и ни разу ответчик не явится и суд перенесут. Так что в итоге и ты перестанешь являться, а птом ещё и судебную издержку пойдешь в сберкассу выплачивать в размере 40 рублей. Но в очереди простоишь. ...Если тоолтько заодно с штрафом ГАИ отдать будет не в падлу!
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Кстати по поводу эгоизма!

    Рулить ситуации можно по-разному. Если ребенок там болеет и т.п., то не надо с флагом рваться в атаку на соседа, который в принципе и по завону прав и ваще в выгрышной ситуации находится. Надо ПРОСИТЬ, понимая что не у тебя козыри! А када совдеповские тетки с галдежом и полной хоз-сумкой понтов прибегают и начинают орать, то хочется сделать только назло!
     
  26. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Bonus

    Да кстати, у тебя название темы не правильно звучит, это не соседи нарвались на скандал, а ты наткнулся на скандал. Так что разруливай. :)
     
  27. Гость

    Гость Гость


    Вряд ли ситуация так выглядела!
    Как москвич могу сказать, что в часы пик ты захочешь даже если очень - никого пропустить не сможешь! Ибо сам будешь в пробке стоять или ехать со скоростью 2 км/ч. Примерно на таких болтливых недоумках и съезжают все оплошности гос-управленцев.

    Скорые опаздывают потому, что нет резервной полосы движения, которая везде должна быть, а есть только на Кутузовском для госублюдков. Нету нормально работающей диспетчерской слжбы у правительства, которая отслеживала бы все косяки с транспортом и рулила бы маршрут движения и резерввирование едениц транспорта для аварийных служб.

    Вот и загоняют нам по средствам СМИ, что это не от того что правительство некомпетентное, тупое и сволочное у нас мудня творится, а от того что какой-то подлец машину не пропустил!

    А некоторые особо тупые на это и ведутся, что удивительно!!!:(
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Т.е. предлагаешь дожидаться пока старик помрет? Или ЖЭУ начнет планово улучшать условия проживания всем жильцам? А если у меня унитаз течет? Не моги менять, чтобы не потревожить? Глупости, конечно. Не надо из любой ситуации делать абсурд. Во время ремонта основная проблема - это шум, но не пыль.
     
  29. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    И по какому закону прав эгоистичный ублюдок?
     
  30. Bonus

    Bonus Участник

    236
    0
    граф Глюкалоff

    это Вы мне?:devil:
    2ALL Короче, я всё понял. Надо разруливать ситуацию. Но разрулить мирным путем её не удастся. Значит, пилим-сверлим-штробим, когда вздумается с 7 до 23. С соседями вместо "здрасьте" - "пошли нах..." Плюс при первом гудке с пристани их непросыхающего папаши - дать ему в глаз, только не очень сильно и обязательно без свидетелей, чтобы самому не попасть под действие УК. :D