1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Похмелье!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Natalka, 24.06.02.

  1. Виртуоз

    Виртуоз Новичок

    69
    0
    Bodhi

    Или пивка, хмель не збивает но голову отпускает
     
  2. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    Чай с лимоном...минералочка...

    fantom добавил [date]1098703224[/date]:
    А до пьянки лучше всего либо активированного угля съесть.....либо 50 грамм масла растительного выпить(противно,но зато наутро и башка не болит...и пьянеть дольше будешь), тока главное при этом горячие напитки не пить....
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    мне тоже со здоровьем повезло, не бывает похмелья никогда... только во рту как-будто портянки стирали... ноо рецепты почитал с удовольствием, всё-таки наш народ силён мозгой
     
  4. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    ну у меня например похмиелье редко бывает....иногда правда бошка наутро болит.....а вообще смотря что вечером пили:)
     
  5. MACHO

    MACHO Активный участник

    858
    0
    Вообще то не чего.....
    Разве что молоко может помочь и душ-теплый.
     
  6. Lagonda

    Lagonda Участник

    244
    0
    похмелье

    Закусывать мясными блюдами.Похмеляться-кисломолочными. В течение суток питаться жиденьким и горяченьким (щи,суп...роллтон-шутка),летом- окрошка в тему.Минералка тоже ничего,только от нее желудок часто глючит и лицо опухает.:buket:
     
  7. Зимняя_Вишенка

    Зимняя_Вишенка Участник

    262
    0
    Промывать желудок лучше ещё до наступления похмельного синдрома-когда почувствуешь, что огурчик уже "всплыл". А потом-уголёк-с, уголёк-с и ещё раз уголёк-с тот, который активированный. Затем лучше лечь спать. А, когда проснётесь от жажды-тогда уже или горячий чай с лимоном, или минералка, или рассольчик... Однажды вместо рассола попался сок от оливок(сами оливки были съедены накануне). Выпила с превиликим удовольствием. Но это- на любителя.:)
     
  8. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    не...у меня так не получиться...на последних 2х пьянках на утро кроме воды(и та из крана) ничего не оставалось)))
     
  9. ElectroMan

    ElectroMan Гость



    Я проверял. Вернее на мне проверяли. Я тогда был вообще ни какой... Уж не знаю, сколько они нашатыря влили в меня, но через 20 мин. я довольно сносно соображал, где я и что со мной. Сидел и слушал, что со мной делали и как отрезвляли. И даже коня не двинул. И не вырвало.
     
  10. собака Павлова

    собака Павлова Участник

    127
    0
    незнаю,кому как?!?мне сроду никакой кефирчик не поможет.Активированный уголь,вот это даааа!!! и менералочка в кулачке:drinkb:
     
  11. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Хорошо было, когда был возраст до 20-21, похмелья небыло. А сейчас, когда 30-к видно даже уже и не в бинокль, работает как часы. Если вечером приходит сосед - значит на работу я завтра не иду. Проверено много раз. Не помогает ничего. Только спать, спать и спать. К вечеру могу уже есть и смотреть телевизор :)
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    firefly
    А что к 40 будет? Выход один - знать меру, закусывать и не пить всякую дрянь.
     
  13. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Мне с утра крепкий, черный,сильно сладкий чай помогает:o:
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Проверено - 1 таб. Мезапам + 2 таб. Глицин, и уже полегче!!!
     
  15. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    А глицин-то в этом случае какую роль сыграет?
     
  16. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    пить что-то одно, не мешать. Водку только хорошую, под закусь неплохой.

    долмат добавил [date]1115842933[/date]:
    И поменьше курить, когда бухаешь...
     
  17. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    долмат

    Кому - как. Лет 15 уже пиво без водки - деньги на ветер. И ничего, если больше бутылки (водки) не съедать. И виску, и ром, и коньяк - все с пивом могу. Если желание есть. Во! Забыл. И с вином тоже.


    Мне сегодня 45. Та же фигня. Даже лучше переношу. Только злоупотреблять не надо. Если перебор сильный, тогда точно:


    Мое средство при похмелье - это что-нибудь кислое. Типа: лимонный сок разведенный пополам водой или щи из кислой капусты. Оттягивает неплохо.


    Видимо жировая дистрофия печени крепчает и она не справляется. Перерывчик нужон в употреблении...
     
  18. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    sm: согласен, что пивком отлакировать это, как звёзды на небе зажечь. Но, видимо, не каждый печёнкой силён. Про перерывчики 100% согласен.
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Похмелье лечу только водой или чаем, никаких опохмеляторов. И вообще, это кара за надругательство над организмом и её надо вынести достойно.
     
  20. Dr Heinz

    Dr Heinz Активный участник

    817
    0
    Пенталгин, товарисчи!
    Проснулся утром вхламе, а работатать надо. И башка болит, ни одна мысля не лезет. В аптеку за пенталгином!
    Потом (в обед, не раньше, а то хуже будет) можно и пивка.
    ЗЫ. Не зря в нем кодеин содержится.
     
  21. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Бывало, такую схему практиковал: 2 табл. аспирина и баночкой холодного пива запить. Помогало.
     
  22. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    ничего не помогает... всё перепробовал...
     
  23. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    и причём, зараза такая, на второй день началась... вернее началось... вчера всё было нормально - а сегодня хуже некуда... так бывает или я еще в тумане?
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Что то быстро очень. Слабоват видимо стал!
     
  25. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Таблетки, лимончики - все это ерунда. И пиво тож. Голову пивом не обманешь.
    Правильное восстановление с похмелья - бульон с мясом, или жирные щи. В общем горячее.
    Горячий сладкий чай - тож ничего.
    А вообще лучше вчера вечером думать, о том как сегодня утром будешь себя чувствовать.
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805

    И что делать нужно было вчера? (ответь не пить не прокатит) :spider:
     
  27. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Dimanuga
    Пей побольше жидкости. 1,5 литра Горной поляны после возлияния помогают мне более менее прежить "завтрашний день". Это работает 100%-но. Но ждать чудес откушав "полкило" нестОит.
    Вот почитай:
    www.mednovosti.ru/news/2005/12/23/hangover/
    Проблема то глобальная :)
     
  28. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    Не пить вовсе никто не призывает. Это глупо. Но пить можно как галлонами, стоя, одну за одной и не закусывая, так и спокойно, под горячее и разговоры уговорить бутылочку за весь вечер. Будет большая разница на следующее утро. Заодно можно еще думать, что пить. Отраву из киоска, или нормальную водку, хоть и подороже. Да и обязательно лечь спать не в 3 часа ночи, а часиков в 11-12.
    У меня вот у самого похмелья были именно когда нарушался разумный подход. А так - можно и помногу пить, главное контролировать свое состояние. Не идти вразнос.
     
  29. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Нашел в инете рецепт аццкого отрезвительного коктейля.
    Приготовил - мерзость. Как на вид так и на вкус.
    Но реально помог.

    Состав: 50 г водки, яичный желток, щепотка красного и черного перца, столовая ложка томатной пасты или томатный сок, столовая ложка растительного масла и чуточку уксуса.
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    otello отрезвитель? Или противопохмелин? 2 большие разницы. Про аццкий отрезвитель слышал, в составе с водой и мятным маслом немного нашатыря. Снимает опьянение мгновенно на час-полчаса. Потом опять накрывает.