1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Правильно. Поэтому повысят страховые взносы :d
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    там еще и предвыборные обещания были....
    огласите весь список обещаний пожалуйста!
    )))

    про подоходный... шутки шктками. но это крайне не желательно....
    я в принципе готов платить любой налог... главное что б с этого отдача была... что б на пользу... а на сириикрымы и прочие лкганскидонецки я не готов.
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Пока это только терки в кабмине. Выглядит это как 13% до 800 000 рублей в год и ??% выше 800 000 рублей. Ну и если обратно ЕСН введут, то наверняка плоскую шкалу сделают без лимита выплат.
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    desd, а кто тебя спрашивать будет? Сейчас на оброну + правоохранительные органы идет 40% бюджета.
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не будут меня спрашивать?
    ... ну тогда на. ввборах я буду голосовать за альтернптивного кандидата.
    меня как избирателя и гражданина рф курс путинской администрации и медведевского прааительства не устраивает!
    ))))
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    desd, я с тобой!:d
     
  8. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    akrivcov,

    Как посчитал?
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну вот! нас уже двое!
    такими темпами медвепуты совсем без электоральной поддержки останутся...((
    сироты...
     
  10. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Ребята, все будет хорошо, не переживайте

    Ведь у нас же 2 пути - либо избавиться от Путина и хлынет богатство на Русь, либо Путин порешает проблемы экономические

    Но для Руси, в любом случае, "нефть по 30" это хорошо
    Надо жить по средствам


    desd,

    Дык, если ты на "конвертики" перейдешь, то ты не на
    деньги будешь крысить (а как же по другому?;)), а у своей мамки-пенсионерки:(
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    мне все больше и больше нравится ваша позиция
    вчера было мнение, что государство должно присутствовать в сх только в качестве репрессивного аппарата (и я так понимаю регулятора), сегодня - про жить по средствам. Это же классическая либеральная повестка. Осталось захотеть честных судов и работающую полицию и добро пожаловать к нам в пятую колонну и "гнилую шваль" для овчарки Кадырова )))))
     
  12. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Иной гость,

    уууу... как вы отстали от моей позиции:d

    я уж года четыре как "кричу" на форуме про суды и полицию;)

    недавно даже с Кривцовым поспорили, он пытался меня убедить в том, что у нас Полиция, после ее переименования из Милиции, вдруг начала работать хорошо:d:d:d
    Правда, у него, почему-то, не возникло парадокса при оглашении второй позиции, что с частной собственностью в стране беда, но это ничего:p
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    т.е. когда государство крысит у пенсов и тратит деньги вместо социалки на всякую хрень это вполне допустимо?

    ну а о своих близких я в состоянии сам позаботится... вот еслиб еще государство поменьше "помогало" былоб совсем хорошо...
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Автомат солдатику тоже сам покупать будешь? И "Борей" на свои деньги?
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    плюс че передергиваете?
    речь за разумный подход.

    автоматик - без вопросов должен покупаться солдатику из налогов.
    на вот бандитам стрелковцам для воевания украины этот автоматик доставаться не должен. понятно выражаюсь?
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Негласные операции никто и не обязан с Вами согласовывать. Родились здесь, поимели гражданство, кого выбрали, теми и наслаждайтесь. Не нравится - голо суй или проиграешь. Или нах-нах из нашего мордора.:)
     
  17. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    desd,

    Уже б списки давали бы, что ли, на какую хрень вы не желаете тратить деньги, крыся при этом у пенсов?

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2016 13:07 ----------

    Во-первых, а кто их бандитами-то назвал?
    Во-вторых, ДУК ПС - бандиты? Или им можно для воевания украины?
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    На ЧМ-18? Зачем в городе, где трамваям 30-40 лет, а троллейбусы снимают с маршрутов, потому что нет денег, стадион на почти 50 000 посадочных мест?
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    негодяй, [​IMG]

    Тут 35%. Но довольно большая часть скрытых расходов тоже идет на эти статьи.
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    таки и голосуем))
    он нас с акривцовым уже два голосованта))
    и количество нас будет увеличиваться аж ой... экономическая ситуация будет способствовать...

    не. шутки шутками... но главное что б волнений народных не было... ну его нах! ибо процесс внезапный и не контролируемый и результат будет печален...
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    У нас бюджет воюющего государства.
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    мы объявили ****у или нам объявили ****у?
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    А вот на 16 год.

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2016 14:23 ----------

    Это не важно когда кругом враги, да еще и внутри.
     
  24. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    А класс - города с хорошим потенциалом для трудоустройства (высокий уровень зарплат, невысокий конкурс, низкая доля нетрудоустроенных и желающих покинуть город). В класс - города со средним потенциалом для трудоустройства (относительно невысокий уровень оплаты труда, существенное количество соискателей, претендующих на рабочее место; высокая доля нетрудоустроенных и/или желающих покинуть город для трудоустройства). С класс - города с низким потенциалом для трудоустройства (низкий уровень зарплатных предложений, существенный дисбаланс в структуре рынка труда - высокая конкуренция, большая доля желающих уехать и/или нетрудоустроенных). Каждый класс разделен на подгруппы, дополнительно ранжирующие города по степени привлекательности для трудоустройства соискателей, от А+ (самый высокий рейтинг, характеризующий наиболее привлекательные города) до С- (самый низкий рейтинг, характеризующий наименее привлекательные для трудоустройства города).

    [​IMG]
     
  25. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    akrivcov,

    Друг, спешу тебя расстроить, но твои "35%" - это сумма темпов роста данных статей
    Суммарно менее 31%

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2016 14:12 ----------

    akrivcov,

    А тут 32% суммарно...

    Кроме того, охрана Государственной Границы у нас в ведомстве ФСБ, что увеличивает расходы на "правоохранительную деятельность", но к таковой не сильно относится

    А как у нас дела обстоят с Гос Границей нужно ехать и смотреть на Кавказ, там в 2007-14-м было 2 стройки: Олимпийская и Пограничная;)

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2016 14:17 ----------

    test001,

    Рейтинг такой рейтинг))))))))))))))))))))))))))

    Расскажу отцу своей жены, что у него там рай земной в Петропавловске, а то он оттуда уже 5-й год пытается сбежать))))

    Ну и про Краснодар позабавило - у них оценок В три штуки, но они в категории С-, у Волгограда В всего 2 штуки, а мы в категории С)))

    Ну и сравнение ЗП м/у Сочи и Краснодаром меня уронило на пол. Домой с работы поеду, сделаю конференц-колл со своими коллегами из КРД и Сочи, расскажу им, что у них ЗП не правильные, тому, что в Сочи, по рейтингу должны дать ЗП краснодарского)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    test001, хах, в правильную сторонку я наметился.
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    "Еду в Магадан"(Цэ)?
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Глава Российской академии наук Владимир Фортов сообщил, что Россия существенно отстала в научной сфере, опустившись до уровня Ирана, а вводимые в стране научные стратегии не способствуют улучшению ситуации. Об этом он заявил на заседании Совета при президенте России по науке, технологиям и образованию, передает «Интерфакс».

    «Во всем мире наблюдается буквально взрывной рост научной сферы, за которой мы, к сожалению, явно не успеваем. Нам в академии кажется, что одной из главных задач стратегии [научно-технологического развития] должно быть срочное исправление тревожной, недостойной для нас ситуации», — сказал Фортов.

    Он отметил, что за 15 лет количество российских научных публикаций выросло всего на 15%, в то время как в Китае за этот период времени их число выросло в десять раз, а в Индии — в три раза. «При этом по количеству статей Китай нас обогнал в 1997 году, Индия — в 2005 году, а Бразилия — в 2007 году. В спину дышит Иран. К сожалению, в докладе об этой задаче не было ни слова», — заявил глава РАН.

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56a0d2929a7947f070f00bc7
     
  29. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    akrivcov,

    Я, конечно, дико извиняюсь, но "во всем мире" это где?

    Кстати, это куда нагляднее показатель, нежели отставание от виртуального "взрывного роста во всем мире" - научная деятельность после "клинической смерти" 90-х начинает потихоньку оживать

    Вполне вероятно, что мы идем путем Китая, например, в 97-м году, я думаю, рост публикаций в Китае был не кратный, а такой же, 5-10% в год, и лет через 10 мы уже будем радоваться, что у нас рост публикаций вырос в разы
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Публикация публикации рознь, я не очень понимаю, как количественными показателями можно науку оценивать. Не в том смысле что - нельзя, а в том, что это какой то второстепенный показатель.

    Наверное его взяли только потому что по нему мы "еще ничего".
     
Статус темы:
Закрыта.