1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Флавиус, Вам сколько лет, простите? Такую чепушню мог написать только прыщавый юнец :d

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2016 23:03 ----------

    Есть где почитать про испытания, сроки и проверки? Хочу нагнуть своё ТСЖ.
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Что же он тогда ломался по два раза в неделю?
     
  3. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    :dream:
    Так у многих дома новые вообще и также возят кучу всего при ремонте, но лифты не ломаются настолько часто, как в том ЖК. Или даже в старых домах сколько служат развалюхи - и такого кошмара не происходило.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2016 00:21 ----------

    Такое в Москве часто, да, и хорошо ещё с эвакуационной незадымляемой, а многие вовсе жизнью всем домом рискуют. У Вас дом новый совсем, наверное, и этажей гораздо больше - это больше 30-ти что ли?
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ох я даже не представляю как там ремонты делали, это ж АЛЫЕ ПАРУСА
    [​IMG]

    ломался ладно, трос у otis лопнуть не мог, да так что еще и тормоза не включились, там явно какая-то халтурка за откат была просунута
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Импосибле.
    ==========
    Я слыхал, что вроде бы рухнул пол.
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Человек, входя в лифт, помни: может быть именно твоя смерть приведет к массовой проверке всех лифтов в городе :d

    Как там, пока гром не грянет - мужик не перекрестится.

    И еще, в Москве лифты советские меняют на лифты какой-то там лифтовой компании, там распил жесточайший, в замененных лифтах стоят всего по паре оптических датчиков в дверях (то есть новый лифт запросто может располовинить вашу собачку, если ее зажмет), и тросы привода двери видно через щели. Китайские светодиоды и самая дешевая нержавейка. Они падать через 10 лет эксплуатации начнут.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2016 00:46 ----------

    это первоначальная версия, потом СК уточнил что лопнул трос

     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Уже больше: http://lenta.ru/news/2016/01/14/lift1/
     
  8. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А они там что, часто ломаются?
    Да также как и везде, и те же люди.
    Например ремонт хаты с видом на Кремль (семизначная сумма в $$) и ремонты в квартирах ветеранов (оплаченных мэрией) делали одни и те же бригады, преимущественно с Украины. Причем и зарплаты у них были одинаковые.
    Все разница в том, что в первом случае был дизайн-проект и над прорабом стояла архитектурная студия, которая осуществляла надзор.
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А все в курсе, что погибшая-дочь известного телеведущего?
    Отсюда имхо резонанс.По первому сегодня соболезновали...
     
  10. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Что ждет Россию в 2016. :d Хоть и не со всем согласен, но местами очень даже смешно. :hah:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=7TV6yP_ydhg[/ame]

    p/s/ Если бояню, то не пинайте сильно. ;)
     
  11. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Оказывается не я один так думаю.
     
  12. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Так за это и спасибо, страшно сказать...что не замолчали и вновь подняли острую и крайне важную для всех нас тему. Буквально перед НГ младенец погиб, трос оборвался(

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2016 09:22 ----------

    Да, эта девушка была в инициативной группе дома и боролась с коммунальщиками, чтобы с постоянно ломающимися лифтами хоть что-то сделали. Потом в ЖК "Воробьёвы горы"( тоже типа супер элитный) аналогичные жалобы от жильцов по поводу работы лифтов. Та же компания обслуживает.
    Жесть какая-то происходит.
     
  13. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Боцман,

    Ну если уж вы хотите поговорить об этом, то пожалуйста:

    1) я не крысю бабло от государства и пенсов, получаю белую ЗП и плачу довольно не хилые налоги, иногда даже ржом с отцом, что это я ему его пенсию выплачиваю

    2) не сру, не ссу, не плюю в подъездах и на улицах. Более того, выбросив елку я тупо подмел за собой в лифте иголки, так елка довольно сильно насыпала их

    3) напрягаю свою УК на уборку снега, полив газонов и т.д.

    4) напрягаю пожарных, медицину и полицию в тех случаях когда мне надо чтобы они работали нормально, а не на ******** "ну вам же ехать, а не шашечки"

    5) требую от своих родных и друзей того же самого


    Как-то так... А вы ждали, что я вам тут расскажу как мои корабли бороздят просторы космоса?
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Тогда не удивительно...
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Чет никак не могу себе в принципе представить чтобы лопнул трос на лифте. Особенно в недавно установленном.

    Там по два-три сантиметра тросы. Десятки тонн выдерживают. Да и несколько их.
    Износиться такая байда не может.

    Плюс стопоры.

    Ничего не могу понять.
    Кроме умысла и подпиливания ножовкой - ничего в голову не приходит.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2016 10:22 ----------

    Было одно время.
    В течение где-то года (этак в 2002-03 годах) в России горели дома престрелых и психические стационары.
    Этак с десяток тогда сгорело. Народу погибло много. В основном старики и психические больные.

    МСЧ с ног сбилось проверять все эти учреждения.

    Потом все очень резко прекратилось.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2016 10:23 ----------

    Уже 25 лет. :(:(:(
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    больше... гораздо больше.;)
     
  17. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Что-то мне подсказывает, что ваша мама не боится каждого чиха, как Кьяритта. Упал лифт. Один на сколько сотен тысяч? И Кьяритта уже боится им пользоваться. А в транспорте ездит, хочу вот спросить? Там статистика пострашнее.
    Я тоже натыкалась на эту информацию. У меня лифтовиков знакомых как грязи. По их однозначному мнению: лифт упасть не может. Никак.
    Даже если он лопнет, он там далеко не один. Плюс всякие уловители и т.д.
     
  18. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Там очень удачно прицелиться нужно и очень аккуратно запустить.
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Тихо завёлся и тихо пошёл...
     
  20. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Plus, это я к тому, чтобы лифт долетел до дна лифтовой шахты, нужно исключительно удачное стечение обстоятельств. Как в кино.
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну или как вариант поставить запчасти от б/у, а трос с неизвестной маркировкой купить на горбушке
    Если на экспортируемых в Индию боевых самолетах такое прокатывало, то кто мешал сделать так в обычных лифтах?

    Есть знакомый в администрации, в свое время подсуетился и пробил замену лифта в подъезде. Много раз с тех пор пожалел, потому что новый лифт ломается на порядок чаще чем старый, а подъезд теперь точно знает кто виноват :)
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669


    У нас в доме такая же фигня. Постоянно проблемы с лифтом новым. В том числе и последние недели.
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    читали за грефа? выступление его на форуме гайдаровском...
    россия. говорит. страна дауншифтер. страна. которая проиграла...

    очерняет. паскуда белоленточная, а?

    но мы то знаем, что рф поднялась с колен! и Путин ведет нас к светоому будущему!
    щас от только либеральных национал предателей придушим и заживем!
    ;)
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    desd, вот вроде нормальный человек. Вроде с головой на плечах. Хоть и с буйной, но не больной.
    Но как скажите чего, так хоть стой - хоть падай.

    Понимаете, Вы часто говорите вроде бы правильные вещи, но внося в них элемент злорадства натурально теряете уважение окружающих.

    То, что сказал Греф было ясно всем и всегда. Люди не тупы и давно и хорошо все видят.
    Ничего нового Греф не сказал. И год назад Кудрин говорил тоже самое, и как я уже говорил, Дерипаска на таком же форуме говорил то же самое, да и страшно сказать САМ Дмитрий Анатольевич Медведев бывший президент с пару лет на таком же форуме, уже после своего президентского срока, так и заявил, что экономика России была [кем-то] заведена на тупиковый путь развития по сырьевому сценарию.
    Так что, слова в этой стране недорого стоят.

    Я позволю себе дать Вам практический совет - пишите нейтрально. Без загогулин типа -
    Подобные пассажи на глупых людей не действуют по вполне понятным причинам.
    А умных людей такие перлы раздражат по отношению к Вам.

    В конце концов, страна, народ, переживший Сталина, весьма равнодушно смотрит на происходящее.
     
  25. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Странное сборище этот Гайдаровский форум, странные вещи там говорят столпы демократии. Вот и здесь открытым текстом говорится, что тоталитарный Советский Союз до 91 года был великой страной, а с приходом демократии начал свой дауншифтинг. Может, они там курят что-то странное?
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не врите. Такого не говорили и не могли сказать. Начали дауншифтинг задолго до 91 года.
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Редрик... я крайне удивлен и озадачен...
    столько. внимания и букв к пустому и намеренно провоцирующему посту... с чего бы?

    за советы спасибо.
     
  28. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Это следует понимать как чистосердечное признание в троллинге ? Тогда вам под ником надо заменить "участник" на "тролль" :gigi:
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ютта Вам с Грефом. с Грефом поговорить нужно... рассказать ему что неправ он. что заблуждается... что хорошо все в рф а особенно в дубовке)) что ипэшники и прочая трудовая интеллегенция приобретает автомобили по 2.5 млн и нет вовсе никакого кризиса...
    и пересмотрит он свои пораженческие взгляды...и сменит прогнозы по ситуации в рф на оптимистичные. оторвался греф от жизни и не знает о процветающей дубовке...
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А в штатах ушедший из России Chevrolet выводит в продажу новую модель Bolt. На одной электрозаправке 320 км и все это за 37 000 долларов (30 000 долларов с учетом компенсаций со стороны государства и властей штатов).

    То есть по цене российского кроссовка до лета 2014 года :d
    [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.