1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На повестке дня Сирия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dead_Маzай, 30.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    ...сказал военный эксперт по знакам люфтваффе "за тысячу сбитых самолётов".
     
  2. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Вопрос не я задавал. Я прокомментировал Ваш ответ.
     
  3. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Извините, я не слижу за вашим творчеством, вы мне советуете США, а вам советую Северную Корею, так сказать единомышленников, там тоже создают вундер вафе для борьбы с США
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    я дам вам определение. это называется десдежь и десдобольство.:d

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2015 22:39 ----------

    а это называется - включать мудрека:d
    desd, вы не забывайте что я здесь и готов обратить ваше внимание на ваши же слова...:d
     
  5. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а тебя слизывать пока никто и не заставляет....пока не заставляет....
     
  6. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    ванёк, а ты откуда вылез чюдо? Что то умное сказать не?
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну Вы ж в курсе, что мне глубоко пофиг как у Вас что называется... на что Вы обращаете внимание;)
    Терли ж уже за то...
     
  8. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Когда писал это сообщение, честно слово не знал! :spider:

    Россия нанесла удар по ИГИЛ крылатыми ракетами с подводной лодки


    Российская дизель-электрическая подводная лодка «Ростов-на-Дону», совершающая переход с Северного флота в Новороссийск, нанесла из восточной части Средиземного моря удары крылатыми ракетами «Калибр» в окрестностях сирийского города Ракка, столицы запрещенного в России «Исламского государства», расcказал РБК источник близкий к Минобороны.

    Сейчас результаты удара анализируют с использованием средств воздушной и космической разведки. По словам собеседника РБК, удар произведен после распоряжения президента России Владимира Путина об усилении ударов по террористам в связи с их причастностью к катастрофе российского самолета А321 в Египте.

    Целью ударов с ДПЛ «Ростов-на-Дону» стали тренировочные базы, штаб, склады с оружием и боеприпасами, пункты дислокации отрядов боевиков. Удар был осуществлен не по настильной, а по баллистической траектории на высоте нескольких километров, чтобы избежать инцидентов из-за оживленного судоходства в Средиземном море.

    Пуск с ДПЛ «Ростов-на-Дону» стал первым случаем применения запущенных с подводной лодки крылатых ракет по объектам реального противника в истории вооруженных сил России, подчеркнул собеседник РБК.


    http://www.rbc.ru/politics/17/11/2015/564b0c329a79475ee76092df
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну вот я и спросил, на чём основано это мнение. Оно ж и нам срочно надо, по идее-то. Ты ответ зажал, а мы тут все извелись в догадках, головы ломаем, ответ секретный, или отвечать на вопрос стыдно, или это что-то глубоко личное, или мнение взято сугубо с потолка.

    Как и следовало ожидать, та самая лодка проекта "Варшавянка", которая не пеленгуется средствами вероятного союзника.

    Вот и очередное рекламное лезвие на бритвенном станке нарисовалось. Теперь морды будут и вовсе гладкими, как у младенцев.

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2015 23:13 ----------

    Обращу внимание, вдруг кто не заметил: про удар "Калибром" с "Варшавянки" сообщило французское издание.

    И практически одновременно с этим:
    Намёк прозрачнее некуда.
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а с каких пор украинский спецназ брал грозный или воевал с грузинами???:bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2015 23:23 ----------

    ну опять вы говорите не то, что говорили ранее. вы как раз и просили показывать вам на такое. показываю.:d
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Mr.Q,

    Опять ты у нас в мудрого армянина играешь, не боишься в Азербайджан попасть?
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Так я не понял, были ракеты с ПЛ, или утка? Песков говорит, что небыло в докладе, сми вещую, что была...
     
  13. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Некая пелена тумана над освещением подобных операций всегда полезна для дела.
    Проверено годами.
    Может и не было ПЛ. А может и была...
    ХЗ
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Тут ещё не было. Мнения, что это Путин теракт в Париже устроил, что бы французы с ним задружили.... ?
     
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    А что не в США?!
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Invader, да мне почём знать :..... Не я версию придумал. На Эхо много подобны клиентов, вот и подумал, странно что тут ещё нет....
     
  17. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    А на Украине таких клиентов - каждый второй.
    И украинцы самые первые эту версию выдвинули.
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Как ещё пару ликвидных бумажек заработать в нищей стране?
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Теракты. На самом деле они выгодны не только Путину, а и самим французам, да и вообще всей Европе. Под них можно пропихнуть решение национальных и континентальных интересов, которым мешают Штаты. А уж кто их устроил - поди знай. Можно предположить, что если и пиндосы, так глобалисты, а не националисты. Те, которые уже свалили из Штатов и переехали, к примеру, в Китай.

    Есть мнение, что при помощи терактов Штаты пытались принудить французов к подписанию TTIP. Если и так, то это или туповатый ход, или игра ва-банк. Чёт ни первое, ни второе на правду особенно-то не похоже, так что я склоняюсь к мысли, что это кто-то из глобалистов кинул подлянку Штатам, чтобы, наоборот, развалить TTIP.

    Тут вон уже и в Германии взрывчатку, якобы, нашли у стадиона. Надо полагать, что у пиндосов мошонка очень сильно сжалась при чтении этой новости. Планы грабёжа Европы пролетают, как фанера над взорванным Парижем. Этакими темпами Путин устанет объявлять союзниками европейских участников сирийских бомбёжек.
     
  20. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Массированный удар по террористическим банд-формированиям прекрасен. Демонстрируется сила и мощь российских вооруженных сил. И серьезность намерений российского руководства.

    Лично я жду решений по поводу Катара и Саудовской Аравии.
     
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    народ определенной профессии называет таковых недообследованными...
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Скорее, первое. Создаётся инфополе, в котором можно пропихивать выгодные решения. Картинку рисуют такую, чтобы самый тупой ***** в мире понял, что на Россию нет военной управы, но и сама она никому не угрожает. Раньше-то как было? США все такие красивые, с авианосцами, с системой ПРО, со стелсами, ракетами и всякой такой белибердой кричали, что вот, мол, несите нам бабки, а уж мы вас защитим от угрозы со стороны России и ИГИЛ.

    Ну и, собственно, под это дело у толстопузов возникает мысль: а нафига мы будем платить бабки Штатам за то, чего они обеспечить не могут? И тут уже вторично, является Россия безумным агрессором или нет. Если есть, так даже ещё и лучше платить сразу ей, а не Штатам. Если нет, так и пофиг. Платить за крышу всё равно кому-то надо, лучше уж тому, кто решает проблемы на самом деле, а не на словах, и делает это быстро.

    Пока это в виде сомнений и размышлений. Еуропэйци сначала будут посмотреть, как с российской помощью решаются вопросы по терактам. Долбанули же терактами по нас и по французам. Должна быть какая-то ответка, показательная порка при всём классе, чтоб никто не думал, что на уроке можно кидаться жвачкой. Класс замер в ожидании, будет ли новый учитель лупцевать нарушителя, и если да, то как сильно. Американцы били сильно. Замочили кучу хусейнов и каддафей. Это впечатляет. Наши должны показать, что их мастерство владения розгами лучше американского.

    Серьёзность намерений тут уже постольку поскольку. Учитель строг, но справедлив. Количество ударов по жопе должно соответствовать тяжести проступка.

    P.S. Прошу прощения за некий сумбур и лёгкие противоречия. Мысли свежие, ещё как следует в извилинах не побегавшие.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2015 01:44 ----------

    Ага, ну вот и результат признания случая с самолётом в Египте терактом, альянса с лягушатниками и запуска ракеты из Средиземного моря:

    http://ria.ru/world/20151117/1323140699.html
    http://lenta.ru/news/2015/11/17/cook/
    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2015 02:21 ----------

    А вот ведь что ещё-то интересно:
    http://lenta.ru/news/2015/11/17/destroy/
    Но ведь подводная лодка - это ВМФ, а не спецслужбы. Таким образом, можно предположить, что кое-кто поскользнётся в ванной.
     
  23. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    да чо вы тут все доказываете и объясняете, Мр.Ку про пневматику-травматику такую нёс куйню галимую, что люди смеялись. я ему ещё на пальцах как дилетанту рассказывал. где и в чем он ошибается и заблуждается, по поводу самообороны и пневматики.
    а тут вдруг гляжу, он уже начал за ракеты межконтинентальные из себя выдавливать икспертные знания.
    Куды мы мол прёмся, с такой бледной жопой на такой румяный *уй. в смысле со ржавыми ракетами, на блестящие ракеты:d.

    думаю вот ет ничо себе, меньше чем за год чювак до кудова вырос, то не волок в пневмтических пукалках, которые даже в ларьках можно купить. а тут вишь про ракеты уже вещает:d.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    А как же рекламная акция? Покупатель должен видеть товар чётко, а не в пелене тумана.

    И ещё мысль - а чего ж до этого обходились лишь тревожащим огнём по ИГ? Работали, в основном, по противникам Асада? Против чего и возражали амеры (они то их считают УО, нене, не умственно отсталыми, хотя кто знает, но умеренной оппозицией). А теперь говорят, типа наконец то, по ИГ начали работать. А наши и тут подали это как одобрения своих действий...
     
  25. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Судя по кадрам объективного контроля, авиаудары, которые наносились ранее - трудно назвать тревожащим огнем. Да и в крокодиловы слезы США, Турции, Катара и Саудитов, что мочат только "умеренную" оппозицию, не особо верю.
    Украинские СМИ вообще пишут, что наша авиация бомбит госпитали и жилые кварталы, в которых проживают исключительно дети...
     
  26. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    для особо одаренных показывали куда лупят

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2015 09:14 ----------

    до эксперта чел вырос:d
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Было бы странным, если и по ним не хреначили. Не стОит забывать, что в Сирии наши по просьбе официальных властей. А это пока Асад.
     
  28. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Так к слову....у меня к стати первый разряд по стрельбе. И что вам так не понравилось по пневматике? Столько времени прошло а вы все помните? Что вам так запало в душу?
     
  29. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    сигарет?
     
  30. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я не курю и никогда не курил.
     
Статус темы:
Закрыта.