1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На 7-й Гвардейской изменится схема движения

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Dozer, 03.09.15.

  1. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    а зря. Вам с жилухи как раз до 7й через Бобры самый быстрый ход. эт мне с Невской сложнее.
     
  2. tata34

    tata34 Участник

    180
    4
    С новой развязкой на Мамаевом кургане? Наверное.
    Самое смешное, что я вожу по утрам родителей на дачу и в эти дни проблем не испытываю. Но подбирала их на Невской, по мост не закрыли, а теперь на пл.Ленина их подбираю, так что...
     
  3. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    За счет чего делать доп.ряд? За счет ряда который идет прямо?
    Там всего 3 ряда. Самый правый - только направо, т.к. прямо по нему не проехать. Левый вы предлагаете отдать для поворота только налево. Остается ОДИН ряд, средний, и только по нему ехать прямо? Это идиотизм, когда все кому надо прямо будут щемиться только в один ряд. (зы: налево на проспект с набережной поворачивают не очень много, чтоб отдавать этот ряд ТОЛЬКО для поворота налево)

    А вообще ну убрали полосы для левого поворота, ну ладно, НО нахрена было трогать светофор, который отлично отрабатывал разведение потоков?!?!

    Я самый мирный и добрый :) пока не сталкиваюсь с личностями, которые хотят всё запретить лишь бы только их заднице было комфортно и беспроблемно передвигаться.
     
  4. tata34

    tata34 Участник

    180
    4
    В данном случае стрелка на Пархоменко явно лишняя.
    Но не лишним будет регулировщик.
    Почему ГАИ бездействует?
     
  5. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    "Оптимизаторов" надо заставить вернуть все назад, ну а потом пускай увольняются за профнепригодностью.

    Для любителей поиграть в симсити - есть специальные программы моделирующие ситуацию на дорогах. Вот в них надо сначала моделировать, а только потом переносить в реальность. И не надо трогать Самарский, там все нормально, только дорогу надо отремонтировать и трамвайный переезд. На Пархоменко/Хиросимы надо сделать нормальную разметку и поставить делинеаторы для правого поворота с Хиросимы.

    А в реальности как и предсказывали - жопа там.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2015 10:18 ----------

    Явно не лишняя.
     
  6. tata34

    tata34 Участник

    180
    4
    Милай Петрович! Вот откроют мост для частников, тогда в нужности стрелки не будет сомнений, а сейчас - лишняя!

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2015 11:22 ----------

    Разметка там более чем нормальная!

    А что за зверь делинеатор?
     
  7. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Канализированный поворот налево с отдельной фазой куда лучше поворота на "просачивание" которых у нас в городе большинство и от которых в общем то и пробки. А ваше мнение - лишь мнение, скажем так дамы за рулем, которой все мешают.
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Наверное, в программе моделирования режим "долбо#бы" не устанавливается. Ибо прущие по правому ряду ул.Хиросимы вниз и вклинивающиеся под мост на красный таковыми и являются. :condom:
     
  9. tata34

    tata34 Участник

    180
    4
    Прочитала, согласна на установку )
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    плин. попробую третий раз объяснить.
    я предлагаю сделать ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ полосу. а не выделить левый ряд. допполосу выделить конечно же за счёт либо сужения встречных полос, либо оставления только одной из 2х встречных полос. с проспекта на эту, предположим едиственную, полосу претендовать будет КТО? только те кто с проспекта поворачивает направо в сторону набережной, или те кто едет от Хиросимы в ПРАВОМ ряду, т.к. в левом ВСЕ поворачивают на лево в сторону Бакинской.
    итого получается по 7й ОТ набережной сейчас 5 полос. по моему предложению получается 1 В сторону наб-ой. и 4 ОТ наб-ой - 1 налево, 2 прямо, 1 направо.
     
  11. tata34

    tata34 Участник

    180
    4
    Вы ошибаетесь, даже не знаете, как сильно.
     
  12. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Вот для этого и нужны делинеаторы, чтобы с правого ряда была возможность повернуть только направо, а все хитрожопые отсекались.
     
  13. tata34

    tata34 Участник

    180
    4
    А вы, как я догадываюсь, с Пархоменко под правую стрелку едете?
    Ну-ну.
     
  14. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Нормальным водителям допфаза "налево" не мешает, а помогает. Вы в какой группе?
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Плохо вангуете. Я по Хиросиме спокойно спускаюсь вниз по левому ряду и охреневаю от наблюдаемого хаоса.
    Если около моста поставить камеру, то бюджет города будет профицитным.
     
  16. tata34

    tata34 Участник

    180
    4
    Уфф, хорошо!!
    Я тоже по левому еду и так же болею душой за остальных.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2015 11:42 ----------

    Не упускайте нить разговора - я говорю про правую стрелку на Пархоменко, вниз на 7-Гвардейскую.
    Сейчас она явно лишняя.
     
  17. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    К камере можно крупнокалиберный пулемет приделать - тишь да гладь будет.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2015 10:48 ----------

    Она включается периодически. Кому она мешает.
     
  18. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Она мешает tata34
     
  19. tata34

    tata34 Участник

    180
    4
    Вот зачем вы прикидываетесь непонимающим?
    Конгда горит зеленый с Хиросимы на 7-Гвардейскую, стрелка тоже включена? Народ под стрелку едет, не пропуская основной поток. С Пархоменко на правый поволрот движение какое-то непрерывное.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2015 12:56 ----------

    Прям не знаю, чем крыть-то.
    Обожаю людей, которые божатся, что им никто не мешает. Как правило, они просто не замечают никого вокруг.
     
  20. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Раньше она включалась периодически, одновременно со стрелкой разрешающей поворот из под моста на Пархоменко, соответственно когда потоку с Хиросимы под мост загорался зеленый она выключалась. Что там сейчас наделали "оптимизаторы" я не знаю.
     
  21. tata34

    tata34 Участник

    180
    4
    ОК, я посмотрю.
     
  22. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Ничего с этой стрелкой не делали. Она выключается, когда загорается зеленый Хиросиме.
     
  23. tata34

    tata34 Участник

    180
    4
    Все по-прежнему именно так и работает, но когда под нее машины поворачивают в три ряда, то создается затор.
     
  24. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    Нет, просто когда загорается зеленый потоку с Хиросимы он не дожидается пока люди которые УЖЕ выехали на перекресток (а перекресток, напоминаю, начинается от начала скругления дороги. т.е. в том месте в момент загорания зеленого находится очень много машин ) и упирается в тех кто согласно правилам пытается освободить перекресток
     
  25. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    все эти меры чепуха, ликвидируют пробку в одном месте - она появляется в другом, начальнег видимо встрял какой-то однажды вот схему и переделали. Теперь всё это накапливается на Хиросимы, а учитывая безнаказанность за невыполнения ПДД там где это возможно - перекресток в районе жд моста всегда занят, народ повернуть нормально не может ни с той стороны ни с другой из за быдла разного считающего себя центром вселеннной

    системный подход нужен, дороги новые
     
  26. tata34

    tata34 Участник

    180
    4
    И вы тоже правы.
    Все правы, виноватых нет, да-да.

    На упоминаемом перекрестке работает идеальный светофор, просто водители неидеальные.
     
  27. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Dozer выше сказал правильную мысль. Весь затык из-за перекрестка Бакинская/проспект. И далее по цепной реакции образовывается коллапс на 7-й Гвардейской/проспект, Коммунистической/7-й Гвардейской и в качестве вишенки на торт это Хиросима/Пархоменко. Поэтому надо что-то делать на Бакинской. Либо запрет левых поворотов там, либо отдельные полосы как на 7-й Гвардейской с отдельной фазой, благо место там есть и все можно легко переразметить.
     
  28. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    + плюсую
    я бы прежложил вместо 4-х переходов, на загруженных перекрестках типа ардатовской, оставить только 2, чтобы на той же ардатовской фуры поворачивали направо не ожидали бабулек которые еле ноги передвигают, пройти 20 метров такого уж большого труда не представляет, а то стоят 20 машин ждут одну бабу идущую от мана которая за булочкой ходила, бред, пусть обходит с другой стороны, а правые повороты на зугруженных перекрестках нужно освобождать это повысит пропускаемость
    + я не совсем понимаю почему ВСЕ правые повороты на уровне ПДД нельзя сделать аналогичными добавочной зеленой стрелке всегда горящей (подразумеваю что дело в пешеходах, но блин делать нужно переходы видимыми)
     
  29. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    вдруг ОНИ читают форум, так вот в помощь, скорее всего прогуливали уроки в своё время...теория графов, в данном случае для школьников

    http://www.mce.su/archive/doc57246/doc.pdf
     
  30. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    ссылка не очем, зря ждал пока грузилось, да там уж программы имитационного моделирования есть, только пользуются ими или
    дороги нужны новые а не эти псевдо меры, денег нет вот и выкручиваются как могут в предверии чемпионата