1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Похмелье!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Natalka, 24.06.02.

  1. Piran'ka

    Piran'ka Гость

    ты вообще соображаешь, о чём говоришь? :grin: :alc: :haha: :haha: :drinkb: :leb:
     
  2. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    Самый лучший способ избавиться от похмелья - это вообще не пить!!! :delo: :delo:
    Я к таковым не отношусь.....:shuffle:

    Ну вот, если такое случилось, то мне например очень помогает, арбуз!! Жалко только что это средство только в конце лета можно использовать......:bawling:

    А вообще для каждого рецепт свой......
    Некоторым супчика по-утру......:bla:
    некоторым умиралочки.....:chih:
    ну а некоторые вообще по кофе прикалываются.... жуть.....:eek:
     
  3. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    Jade
    Неправильное похмелье - ведет к длительному запою!!! :delo:

    kaa
    Да ни фига!!! Всю жизнь водку миральными водами запивал и бодуна не было!!! Только вот очень ХР%№ово становиться когда мешать напитки начинаешь...... пиво, водка, опять пиво, джин, винца слегонца...... (млин, вот так и вспоминается НГ... :spy: )
     
  4. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Мешать, конечно же не стоит. Но если уж мешать, то надо запомнить простое правило: Сначала пить более крекий напиток, потом в порядке убывания градуса.
    Например, после водяры ещё можно выпить пивка. Но наоборот ... ну его на фик.
    :eek:
     
  5. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    C51
    Погоди, я всегда слышал, что наоборот, лучше по возрастающей. Может ошибаюсь?
     
  6. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Вернер

    Может кому и лучше по возрастающей, но мне лет 10 назад посоветовали знающие люди употреблять сии напитки по ниспадющей, и на желудок всё стало ложиться намного лучше.

    1/2-OFF: Случай вспомнил, что-то вроде анекдота, но имевший место быть. Работал я в цеху. Работяги квасят клей БФ, предварительно "обезрезиненный" на сверлильном станке. Гадость... Сам никогда не пил и другим не советую. Один достаёт консервы "щупальцы кальмара" и угощает самого старого слесаря. Тот смотрел-смотрел на неё, понюхал несколько раз и сказал: "Ну её на %@#! Ещё отравишься!"
     
  7. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Утро. Сижу на работе.
    Вчера хорошо посидели в "Китайском лётчике",:beer: даже очень хорошо :alc:
    Голова раскалывается :insane:
    Отпиваюсь минералкой с лимоном:drinkb: - мало помогает...
    А рабочий день ещё долог.........
    А как каждый из вас борется с похмельем?
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Клин клинским вышибают!:beer:
     
  9. markell

    markell Читатель

    431
    0
    Хороший (плотный) обед...:biglaugh:
     
  10. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Чего бороться, уже практически постоянное состояние. :D
     
  11. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    так на работе же я :(

    Добавление от [date]1060329125[/date]:
    до обеда ещё далеко ... а плохо же сейчас:D

    Добавление от [date]1060329166[/date]:
    даже и не знаю повезло мне или нет, но оно у меня ещё не постоянное :coquet:
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Мадумазель,
    Алказельц или антипохмелин пробовала?
     
  13. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    неа:( млин, с работы не сбежишь теперь.., :walk: придётся до обеда мучаться :(

    Добавление от [date]1060329840[/date]:
    А у вас были какие то из ряда вон выходящие случаи связанные с похмельем? раскажите!:rev:
     
  14. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Madmuazel
    "И как люди водку через день пьют? Тут каждый день пьешь - и то привыкнуть не можешь".
    (C) Народ.

    Были, очень интересные. Но похмелье было такое сильное, что ничего не помню.
     
  15. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    :haha: :haha: :haha:
    и такое бывает...
    Новообще-то вопрос задавался на тему происшествий в состаянии похмелья...
    Когда голова не соображает, во рту кака и всё такое..., можно такого наворотить....
     
  16. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Как опытный практик утверждаю - ничего нельзя наворотить. Встать и до туалета добежать порой бывает мисшн импасбл, куда уж там воротить...:gigi:
     
  17. Susanin

    Susanin Участник

    194
    0
    Похмелье

    Друзья! Не дайте помереть, напишите хороший рецепт от похмелья. Только не алкоголь!!!!! А то я уже 3 дня лечусь пивом, а на следующий день опять хреново.
     
  18. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    способы не умереть с похмелья.

    какие есть способы не умереть с похмелья? и есть ли они вообще? поделитесь опытом, плиз.
     
  19. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Парни, слушайте меня внимательно. Если вам предстоит большая пьянка, и вы не уверены что сможете удержать себя от перепоя. Самый надежный способ выпить активированный уголь из расчёта 1 таблетка на 10 кг. веса. И вообще помните, что болезнь лучше предотвратить, чем лечить. И прежде чем идти на пьянку, заучити это, как "Отче Наш"!!! А когда похмелье наступило, то лечить его бесполезно... Это я вам точно заявляю, только время поможет.
     
  20. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0
    Что-то после пьянок плохо...

    В последнее время после приличных пьянок на следующий день лихорадит и знобит. Такого раньше никогда не было. Что со мной? Подскажите что делать.
     
  21. аmnesiac

    аmnesiac Гость

    Опьянение...

    Опьянение.

    1. Мята. Настойка. 20 капель настойки мяты на стакан холодной воды.
    Выпить все сразу. Быстро проходит опьянение, снижается головная боль и
    тяжесть в голове.

    2. Нашатырный спирт. 5-6 капель нашатырного спирта на стакан холодной
    воды. Выпить за один прием. Применяется для отрезвления выпившего
    человека.

    3. Чай. Перед тем, как идти в гости и для того, чтобы не захмелеть,
    надо выпить стакан хорошо заваренного чая с мятой, зеленого или черного.
    После приезда домой или в гостях сново повторить чаепитие. Опьянение
    вскоре проходит.

    4. Кофе черный. Перед ожидающимся застольем выпить чашечку хорошо
    заваренного кофе с лимонным соком или с ломтиком лимона. После застолья
    повторить такую же процедуру. Опьянение быстро проходит.

    5. Взять голову пьяного так, чтобы ладони были наложены на уши. Быстро и сильно тереть оба уха. Прилив крови достаточно быстро приведет пьяного в сознание. (Хотя и относительное).

    6. Проявление вчерашнего кутежа можно облегчить если утром натощак выпить стакан теплого молока.

    7. Капустный сок, сваренный с сахаром, используется для отрезвления пьяных
    :chih:
     
  22. diz-Z-zainer

    diz-Z-zainer Участник

    394
    0
    я рад, что похмелье обходит меня стороной...
    обычно приходиться наблюдать утренние мУки друзей:knipoog:
     
  23. @лиса

    @лиса Новичок

    14
    0




    В далекой юности пробовали этот метод на своем знакомом - результаты превзошли все ожидания: человек сначала побледнел, потом покраснел и ему стало еще хуже :D
    По собственному опыту могу сказать, что помогает кефирчик :)
     
  24. taddi

    taddi Гость

    Я сама не пью,но у меня большой опыт "послепохмельно реанимации"
    Делюсь опытом.
    Когда пьёте в объемах больших банки пива,то за период выпивки принимайте ферменты типа мезима .
    После окончания пьянки,если в сознании,выпейте энтеродез (разводите 2 пакетика сразу).
    Утром опять 2 пакетика энтеродеза.
    Потом бульон из кубика,посолонее...
    А вообще лучше не пить много.Я вот смотрю на все эти мучения и не понимаю,зачем так над собой издеваться....

    Отменная гадость,после которой очень болит желудок.То же относится и ко всяким шипучим аспирина,парацетамолам,алказельцерам .
     
  25. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Лучше всего - 100 грамм водки и две сигареты натощак - проверено, убивает...
     
  26. taddi

    taddi Гость


    АГА,с утра выпил-весь день свободен....:haha:
     
  27. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    taddi


    Вовсе нет - просто умер, и похмелье уже не волнует!:cool:
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    аmnesiac
    Слышал, что сие средство применяется для мгновенного отрезвления при среднем и сильном опьянении. Кто-нибудь на себе проверял действие этого? А то можно от нашатыря и коня двинуть. Всё же нашатырь - активное химическое реагент.
     
  29. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    МИ-НЕ-РА-ЛОЧ-КА !
     
  30. taddi

    taddi Гость

    Bob

    Это смотря,какое колличество его употребить в качестве лекарства.Хмель то-сбивается на некоторое время,но телу-то всё равно хреново.
    У нас мужики недавно напились до поросячьего визга,потом в баню пошли,попарились,в ледяную купель окунулись-хмель как рукой сняло.Они только потом растраивались,что зря напились до бани,а не после неё...