1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гастрономические извращения

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Интриганка, 14.04.15.

  1. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Папа - Офицер ?
     
  2. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    ога, 11 школ.
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Это не совсем одно и тоже. Мягко говоря)))

    Blya, я как вспомню, чем нас на учебке кормили, это просто адова жрань...
    1. Бульон из замороженной в 1952 году рыбы (епт, еще при Сталине!) в прикуску с костями от нее же. Мягкие ткани просто растворялись в мутную вонючую водицу.
    2. Вареная свиная шкура. Вернее бульон от нее. А на дне кастрюли шкура. Волосатая.
    3. И великое множество бесвкусных клееподобных каш.
     
  4. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Блин...зачем зашла не поужинав:bigeyes:
     
  5. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    ну если ты не участвовал в боевых действиях, то тебе было сильно легче даже если ты служил не год, а два. :biglaugh:
     
  6. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    имя, где же Ты служил ?
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    О ужас!

    Брат не жаловался на армейскую еду. Муж тоже говорит кухня была хорошая, даже очень. Брат балтийский флот, муж в г. Ковров служил.
     
  8. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    проверяли 15 тарелок на сечке стопкой за верхнюю поднимали.
    Овсянка многим не нравилась. На завтрак часто давали - я ел, мне нравилась с солью и перцем(точ что как пыль с красного кирпича)

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2015 21:26 ----------

    Перец болгарский в детстве не мог есть, зато сейчас как яблоко могу просто так.
     
  9. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Покойный кот Геортин обожал плюшку Московскую и сухарики. Если предложить мясо и сухарики одновременно, однозначно хрустел сухариками.

    Не знаю, что есть пищевые извращения. ) Считаю их нет, а есть только неправильное поведение во время трапезы.

    Про окрошку промолчу-с возрастом и опытом поняла что окрошка, борщ и способы жарки яиц это глубоко личное и в каждой избушке свои погремушки.

    :)

    Про омлет лимонный. Омлет можно делать с чем угодно, яйца-продукт универсальный. Омлет с вареньем это классика еще из "толстой кулинарной книги 50-х годов".
    Про псевдо странное.:)

    Я люблю такой бутер : ржаной (хороший ржаной, если в Воло-то пеклеванный) хлеб, сыр дор блю (или рокфор, или дана, или иной с плесенью) и оочень горький шоколад, почти не сладкий, а лучше трюфель, хорошо если немного с апельсиновыми нотами. И сверху сыр присыпать смесью душистого и черного перцев.:) Обожаю. Это мой чизкейк.

    Вообще я очень люблю приправы, а последние годы сыплю смесь душистого и черного перцев почти во все. В творог, в кофе при варке, очень хорошо с сыром и нарезанными фруктами, особенно грушей и клубникой. Очень классно подчеркивает любой вкус.


    Обожаю, просто обожаю болгарский перец, могу есть его как чипсы , особенно если сбрызнуть смесью оливкового масла с лимоном, посыпать прованскими травами, тмином, добавить жареный адыгейский сыр (а лучше жареный камамбер!:(), и малость васаби не помешает.... Ням-ням.


    Еще очень люблю зерновую горчицу, так как она не острая, я ее просто на хлеб мажу толстым слоем и ем.)
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    не участвовал, к счастью. А ты?
    Я имел ввиду, что армейская хавка для срочников и рацион питания жильцов ДОС отличался кардинально.

    ПВ..СКРУ
    На самом деле такой треш у нас был только на учебке, первые 3 месяца. Голод был страшный и антисанитария. Даже 200й один был у нас. От дизентерии помер. В остальных местах кормили вполне себе прилично по военным меркам.
     
  11. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    тоже Бог миловал.

    про офицерскую столовую я вообще молчу, особенно у летчиков =) я у срочников часто харчевался, да и в абитуре в Орле три недели питался рационом срочников. правда схуднул ощутимо =)
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    В Белгороде началось уничтожение 10 тонн сыра, ввезенного в Россию в обход санкций, сообщила пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано.

    Сыр будет раздавлен при помощи катка, а затем будет перемещен в специально выкопанную яму, рассказала она.

    Еще около 20 тонн санкционного сыра, рассказала Мелано, было задержано таможней Оренбурга. «Сыр называется „российским“, но имеет латвийскую маркировку. При этом продукция прибыла с территории Казахстана, водителем был гражданин Германии», — рассказала представитель Россельхознадзора.

    Партия санкционного сыра из Оренбурга будет доставлена для уничтожения в Смоленск. По словам Мелано, сыр будет уничтожен с помощью специальной техники на полигоне.
     
  13. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    трудно сделать санэкспертизу и если всё в норме раздать в детдома,школы, дома престарелых? дурь и показуха.
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Солёный арбуз, чайный гриб (я хз как эту выделения этой субстанции можно добровольно допускать в свой организм).
    Болгарский перец сырой ем, но фаршированный терпеть не могу. Как кондом б/у ейбогу... :spider:
     
  15. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    зри в корень,Путин так и сказал-в стране дикая коррупция,до казенных домов не дойдет,разворуют и все окажется на прилавках магазинов.
     
  16. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    А теперь вопрос: где взять не коррумпированных уничтожителей всего этого добра?
     
  17. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Или отправить прямым рейсом гуманитаркой в Донбасс.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Закон суров, но он закон и должен соблюдаться. Это проявление прилюдного соблюдения закона.
    Так ведь можно пойти дальше и водку фальсификат отдавать на переработку омывайки. Наркотики - тяжелобольным для обезболивания.
    Закон есть закон.
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    тупой закон - тупое государство
     
  20. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    http://kommentarii.org/narkotich/page23.html

     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    :haha::haha::haha:
    Т.е. сдал герыч на переработку - получи свой штраф :haha::haha::haha:
    Какая прелесть! Я не наркокурьер, я везу на переработку :haha::haha::haha: