1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Ваши отзывы

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем МегаФон-Волгоград, 05.07.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Есть мёртвые точки по Волгограду,это мамайка заправка Роснефть и до Заправки Газпром, часто пропадает там связь. Также, на 3-ей продольной, перед развязкой на АвтоВаз где съезд и до подъёма в гору. Кстати давно эти мёртвые точки.
     
  2. Здравствуйте! По первому вопросу - в "МегаФоне" при балансе менее 20 руб. должно приходить уведомление о приближении к порогу отключения. Возможно, вы отключали это уведомление ранее? По второму вопросу - в рамках тарифа «МегаФон – Все включено S», при окончании пакета, интернет-трафик остается бесплатным, просто устанавливается ограничение скорости.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    спасибо, на всякий случай сколько стоит скажем так докупить...и какой объем??
    не исключено, где чего включить надо в системе самообслуживания?? и такой вопрос, почему утилита в гуглплэй не поддерживает ВО, и когда счастье придёт в этом вопросе?? :_))
     
  4. Продлить скорость можно на 1 Гб либо на 5 Гб. Стоимость 150 и 250 руб., соответственно. Подробнее здесь - http://volgograd.megafon.ru/internet/options/prodli-skorost.html

    Уточните ваш номер в ЛС, проверим!
    Не очень понятен вопрос. Что именно вас интересует?
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в гугле можно установить утилиту вашу, я так понимаю аналог системы самообслуживания, но почему-то в волгоградской области она не работает
     
  6. Теперь все понятно. Приложение «Google–гаджет» доступно сейчас только для Столичного филиала. В ближайшее время сервис будет доработан и появится возможность его использования в нашем филиале.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот просто интересны хотя бы примерные даты...
     
  8. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    МегаФон-Волгоград, опция "Всегда на связи" сейчас заменена на "Кто звонил +" ??
    Опция "Я в сети" работает без подключения "Кто звонил +" ??
     
  9. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    МегаФон-Волгоград, по настроению здесь отмечаетесь ?!
     
  10. Доброе утро! Все верно - услуга "Всегда на связи" переименована в "Кто звонил+" и предоставляется на тех же условиях. Опция "Я в сети" будет работать только при подключенной услуге "Кто звонил+".
    Вчера не было возможности ответить на ваше сообщение - в течении рабочего дня на форуме велись технические работы.
     
  11. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    Условия стали другие, появилась АП за "Кто звонил+"
    Не ради придирки: зачем нужна "Я в сети", когда есть "Кто звонил+" ?

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2015 14:26 ----------

    Это да
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Не хватает минут на Тарифе Всё включено M 2014, а другой тариф у Вас уже 1100р 2000 минут. Специально сделали,чтобы самый ходового не было и сразу 1100р плати?)
    Клиент недоволен!:d
    Я уже за 1.5 суток 200р спустил, как вода утекают бабосики! И нельзя докупить пакет бесплатных минут!
     
  13. «Я в сети» позволяет получать информацию о появлении абонента в сети в случае, если ранее, при совершении вызова, вызываемый абонент находился в состоянии «Вне зоны доступа сети». То есть разница в том, что сообщения о пропущенных вызовах приходят тому, кому звонили. Сообщение о появлении в сети абонента - тому, кто звонил.
     
  14. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    МегаФон-Волгоград, спасибо за ответ. Ещё момент: когда была опция "Всегда на связи", тогда тоже была опция «Я в сети» ?
    Просто не понятно, зачем одну задачу разделять на две.
     
  15. Услуга "Я в сети" ранее также действовала совместно с услугой "Всегда на связи". Функции услуг разные. Вы можете в любой момент отказаться от использования услуги "Я в сети", но продолжать пользоваться услугой "Кто звонил+", поэтому они разделены. Поясню, на всякий случай, еще раз - услуга «Кто звонил+» информирует о пропущенных вызовах и позволяет оставить голосовое сообщение для вызываемого абонента, а услуга «Я в сети» информирует именно вызывающего абонента.
     
  16. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    МегаФон-Волгоград, теперь понятно.
     
  17. megamisha1

    megamisha1 Участник

    288
    0
    Здравствуйте.
    Пришла СМС с номера 1945 с текстом: Примите участие во всероссийской акции УРА ПОБЕДЕ.....Контент в рамках акции бесплатно...
    Набрал номер подключил прощание славянки и Опля-минус90р со счёта!
    Вопрос-кому ушли мои деньги? Автору Марша или провайдеру. Классно начинаем день победы отмечать...
    p.s. В личном кабинете напротив подключённой опции замени гудок сумма 0 руб.абон плата 0р.
     
  18. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    megamisha1, также приходила СМС, зашёл на их сайт, ни чё так сайт. Похож на правду. А оказывается вон оно как...
     
  19. Здравствуйте! Уточните ваш номер в ЛС, проверим!
     
  20. megamisha1

    megamisha1 Участник

    288
    0
    Спасибо! Деньги вернули, но стали снимать по 2р в день якобы за платную мелодию,хотя прощание славянки была бесплатно! ОТКЛЮЧИЛ ЭТОТ ГУД ОК. Я пойду и за эти деньги куплю цветы,отнесу к памятнику и посижу повспоминаю деда своего! Лётчика дальней авиации.......
    Просто неприятно от таких мелких разводов оператором.
     
  21. 34

    34 Новичок

    85
    0
    Я на МТСе подключил еще месяц назад эту услугу ко дню победы, так же по номеру 1945. Все бесплатно. Не списывается не абон. плата за услугу, не плата за мелодию. И у бабушки и у мамы подключено. Тоже у всех МТС. Полностью бесплатно как и заявляют организаторы акции.

    Ужасно просто Мегафон облажался. Надо бы ссылочку на этот форум скинуть почитать минкомсвязи. Как даже на таком стараются заработать... Нелюди.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2015 02:27 ----------

    Уважаю тебя!!!
     
  22. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    Как платить за мобильный интернет по факту. Т.е. пользуешься - платишь. Не пользуешься - не платишь. Есть такие тарифы ?
     
  23. Приносим извинения за доставленные неудобства. Абонентская плата за услугу "Замени гудок" в размере 2 руб./сутки взималась, т.к. услуга уже действовала на вашем номере до момента подключения акции и предоставлялась на платных условиях. В настоящее время услуга отключена, списаний больше не будет. Мелодия сохранена в списке мелодий, но работать она не будет при отключенной услуге "Замени гудок". При этом, если вы подключите услугу снова, абонентская плата начисляться не будет. Без абонентской платы акцией можно воспользоваться только при условии, что на момент подключения этой акции, услуга "Замени гудок" не была подключена.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2015 10:41 ----------

    Вы можете воспользоваться интернетом согласно условиям тарифного плана. Стоимость мобильного интернета (точки доступа anyapn, internet) составляет 9,90 руб./1 Мб. Объем переданных/полученных данных округляется до 250 Кб в большую сторону. Также рекомендуем обратить внимание на опцию "Интернет 24 - Смартфон", в рамках которой можно использовать 200 Мб нетарифицируемого интернет-трафика до окончания текущих суток. При превышении 200 Мб в сутки, скорость доступа составит не более 64 кбит\с. Абонентская плата – 15 руб./сутки. Абонентская плата списывается в момент первого выхода в интернет в текущих сутках. Если вы не использовали интернет-трафик в текущих сутках, абонентская плата не списывается. Подробнее здесь - http://volgograd.megafon.ru/internet/options/internet-24_smartfon.html

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2015 10:59 ----------

    Без абонентской платы акцией можно воспользоваться только если на момент подключения услуга "Замени гудок" не предоставлялась на платных условиях. При этом, если отключить услугу и подключиться к акции - абонентская плата сниматься не будет.
     
  24. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    Спасибо за ответ. 200 много.
    А меньше 200 Мб есть варианты ? На 90 или 45 Мб ?
     
  25. Тарифные опции с меньшим посуточным трафиком нашей компанией не реализованы. Предлагаем еще обратить внимание на другую услугу – «Интернет XS». Это безлимитный интернет до 100 МБ/сутки без ограничения по скорости. Абонентская плата в первый месяц составляет 135 руб. (разовый платеж), со второго - 4,5 руб./сутки. Вот только списывается она вне зависимости - выходите ли вы в Сеть или нет. Подробнее здесь: http://volgograd.megafon.ru/internet/options/internet_xs.html
     
  26. 34

    34 Новичок

    85
    0
    Как всё тяжело устроено то..
     
  27. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    МегаФон-Волгоград, ваш интернет через модем радует, НО есть два не решённых вопроса:
    1. Когда у вас будет нормальное/рабочее обновление для модема М-100-4 HUAWEI E3272 ?!
    Пользуюсь этим М100 более года не обновляясь. Стоит обновиться как модем начинает работать толь в 2G, если не обновляться, то постоянно при подключении к интернету выскакивает окно с предложением обновиться, которое приходиться закрывать. Да это мелочь, но за сутки по 20-30 раз тупо обращать на нерабочий момент и сбрасывать это окно, просто потихоньку начинает вымораживать.
    2. Ранее я уже обращался на этом форуме, но не помню к вам или "Мегафон - техническая поддержка". Повторю. Когда нужно попасть на любой сайт вида www.xxxxx.narod.ru (другими словами на бывший Народовский сайт теперь Ucoz), то включается редирект и тебя выносит куда угодно (обычно на мобильные подписки). И чтоб попасть на сайт www.xxxxx.narod.ru приходиться заходить на него раз несколько, чтоб не выкинуло тебя с него. Надеюсь поняли о чём я.
     
  28. Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, в ЛС ваш абонентский номер и точный адрес сайта/сайтов, куда не получается зайти.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2015 15:15 ----------

    К сожалению, у нас нет информации по обновлению ПО. Единственное, что можем посоветовать - установить обновление, а затем в настройках программы "МегаФон-Модем" вручную выбрать тип сети "Только 3G" либо "Только 4G".
     
  29. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Ещё один приступ жадности от мегафона:
    Ранее было «Интернет XS» цитата:
    "2.2.
    В случае если денежных средств для списания абонентской платы недостаточно,
    то абонентская плата не списывается, при этом доступ в интернет не
    предоставляется до пополнения счета суммой, достаточной для списания
    абонентской платы"

    т.е. при минусе на счету интернета не было, но и деньги больше не списывали.


    Сегодня обнаружил что правила переписали.
    https://volgograd.megafon.ru/download/~volga/inet_options/XS/internet_XS.pdf

    По новым правилам будут дальше загонять в минус, при этом доступ в интернет блокируют.

    [​IMG]

    Мегафон если снимаете деньги со счёта, почему услугу не представляете?
     
  30. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Чегой то не нашел, где там новые условия. Ткните в пункт, что ли?

    Если это правда, то это навязанная услуга.
     
Статус темы:
Закрыта.