1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Ростелеком" Волгоград. Обсуждение. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем step, 13.01.13.

  1. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Dimm_On, пардон. форум глюканул:)
     
  2. maas

    maas Участник

    242
    1
    Молодца. Отписались все- те , кто на проводном Ростелекоме не сидит.
     
  3. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Отписались те, кто на данном форуме присутствует и в данную тему заглядывает. Странно было ожидать чего-то другого.
     
  4. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ну я на проводном инете сижу. Локальными ресурсами не пользуюсь и не интересовался ими. Что писать то???
     
  5. maas

    maas Участник

    242
    1
    Ты на выделенке по (технология FTTx)?
    Так расскажи нам что за зверь и как работается.
     
  6. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Чего рассказывать? Инет как инет. Работает. Реальные 100 Мбит.
    Иногда вот этот форум подтормаживает, но это проблемы того сервака на котором форум находится.
    Когда электричество отрубается, то и инета нет, это и понятно. Когда электричество появляется инет поднимается минут через 5-7.
     
  7. maas

    maas Участник

    242
    1
    Ты телевизор через приставку подключал? Сыпятся картинки каналов или нет. А то в Дом ру вот каждые 2 мин подвисания и как правило на самом интересном месте бывают.
     
  8. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Я не смотрю ящик.
     
  9. maas

    maas Участник

    242
    1
    Я только новости перед работой. А детям карусели кручу и они по пол дня в фоне
    Напиши какие видишь недостатки. Может мнения совпадут наши.
     
  10. darthvedar

    darthvedar Участник

    101
    0
    Так и есть, во многих домах в которых не было никакого интернета вообще, стали проводить :) Правда пока только ставят коробочки и рабочие сказали: неизвестно когда будем проводить, как скажут.

    Мне вот неплохо бы, а то местами только 3G или дсл, но его даже подключать неохота...
     
  11. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Что-то с трудом верится, хотя, может в самом Волгограде и сделают. В Городище всего пять домов подключено к оптике, с ДСЛ, как мы поняли, вобще полная жо.. в частнике.
    Я в соседней теме уже спрашивал по подключению ДСЛ в частник. Сначала из Ростова позвонили, что заявка принята, потом на почту пришло уведомление, что мол извиняйте, нет технической возможности, хотя кругом соседи с городскими телефонами. Поэтому вынуждены сидеть на говно-модем-мегафоне и если что напрямую с телефонов с билайном, благо билайн быстрее работает.
     
  12. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    Оставлял заявку на сайте РТ на интернет, позвонили и отказали мотивировав что fttx подключить не получиться технически. В списке адресов мой дом значиться как подключенный по этой технологии. Не хотят денег?
     
  13. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Перед НГ звонили, говорили, что в наш дом заводят оптику, типа "хотите переключиться - мы вам позвоним". Причем кабели в подъезд какие-то заводили еще в декабре. И тишина...
     
  14. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    завели кабель. повесили коробку, разкидали рекламу. за 575 рэ 100мегабит+ТВ+телефон.
    я так понимаю до квартиры ведут оптику. затем какойнить оптотерминал типа
    [​IMG]
    ?
    на телек ещё 1 приставку, пульт... т.е. сколько телеков, столько и приставок\пультов.
    всё правильно?
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    academic,
    До квартиры витая пара. Как у всех
    Iptv у ртк не шифруется. От слова совсем :)
     
  16. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Извините, а почему тема 2013 года когда уже март 2015?
     
  17. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Тормоза, однако. :d:d:d
     
  18. Anonym

    Anonym Участник

    235
    1
    Это на 3 месяца или навсегда? Если навсегда, то название тарифа? На сайте такое удовольствие стоит 1170 р.
    Сам сижу на суперпакете 20 Мб+тв+телефон - 659 р., хочется скорости хотя бы 50 Мб/c, но доплачивать 400-500 р. не готов.
     
  19. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    в бумажке написано "Большая распродажа. Всё включено"

    пока пофиг на шифрацию. ТВ только IP? по коаксиалу с камкартой не?

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2015 14:19 ----------

    ну даже на сайте есть.

    50% навсегда.
    Акция «Комплект 3 в 1 — Максимальный»
    Тариф «Максимальный»
    Скорость до 100 Мбит/с по оптической линии (FTTx/xPON)
    Домашний телефон
    (включая 119 руб./мес. за предоставление абонентской линии)
    неограниченное количество минут включено в тариф.

    564рэ.

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2015 14:22 ----------

    ну да. внизу мелким, светлым шрифтом :frustrate
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    academic,
    Шифрация была ответом на "на телек ещё 1 приставку, пульт... т.е. сколько телеков, столько и приставок\пультов." Только по IP
    Это не тот тариф, о котором говорят. В нем нет "+телефон". А "3 в 1" во-первых только на 3 месяца, во вторых (то же касается и "50% навсегда") вроде как только для новых абонентов, т.к. "Указана стоимость Минимального пакета Услуг с НДС по Акции (Промо цена), которая доступна для лиц, не являющиеся пользователями Услуг, либо являющиеся пользователями одной из Услуг, входящих в Минимальный пакет Услуг" Пользователи "Суперпакетов" сюда не входят де юре.
     
  21. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    50% это на
    Тариф «Мощный»
    Скорость до 100 Мбит/с по оптической линии (FTTx/xPON)

    за 690рэ.

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2015 14:31 ----------

    значит либо танцы с настройкой смарт ТВ, либо приставка (вчерашний день)...
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    academic,
    Коаксиал до каждого устройства не менее вчерашний. Скорее позавчерашний :) А вот вайфа-андроид- плеер воткнутый в hdmi решает проблему на корню с любым числом телевизоров. Включая удобный настраиваемый листинг каналов и программу передач, если кому надо
     
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    тока надо учитывать модем-вайфай.
    А то мой модем(wi-fi) зависает при просмотре ip-tv. Железо должно справлятся.:drinkb:
     
  24. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Хм, позвонил сам. Оказывается - можно. В четверг придут переключать...
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    dsv,
    Роутер да. Дешевый длинк лопнет при попытке прокачать пару потоков :) Ну и про прокси лучше не забывать
     
  26. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    только не у всех только молодые смотрят телек :shuffle:
    +андроид свисток тоже денег стоит.
    и позавчерашний день (коаксиал) лежит, работает. и я так думаю ещё долго будет лежать...

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2015 16:18 ----------

    с ЧЕГО?
     
  27. darthvedar

    darthvedar Участник

    101
    0
    А можно телефончик?
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    academic,
    Не уловил к чему это :)
    Так же как и кам-модуль :) Ну и плюс кабала и абонентка за каждую точку. Свисток окупиться за полгода
     
  29. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Kairel, ну как к чему. есть пожилые родители, которым 1 то пульт в тягость. а если появляется ещё и приставка+ещё пульт = пиши пропало.
    оно может и кабала на каждый телек допмодуль. но вот в МТСе (коим сейчас пользуюсь) 1 ТВ на модуле (соответственно цифра), а другие аналог с этого же кабеля имеют. удобно.
     
  30. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    academic,
    Пульты с приставок, которые видел, а именно Пчел и РТК прекрасно программируются на управление телеками (даже образца начала 2000-х). В итоге имеем один пульт на управление телеком и приставкой, причем новый и удобный. Не поверите, моя мама освоила РТКашную приставку за 5 минут :)
    Лишнии кабели по квартире - некрасиво и неудобно. Собственно это основной минус кам-модулей в сравнении с.