1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю Nikon D800/800E или Canon 5D III

Тема в разделе "Фотобарахолка", создана пользователем JBL, 14.02.15.

  1. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Любезнейший! Вот тут прям в воду глядели!
    Я свое первое авто купил за 120 тысяч рублей. Через шесть лет я его продал за 200 тысяч рублей. Причем это было примерно тысяч на 30-40 ниже чем рыночная цена на подобные автомобили. Три покупателя в очереди стояли. Что же я такого тогда сделал не так? И чем прошлый кризис отличается от этого?
     
  2. versus_j

    versus_j Активный участник

    578
    0
    ну так и продавайте к примеру D40 тыщ за 50. ведь за купленные когда то в 2006 м тыщ 20 это не то что сейчас 20. шикарная логика.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2015 12:13 ----------

    просто чушь. еще раз зайдите на @вито. там реальности намного больше адекватной

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2015 12:16 ----------

    да ну стоит тогда свой солярис продать за 800-900. ведь купленный за 500 (15 тыщ у.е же отдал) сейчас это мильен. ну скидку сделоаю и за 800 буду продавать бушный.
    а чо правильно даллар растет.
    такие левые отмазки для навара.
    кароч понятно любезнейшие.ваша "правда" о наваре "рыночной" мне ясна.я у таких ниче не покупаю.пусть другие в очередях стоят,зха ушатанный товар отдавать втридорога

    больше писать нет смысла.все ясно. ищите и дальше дурачков товарищи "рыночноэкономщики". а ТС желаю удачи в приобритении по адекватной цене,благо таких очень много в разных городах.
     
  3. JBL

    JBL Новичок

    11
    0
    С людьми которые не знают что такое товарооборот и не понимают что лучше . Один раз 15р или четыре по 5р . На эту тему бодаться смысла нет , вы правы . А как быть с риском нарваться на кривой быушный аппарат ? Что скажите любители хорошо продать .
     
  4. 333-s

    333-s Активный участник

    1.329
    0
    Apricot, у недвижимости и у электронной техники разный период полной амортизации, разный срок износа, как морального, так и материального. Две этих категории абсолютно по-разному реагируют на динамику рынка, да и вообще макроэкономические процессы. Да и вообще, сравнивать такие вещи глупо, при всем уважении.
     
  5. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    интереса ради полистал ***** - меньше сотки - сомнительные предложения - некая Лера с ВДНХ (индусы? рефарбишед?), загадочный Андрей из Питера с кругленькой суммой 92985руб, и какой-то "гранд электроник" из Сочи за 99800

    PS ни у одного из них я бы не рискнул покупать
     
  6. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    Apricot, ну давайте пример ближе к теме. Есть объектив canon 135мм 2.0 (хорошее или отличное внешнее состояние) и есть canon 5d mark ii 250 тыс. кадров пробега (тоже хорошее внешнее состояние). Покупались они не важно по какой цене, но в одно время. У какого товара будет наименьший процент потери стоимости при равном сроке эксплуатации? И почему? Ответ по-моему очевиден, как и причина. По-моему аналогии с недвижимостью не правильны.
    А вот адекватная цена при небольшом пробеге - это, как правильно было уже сказано, максимум 30% потери от стоимости нового. Глупо продавать аппарат, который новый стоит более 150 т.р. за 75. Особенно, когда на этот товар спрос будет всегда. БУ цены всегда зависели и будут напрямую зависеть от цены нового.
     
  7. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    Spiller, так он это и говорил вроде, просто пример привел максимально обобщающий
     
  8. JBL

    JBL Новичок

    11
    0
    купил в магазине ...
    тема закрыта .