1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ёлка дома

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем JampeR, 19.12.13.

  1. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    раз в 3-4 года фасончик елки существенно меняется, поэтому и их будут выбрасывать для замены на современную. Вот тут и начнутся проблемы с утилизацией.
     
  2. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Не совсем. Таки я знаю что их специально выращивают. Я уже выше писал, что стремно потом наблюдать их выброшенными.
     
  3. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Alfey, ясно. я считаю вашу позицию странной.
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    моей елке лет 30 и я не собираюсь ее менять. если и соерусь, будет 2

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2014 16:16 ----------

    и есть личное желание.
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    скиньте фотку
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а я все равно сомневаюсь, что их выращивают специально в таких количествах

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2014 16:17 ----------

    Вот еще. это личное
     
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а для чего тогда лесхоз выращивает плантации хвойных ?
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну блин..для этого и выращивает...я имею в виду, на глазок кажется, что елок продают намного больше, чем все лесхозы их выращивают. А так еще я не знаю откуда берут сосновые доски, из сосны же все делают-беседки, лестницы, у меня у стола ножки сосновые, она самая дешевая. Получается вон ее сколько нужно, неужели хватает на все это выращенной в лесхозах
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    из сибири
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а там точно леса вырубают, вот фик поверю в лесхозы сибирские
     
  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    в сибири хвоя сама растет и ее не нужно выращивать как и другие породы, а у нас в степи не растет хвоя и ее выращивают искусственно в лесхозах, дабы из сибири елки не вести - дорогова-то .
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    не растет она такими темпами там, как ее вырубают...
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У нас на участке, много молодых елок. Если я их повезу на другой участок, меня же заругают или как:upset:
     
  14. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    вырубают не в одном и том же месте

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2014 16:51 ----------

    доки попросят или возьмут на карандаш и будут проверять в случае пропажи где-нить
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    если климат разный, они сдохнут скорее всего. Я из москвы притаскивала подрсль, вся померла. С югов елку дарили, тоже сдохла Хотя шанс есть. Надо ком земли побольше оставлять вокруг корня и затенять ее еще хорошо

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2014 16:56 ----------

    само собой. все равно очень большой расход по сравнению со временем роста елки
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да, не так просто всё.

    Я привозила ель из Питера, в детстве, в средних классах отдыхать туда ездили. Ездили зимой, выкопали там в лесу где жили елки. Мама мою прикопала в песок в погребе, весной высадили, сейчас выше нашего дома.
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну вишь как. Мне кажца надо везти, если они на участке лишние все равно

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2014 17:02 ----------

    тьфу я не прижились говорю-это все про сосны
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а мы сосну поставили. Правда найти в Москве красивую пушистую сосну - тот еще квест. Одни елки, высотой метра 3. Но все же квест выполнен, сосенка даже с шишками найдена и наряжена...
    Не люблю искусственные.. в доме в новогоднюю ночь должно пахнуть хвоей и мандаринами.
     
  19. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    :super:
    [​IMG]
     
  20. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Спасибо .:)
    Жена с детьми старались ,они по неделе елку украшают , все что-то подвешивают и перевешивают ,нравится им этот процесс .
     
  21. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    А мы ёлку наряжаем быстро, но, видимо, не очень красиво... Барсик всё время шары снимает. А мы перевешиваем. Или нравится ему этот процесс? :)
     
  22. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    начиная с Воронежской области лес сам растет. Хвойный в большом количестве. На Кавказе тоже лес сам растет. Цена леса там тоже значительно меньше, завидую, весной хочу строиться.
    Так что спокойно ставлю натуральную сосну каждый год. Пахнет и не сыпется иголками. А 30 летнюю мои родители ставят.
    Если беречь природу, нужно самоуничтожиться. Ну или вступить в общину, где живут натуральным хозяйством. Но и там есть промышленные вещи и не мало. Так что самоуничтожиться. ;)
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    missouri, а я пару лет назад чот именно ель захотел, в оби продавалися.
     
  24. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Да...И своя ностальгия по детству присутствует...И я буду ставить настоящую ёлку, пока дитё маленькое и верит в чудо.
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    3,14-2,71, хм..я тоже захотела в этом году ель..с Дании (по моему)..но стоимость елки зашкалила за мои понятия...(8-10 тыс). А наши- как-то не особо впечатлили..
    Куплю в этом году квартиру - посажу на балконе елку !!!!

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2014 22:41 ----------

    Любопытное Котэ, смеяться будете - мы при переезде в Москву первым делом забрали животных и новогодние игрушки (ностальгические..стеклянные....каждая со своей историей, некоторые ранее 70 года выпуска. Пластик не люблю, хотя и висят несколько) и только потом я уже довозила все остальное :)

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2014 22:43 ----------

    у нас даже когда еще не было детей, всегда была большая сосна. Один раз, когда мы жили с месячным сыном у родителей, пустили к себе пожить друзей, с условием - поставить елку..они поставили..денег не было - срубили на Мамайке голубую..я ее потом до мая выкинуть боялась...
     
  26. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    missouri, у нас елки стартовали от 20 $ , та что выше на фото 70 $, а маленькая ( фото с кроликом 9$ ) , игрушки которые на елке до 6$ шт. ( в среднем 3-4 $) . Многие подкупаются круглый год , иные как магнитики на холод. привозятся из разных стран и разных городов .
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      581,7 КБ
      Просмотров:
      559
  27. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Много разных , процесс сродни с коллекционированием
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      649,4 КБ
      Просмотров:
      595
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Наверное, мне надо еще раз как-то по особенному сказать, что объем потребления леса не соответствует скорости его роста, но я вашего языка, видимо, не знаю.Поэтому такие трудности с пониманием.

    елка на новый год не имеет никакого отношения к промышленным вещам

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2014 23:33 ----------

    у нас не найдешь игрушек на НГ не в сезон
     
  29. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    А я последний раз елку наряжал при президенте Ельцине...
     
  30. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Их наверно наверно ни где в продаже не найдешь . Мы иногда попадаем на них в сувенирных лавках .
    Цели нет затариться , попадается - хорошо , а нет так и Бог с ними . Это как игрушки ( не для елок ) процесс захватывающий и бесконечный .
    Есть игрушки которые еще родом из моего детства .

    p.s. Кстати сегодня был в магазине тем скидки на е.игрушки , елки , гирлянды и пр. мишура 70%