1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Непридуманная история

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем vatson, 25.10.14.

  1. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    хехе ))
    вспомнилась история о предсказателях пола ребенка..
    ценник был небольшой, и при ошибках деньги возвращались :)
     
  2. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Я играю средне, сказывается отсутствие практики в последние годы. А товарищ мой хорошо играет и часто в инете досуг проводит за партейкой. Жалится что прогеров много...
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Вот тебе разница м/у психолохом и нейробиологом. У тебя ответ в одну строку. Почему и как - хз.
    ---
    Сам алкоголь никаких нейронов не убивает. Что конечно печалит братьев наших меньших - психологов. Механизм действия алкоголя в том, что в больших концентрациях он склеивает клетки крови. Таким образом, закупоривает мелкие сосуды. И нейроны гибнут в следствие отсутствия доставки питания. После полной закупорки сосудика, нейрон умирает в течении 6-7 минут. Совсем. (И не только нейрон, а еще и куча других клеток без питания жить напрочь отказываются. Бойкот, все дела).
    Алкоголь организм производит сам. Вот когда покушали - он сам его и производит. Наличие алкоголя в крови говорит мозгу, что организм поел и все ништяк. За это мозг стартует выработку природных опиатов - эндорфинов. Именно поэтому у вас хорошее настроение, после того, как вы поели. Именно поэтому у вас есть сколько-то промилле. После плотного обеда - промилле больше.
    Алкоголь хитрюга. Косит под воду. Поэтому так быстро всасывается с желудка и распространяется по крови. Грубо говоря, желудок "думает" что это вода. А когда остальной организм догоняет, что, однако, нифига не вода, а очень даже этанол, то организм стартует его вывод через почки, печень и легкие (да-да, перегар).
    В крови же с этанолом борется ваша иммунная система. Макрофаги оживляются и начинают неравную битву. Захватывая вражеское вещество, макрофаг читает ему мораль, разбирает его на запчасти. Короче, когда вы бухаете, в вашем организме идет третья мировая.
    Алкоголь депрессант. Его механизм действия на моцк партизанский. Попадая в ЦНС, он связывается с калиевым каналом нейрона, что тормозит деятельность нейрона. Но тут есть очень хитрая заковыка.
    У лимбических структур, в центре моцка, есть белая гвардия в виде вещества (название которого лучше не произносить, т.к. есть риск вызвать ктулху), которое резко приезжает в пораженные нейроны и приказывает митингующим разойтись перевыцепляет молекулу и выкидывает на мороз.
    Неокортексу же такой гвардии по статусу не положено. Поэтому ДСП прекрасно функционирует под синькой, а вот полушария начинают плохо думать, плохо понимать, что видят и слышат, плохо говорить, чуть-чуть залипать и вообще рассинхронизируются многие функции неокортекса.
    И самый главный бонус - спадает контроль со стороны ассоциативных полей за ДСП. Поэтому под алко хочется набить кому-нибудь морду (прямая доминация), остро переживаются наступления на поля доминации (ты меня уважаешь, э? / Ты не прав, Петрович! / Ах, Юля **** - как посмела кинуть ты меня?!?! / А я тебе говорю, что ЦСКА круче, чем Зенит!), так же резко хочется показать всем какой ты ресурсный (Зеленый свет! Башляю за всех! / Конечно куплю шубу дорогая, выбери получше, что мы, нищеброды что-ли какие?), так же резко хочется трахатьсО. Короче весь цвет функций ДСП.

    Если асс.поля большие/гигантские и тренированные, то контроль за ДСП не отключается, хоть как спиртом не упарывайся.
    Соответственно если баба синяя, то у нее вообще не идут процессинги оценки со стороны +С (социальности). Что приводит к почти автоматическому сексу с любым мужчиной, который выше ее по значимости. Но бывают бабы и с большими асс.полями. У них, уж совсем, контроль не отключается.
    Наутро же вам хреново не из-за алко. А из-за продуктов его распада. Подлая алкогольдегидрогеназа разваливает слаботоксичный алко на альдегиды. Которые немного более токсичны штопездец, раз в 50.
    Вот именно они и заставляют вас подружиться с диваном часов на н-цать. (Кстате, у корейцев, японцев там всяких, алкогольдегидрогеназы очень мало, поэтому можете смело, будучи в этих краях синеболить на айфон с любым аборигеном).
    Таки что же хорошего в алко?
    Алко действительно "разгружает" неокортекс. В умеренном количестве алко дает очень позитивные эффекты на временное снятие ошибочно закрепленных и багнутых нейроцепей. Что нормализует разные гормональные взаимодействия в организме. Так что не слушайте всяких академиков РАЕН (sic!).
    Оттеншн. Это не значит - бухать. Это 200 грамм коньячку, потолок, за вечер посиделок. И не каждый день. Если вы пьете раз в недельку по 200 грамм в субботу и не похмеляетесь наутро, то у вас с ЦНС будет часто даже лучше, чем у абсолютных трезвенников

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2014 09:21 ----------

    вопрос остается, да)
     
  4. Вы все тут норкоманы упоротые! То какие-то непонятные обсуждения на 100500 страниц, то со Светланой Светличной в три часа ночи в чяпаева рубятся, то с утра "лекция" по популярной биохимии мозга.
     
  5. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    vatson, есть такие игроки которым прога мерещится повсюду. У меня товарищ экс-чемпион европы по блицу мой ровесник с Украины очень приличный гроссмейстер, его обвиняют почти в каждой партии) Он играет нереально быстро и сильно...Например на плэйчессе или icc прога не может просуществовать больше 3-4 часов. Можно перед партией посмотреть инфу о сопернике. Но я согласен неприятно играть с человеком которого подозреваешь в мошенничестве.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2014 09:32 ----------

    Поэтому для разминки можно сначала сыграть несколько партий в супер блиц, с контролем 1мин.
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    hasslich, зачотный перепост.
    Сылку на оригинал оформи.
     
  7. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    hasslich, зачод:d про макрофаги и 200гр на вечер мне понравилось:) автор ДР ?

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2014 10:39 ----------

    таки да, согласен
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    hasslich,
    Во-первых, если воду из текста выжать, там тоже одна строчка получится.

    Во-вторых, вы смешали две дисциплины - задавали вопрос с точки зрения психологии, а ждали ответ по нейробиологии.

    В-третьих, никаких объяснений я не увидел. У меня лично никогда никакой агрессии не было, ни у кого из моих знакомых - тоже. Каких-то потуг на неё я не наблюдал, при том, что отлично чувствую различия в воздействии разных спиртных напитков. Сказать бы, что теория не работает - да автор заготовил гипотезу ад хок для этого: какой-то отмаз про тренированные поля. При этом так и не объяснив, как и откуда берётся агрессия - его концепция "дсп", насколько я могу судить, не является конвенциальной с научной точки зрения. Или приведите ссылки на неё из других источников, не от самого автора, например.

    Бабруйский Диверсант,
    А я ещё и работаю всю ночь! Точно наркоман! :eyes:
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    не будет ссылок. тему ту затерли на АБФ.
    есть лишь обрывки по интернетам и архив темы.

    ага.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2014 09:53 ----------

    я те задал вопрос как обыватель. почему и как.
    ты мне, как обывателю, понятным языком не ответил.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2014 09:54 ----------

    убейся ап стену

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2014 09:54 ----------

    это будет дорого для тебя стоить. за ответы на глупые вопросы надо платить. смекаешь?)
     
  10. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    hasslich,
    Иными словами, у вас нет ссылок, а есть только мнение некоего авторитета.

    Иными словами, когда непонятно вам - то "ты мне, как обывателю, понятным языком не ответил"

    А если непонятно кому-то другому, причём аргументированно - то "убейся ап стену"

    Думаю, уровень своей грамотности и культуры вы показали достаточно. Можно заканчивать.
     
  11. ну слава те хоссподи.

    ночью нужно спать.
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Власти скрывают, но гугел помнит ! :d

    E13, :hah::hah::hah: Вы не знаете Хастлиша ??? :d:d:d
    Прикольно :d:d:d

    У него очень правильная аватарка и прекрасная подпись
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    нет. я сказал ровно то, что я сказал.
    Е13, я уж просек, что перевирать сказанное твоей конек (и пожалуй единственный), но тут такой фокус не прокатит.
    окай. давай поподробнее разберем:
    мой вопрос звучал так:
    ну вот смотри, каково влияние алкоголя на человека?
    давай факты. психологи же наверняка знают, что кроется за пьяной агрессивностью?)

    И что ты на него ответил?
    понижение уровня - относительно чего?
    сознание это что?
    какие аффекты застряли в бессознательном и как они туда попали вообще?!
    как они вообще застревают и почему алкоголь их высвобождает?
    вообще, ты сам понимаешь смысл тобою написанного?
    я знаю, что нет. я ведь тебя спросил подробности, ты отвелся, что типа не из твоей области.
    а вот в этом и вся соль, чувачок)
    ты тупо вычитал или зазубрил, а сути не понимаешь. поэтому и объяснить не можешь. как и все психолохи.

    З.Ы. вообще кто нить на ВФ может подробно расписать смысл этого?!
    Понижение уровня сознания и высвобождение застрявших в бессознательном аффектов
     
  14. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    отвечу притчей:
     
    Последнее редактирование: 02.11.14
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    [​IMG]
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    E13, вероятно имел сказать про то, что описано в народных мудростях - "что у трезвого на уме, то у пьяного в кулаках". :d:d:d

    Чет анегдот вспомнился.
    звонок в службу сексуальной поддержки широких слоев населения
    - алё. пришлите нам.... ну эта.... ну как его....
    - девочек, мальчиков, собаку, коня.....
    - давайте мальчиков. Штук 8.
    - активных? пассивных ?
    - да нам пабарабану. Мы тут с пацанами в бане с воткой отвисаем. Для полного комплекта радостных ощущений хотим вломить пи@@@ы каким-нибудь пи@@ам.
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    ну дык, а почему это происходит?
    а если происходит то не у всех?))
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ОМГ!!!!
    [​IMG]
     
  19. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Redrik,
    Ну, порой hasslich демонстрирует некоторую необычность взгляда на мир, и я снова принимаю его за нормального собеседника :). Мыши плакали и кололись, да :)

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2014 12:13 ----------

    KeyB, эх, не котируемся мы у местной публики :spider:
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Дык можно неконтролируемо отгрести в обратку.

    Это обстоятельство, а также непрогнозируемые траты на лечение и длительность этого процесса, который сильно ограничит в будущих удовольствиях, особенно в случае повреждения органов туловища в области паха. :d:d:d

    Хаслишь не мышь.

    Интересно, какими словами Иисус проповедовал, если его тысячи слушали.
    Угу. полуграмотных гопников (в примеру Иоанн Заведеев)
     
  21. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    hasslich,
    Концепция ДСП, к слову, оперирует похожими абстракциями. А насчёт объяснения - запросто для нормального собеседника. Могу предложить равноценный обмен: вы показываете мне ссылки на общепризнанные научные издания, в которых этот ваш Доктор Рад публиковался, с описаниями и рецензиями на его объясняющие концепции - либо признаёте, что ссылок у вас нет, и концепция эта уровня сайта антивуман ру и не больше - а я пишу тележку в несколько страниц со всеми необходимыми отсылками по поводу того, откуда агрессия. Не поленюсь поднять литературу и дать наиподробнейший ответ.
     
  22. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    hasslich, спакуха, она тока с привата вернулась:d
     
  23. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Redrik,
    Та я о себе же. hasslich в оной пословице кактус.

    Именно потому, что я не хочу быть шоуменом, в качестве основного занятия я выбрал IT, а не эзотерику.
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Угу. Как Вы полагаете, земля точно круглая ?
    Вам бы 500 лет назад, Вы бы свою охапку дров донесли к костру Коперника, когда его сожгли за фразу "а все-таки она крутится".
     
  25. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Черный, в бандане и с цепью златой
    Хаслик фейспалмится над кейбордой.
    Только кейборде все пофиг однако
    Кейб уже стара и повидала всяко.
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну так объясни, если это тебя не затруднит, уважаемой (без шуток) г-же KeyB, что говорить имеет смысл на том же языке, что и собеседник.
    впрочем...... не уже не обязательно. Надеюсь она уже прочла эту мысль.

    Зачотно. Но про возраст как-то..... не надо было.
     
  27. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Redrik,
    Эх... Коперника не сожгли. Сожгли Бруно. И не за "всё-таки она вертится". Да и фразу сказал Галилей.

    А вот какое отношение к этому имею я - не очень ясно :)
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Фразу сказал Грызлов.
    Тоже, походу стебался, как и я. :d
     
  29. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Redrik, окай :)

    А Земля - смотря с какой точки зрения. Я уже как-то говорил, что модель плоской земли в ряде случаев куда более уместна, чем шарообразная модель.
     
  30. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    так и вы мне объясните на каком языке с ними говорить-то?
    Иисус тоже притчами разжевывал пошлые и банальные истины, но его распяли бы в любом случае, потому как это было выгодно всем. Впрочем нет, об Иисусе я дискутировать не стану.
    Лучше о шахматах. Если бы я вчера проиграла - все было бы зашибись, чего ждать от этих баб, у них мозги не так варят и т.д. и т.п.
    Но я выиграла и - опля! оказывается я чесала ЧСВ за счет неопытного партнера, какала, пила кофе и пользовалась подсказками компьютера, и вообще ничтожно чапайничала :) чего ждать от этих баб и т.д. и т.п.
    Т.о. от меня ничего не зависит в русле общей дискуссии, как и от моего языка общения, бо гендер мой известен и мне в любой неудобный или удобный момент можно показать рука\лицо и послать на три буквы (Кухня/Кирхен/Киндер которые)

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2014 12:43 ----------

    а почему? я никогда не скрывала свой возраст - мне 36 лет, бальзаковский возраст как ни крути. и да, это начало старости, я ей даже сопротивляться не буду, моей маме 80 и я завидую тому как благородно она старела, тоже так хочу если успею.