1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Братское захоронение на улице Репина

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем КМЕФ, 15.09.14.

  1. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    В Краснооктябрьском районе, при проведении строительных работ найдено крупнейшее захоронение красноармейцев времён ВОВ. На сегодня уже извлечен 913 останков воинов. Странно что до сих пор никто не поднял эту тему.
    http://www.vlg.aif.ru/society/details/1337249
    Я так понимаю, там придётся перекрывать Репина
     
  2. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    КМЕФ, судя по фото, это не зорге, а выше 39й, недалеко от 5й школы

    да уж...
     
  3. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    новость известная уже месяц, как бы не больше
    p.s. это возле репина 13-15, если правильно помню суть новости
     
  4. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Двоюродная сестра моей матери вспоминала, ей в 43 году было 14 лет. Так их комсомолок выгоняли на уборку трупов, говорит в одну воронку наших стасткивали баграми, в соседнюю немцев, пересыпали хлоркой и засыпали. Странно что такое огромное захоронение, не обнаружили когда микрорайон этот в конце 70-х строили. Все братские могилы на картах обозначены были.
     
  5. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    может, и обнаружили. только решили не акцентировать на нем внимание. если я правильно поняла, там коммуникации были проложены как раз по этой братской могиле
     
  6. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    А кто говорит, что не было обнаружено? Было и не раз, обратно скидывали и закатывали. Как то проводили эксгумацию на Ангарском, из небольшой узкой траншеи удалось извлечь останки более двух сотен человек в основном "туристы", суть в том что в этой траншеи за 60 лет 4!!! раза менялись и дополнялись коммуникации, просто по костям. И в тот раз мы только смогли собрать останки по стенкам ямы по дну и те что выбросил экскаватор а во все стороны продолжали идти штабелями в 5 рядов уложенные или накиданные когда то человеческие тела. При строительстве Диаманта на тракторном лично подняли более 300сот человек, сколько не дали докопать одному богу известно. Город на костях и это не пафос.
     
  7. creep

    creep Активный участник

    550
    4
    как рассказывал работник панорамы, очень многие карты, с обозначенными захоронениями пропали после ****ы.
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    они в спецхране, куда вашего работника никто не пустит
     
  9. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Когда-то воспоминания очевидцев читал, что в братскую могилу превращали любую более менее большую воронку. Здесь большое захоронение, а тех, в которых по 10-20 человек лежит я думаю, даже никто не записывал.
    Тут вот ещё недавно новость прошла http://v1.ru/text/newsline/842992.html Волгоград стоит не только на останках со времён ВМВ, но и на царицынских кладбищах.
     
  10. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Насмотревшись "Битву Экстрасенсов" представляю, как там людям живётся на кладбищах. Фантомы толпами бродят.:hah::)
    Души то не отпетые.
     
  11. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Суворов.
     
  12. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    ещё один любитель резуна.
     
  13. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    если эти люди ещё поднимут документы Сталинградской группы войск по разминированию города, то и ходить в городе и области будут опасаться.
     
  14. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    Обалдеть. Я жил в соседнем, примыкающем 17-м доме на Репина. Естественно, ни о чем подобном и не подозревал.
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    можно подумать кто-то что-то подозревает идя просто по улице города ... да тут труп на трупе с Царицынских времён
     
  16. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    Думаю, ходят многие, а фактически живут на костях – нет.
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    ну да, старые царицынские кладбища куда кто переносил что-ли ? А город как вырос, всё что раньше было за окраиной, теперь чуть ли не центр города. Ну а про ****у и говорить нечего, санитарные и братские захоронения делались прям в черте города, в воронке. Так что многие и живут на костях, даже не зная об этом
     
  18. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Году так в 85, на уроке труда заставили нас копать яму во дворе школы, с метр глубиной, откопали скелет человека, выложили его полностью. От ног до расколотого черепа. Вызванная учитель биологии заявила, что это остатки животного, и заставила закопать яму обратно.
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    а вы уверены, что не в их числе?;)
     
  20. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    При коммунистах даже действующие кладбища под бульдозер пускали. Недовольных в лагерь лет на 20...
    Например вот:
    Верхоянская ул., 5
    Волгоград, Волгоградская область
    48.781698, 44.551995
    В настоящий момент трамвайное депо.
    В конце 40х кладбище было действующее и там хоронили. Через несколько лет под бульдозер снесли и вообще никого не спросили.
    А вы говорите Царицынские кладбища, те вообще без звука сносили...
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    я молчу, это вы
    Mavr, расскажите, а на Верхоянской я жил, депо в конце 60 строили, 75-76 год ещё часть кладбища была
     
  22. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    А в средние-то века сколько людей погибло, но я не об этом. :kos:
     
  23. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Doctor Zlo,
    фууууууууууууу... зачем вы сюда этого...эээ... нехорошего человека притащили?

    2/3 тех, кого сегодня находят по лесам и полям погибли в 41-42 годах в котлах, и они остались на территории, подконтрольной противнику... Я был в музее одном, во Владимире, видел похоронку интересную: "ваш любящий сын, старший лейтенант... командир № заставы... пал смертью храбрых 22.06.1941г... остался на поле боя..." - если вы такой апологет суворова - вэлкам найти этого лейтенанта и похоронить с почестями...
    а то пиндеть не мешки ворочать... это в первую очередь к Суворову относится, а уж если вы с ним согласны, то во вторую очередь...

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2014 10:37 ----------

    FackerMAN,

    не только территория Депо кладбище - я там вырос, Штеменко 58 - во дворе в начале 90-х строили детсадик с бассейном - мы там по детству с пацанвой лазили - так там котлован был весь в костях и досках старых - экскаватором выгребали землю с костями, в Камаз и за город... Так и двор называется до сих пор - Могильный... а рядом еще и Новый Могильный - тож на костях...
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это вдоль ул. Репина, где автомойка получается?
    Разрытое давно стоит уже, но эксгумации не видел....
     
  25. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    значит как приказ в бой отдавать так начальство, а как хоронить так простые люди, я правильно понял?
     
  26. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    методичку смени
     
  27. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    RubiN, ай яй яй.. ну вот опять. ни ответа ни привета на вопрос. уйду в раздел рыбалка со скуки тут
     
  28. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    сюда приходи и тупые вопросы отпадут сами собой - http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=281416
     
  29. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    RubiN, а тем временем ответа все не было и не было
     
  30. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Алехан,

    Вы прикидываетесь или в реальности такой...ээээ... недалекий?

    Потрудитесь внимательно прочитать слова из повестки, которые я написал...

    Еще раз, для особо одаренных - пал смертью храбрых 22.06.1941... начальник заставы... остался на поле боя...

    К июню 1944 труп этого офицера либо сгнил давно, либо закопали местные и никто из них даже не помнил, где...

    Но у вас своя логика... поэтому и говорю - раз вы такие все упоротые и элементарных вещей не понимаете - копайте и хороните, вам же это как два пальца об асфальт, как и Суворову, у которого немцы все как один в гробах похоронены... особливо в Сталинграде после капитуляции, или в таких же котлах 44-45 годов...

    Так что веруйте, веруйте, вам только и остается...