1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Volvo XC70 (II)

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем 40°, 30.08.14.

  1. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Есть желание купить XC70 (II).

    Денех есть ~ 700-800 тыс. На крайний случай можно добить кредитом до 1 млн.

    Кто юзает данный аппарат — делитесь впечатлениями. Интересны цены на расходники, цена на обслугу.

    Насколько прихотливый или наоборот этот автомобиль.

    Можно офф-топить предлагая аналоги других автопроизводителей.

    Основная задача — активный отдых и туризЬм с весны до осени.
     
  2. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Денежный пылесос это :writer: а так машинка зачотная, как поклонник универсалов взял бы себе если б не запредельный ценник на запчасти и обслугу
     
  4. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    WadikBOSC, спасибо. Не думаю, что на форуме "Volvo", как впрочем и на другом профильном форуме будет независимая оценка без предвзятостей.

    Так или иначе хвалить "Volvo" там будут через пост.
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я тоже на нее смотрю...
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Юзаю Аутбэк. Т.е тот же тип авто, доволен как слон.
    не приходилось долго кататься на ХС70, но машинки довольно схожи в своем поведении. Только Субара рулится превосходно. Подвеска с антикреном и поддержанием постоянного просвета это тема.
    Залезал без дорог в Крыму на высоту 800 м на гору. Без полного привода вряд ли бы получилось.

    А кроме Вадима вряд ли кто по Волво может просветить.
     
  7. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Satanas, мне "форики" очень нравятся. Особенно старые .... :):):)

    На "аутбеки" пока даже цены не смотрел.

    .... Надо заняться .... :):):)
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    субъективно мне он кажется тесным внутри...
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Был Форь SG5, Аут куда комфортней, но у Аута большие свесы, но это и не жип))

    ПС. Ккстати знаю чела, с Аутбэка 2 сел на новый X-Trail, разочаровался в его езде по снегу и грязи, через полгода продал, купил ХС70, так с его слов Аутбэк на грунтовке на голову выше по комфорту и по грязям, пескам и снегу Субарь лучше идет.
    По хорошей дороге Волво без нареканий.
    Это с его слов.
    Через полтора года он вернулся опять к Аутбэку, правда последнего поколения уже. Говорит больше не эксперементирую.


    Визуально места немного, но в реале даже мне не тесно.))
    Все же машина не маленькая, 4720 мм, и ширина 177 а третьего Аута и 4775*182 у четвертого.
    Четвертый чуть просторней, там и высота потолка больше.
     
  10. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Посмотрел цены на "Аутбек" — чёт не айс. Лучше "Форика" III взять.
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Залезал в Крыму на Белую скалу, до камней, пять метров до плато, машина Хонда, был бы УАЗ въехал бы и на плато.
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Ну оценки без предвзятости сейчас врядли где найдете, если только сложить все параметры в одну кучу и вывести среднее... но пользоваться этим ???
    Вы читайте техничку, у кого что ломается и кто как решает проблему
    Цены на расходники сравнимы с субару ауди ( говорим про полноприводные сарайки с большим просветом)
    ( оригинал) цена нормочаса у дилера 1800 р( волгоград воронеж) межсервисный пробег 20 ккм(год ,700 моточасов) что наступит раньше
    чаще встречается дизель узкие места в зависимости от года выпуска приводной ремень с натяжителем( 60ккм регламент) обрыв как правило приводит работам с ГБЦ.
    Бензин только рядная шестерка с негуманным налогом.По ней тож особых проблем не припомню есть машинки с пробегами более 300ккм, там менялась детали приводного механизма , мотор своеобразный приводной ремень находится между двигателем и акпп.
    Коробка в основном автомат. вполне надежный, если собираетесь гонять или нагружать лучше поставить доп радиатор.
    МКПП редки, а с 9 года не сертифицированы на РФ. Задний привод через халдекс разных поколений.
    Обычная подвеска больше заточена на комфорт, если есть система форси можно кнопочкой в салоне выбирать какой будет подвеска.
    Мне очень нравится как работает климат.
    Нивомат в задней подвеске одни плюсы кроме ценника( хотя сравнимы с тем же оллроад)
    пятая дверь с приводом-часто встречающаяся опция, с7-10 год гидравлика( несношаемая) потом электропривода( похуже).
    О безопасности говорить не буду.:d
    Короче надо смотреть конкретный экземпляр.
    СОберетесь присылайте последние шесть цифр вина ,посмотрю комплектацию и историю по ГО.
     
  13. ura438

    ura438 Участник

    240
    2
    Может Вам посмотреть в сторону падж.спорт б\у
    продаю свою машину (брал новой в 2011году) дизель
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Хорошо отношусь к машине как внедорожнику, но по городу на ней ездить не совсем комфортно, жесткая подвеска
     
  15. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    RUS, разве? Вроде нахваливают подвеску MPS. С чем сравнение? Не с пневмой хоть? Я в свое время Kia Sorento XM продал из-за жесткой подвески. Настолько она меня бесила. Хотел купить MPS, но попался живой с маленьким пробегом LR D3. Вооот где подвеска комфортная, с Kia бывшей, не в какое сравнение.
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    сегодня сдали в трейд ин хс 70 2011 модельного с пробегом 94 с хвостиком ккм, цена 900000
    кожа, черный металлик.дизель, автомат
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Стелс, нет конечно, не с пневмо. И это не только моё мнение.
     
  18. Bich

    Bich Читатель

    28
    0
    WadikBOSC, так это сами сдавали? Или вы как работник имеете доступ к инфе?
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    в дилерство где работаю сдавали
     
  20. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Спасибо за инфо ..... :):):)



    Это цена по которой сдали или уже цена с зарядкой ОД?
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Это цена по которой могут купить сотрудники фирмы и их друззя подружки, чуть выше входа, ниже рынка.
    Эта машинка уже продана