1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Внутриматочная спираль

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем baby-girl, 27.12.03.

  1. Гостья

    Гостья Гость


    Так и думала...Все-таки чудес не бывает :(

    Поэтому и спросила про загиб матки... Что подразумевалось под этой фразой?
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Гостья
    Сходите к своему гинекологу, в конце концов! Она Вам все объяснит и даст рекомендации, касающиеся именно Вас (если Вы, конечно, постоянный посетитель своего врача). На форуме, конечно, есть врачи, но про индивидуальные особенности применения контрацептивов все же лучше поговоритть со своим врачом.

    PS Причем заметьте - Rena просто процитировала для Вас аннотацию по применению лекарства. Неужели так трудно попросить эту самую аннотацию в аптеке?
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Гостья , узкое влагалище, например, девственность, полипы и тд.
     
  4. Гостья

    Гостья Гость

    Rena
    Спасибо, понятно.:)

    CuttySark
    Или аптека была убогая, но если Вы не в курсе, аннотации к этим свечам находятся в запечатанных упаковках, кои никто распечатывать не собирается. В аптеке Волгофарма медакадемии даже не потрудились сказать разницу между фарматексом и патентексом - "не знаем, не пользовались". Даже если они не имеют права что-то рекомендовать, это, согласитесь, хамский ответ. "Свой" гинеколог тоже не всегда дает верные рекомендации - оральные контрацептивы в свое время подбирала только с помощью знакомого фармацевта, который на них уже собаку съел. Причем один "свой" гинеколог рекомендует оральную контрацепцию на любой срок, а другой от его рекомендаций в ужасе "погубишь придатки!"... Пойду-ка я воды минеральной попью. "Вместо".
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Гостья
    Судя по всему, аптека аптеке рознь - мне всегда давали и дают почитать аннотацию (в том числе, кстати, и к Патентексу, и к Фарматексу), в крайнем случае, всегда есть справочник по лекарственным средствам.
    Касаемо гинекологов - почитав форум, я начинаю просто молиться на своего...
     
  6. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Гадский Поттер
    Насчет
    и

    согласна!
    А вот относительно
    - это ты откуда взял?
    Возвращаясь к ВМС - одна знакомая "заработала" с ней внематочную, и неоднократно, кажется. Закончилось все долгим и дорогим лечением, и в конце концов - зачатием из пробирки, тоже нелегким и недешевым. Но ребенок - чудо получился!
    :)
     
  7. Гостья

    Гостья Гость


    Молиться можно только на патологоанатома - он один всё знает! Только уже не поможет...
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Гостья

    А начали почти за здравие...:(
     
  9. Пуша

    Пуша Участник

    108
    0
    На эту тему могу предложить анекдот:
    Шварцнеггер собирается заняться сексом, одевает один презерватив, следом второй, третий,.. пятый и противогаз.
    Дама говорит: "я понимаю, презервативы- личная гигиена, а зачем противогаз?"
    -Не люблю, когда паленым пахнет! :doc:
     
  10. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а у меня вопрос к мужикам вы чувствуйте спираль когда с подругой занимаетесь.
    у меня жена поставила, сказала что возможно если глубоко то буду чувствовать. НО ЭТО НЕ ТО СЛОВО ЧУВСТВОВАТЬ - ЭТО КАК ПО ПРОВОЛОКЕ..... (хотя по проволоке не пробовал).

    Шо это за фигня неужели у др. тоже?
     
  11. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0

    Я была уверенна, что он ничего не чувствует, а тут спросила, и он сказал - да. Чувствовал. Поначалу. А сейчас - нет.
     
  12. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781


    да у меня она не чувствует, а я ЧУВСТВУЮ.
     
  13. Гостьiii

    Гостьiii Гость

    А я делала укол, который на 3 месяца предохраняет. И у меня от него 3 месяца слабые кровотечения были. Гинеколог не знает почему, а люди говорят от курения.
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Гостьiii , вряд ли. Просто доза гормонов не совпала с требуемой Вашему организму.
     
  15. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    так шо делать??????????????:confused:
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    dsv, Ваш вопрос к чему относится?
     
  17. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    к тому что. это у всех так и надо смириться чувствовать спираль или что-то не так?:confused:
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    дсв
    я ничего не чувствую...может короткий...
    :D
     
  19. Гость

    Гость Гость

    ВМС гарантирует кроме внеплановой беременности
    целую кучу проблем по женской линии с дорогостояшим
    и не всегда удачныи лечением
     
  20. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Слышал, что от внутриматочной спирали бывает внематочная беременность, в Комсомолке прочитал.... Ссылку найду, кину...

    Slash добавил [date]1092817806[/date]:
    Вот здесь нашёл.
     
  21. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    dsv
    Читаю и недоумеваю: вы куда ее вставляете? Во влагалище что ли? :bigeyes:
     
  22. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Sense Мы ее не вставляем :) Это врачи делают. В шейку матки.
     
  23. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Да я, Кать, не *****, я понимаю. :) Просто смешно читать разговоры про "проволоку"...
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Точнее сказать - в полость матки. Таким образом, занимая там место спираль не дает возможности оплодотворенной яйцеклетке прикрепиться к полости матки. Далее происходит самопроизольный аборт, именуемый месячными. Конечно, оплодотворение яйцеклетки может происходить не каждый месяц, и прикрепиться она для своего дальнейшего деления может где угодно и в полости матки и в маточной трубе, это не зависит от наличия или отсутствия спирали.
     
  25. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Sense

    иногда меня просто удивляют некоторые люди...
    я задал реальный вопрос

    но пока ничего толкового. вот так.