1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Асфальтировали - веселились, Провалилось - прослезились.

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем 3aвулoн, 23.05.14.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Есть на Жилухе такая улица имени Маршала Толбухина. В прошлом году она была капитально отремонтирована.

    И вот, несколько дней назад ее перекрыли. Как сообщили в новостях - до конца месяца. Копают чегото.

    Мы удивились (чего можно две недели копать? там за это время до шахтеров можно дорыться) и решили глянуть - че роют то? Подошли вечером и... ушли в шоке.

    Ибо ПРОВАЛ явно там. Зашли за ограждение - йо - а местами толщина слоя асфальта сантиметра полтора от силы. и дальше сразу (без щебенки) толстый толстый слой ПЕСКА. Фоток нету - темно было, но я реально не выдумываю, фантастика какая то.

    Получается кердык скоро этому асфальту. Явно же она (Толбухина) вся такая. Скорее всего то и роют -исследуют что с этим делать теперь.

    Жду откликов поцреотов что во всем виноват КЛИМАТ - явно же климатическая сила подмыла песок под асфальтиком....
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а что месяцами на пархоменко копают??

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2014 10:56 ----------

    изношенная-изнасилованная система ВИВ не??
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    Оля М нп.
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а то что слой асфальта - полтора сантиметра и дальше сразу полметра песка, то что высоченные бордюры (чей там заводик их производит?) и нет никакого стока воды - это конечно водопроводчики тоже виноваты...
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот в этом вопросе может точно сказать b70 участник
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Водой! Водой надо было поливать! Это асфальт расплавился без гусевской инициативы поливания дорог днем.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2014 10:50 ----------

    А у Пахроменко карма такая. Ее роют всю жизнь.
     
  7. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    1. Слово "явно" портит всю картину
    2. В асфальтобетонных смесях для вехних слоев покрытия используется щебень фракции 5-20(мм) (10-20, варианты). Минимально допустимая толщина покрытия-1,5 фракции, т.е. 30мм(3см).
    Итого:
    а) 1,5 см. (15 мм) асфальтобетона положить невозможно, или это не асфальтобетон, приготовленный по специально утвержденному рецепту (вариант-нано рецепт):dream:, или ......
    б) все же фото с линейкой (спичечным коробком, варианты), позволили бы отбросить ряд фантастических версий.
    3. "Неверю!!!" (с)
    4. см. п .2а.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    b70, ну а главвопрос, провал - скорее от протечке ВИВ или от используемой технологии, если она именно такая как описал автор??
     
  9. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    nosferatos, Основной отличительной чертой органолептического исследования является отсутствие объективной регистрации результатов с использованием измерительных приборов или средств фиксации результатов, что однако не исключает использование технических средств, улучшающих восприятие или повышающих чувствительность или разрешающую способность или выполняющие вспомогательные функции (увеличительное стекло (лупа), микроскоп, стетоскоп, зеркало, фонарь, пинцет и т. п.). Значения показателей определяются путём анализа ощущений эксперта на основании имеющегося у него опыта оценки. ... Смысл в чем: дайте хоть фотки посмотреть, а то как в анекдоте: Встречаются два еврея.
    - Слушал я "Битлз", не понравилось. Картавят, фальшивят, что только в них находят?
    - А где же ты их слышал?
    - Мне Мойша напел.
     
  10. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    И автор надеется, что его выступление здесь как-то повлияет? Или кроме этого топика что-то действенное предпринял?
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    b70, зануда:d
     
  12. KMB

    KMB Активный участник

    1.101
    0
    Вчера Толбухина перекрыли вновь:frustrate
    Текла река, перекрыли, раскопали.......:condom:
     
  13. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Предупреждаю! Будете шуметь - посадят губернатора!

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2014 12:16 ----------

    b70, точно! Фотографии в студию.
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    господа, если вы СЕГОДНЯ прогуляетесь к тому месту, то увидите что асфальт выглядит несколько странно - а именно такими плавными волнами-ямами, которые образовались менее чем за месяц (!!!). это блин рекорд какой то е мае. в нашем городке возможно все.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2014 14:17 ----------

    я не спец в асфальтобетонах но по органолептике там галимая смола + щебенка. никаким бетоном и близко не пахнет.
     
  15. aztec

    aztec Участник

    370
    2
    На пархоменко трубы менять будут
     
  16. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Асфальтобетон
     
  17. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    На Пархоменко пора обелиск ставить работникам комунальных служб!
     
  18. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    канеш, он в каждой теме требует ответа от поцреотов, он бедный спать не может-они ему поперек горла:)
    такими темпами и до психушки не далеко
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Антоша, я похож на Гусеву или Бочарова?

    то что могу - делаю. уже перечислял в другой теме. а носиться по городу как Чип и Дейл и работать за все городские службы это извините, не ко мне. своих дел дофига, только позавчера был изловлен жильцами дома с целью назначить меня ответственным за капремонт...

    Сам то - несчасный шлагбаум в степи одолеть не можешь :d зато теперь мания преследования меня у тебя налицо - носишься за мной по всем темам...