1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Околоподъездное состояние.

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Ingeborg, 10.06.14.

  1. Ingeborg

    Ingeborg Новичок

    9
    0
    Выходишь из подъезда, а тебя встречает вот такой шикарный вид, а главное соответствующий запах. Наш славный город Волгоград. Город-то славный, а вот ситуации такие не очень славные. Куда звонить? Что делать? Я думаю, что просто позвонить в ЖКХ - это тоже самое, что не позвонить в ЖКХ.
     

    Вложения:

    • m_MKnpPHGEQ.jpg
      m_MKnpPHGEQ.jpg
      Размер файла:
      96,6 КБ
      Просмотров:
      516
    • XbewidYLSko.jpg
      XbewidYLSko.jpg
      Размер файла:
      89,9 КБ
      Просмотров:
      544
    • uzZt3mltahk.jpg
      uzZt3mltahk.jpg
      Размер файла:
      94,8 КБ
      Просмотров:
      522
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Ingeborg, каким образом целый город соотносится с вашим личным тсж-управляющей компанией??

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2014 19:26 ----------

    в гаагу и страсбург. писать.
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Не можешь что-то победить - возглавь это .
     
  4. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Ingeborg, т.е. по вашему мнению этот весь мусор накидали вам злостные чиновники? а может стоит просто самим жителям не срать у себя под окнами? ну и УК нагинать периодически.
     
  5. kotopes

    kotopes Гость

    понять что это ТВОЙ дом и ТВОЙ двор и навести порядок у СЕБЯ. Совковая установка, что прилетит шойгу в голубом вертолёте и всё сделает канула в лету вместе со страной. Никак наш человек не поймёт, что собственность начинается не за железной дверью квартиры, а на границе кадастровой карты участка застройки. Хотя если дом старый и алкаши\бапки\нарики кругом довольно сложно: они при коммунизме живут и ЖКХ для них начальство, а не плохо работающие работники которых надо уволить...
     
  6. Ingeborg

    Ingeborg Новичок

    9
    0
    Странные советы. Я никогда себе не позволяю выкинуть мусор мимо мусорки, даже самую маленькую бумажечку. Вы предлагаете мне пойти баки вытряхнуть куда-нибудь и заново их наполнять? А ничего что эти баки стоят на пешеходной дороге, дожили , правительство за их же косяки и выгораживают. Я вырос в этом дворе и никогда такого дерьма не было как за последние пару лет.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    собачье сердце никому не напоминает, про взять всё и поделить??:d
    вспомнила бабка как внучкой была:d:d:d
     
  8. kotopes

    kotopes Гость

    А кто их туда поставил? По согласованию с собственниками!!! Правительство - вообще кАзлы, я вот на форуме сижу, х*рнёй страдаю, а они ёлки не поливают и порядок за меня не наводят в моём дворе, а могли бы цветы красивые посадить на улице...пойду через интернет на них пожалуюсь (ну не письмо же с уведомлением на почту нести)...
     
  9. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    мы предлагаем вам пойти нагнуть УК которой вы платите за вывоз мусора и уборку территории. Лично на нашей межованной территории принадлежащей жильцам МЖД такое впринципе невозможно. ибо директор ук лично получит несколько десятков звонков от возмущенных граждан а потом еще и в лицо все выскажут. поэтому дворник и уборщицы делают свою работу весь рабочий день.
    вам когда голуби на машину серют вы в этом тоже правительство вините? или сами вытираете все? ну не самиже вы на свою крышу на*****, ну и ездите так. хотя может у вас машины нет, может у вас велосипед и на него птички не попадают. :d
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Таким тезисом обычно апеллируют коммунальщики. Типа чисто не там где метут, а там где не сорят. Нам УК на вечный засор канализации тоже говорила "вы много ср.те!" Приложила немало усилий чтобы нагнуть их на раскопки трубы, которая из-за строительного дефекта в земле лежала как крыша домика (излом вверх). С тех пор тезис там где не сорят не канает.
    Прессовала УК и буду прессовать дальше.

    Чтобы было чисто мусор нужно вывозить. Не должны же жильцы его съедать. Для сравнения представьте, что вам отключили канализацию. Не на пол дня, а на всегда. Уличную будку типа сортир вам тоже не построили. Куда вы будете девать эксрименты?
     
  11. Ingeborg

    Ingeborg Новичок

    9
    0
    Да у меня даже велосипеда нет. И такие проблемы с баками и прочем меня никогда не волновали, наверное старею, замечать стал. Но повторюсь, что не мусорю и готов плюнуть каждому в лицо кто бросает мусор на улице и оставляет его на природе. Вот короче не знаю я все этих нюансов со управляющими компаниями, обратился на форум. А вы тут все какие-то странные.
     
  12. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Zazell, т.е. по вашему мнению принцип "бак полный брошу около крыльца" это нормально? еще раз повторюсь, не на форуме надо писать и не правительство винить (оно к этим бакам думается мне никакого отношения не имеет), а идти и давать втык укашникам. притом сразу как только первые мешочки возле мусорки появились, а не ждать полной задницы и зловоний. наш народ должен уже начать разделять то где кончается правительство а где начинается частная конторка управляющая его домом.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Zazell, свет, какое отношение вывоз мусора имеет к

     
  14. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    т.е. платить вы комуто платите, но вас мало интересует кому, за что и что вам за это должны? супер. ну тогда если в вашем доме таких большинство так и будете жить в таком окружении (я про баки и мусор).
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    важно не куда, а как...чтобы получить ответ грамотный ответ, нужно задать верный вопрос, без размазывания соплей по стенам
     
  16. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ну в полный толчек я точно какать не буду, а здесь именно такая ситуация "унитаз полный, поэтому покакаю рядом с унитазом".
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    PanProfessor, прижмёт - будешь, я гарантирую это:d:d:d всяк лучше чем с обосранными штанами ходить
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    PanProfessor, именно про то и говорю прессовать УК и еще раз прессовать. Чтобы и одного пакета мимо бака не появлялось.
    nosferatos, к славному городу никакого.
     
  19. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Родители живут в частном доме в небольшом городке на окраине леса.

    Мама прибирается даже в лесу.Каждые выходные собирает мешок бутылок, пустых упаковок и стекол.
    Однажды вечером она шла домой и увидала компанию молодежи, которые весело сидели на бревнах и усердно мусорили вокруг. На след. утро она отправилась на работу, перешагивая через разбитые бутылки, кожурки от еды и наткнулась студенческий билет намусорившего "участника".
    Как преподаватель к преподавателю обратилась она к научному руководителю студента, и студент после занятий рысью помчался все исправлять :)
     
  20. kotopes

    kotopes Гость

    некоторые пакет с домашним мусором прямо из окна машины на дорогу выкидывают или "аккуратненько" выставляют пакет на светофоре...это всё из-за того, что развалился совейский союз и бабло возведено в ранг святого и всемогущего. Людей нет. Есть носители бабла и нищеброды на которых всем срать...правда жизни...
    это да, скажи спасибо что тебя не оскорбили, не унизили и не сказали что у тебя писюлёк маленький. Здесь могут. Злые все. Как собаки.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Дымка., ваша мама - мудрая женщина:d

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2014 20:20 ----------

    бред(с)
     
  22. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    даже эта фраза лишена смысла. какое жкх? вы что какомоту жкх платите? или всетаки известному дяде васе имя которого и телефон должны быть напечатаны на вашей платежке за квартиру? если дядя вася не отвечает за свои действия или свое бездействие есть жилищная инспекция, прокуратура, районная администрация. только не просите у них убрать мусор, не их это, а вот помочь нагнуть дядю васю они могут.

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2014 20:24 ----------

    мы так на схи не в меру тупую молодежь учили уму разуму. они в нашем доме квартиры снимали и очень погулять любили с испоганиванием подъездов. в итоге половину чуть не отчистили, ходили потом перед жителями извинялись и оттирали свое искусство.
     
  23. _Alena_

    _Alena_ Участник

    432
    0
    звонок ничего не даст. попробуйте написать заявление в ук на имя генерального с кратким изложением проблемы в свободной форме и принести в приемную ук. если не поможет попробуйте оставить сообщение в жилищную инспекцию через приемную губернатора http://old.volganet.ru/services/requests .
     
  24. lenalenk

    lenalenk Новичок

    64
    0
    Если Вы живете в Ворошиловском или Дзержинском, вот объяснение:

    http://v1.ru/text/news/805475.html
     
  25. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Пишите Сюда и Сюда
    УК должно контролировать уборку данной мусорки. Контейнеры должны быть огорожены.
    Антисанитарное состояние и не выполнение своих обязанностей со стороны УК на лицо.
    Вы уже заплатили за оказание данной услуги, а её не выполняют. Это следует помнить.
    Нагибать и воспитывать УКашки можно и нужно. Сам имею большой и долгий опыт в данном неблагодарном деле (хотя, благодарность от окружающих и соседей была всегда).:d
     
  26. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Ingeborg, как это необычно. А около подъездов жители сажают сирень, тюльпаны и другие цветы ? У нас такая тенденция кое-где давно наметилась и продолжает расти дальше.
     
  27. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Именно и самим не мусорить. У нас председатель домового комитета (или как это наз-я). чуть что вздрючивает ук по полной. вплоть до замен лампочек в подъезде. Если что-то не устраивает в платежках. собираем подписи и жалобу в УК. аварийный деревья спилили. во дворе чисто. в подъезде всегда чисто.
    Если кто помнит. жаловалась на холод зимой. отопление то нам подкрутили на потеплее. но до норм недотягивали. добились перерасчета теперь. меньше платим

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2014 06:36 ----------

    о и у нас. А начали мы года 3 назад. соседи на нас посмотрели и тоже с лопатами вышли. вскопали. газон посеяли. сирень. потом соседний дом. тоже теперь у всех мини-сады.
     
  28. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Хороший пример заразителен.