1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Памятный знак жителям Царицына - участникам Первой мировой ****ы

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем virtual-muzei, 24.03.14.

  1. virtual-muzei

    virtual-muzei Новичок

    50
    0
    господин Староватых выступил против Памятного знака, правда потом ему видимо стало стыдно и он сказал, что не видел, что подписывает.
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Значит были на то основания. Или этим знаком все должны только восхищаться?
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    СТАВР,
    virtual-muzei,
    извините, не читала ветку, создалось ощущение, что вы компетентны в вопросе. Была на острове Людникова, памятники на братских могилах и сами могилы в заброщенном состоянии (сорняки, обваливаются покрытия опорных стенок, свалка неподалеку). В чьем ведении этот мемориальный комплекс?
     
  4. virtual-muzei

    virtual-muzei Новичок

    50
    0
    Основания были только у скульпторов, которых видимо заела творческая ревность, потому что проект достался не им. И у духовенства, которые вдруг решили, что мы оскорбляем крест. Всех остальных туда присобачили для тяжеловесности. Вот и господин Староватых тоже потом открестился, сказал, что подписал не глядя.
    Ну а восхищения я не требую. Если нравится можно помочь, если же нет, можно сделать что-то своё. Поле для деятельности огромно.
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    В общем все плохие.
     
  6. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Извините я ничего не подменял( в отличии от вас), просто с помощью предметной логики попытался вам объяснить некоторые понятия и вещи и как надо бы подходить к серьезным вопросам, для получения хороших результатов, что такое хорошо и что такое не очень. Я вас прекрасно понял... что вы ничего не поняли из того что хотел до вас донести.... Не хочу втягиваться в вашу полемику - без четких параметров, без правил с непонятными мне финтами и интригами, как я понимаю, различных группировок в городе где эти традиции никак не усыхают!!!. Я этим никогда не занимался и не собираюсь. Дождемся когда горизонт посветлеет и очистится.

    Докатились, у нас в городе миллионщике нет Городского комитета с профессионалами по размещению памятников и скульптурных групп, как это есть во всех больших городах России. Все серьезные вопросы по размещению отданы на откуп кому то, а по сути случайным людям, которые между собой договорились и хотят лигитимизировать свои планы, только свое видение, обращаясь к властям и к жителям( хотя ошибаюсь- оказалось жители вовсе не в курсе). А с общественниками похоже невозможно договорится, излишняя ангажированность, ортодоксальность в суждениях, склонность дружить одних против других , и нежелание идти на компромисс. Так же было когда "общественность" во главе с духовенством заставила власти, вопреки здравому смыслу, "согласиться" на размещение Собора на Площади Павших, вместо части сквера и вместо общегородского Центра, где ему вовсе не место по всем параметрам, да с такой архитектурой и огромным размером. Никакие доводы в развитии города отметались не глядя .... Серьезная ошибка с катастрофическими последствиями для города. Не хочу больше эту тему обсуждать.

    На сим откланиваюсь.

    П.С. А символом Франции всегда во все времена был Гальский петух, , Марианна фригийский колпак, ну и пожалуй династическая Лилия. Не буду объяснять почему это главные символы петух и колпак ( не считая их триколора который тоже считается символом свободной Франции). Он и на шевронах и в геральдике страны и везде что связано с государственностью, с патриотизмом и национальным духом французов. А достопримечательность -башня в туристических проспектах, оставьте для туристов и парижских сувениров. Это вам для заметки.

    И Юрий Федорович нормальный мужик.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203

    СТАВР будет рад. Ибо все что что делает не он (а его никуда не зовут) плохо по определению
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Лучше уж ничего, чем что то плохое.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Афиноген,

    что бы был повод поныть что ничего не делается, шлоле?

    и что плохого в небольшом памятнике?
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Да понаставили по всему городу всякой мелочевки, которую особо ни кто и не замечает. Сделайте лучше один хороший , чем десять плохих.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Афиноген,

    один огромный и вполне хороший, годный есть и известен на весь мир.
     
  12. virtual-muzei

    virtual-muzei Новичок

    50
    0
    Я так думаю, что у нас тут всё сводится к вкусовщине. Кому-то нравится, кому-то нет... Это нормально, у нас свободная страна и все мы свободные люди.
     
  13. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Я бы уточнил. Скорее к групповщине. А это очень не правильно! Не надо путать с хорошим словом ВКУС.
    Вкус это категория не врожденная, она прививается с художественным образование, этому долго учатся. А у групповщина -да отличительная черта --вкусовщина ( читать энцикл.).
    Когда что то идет не так у групповщины, начинают кричать , что у нас свободная страна..... проходили,- у нас в стране богатая история.
     
    Последнее редактирование: 22.05.14
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    +1, и похож на забугорную птицу.

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2014 23:42 ----------

    А по моему событие просто померкло на фоне второй мировой\ВОВ.

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2014 23:47 ----------

    В этом памятнике. как он есть, нет ни грамма того большого символизма как например в Мать-Родине. Это так, к слову.
     
  15. virtual-muzei

    virtual-muzei Новичок

    50
    0
    Я всё понял СТАВР, ВАС не спросили и теперь конечно же всё не так.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2014 00:03 ----------

    Самое сложное во всём этом деле это бюрократия и проволочки. Есть множество организаций представляющих наше общество. Зайдёшь в одну, получишь критику или одобрение, не важно, потом всё равно окажется, что заходил совсем не в ту организацию, на самом деле она туфта, ты лучше приди в нашу и тут мы тебе со всей своей эстетической красотой и вкусом дадим заключение. И так можно ходить до бесконечности. Вот господин Васин например, когда получил предписание убрать Недорубова, пошёл к казакам и спросил, куда бюст лучше всего определить, не в запасники же его, они решили торжественно передать его в Даниловский район. Ну а потом, как оказалось, он совсем не тех казаков спросил, надо было других спрашивать и понеслось...

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2014 00:08 ----------

    Всё это похоже на анекдот, когда Путин говорит: Специалисты утверждают, что зарплаты растут и уровень жизни повышается, а ему говорят: Но люди видят совсем иное и говорят об обратном, на что Путин заявляет: Да, но люди же не специалисты.
     
  16. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Мне с самого начала ПОЧЕМУ то казалось что этим все и кончится. Удивительно какие вы все одинаковые и прогнозируемые..... С вами по хорошему, а вы все время врагов "разглядываете".....

    Смешно конечно, но мне абсолютно не до этого, вообще не моя тема ни по работе, ни по желанию. А идею с "Сестрой милосердия" дарю, не жалко, у меня много всяких и на разные дела, чай не обеднею ( судя по увиденному у вас дефицит на креатив), создаем и строим по всему югу. Сейчас вот и в Крыму поработаем ... моя мечта когда то была .......
     
  17. virtual-muzei

    virtual-muzei Новичок

    50
    0
    позвольте рассказать вам, уважаемые форумчане, на какой стадии находится проект установки Памятного знака в нашем городе. много говорить не буду, пока всё идёт по плану. основные детали вылеплены и готовы к восковке, камень уже готов и скоро пребудет в город Волгоград. в общем и целом к 1 августа надеюсь управимся. ну и вы не забывайте о том, что Памятный знак ставится сугубо на частные пожертвования. подключайтесь. станьте частью проекта! http://memorial.oblvesti.ru/
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2014 19:53 ----------

    странно, ну ладно дам тогда пока ссылку на группу ВКонтакте, там мы повесили уже все фотографии http://vk.com/tcaritcn1914
     
  18. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Не факт, что проект состоится в том виде, в каком упрямо декларируется.
     
  19. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    памятник 1 мировой победитель российского конкурса. Все по понятиям солдат с Егорием!!! Все сказано. даже мурашек появляется. И мисинка правильно показано с примкнутым штыком, Так поступали(примыкали трехгранник) только перед штыковой атакой!!!!!!
     

    Вложения:

    • 1914 г..jpg
      1914 г..jpg
      Размер файла:
      27,8 КБ
      Просмотров:
      386
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      59,5 КБ
      Просмотров:
      495
    • 01.jpg
      01.jpg
      Размер файла:
      88 КБ
      Просмотров:
      299
  20. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Еще есть-будет грандиозный памятник из трех фигур в Калининграде, где много захоронений Первой мировой.
     
  21. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    СТАВР, зья вы так, товаищщ... Надо ему на голову орла посадить было, а скатку раскатать - и внакидочку на горб. А вместо ствола биту бейсбольную. Современно и свежо!
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Стрелок, Привет, я тут безответно спрашивала уже, может вы знаете про остров Людникова. Кто отвечает за содержание мемориального комплекса?
     
  23. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Привет, Дева Пречистая! Нет, Оль, я не знаю. Я в вашем городе из подобной тематической "оперативной обстановки" почти выбыл. Помню, в мою бытность, этот вопрос так и не решили. То студенты там паслись, то роторюгенд. Максимум, чего добились - повесили долбичку с какой то охранной малявой. Типа, спасли раритет. Как ты?
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Стрелок, Я первый раз была на "острове", первый порыв был самой руками с захоронения убрать сорняки. Потом табличка меня остановила, еще впаяют вандализм какой-нибудь. Теперь вот думаю, что мы за люди такие, когда у нас свалки на братских могилах и сорные травы :(.
    // я как спел джон наш леннон woman is the nigger of the world :(
     
  25. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    ОльгаМ., я имел ввиду руины. Забыл, что там ещё памятник в сквере есть. Ну, кто то же за сквером следит? Всякие там "зеленые хозявства" и прочие тресты.;)
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Стрелок, написано, что мемориальный комплекс, т.е. Не просто могилка на 1000 душ в сквере. Вообще могилы две и памятник Ролику еще.
     
  27. virtual-muzei

    virtual-muzei Новичок

    50
    0
    Кстати, Солдат в Москве на Поклонной горе, это только часть памятника, вот здесь он целиком http://1914.histrf.ru/ Деньги также собирали там всем миром. 50 миллионов. Хорошая сумма.
     
  28. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Ольга М.

    Я когда то в тематической передаче на ТВ по этому поводу протранслировал такую мысль. Пока мы не научимся чтить память прошлого и ухаживать, поддерживать, реставрировать старые памятники и могильные захоронения наших предков - нам не стоит плодить бесконечно новые. Так мы быстро забудем свой род, историю, тем более имея ввиду ситуацию с подменами понятий и ценностей, которые нам в современном мире все время навязывают. Этот не славянский мир враждебен нашей стране всю нашу историю. Мы уже в их понимании не победители в Отечественной ****е ....

    А на Людникова по-моему официально нет никакого хозяина. У Усика можно узнать точнее он зам. дир. Муз. мемор. комплекса Мамаев Курган. Десивер долджен его знать, может дать контакт видимо. Хотя в инете есть тел. и почта дирекции МК.
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    СТАВР, а такое вообще может быть - чтобы у мемориального комплекса не было ответственной обслуживающей организации? Там вот опорные стенки на могилах осыпаются, но они же часть художественной композиции памятника, который охраняется и т.д.
    Я спрошу в Сталбитве, спасибо, то же думала о них.
     
  30. virtual-muzei

    virtual-muzei Новичок

    50
    0
    Усик уже давно не зам.дир кстати. Там теперь всем заправляют Васин и Мусиенко.