1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тарелка для приема TV с Мамаева кургана

Тема в разделе "Технический", создана пользователем micron, 23.02.03.

  1. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Romans наверное у тебя ни те полосы были, что у Nickpv


    Nickpv у тебя случайно MMDS не через усилитель работает?

    если да, то причина может быть в нём, типа переусиление
     
  2. Nickpv

    Nickpv Активный участник

    660
    0
    я подключал антену напрямую без всяких усилителей и фильтров, полосы не пропадают.
    остается 3 варианта:
    1. чета с питанием
    2. чета с конвертером (RTM)
    3. или слишком я близко живу и сигнал слишком сильный, пробовал поворачивать антену в сторону, появляется снег и интенсивность полос становится немного поменьше.
    полос нет только на 68 (national geogr..) и помоему еще на РБК
    седня домой возьму тв тюнер, наделаю картинок и выложу !!!
    посмотрите че за полоски !
    найдите мне нормальный конвертер !!!
     
  3. step

    step Активный участник

    2.028
    5


    спасибо!



    сегодня вечером халява прекратится.

    сейчас некоторые каналы в сетке ммдс дублируются, это сделано специально, во время пробных испытаний,
    чтобы задействовать все 24 ммдс канала на полную так сказать мощность. С этим связано так же, что кодированные каналы сейчас открыты.

    Качество ммдс каналов резко поднялось, так же увеличился радиус уверенного приёма, теперь он составляет
    более 30 км от телевышки, а практически можно принимать сигнал до 50 км , примерно до линии горизонта.

    Появилась мозможность недалеко от телевышки принимать отраженный сигнал хорошего качества.

    Появилась мозможность принимать сигнал в ранее недоступных, отдалённых местностях,
    в Красноармейском
    районе это например Светлый Яр, район шлюзов 1-3,4-5,6-9.

    Теперь можно при монтаже оборудования можно ипользовать решетки рефлекторов
    меньших коофициентов усиления, а это меньшие размеры и цена.

    Теперь при разводке ммдс системы , в некоторых случаях, отпадает внеобходимость использования усилителей,
    так как сигнал на выходе конвертора сотавляет теперь 80- 85dB , раньше было 55- 60dB ( 30км, 24dB рефлектор,
    в среднем усилитель усиливает 15-30dB),от одного конвертора теперь сигнала хватает для подключения 10- 15 телевизоров(это без учёта потерь в кабеле)

    Так же появилась мозможность запуска в ближайшем будущем цифровых каналов стандарта DVB.
     
  4. Auto.Andrey

    Auto.Andrey Гость

    Вопрос по кабельному тв (кр. октябрь) сижу уже полтора года на кабельном (халява) там есть закодированные каналы (дискавери ,живая планета,и прочее) что нужно сделать чтобы они имели изображение, а не только звук :cry:

    да и сколько стоит подключение и оплата в месяц? с всеми каналами....
     
  5. Nickpv

    Nickpv Активный участник

    660
    0
    народ
    я не одинок в своей проблемме. сегодня был у знакомого в соседнем подъезде у него тоже полосы !!!
    (конвертер RTM).
    полос нет только на канале National Geographic !!!
     
  6. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Ребята, насколько улучшилось качество практически? У вас есть возможность выложить картинки до и после?
     
  7. Nickpv

    Nickpv Активный участник

    660
    0
    сегодня был на красн. рынке продают рефлекторы меньшего размера с коэф усиления 17 db !!!
    стоит вместе с конвертером 1000 руб !
     
  8. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Канал Дарьял ТВ не работает - что случилось?
     
  9. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Вспомнил какой у меня конвертор, называется что то типа Transystem
     
  10. Гость

    Гость Гость

    ПОСЛЕ ТОГО , КАК "СТС" ПОШЁЛ В SECAM , РЕЗКО УХУДШИЛОСЬ КАЧЕСТВО ЗВУКА. ПОЧЕМУ ???
     
  11. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Nickpv
    Представь себе, у меня тоже появились полосы. Может это заразное?:confused:
     
  12. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    step
    у меня мигает цвет на ТВЦ и спорте, почему? на других каналах в порядке, на другом телеке таже песня с миганиями
     
  13. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    видать помеха какая то
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    step
    Сколько стоит подключение и абонентская плата к кабельному ТВ (не MMDS), и куда обращаться по этому поводу в Краснооктябрьском р-не?
     
  15. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    126 руб подключение, абон. плата - 17руб.64коп. в месяц,
    где есть MMDS - подключение 378руб, абон. плата - 17руб. 64коп


    65-47 -91 это диспетчер, он всё знает, к нему все вопросы.
     
  16. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Народ, как объясните такое явление, как: у людей на спартановке (кропоткина) ловятся пару каналов через обычную Дельту?
     
  17. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Странно как- то это.
     
  18. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    mOlh0k
    какие каналы?
     
  19. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    step
    Муз-Тв, ДТВ, ТВЦ и др.
     
  20. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    mOlh0k это не через дельту, однозначно, там чёто другое. Или ты нет так понял или недоглядел, или не так объяснили.
     
  21. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    step
    Все так. Я сам в аху...
     
  22. Гость

    Гость Гость

    ТАКОЕ ЕСТЬ!
    Возможно,это утечка сигнала из кабелей, но подключённый к КТВ дом даёт наводки на обычные ДМВ антенны близко расположенных,и возможен приём некоторых каналов в удовлетворительном качестве.У меня друг живёт в частном доме, а рядом - подключённая многоэтажка.И он смотрит почти все каналы ЭРОСа.
    RAKPLUS/
     
  23. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Эх, вот если бы эту утечку к троллейбусным проводам подключить!.. А что? То же кабельнеое ТВ получается :glasses: .
     
  24. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    step

    в журнале телеспутник №10 есть реклама таганрогской фирмы "Фильтр КТВ" где они предлагают фильтры для MMDS вы их не пробовали? и вообще что скажешь по этому поводу.
     
  25. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Нет, я их не пробовал, пробовал только "Телепром FD611". По всей видимости обычный трёх-четырёх ступенчатый полосовой фильтр на ёмкостях и катушках. Кстати, можно сделать такой фильтр самому, только для настройки нужен прибор, типа спектроанализатора или любой другой, лишь бы умел уровень показывать в децибеллах.
     
  26. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Step, что навенького в Эросе?
     
  27. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Новостей никаких. Затишье перед бурей.
     
  28. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Gin Bravo
    Наводки есть, но слабые рядом лежащий метровый кабель может улавливать сигнал, у моих соседей через стену, есть, но оченьслабый сигнал.

    step
    Звонил в Эрос. Сказали, что после нового года будут переходить на "цифру", как продвигаются дела?
     
  29. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    >Нет, я их не пробовал, пробовал только "Телепром FD611". По всей видимости обычный трёх-четырёх ступенчатый полосовой >фильтр на ёмкостях и катушках. Кстати, можно сделать такой фильтр самому, только для настройки нужен прибор, типа >спектроанализатора или любой другой, лишь бы умел уровень показывать в децибеллах.

    не сделать на катушках и кондерах фильтр с нужной добротностью.
    а вот фильтр-дырка, сделанный на коаксиле (без единого дискретного эл-та) работает.
    и причина проблем не в близости каналов, а в пораженных точках от конвертора ммдс, попадающих на эфирную ант.
     
  30. Гость2

    Гость2 Гость

    Step.Что можеш сказать о конв. MMDS Digicom-MD-620