1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вкусное Пиво [В Волгограде]

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем GebeusRaider, 27.04.13.

  1. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Вопрос, в Пивной библиотеке, реально все пиво привозное из-за границы? или у нас варят?
     
  2. Merlik

    Merlik Участник

    347
    0
    Nash, привозное, раньше там знакомая работала. наши такое врятли когдато смогут сварить.
     
  3. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    спс, да стоит недешего, но очень вкусное
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Интересно, какие отношение спорт и пиво имеют?
     
  5. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Литрбол :d
     
  6. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Спорт бар- место где просматривают спортивные мероприятия, с возможностью выпить хорошего пива. Как то так.
    В библиотеке нравится сорт пива "бланш де Брюссель".
    Хотя далеко не всем оно по нраву, вкус не совсем типичный.
    Дня два назад смотрел футбол в Питерском пабе,не подумал бы что цены на тот же бланш не выше библиотечных.
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    ну вообще-то Библиотеке цены повыше, чем например в аналогичном заведении Ярославля, Омска...А с кухней вдобавок еще и хуже....И музыка живая такая, что застрелитьься хочется
     
  8. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Да, кухня у них..можно сказать и отсутствует. Но это единственное место, где показывают нужный мне футбрл , и где есть бланш.
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    ага)))) Я могу там только сыр жареный есть. мясо - портят - это талант надо иметь, чтобы ТАК варить мясо при заказе любого жареного варианта. Единственное - в фахитос оно у них все же жареное, при этом телятина - бууууэээ жирная(как?!), а свинина - ничего...

    А я из-за стаутов хожу. У них последнее время Боумен был....вот он вкусный...по сравнению с ним и Белхэвеном Гинесс- вода
     
  10. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Я про себя его называю "пивным шампанским". :) Вкус яркий, свежий. Из недорогого похожий вкус (точнее, гамму свежести / яркости, ибо само пиво-то другое, не копия ни разу Бланша, к тому же фильтрованное) имеет "Майкопское Честное". Не знаю, довозят до Воло или нет, но рекомендую настоятельно!
    [​IMG]

    Еще из недавних случайных открытий вполне порекомендую Beer Master тёмное от Афанасия. Очень даже приятное легкое темное пиво, ценник демократичный (в Ашанах).
    [​IMG]
    Рейтинг отечественного пива 2011-2012:
     
  11. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Сделал сегодня контрольных закупку, так вот купил Балтика вайзен Мюнхен , жигулевское тоже от Балтики , ну старый пыльник темное. Даю рецензию Балтика пшеничное немного отдаленно пахнет пшеничным на вкус пойло , хмеля не обнаружено. Жигулевское такое же пойло без вкуса ярко выраженного, старый педик темное - на вкус сладкая медовуха с добавлением жареной патоки но никак не солода хмеля не обнаружено не в одном из пойл.ладно народ у нас в пиве не шарит а покупает чтоб убило, ну так оно не убивает, вместо заявленных 4 алк в наличии 2.8 это максимум, а 4.8 это ну в лучшем случае 3.2-3.5 алк.теперь подсчитаем себестоимость- при хорошем раскладе оптовых ценах на чешско-немецкий настоящий хмель 1 кг(12еуро) и солод самый дешевый 1 тонна - 600 евро, пиво выходит 1 литр - 10 рублей. Но то пойло которое нам предлагают стоит максимум 2-3 рубля литр вот и считайте как делают из ключевой воды миллионы. Да я согласен что какая то сумма уходит на рекламу, но мы получается и оплачиваем эту рекламу, акциз на пиво в этом году(13 руб литр) . Государство давит пивных алигархов а в итоге мы теряем на качестве и само собой оплачиваем все их расходы.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2013 20:31 ----------

    Скажу больше при наливе теплого пойла в стакан пена очень плотная и стоит крайне долго а при наливе холодного пойла пена оседает за 1-2 мин , говорит о добавлении химии (пенообразователи),и это пиво пусть и искусственно но карбонизировано, я когда переливаю свое пиво из ферментора он без газа уже переливается с естественной пеной подобной продукту дрожжевого брожения.ув модеры не сочтите за саморекламу, просто пива в России нет уже давно.
     
  12. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Всю тему не осилил. Какое пиво стоит брать? Порошковые не предлагать.
     
  13. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    пурген, сейчас много крафтовых пивоварней в СПб, Москве открывается. Доводилось пробовать их пиво?
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Народ, куда за баночными/бутылочными стаутами бежать? Очень хотца устроить себе вкусный НГ.
    Желательно - Бэлхевен, Боумен или что-то похожее


    И кстати. Что из плотного темного имеющегося в продаже в Воло стоит попробовать? Если ничего не найду новго - по традиции возьму Леффе, хоть и сладковато оно
     
  15. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    Черная злобная зверюга ну а че не на розлив в бамберге? правда меньше 1.5 не нальют, зато вкусно.
     
  16. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Destroyer, В бамберге стаутов отродясь не было в лучшем случае дункельвайзен а это не темное а так бы сказать полутемное пшеничное....

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2013 17:02 ----------

    Черная злобная зверюга, Как то брал в каруселях для контрольной закупки разные Эли шотландские британские стауты их там целая серия но блин цена у них что то 165 за 0,5 л....
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Destroyer, да я знаю Бамберговское, и даже беру иногда....Но оно не достаточно темное)))

    пурген, угу, это единственное место какое я знаю)))Думала - мож еще где есть
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.048
    2.534
    А в Шереметьево еще выше чем в библиотеке:(

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2013 20:50 ----------

    Для них вполне приемлемая цена

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2013 20:52 ----------

    А англичан кто видел последнее время? Кроме СуперМана и Гурмана?
     
  19. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    В терминале Ды кроме отравы под названием "пиво" больше ничего не обнаружено. Как во внутреннем, так и в международном секторе.
     
  20. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    sm, в D есть ирландский кабак. там классику предлагают же...
     
  21. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    GebeusRaider, спсб. Буду знать.:)
     
  22. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Стауты не люблю, мне они платсмассовыми кажутся, а из тёмных любимые - лёффе и прага. Отлично идут под трубку и шоколадное печенье после трапезы:)
     
  23. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Где есть хоть какой-нибудь выбор IPA?

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2014 13:59 ----------

    Ерунда, их столько сортов, что бывают и сладкие.
    Кстати, у меня жена до того, как впервые попробовала IPA в Штатах, пиво вообще не признавала, и считала горьким.
     
  24. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Pec@tum, если говорить о Волгограде, то в продаже (то, что известно мне) есть только IPA Belhaven Twisted Thistle (смотри в Супермане).

    [​IMG]

    Но, к сожалению это не самый удачный представитель. Еще нужно принимать во внимание, что английское IPA значительно отличается от американских собратьев (и на мой взгляд не в лучшую сторону). Хотя бывают приятные исключения, например от St Peter's.

    [​IMG]

    В США очень мощный крафт, и они уж что только не мешают там.
     
  25. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Да, брал там пару раз.
    Печально :(
     
  26. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    В Гиперах магнит стали продавать пиво Юзберг. 57-59 руб. бутылка.Weiss и Hell. Нефильтрованное прям даже лучше Францисканера.
    Кстати завод написано у них не имеет аналогов в стране. Хмель импортный. Дрожжи из банка дрожжей международного. Вода своя чистейшая.
    Вообщем мне очень нравится.
     
  27. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    SATAN угу, суздальское пиво, мне тоже нравится, хотя как по мне эль немного приятнее во вкусе, по сему предпочитаю страшилу http://winemarket.fm/beer/british-beer/wychwood-scarecrow-circle-master-0-5.html
    самое дешевое замечено в ленте по 139 за бутылку... в супер мане аш по 180р.
     
  28. Mans

    Mans Участник

    263
    5
    Вот такой эль появился в Окее в Торгушке. У нас стоит 154, в Англии 118 за 0,5 л. Сижу пробую, ниче так - немного посветлее и полегче чем Бельхейвен.

    [​IMG]
     
  29. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    обязательно заценю
     
  30. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Mans, интересеая штука, нужно заценить будет!