1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нарушения сна

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Винни Пух, 17.09.13.

  1. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    Мелатонин это действующее вещество. В Волгограде на аптечной полке вы скорее всего увидите препарат Мелаксен
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Но это не значит, что нет таблеток по названию действующего вещества.
     

    Вложения:

  3. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    Zazell, да вы капитан очевидность. Я всего лишь указал название препарата под которым его можно найти в аптеке. Банальный поиск по названию по сайту волгофарма покажет, что мелатонин у них не продается, а по названию мелаксен человек найдет. Ничего более
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    и в который раз за жизнь мы (я и бессонница) снова вместе)) ска, уходи от меняя навеки
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.043
    1.760
    Ко мне отправляй, от меня наверное сбежала.
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Мне физически нагрузки помогают. Если днем удается хорошенько напрячся - сон крепккий и наступает моментально после укладки в кровать.
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.043
    1.760
    Ага заметно. Вчера видимо совсем не напрягались?
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    :d

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2013 12:56 ----------

    :d:d:d
     
  9. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Вот, и у меня летом был такой загон- из-за нервной обстановки на работе проблемы со сном. Все эти таблетки- пустырник. новопассит, персен, афобазол, тенотен уже проходила. Хотя все-таки афобазол выделю, в свое время прям помог настроить мозг правильно, думать здраво и без истерик, но вот со сном не помог. Тут кто-то йогу посоветовал, очень канеш помогает, но это нужен настрой и подготовка. Вычитала в нете про дыхательную практику, и начала упражнения. Занималась утром сразу со сна и вечером прям перед сном. Через неделю сон полностью восстановился, да и тревоги отступили как-то сами собой.Все проблемы уже воспринимались по-другому. Что-то забросила я это дело, надо снова начать:)
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    J-Zet, поделитесь ссылочкой?
     
  11. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.793
    4.427
    J-Zet, так в йоге нормальной и дыхание ставится...
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.043
    1.760
    "Господи, дай мне афобазол, чтобы принять то, что не могу изменить, амфетамины, что бы изменить то что могу, и очки, чтобы отличить одно от другого"
     
  14. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Ни в коем случае не занимайтесь самолечением. Перед тем, чтобы пойти и купить себе таблетки в аптеке, желательно все-таки проконсультироваться с врачом. Причин расстройства сна может быть миллион.
     
  15. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Zebra21, ну да. Но если человек не готов заниматься йогой, можно начать просто с дыхания. И вообще в нормальной йоге сначала дыхание, потом уже асаны.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2013 07:12 ----------

    многие люди просто расслабиться и отключиться не могут, какая может быть йога?! Как итог растяжения, боль и не самое лучшее мнение о йоге.
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    причина нарушения сна, как правило, одна
     
  17. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    О., это да. Надо учиться. А не таблетки поглощать горстями. Все это чревато
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    пока будешь учиться- сдохнешь от нервного истощения. поэтому перетоптаться на первых порах лучше с таблетками, чем превращаться в жухлый невыспавшийся овощ
     
  19. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    у меня до такой степени никогда не было, поэтому может вы и правы. Когда все запущено, может и таблэтки лучше.
     
  20. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Ну, в общем, вот... :stul:
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Сольвейг, держись, я с тобой
     
  22. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    за меня держитесь. обе!!
     
  23. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    The Godfatђer, положим тя к стенке))

    Оша, не хочу держаться, спать хочу))) Прошлой ночью Михаил Зощенко не поспособствовал :bigeyes: Пить чего-нить пока не хоцца. Видимо, со всеми делами надо поспешить разобраться - тогда и дрыхнуть со спокойным сердцем)
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Сольвейг, валерьянку -то можно точно..таблеточки.
    ну так...тем и коварна эта дрянь. вопрос - от недостатка чего человек погибает скорее всего? все думают вода, еда..а, оказывается, без сна погибает в первую очередь. До этого канеш далеко) Проблемы надо решать, да..или забить и пустить на самотек
     
  25. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.622
    172
    внуча ты че! валерьянка таблеточки ето камулятивный накопительный эффект, пес его знает када он накопица, надо делать смесь: валерьянка настой пустырник настой корвалол вот ето смесь она валшебна
     
  26. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Эффект от валерианки зависит от типа нервной системы. Чем она сильнее, тем обычная доза менее эффективна. В состав корвалола входит фенобарбитал - барбитурат, наркотик, вроде. Лично мне после корвалола совсем спать не хочется. Голова болит невероятно.
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    башку небось от подушки утром не оторвешь, ага) там один корвалол волшебен
     
  28. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Не помню уже, советовала здесь или нет:) Депривация сна. Просыпаетесь утром, не спите весь день, потом не спите ночь и следующий день. Главное условие-НЕ СПАТЬ НИ СЕКУНДЫ за это время. Как бы не хотелось спать. Даже несколько минут могут свести на нет весь эффект. Лучше делать с пятницы на субботу. Перед тем как проводить процедуру-прочесть в инете как можно больше информации. Некоторым ее нельзя делать.
     
  29. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    нереально
     
  30. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Реально