1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Расширение 7-й Гвардейской

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Сергей А. Максимов, 25.11.13.

  1. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    http://news.mail.ru/inregions/south/34/society/15799338/?frommail=1

    Вот. Пишут, расширят 7-ю Гвардейскую от пр. Ленина до Чуйкова... ?! Есть необходимость расширения данной улицы на отрезке от пр. Ленина до Хиросимы, а там... зачем?!
     
  2. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Наверное, чтобы разгрузить центр. Я в последнее время делаю объезд вдоль Волги до Краснознаменской. И похоже, не я одна ...
     
  3. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    да там пробки нет пробка на выезд бывает с набережной и то не большая, а вот участок краснознаменская ленина в сторону Волги там еще одна две полосы просятся для движения прямо и направо
     
  4. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    постоянное скопление машин которые едут с хиросима вниз к волге и поворачивают налево. также толкотня всегда есть на участке бакинская - 7 гв из-за светофора. движение аналогичное перекрестку на родине, а места для маневров очень мало, оттого и пробки, потому что тесно, малейший пустяк в виде очередного дурака, паркующего авто в правом ряду и уже дискомфорт.
    считаю, что нужно кардинально что-то иное для организации развязки на участке бакинская-7 гвардейская. политех каждый год выпускает пачками специалистов по дорожному движению, давно бы уже кто-нибудь толковое предложил
     
  5. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Эти будущие спецы даже вручную иногда считают "поток". Вообще когда то негодовал изза ихней деятельности, но всегда найдутся причины)
     
  6. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    ЕМНИП там и так по 3 полосы в каждую сторону
    и где там собрались на Чуйкова выходить? она ж проезжая только до Панорамы
     
  7. modestst

    modestst Активный участник

    734
    15
    Ralf, вот не поверите - предлагают - по проблемному перекрёстку 7я Гвардейская - пр.Ленина даже есть предложение - но никто к ним не прислушивается...
     
  8. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    modestst, может сейчас настал момент?
     
  9. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    А где посмотреть, что именно предлагается?
     
  10. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Я думаю корреспонденты ошибаются, речь идёт о строительстве малого проспекта, от 7 Гвардейской, до пер. с ул. Землянского. Для МосквыПлаза, нужны ведь дороги. И далее для выезда на мост.
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Хз. Я каждый вечер наблюдаю тут пробки в сторону жд. полотна. по Хиросиме тоже медленное движение до 2й продольной. "Бутылочное горлышко" проезд под жд мостом, а в этом месте ничего не расширишь. Ну и светофор сразу за мостом усугубляет ситуацию.
     
  12. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    поддержу. там давно напрашивается стрелка зелёная (всегда горящая) прямо. как на Возрождения.
     
  13. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    А с Пархоменко запретить поворот налево?
     
  14. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    они поместятся
    если сразу в крайнюю левую полосу будут ехать
     
  15. starikan

    starikan Участник

    199
    1
    Все правильно, стрелка нужна. Только дальше тоже нужно вопросы решать: умникам из Волгоград-сити запретить ставить в правый ряд свои сараи, т.к. левый ряд ждет своей стрелки, правый забит машинами и весь поток второй продольной должен протискиваться в оставшийся один ряд.
     
  16. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Нужно еще расширить дорогу от Самарского по Землячке в сторону 7 ветров, а то 4-полосный поток машин, включая фуры и маршрутки, поворачивающих налево от Самарского, тоже пытается весь вместиться с "бутылочное горлышко" сразу за остановкой.
    И еще, какой ***** проектировал и потом делал дорогу у Ворошиловского кладбища? Вроде асфальт хороший положили, но почему дорогу в сторону 3-й Продольной не расширили, и так и оставили на сужение 2 полосы, переходящие в одну? И вечный затор так и остался.
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    если по человечески сделать разметку - всё будет хорошо. из под моста в 2 правые полосы, с Пархоменко в левую.
    на Возрождения даж без разметки такая стрелка работает, и с Кубинской народ в сторону красного поворачивает...
    о ДА! всех во внутрь "сити" - как построили, так и пусть теперь размещаются.
     
  18. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Так там полупустуют подземные паркинги.
     
  19. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Полный бред, там нет пробок, все стоят от пр.Ленина до Хиросимы + перекресток с Коммунистической. Вот там и нужно расширять.
     
  20. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Строительство малого проспекта от 7 Гвардейской, до Землянской, идея хорошая, но они бы сначала на компьютере всё просчитали, кафедры организации движения в городе есть. А то боюсь на Бакинской полная ж..., будет. Я конечно понимаю, что там МоскваПлаза 17 этажная сейчас строится и группа компаний Столия сильно этим озаботилась, но всё же просчитали бы.
     
  21. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Сегодня по радио сказали,что с седьмой будут делать заезд на мост через Волгу.:facepalm:
     
  22. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Они бы на компьютерах сначала движение просчитали, программы такие есть, а то эта наша тётя выпивающая по бутылке коньяка на одного, слишком резво взялась.

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2013 13:55 ----------

    А вообще я думаю они для себя это делают. Губернатор каждый день с работу на Лукойловскую турбазу которую за 600 тысяч снимают ездит. Через 2 продольную неудобно. И у остатьных коотеджи за волгой.
     
  23. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    КМЕФ, зрите в корень)), канеш для себя :frustrate