1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тем, кто ищет строителей на создание крыши

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Gosha, 08.07.13.

  1. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    У родителей уклон крыши 45 град. Металлочерепица. В первый же позднеосенний обильный снегопад налипло много снега, а потом сошло лавиной. Тут же поставили снегозадержатели, ибо ну его нафиг.

    По сабжу: очень красиво получилось! Аккуратно и ровно!
     
  2. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Крыша 220 м. углы уклона 45гр. Во сколько может стать
     

    Вложения:

  3. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Да хорошая работа, я тоже Alpine планирую пригласить для постройке своей крыши,я с ним общался, ОЧЕНЬ грамотный и помогает советом, правда каменьшики немного подводят:(.
     
  4. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    Напишу-ка и я. Имеется дачный дом, второй этаж которого был сделан из кирпича и деревянных балок обшитых шифером, все довольно в хреновом состоянии. Фундамент был не очень крепким, поэтому делать второй этаж кирпичным не хотелось. Подумал о каркасном варианте. В итоге второй этаж был снесен под чистую и заново все выстроено. Работа шла довольно быстро, качественно, по деньгам разрешили сделать рассрочку на пару месяцев. Так что вообщем-то остался всем доволен.
     

    Вложения:

  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Чтоб не плодить тем спрошу здесь. Кто сталкивался и знает фирмы занимающиеся в Волгограде композитной металлочерепицей. В основном по ней положительные отзывы. Легкая (не надо усиливать стропильную часть), бесшумна (покрыта цветными гранулами натурального камня), хорошо задерживает снег, долговечна (до 50 лет), мало отходов при монтаже (идет небольшими кусками 1,3х0,4м), легкость монтажа, не надо сплошной ровный настил (как для мягкой кровли), а значит дешевле монтаж, относительно недорогая (в сравнении с керамической черепицей), экологична (в отличии от мягкой кровли), красиво выглядит и т.д. В общем кто, что знает больше про нее, так как редко где ее можно увидеть. [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ONtF0N6_xNg[/ame]
    ЗЫ. Звонил в одну из фирм занимающейся такой черепицей, так они называют ценник по работе (полностью крыша под ключ, акромя свесов и водоотлива) 500 руб. за м2 А еще экономия на ОSB 250 руб/м2, то выходит очень даже неплохо в сравнении с мягкой кровлей.
     
  6. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Что-то дорогая игрушка - почти 1500 за квадратный метр.
    Обычную черепицу можно за такие деньги справить.
     
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Во-первых цена от 650 руб. (Feroof Юж.Корея) до 950 (Metrotile - Бельгия) за м2. Во-вторых монтировать ее намного легче чем черепицу (она не тяжелая) или мягкую кровлю (не надо сплошной ровный ковер).
     
  8. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    modcomp,
    Такая у нас в городе появилась раньше металлочерепицы. На Голубинской была контора лет 15 назад - изготавливала ее. Не пошла она у них. Пытались сами красить и посыпать...
     
  9. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Сегодня уточнил у менеджеров, за два сезона ее пару-тройку раз брали.
     
  10. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Если у Гугеля спросить "Feroof Волгоград" он выдаст одного продавца с ценой 690 руб за лист 1,34*0,457, что составляет 1.127 руб за квадрат.

    Где-то далеко, возможно, и дешевле.
    Но вы уверены, что удастся привезти самому занедорого?

    Я вот хотел самозащелкивающийся фальц - у нас он по 400 руб за квадрат, в Саратове менее 200, но привезти 100 квадрат в 6-метровых картах тупо никто не берётся.
    А на "Газели" такое не привезёшь...

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2013 21:57 ----------

    И даже если найдётся этот Feroof от 650 рублей за квадрат (приставка от в ценах всегда веселит) - то чем она хороша - та же металочерепица, только посыпана цветным песком. Металл толщиной 0,37 сгниёт и цветной песок просыплется. :d

    Тогда уж квази-черепицу "Янтарь" можно смотреть за 390 за квадрат - она хоть больше похожа на черепицу...
     
  11. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    У меня наверное другой гугель... например по акции http://www.metrotile.ru/ цена 695 руб/м2 Бельгия или в Профбизнесе Feroof [​IMG] - 1340х415х25 мм по цене (мелк.опт) 378 руб. Есть в Волгограде Luxard около 700 руб/м2. В инете моно найти и дешевле.
    Как раз в отличии от металлочерепицы не сгниет, т.к. во-первых
    и во-вторых дается письменная [​IMG]гарантия на 30 лет. А срок службы 50 лет.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2013 22:49 ----------

    так почему ее в Волгограде не ставят? В чем сложность или новый малознакомый материал?
     
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Один криво закрученный шуруп, или шуруп не СОРМАТовский лишает гарантии, даже если протечет совсем в ругом месте. Это замануха всех производителей.

    Я с Волжского, у нас столовая одна накрыта такой.

    Насколько я знаю, под нее размеры ската планировать надо сразу, как и под натуральную черепицу, чтобы начать и завершить фирменным элементом, а для многих это геморой очень большой. Ни чего красивого для меня в ней вообще нет, лучше уж мягкую или, как уже сказил, квази. И мне всегда было интересно, если стая птиц накакает на такое покрытие и потмо месяц без дождей, через сколько лет смоются следы?
     
  13. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    У меня на капоте остался несмываемый след:d
     
  14. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Совершенно необязательно, т.к. нормально режется ножницами по металлу и элементы не очень большие 40-50см. Затем все прикрывается доборными элементами.
    Цементно-песчянная очень тяжелая и цвет не держит долго, мягкая в нашем резко-континентальном климате не долговечна. Хватает на 12-15 лет. Срывает ветром. И экологически не полезна (битум)
     
  15. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Это заклинание обычно произносится рядом с шифером. :d

    А вообще меня всегда удивляли люди, рассуждающие об экологической пользе стройматериалов, живя в окружении химических заводов и предприятий...
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    не это жесть. Жесть герметичные окна в сочетании с пвх полами пвх обоями и пвх потолком
     
  17. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    клёво выглядит, видел этот домик вблизи ещё до крыши - хороший теремок получается
     
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    кто что скажет о пропитках. Хотелось бы одной (двумя) пропитками обработать страпильную систему и защитить на долгие годы от жучков, гниения, плесени, огня, растрескивания... Даже у сенежа их 1,5 десятка.
     
  19. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Я попробовал Сенеж (название точно не помню, кажется просто Сенеж) ядовито-зелёного цвета. Обещают защиту до 25 лет.
    Покрыл в два слоя вручную, валиком.
    Пока прошло 2 года на открытом воздухе - цвет не поменялся, гнили, плесени нет.
     
  20. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Если протечек нет и вентиляция грамотная - ее и не будет без всякой обработки.
     
  21. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Раньше на техлисте сенежа писали, что пропитывать нужно каждый год. Сейчас не пишут, иначе брать смысла нет. На родине кровельщиков лес пропитывают единожды в ванне, чтобы убить поверхностную плесень. Самое главное снять обзол и обеспечить вентиляцию. Был случай давно, залезли на чердак, стропила были с обзолом, треск стоял страшный. Вскрыли кусок и не ошиблись, это короед натачивал зубки, чтобы потом кушать основной массив.
     
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    где 6м. ванную то взять? И скажите из мягкой черепицы у нас в Волгограде что предпочтительнее и где нужно брать? Одни "спецы" твердят что усе одинаково, что шинглаз или тайлеркэт (технониколь), что катепал... другие, что надо американскую брать, т.к. из окисленного битума, а не СБС -синтетического каучука. Одни говорят что правильно уложенная простоит 50 лет, другие, что через 10 лет вся сползет и расслоится. И что лучше фанера ФСФ (9мм) или ОСП-3 (9мм)?
     
  23. Марусел

    Марусел Новичок

    50
    0
    У нас переделывали. Точнее, доделывали. Зимой кровля потекла, ибо монтажники ни одного кусочка пароизоляции не положили(((( И софиты монтировали сами мы %%%. Ибо монтажники захотели зща недоделанную работу оплату полностью 25 декабря, и чтобы вышли они потом 2 января. Муж не заплатил, остались без софитов.
    Надо создать Черный список кровельщиков:(
     
    Последнее редактирование модератором: 23.08.13
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Марусел, скажите честно, какой главной вашей мотивацией был выбор именно этой бригады. При вашем договоре, что повлияло на ваше согласие работы с ними?
     
  25. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    порой сложно предугадать насколько спецы добросовестны и не криворуки, пока не свяжешься. С другой стороны можно самому изучить этот вопрос досконально и проконтролировать все этапы процесса. Например, что надо проложить пароизоляцию, а после ветровлагозащиту.
     
  26. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4


    а у альпина сколько м2?
     
  27. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Всё зависит от сложности, какой материал,какая площадь, всё считается на месте.
     
  28. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    1200руб. м2 (без свесови и водостоков), работает в Волжском и очень по моему занят... :)
     
  29. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    и чо, есть смысл платить двойную цену?
     
  30. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    понятно, что на двухскатной крыше с шифером или металлическим профилем выйдет дешевле, но сейчас уже все изгаляются, то башенку, то эркер, то мансарда в разных уровнях...

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2013 22:37 ----------

    Я вот так же не понимаю из чего складывается цена. Если ты профессионал, то просто быстрее сделаешь (не месяц, а 2 недели), лучше, а значит тебя будут рекомендовать другим.