1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Билл Гейтс

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Дискретный Конь, 11.06.04.

  1. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Никак не могу я понять, за что все в России ругают Билла Гейтса.
    Основные аргументы: Винда глючит, "синий экран", мастдай и т.д. А стоит дорого, поэтому Билл Гейтс - гад и сволочь.
    А вот контраргументы мои: Винда глючит - так кто ж вас заставляет ею пользоваться-то? Есть много других осей. Тот же Linux во всех его проявлениях. Кто мешает поставить его и вкушать радость? А мешает то, что с Линуксом надо разбираться, мануалы читать, а это время надо, да и мозги напрягать. Зачем? Легче в окошки потыкать, Билла поругать..
    А то, что дорого стоит - не смешите мои тапочки. Кто из вас пользуется лицензией? ХОть три человека найдутся, у кого дома, на домашнем компьютере стоит лицензионнная версия Windows XP Pro? Ну или хотя бы Home? Да при самом неудачном раскладе вы купили Операционную систему и Офисный пакет + куча вкусностей и сладостей за 100 рублей вместе взятое. А какой-нибудь Линух 5 CD. Это, извините меня, 500р! Т.е. для среднестатистического россиянина Linux стоит в 3-5 раз дороже, чем Винда. Так зачем же мы, имея возможность поставить себе хорошую дорогую безглючную ОС, ставим себе дешевую затасканную Виндузу и ругаем ее автора за то, что он жаден? Жадными получаемся мы!

    ИМХО, единственное, за что Гейтса можно ругать - так это за то, что он чертов монополист.
    Не нравится Винда - не ешьте. Это рынок, детка!

    Вот такие суровые российские реалии.
     
  2. McBett

    McBett Гость

    Cабж ругают нетолько у нас. Вот, например Тарантино недавно целую сагу о нем снял. :haha: :haha: :haha:
     
  3. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316

    Зачастую от кривых рук самх же пользователей. Работать них.. не умеют и начинают орать. В России вообще какаято тенденция сносить все стандартные проги в винде и ставить альтернативные, условно-бесплатные, нарушающие стабильность системы и просто менее функциональные.
     
  4. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Дискретный Конь
    Полностью поддерживаю. Каждый раз, когда начинают не просто говорить о проблемах Windows, но говорить, что вот какой Билл *******, сразу предлагаю поставить другую ось. Пока мало кто желание проявил. если только "попробывать". Самое интересное, что когда прошу привести доводы, "чем Билл-то не угодил", самый интересный ответ был - "потому, что он Американец" :) Какая связь интересная :)
     
  5. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Не все столь безоговорно религиозно верующие как ты.:D
    Безглючная ось ХА-ХА-ХА.
     
  6. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Дискретный Конь

    А кого ещё ругать когда винда не работает? Не себя же любимого.:gigi:
     
  7. Serge

    Serge Новичок

    57
    0
    я например могу на своем рабочем месте абсолютно безболезненно перейти на linux, а вот как перетащить на нее своих несколько десятков юзеров, а самое главное все сотрудничающие с нами конторв , в которых ВСЕ документы делаются ТОЛЬКО в MSOffice и ничего другого не хотят потому что этому надо УЧИТЬСЯ. У меня у одной девушки новый офис 2003 на английском, работает он лучше чем ХР даже по ее мнений, но он все равно хуже, потому что на английском...
    Поэтому если переходить то только всей страной, т.к. форматы *.doc и .*xls и нас де-факто национальные
    грустно...
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    McBett

    После того, как 3 часа Винду пытался установить?:haha:
     
  9. p0in†

    p0in† Новичок

    1
    0


    Он наверно Папос СЕТУПА...и каждую строчку читал...

    :glasses:
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Serge
    Видать ЭмЭс во всем виноват. Чего же линуховые редакторы не читают доки и иксэльэсы?? Когда ЭмЭс оффис двигал, для всего чего только можно написали. К тому же отсутствие нормальных драйверов встанет куда дороже чем обучение персонала (неизвестно заради чего обучение). В общем как только линух предложит чего-нить реально хорошее на него все сразу повалят, как в свое время с ДОС на винды.
     
  11. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Я смотрю, обсуждение принимает религиозные масштабы.. :)
     
  12. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Дискретный Конь

    да смешно это всё.. имею в виду пинания товарища
    если все такие [цензоред] умные - пускай покажут их деньги [цензоред]!
    а пока желающих не видно - будем юзать винду, как всегда
    ;)
     
  13. Inshane

    Inshane Участник

    454
    0
    Все просто интуитивно чувствуют, что Билл - *****, поэтому и говорят!
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    а кто такой Билл Гейтс и что такое Линукс?
     
  15. Dns

    Dns Гость

    загружаемся с компакта, запускаем ntfsdos, удаляем \%systemdir%\system32\config\sam.*
    загружаемся с винта - и обнаруживаем что у админа очистился пароль.
    И это - надежная ОС?
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Dns тоже самое могу сделать на линухе. И это аргумент?
     
  17. Dns

    Dns Гость

    Мы говорим о Билле а не о Линусе :)
    за такие деньжищи можно было бы чего-то придумать посложнее.
    [off]с юбилеем - 5555 постов это круто[/off]
     
  18. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Локального админа прошу заметить. Что бы сложное ни придумали утилита для взлома будет требовать от пользователя нажатия одной кнопки!!!
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Inshane

    Билл Гейтс гений! А иначе ты можешь объяснить тот факт, что он один из богатейших людей планеты? Причем все нажито своим непосильным трудом :biglaugh: Так что умный он, и даже очень.
    И потом, полноценной альтернативы Офису нет. Ворд и Ексель стали международными стандартами де факто (я на работе получаю и отправляю документы в Иран, дома переписываюсь с друзьями из Германии, проблем с совместимостью ноль)
    Короче пока лично МНЕ винда будет удобнее и полезнее, я буду на ней сидеть. Вопли "Билли %;№!!!" я слышал только от юных хацкеров. Глюков у меня на компах нет. Доктор, что я не так делаю? Может быть я просто знаю как не ронять операционку?
     
  20. Well

    Well Участник

    142
    0
    Абсолютно точно могу сказать, что каждый месяц в нашем городе становится минимум на 200 пользователей лицензионной винды больше. И это только за два месяца работы представителя MS в Волгограде. А больше всего ругают тех, кто больше всех известен. Если о качестве ОС судить по количеству негативных отзывов, то DR-DOS - лучшая OC в мире. :)
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Well
    Откуда данные? По моему больше... Не меньше года.
     
  22. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Bob Нет года еще нет. Появилось осенью прошлого года.
     
  23. Wanderer-34

    Wanderer-34 Участник

    104
    0
    Если бы некоторые консерваторы "от компьютерных фирм" ставили на новые компы Linux, то пользователей Linux становилось бы гораздо больше. ;) Или руки кривые? Или всех возможностей и совместимости Linux с тем же офисом (будь он неладен) не знают? :)
     
  24. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Linuх is likе a wigwаm - nо Windоws, nо Gаtеs and an Арасhе inside...
    (C)
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Wanderer-34
    Угу. И служба техподдержки просто вешалась бы от разъяренных юзверей, у которых отказалась запускаться очередная игрушка :biglaugh:
    Давай, все таки четко разграничим. Если комп пишмашинка/муз.видеоцентр/игровая станция/пользователю нах не нужно разбираться в программировании (~90% клиентов), то винда идеальна. Если это все не сильно надо, то можно поставить *nix.
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Уперто с anekdot.ru

    "Билла Гейтса можно боготворить или ненавидеть, но сложно отрицать, что он
    неординарный и ясно мыслящий человек. Поэтому для всех, у кого есть дети
    любого возраста, или кто сам еще в чем-то ребенок, полезно будет узнать
    соображения мистера Гейтса о том, как политически-корректная,
    озабоченная как бы упаси бог не задеть чьи-то тонкие чувства,
    уравнительная система образования США создала целое поколение детей, не
    имеющих ни малейшего представления о жизненных реалиях. Он изложил свои
    мысли в одной из школ, куда его пригласили выступить с речью.
    Итак, «11 вещей, которым тебя забыли научить в школе» по Биллу Гейтсу:

    1) Жизнь несправедлива - свыкнись с этим фактом.
    2) Миру наплевать на твое самоощущение и самоуважение. Мир ожидает от
    тебя каких-нибудь достижений перед тем как принять во внимание твое
    чуство собственного достоинства.
    3) Очень маловероятно что тебе начнуть платить 40 тысяч в год сразу
    после окончания школы. Ты не станешь вице-президентом компании, с
    лимузином и личным шофером, пока ты не заслужишь этого.
    4) Если ты думаешь, что твой учитель строг и требователен -
    подожди знакомства со своим боссом. В отличие от учителя, карьера босса
    зависит от того как ты справляешься со своими заданиями.
    5) Обжаривать бургеры в Макдональдсе - не ниже твоего достоинства. Твои
    прадеды назвали бы любую - даже такую - работу «хорошим шансом».
    6) Не спеши обвинять в каждой своей неудаче своих родителей. Не ной и не
    носись со своими неудачами, учись на них.
    7) До твоего рождения твои родители не были такими скучными и
    неинтересными людьми, какими они кажутся тебе сейчас. Они стали такими,
    зарабатывая на твое беззаботное детство, стирая твою одежду и слушая
    твою бесконечную болтовню о том какой ты классный. Поэтому перед тем как
    отправляться спасать леса Амазонки от уничтожения жадным поколением
    твоих родителей, попытайся для начала привести в порядок свою комнату.
    8) Твоя школа отменила деление на победителей и лузеров, жизнь -
    нет. В некоторых школах прекратили ставить плохие отметки, разрешили
    сколько угодно попыток сдать тест или ответить на вопрос... Это не имеет
    ни малейшего подобия ни к чему происходящему в жизни.
    9) Жизнь не разделена на семестры, летних каникул в ней не существует, и
    очень мало работодателей заинтересованы в помощи тебе найти твое
    собственное «я». Тебе придется делать это в твое личное время.
    10) Не путай реальную жизнь с тем, что показывают по телевидению. В
    жизни людям приходится большую часть времени проводить не в кофейне, а на
    рабочем месте.
    11) Поддерживай хорошие отношения с очкариками-ботаниками».
    Скорее всего, один из них когда-то станет твоим начальником."
     
  27. Serge

    Serge Новичок

    57
    0
    To MIX:
    Я не говорил что кто-то в чем-то виноват, прошу это заметить.
    Всего лишь было сказано о привязанности большинства пользователей к тому чему они когда-то научились и о том что пробовать что-то новое никто не хочет.
    Я не хочу развивать тему о том что лучше:
    Для домашнего театра (муз центра) Винда лучше, с этом никто не спорит. Но попробуй ты на ней поднять биллинг... . Меня не прельшает, потому что у нее средств для этого нет. Приходиться пользоваться "левыми программами, которые уродуют систему" , и при этом не работают :( (по-моему немного ошибся в цитате). В той же free BSD, насколько я знаю, после установки это можно сделать штатными средствами, хотя это и не так красиво выглядит.
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Serge

    Нафига я буду забивать гвозди микроскопом? Кесарю, как говориться, кесарево:biglaugh: Нафига биллинг 99-ти% юзверей? От то то же! Если мне потребуется держать и-нет-сервер, то я скорей всего не буду смотреть в сторону Винды (хотя и не факт).
    Что-то удобнее в W, что-то в *nix-ах. Посему спор пустой. Каждый занимает свою нишу на рынке. Честь и хвала Билли, за то что он урвал львиную долю. Вовремя и в нужном направлении парнишка подсуетился. Остается лишь завидовать :rotating:
     
  29. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Завидуют.... сколько денег с народа собрал. Да и является аватором самой популярной ОС и фирмы..., хоть кто-нить знает еще хотя бы одного человека, который работает в мелкософте - уверен, что большинство скажут "нет".

    На самом деле лицензионная винда НЕЧЕМ не отличается от НЕлицензионной. И в той, и в той одни и те же глюки, если есть. Так же не устанавливаются некоторые дистрибутивы, добавилось: не запускаются старые игры (совместимость не помогает), хотя тут наверное дело в SP1. Есть различия в процессе установки: у меня был пиратский дистр, он разрешал устанавливать XP только в понравившийся ЕМУ раздел винта... я так один раз ставил со своего винта знакомому винХР, незаматил подобной фишки и затер свою, а ему фиг... пришлось восстанавливать..., но это все мелочи.

    Лично меня бесит сама политика фирмы: "у вас глюки, звоните, платите деньги, мы вам патч вышлем..." (утрирую). В мелкософте сидят лучшие программисты, неужели они не умеют программить? Вряд ли, просто фишка такая: они специально пишут проги с глюками, чтобы потом к ним обращались люди, платили деньги и получали патчи. (тут имхо).

    Они хорошую рекламу сделали, смогли, не постеснялись... теперь вся планета на винде, а кому надо большего, чего винда дать не сможет - у тех юниксы/линуксы, и прочее. (кстати, а куда os/2 дели???). Почему я на винде? Т.к. большинство прикладных, распространенных, популярных программ написано под винду, и найти их проще, чем под линукс. А еще под винду игры делают, а под линукс - маловато. Хотя линкус меня больше устраивает процессом установки, мало того русский язык, дык еще и подробное описание...

    Я как слышу фирму мелкософт, сразу вспоминаю анекдоты про евреев, типа следующего:
    У трех представителей национальности спрашивают как они с богом деляться своим богатством:
    Католик: рисую круг, подкидываю деньги, что внутри круга - мое, за пределами круга - бога
    Мусульманин: рисую круг, подкидываю деньги, что внутри круга - богу, а за кругом - мое
    Еврей: ничего не рисую, подкидываю деньги, что бог успел, то взял, а что на землю упало - то мое. :D
     
  30. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Более глупое высказывание трудно себе представить, уж простите.

    Не любят его две группы людей:
    Те кто не любит богатых за то что они богатые (электорат партии Родина)
    Те кто не умеет работать, поэтому у них во всем винда виновата.

    У нас этим на 3-м курсе переболели (я и сам тоже), только конечно не всерьез, а в шутку.
    А теперь если слышу что какой-то "специалист в разговоре говорит слова ГЛЮКИ, Билли сволочьи т.д. мне насчет него все ясно.