1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отношение участников форума к США

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 26.12.12.

Отношение к происходящему...

  1. нужно продолжать сотрудничать с США

    48,5%
  2. нужно показать "кузькину мать"

    30,1%
  3. мне это не интересно

    21,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Если кто-то может противопоставлять нашей действительности некие плюсы, и не просит разрешения, то и Силиверсту оно для его точки зрения не нужно,с каким бы скепсисом на его позицию не смотрели.
    Вас интересуют плюшки за бугром как подтверждение тезиса о том что здесь только говно. Ну или другого тезиса более тонко выраженного. А Силивеерст хочет найти и находит основания для других тезисов. Так что умерьте свой пыл.
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    OpenBoy, о, Егорка, и сюда вас принесло. Рассказываете мне о моей мотивации, спасибо, просветили. Следите за собственным словесным поносом, хорошо?

    К слову, Silverest явно очередной заказной засланец. Как появился, так и исчезнет. Их тут сто штук уже таких перебывало.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    тяжелая артиллерия подтянулась!
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Извините, дорогой мой человек, не хотел вас задеть. Признаю что мог ошибаться с вашими мотивами, но тут уж извините - большая часть общества видит это именно так. Причем это не только сейчас а на протяжении сотен лет. Вы даже представить себе не в состоянии, что б такого могли сделать чтобы изменить отношение к модели поведения, подобной вашей.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2013 23:30 ----------

    Бдыщььь.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2013 23:34 ----------

    Ага - и я тоже, не забудте.
     
  5. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    надо показать кузькину мать!
    только думаю за последнии 10 лет россею уже мало кто боится(
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    а есть вообще какие то реальные поводы, хотябы в архивах, интересно?
    Мне кажется что их не только нет но и не было вообще никогда, за исключением некоторых моментов, навроде страха немцев, после осознания простого факта, что из России из воены придут не одни.

    Но даже тут, страшно было только немцам, а вся остальная европа, по которой наши войска проходили периодически, принимала это положительно.
    С чего б нас бояться? Куда ни глянь все говорит об обратном, например когда кое где резали всех у кого кожа потемнее, у нас отпрыск нигера стал величайшим поэтом.

    Россию можно боятся, только если насмотрется под завязку голливудских продуктов
     
  7. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    ну когда то наши танки были лучшими, и ядерные ракеты у нас в избытке, и "умом россию не понять..."
    а щас нам умудряются диктовать условия
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    а иной раз и не были, эффект тот же самый. танки дело наживное, главное люди с здравым смыслом в голове.
     
  9. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    вот тут согласен на все 100)
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    А я причем?, и кто это интересно России диктует условия???? Грузины с их сюзеренами тож думали про слабую и трусливую Россию а оно вотано как вышло:hah:
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Грузины здесь не при делах. Россия в системе отношений занимает ведомую во многом роль, и ничего тут не попишешь. Даже китай, вроде бы - только армия с саперками задавит любую другую, ан нет - зависимы. Собственного потребления нет, вся жизнь от экспорта. Нет экспорта нет жизни. Вот такая писюлятина.
     
  12. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    и как вобще оно вышло?
    раньше нас действительно боялись..
    а щас?
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    А щас допустим только благодаря России Сирию не вогнали в каменный век....хотя на западе этого очень многим хочетца

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2013 00:12 ----------

    Вышло очень хорошо. Щас хоть есть буфер между Сочи и грузинами...а от грузин ждать провокаций на олимпиаде сам бог велел
     
  14. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    а я думаю буфер этот не нужно было создавать
    с удовольствием бы поехал в грузию на их курорты, попил бы ихнего вина, очень уважаю их кухню
    только теперь хрен туда поедешь, только с ракетой за спиной, а раньше почему то проблем вобще не было...
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Да это не вышло это всегда так и было. Просто воевать дорого с Россией. Страхи при таком порядке задач как ****а никого не волнуют, волнует цена.

    Дело не в том - бояться или нет, а в том какие есть реальные возможности и средства. В чужой экономической модели мы в гостях, поэтому ведем себя как гости.
     
  16. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Вы честно заслужили высокое американское звание пиндотролля, устроив из обычного опроса заведомо необъективные маски-шоу. И потом подтвердили его, назвав Россию - Рашкой. Ее так называют как раз пиндотролли.

    Касательно мед.страховок - а это само по себе круто - платить по 500$ в мес. дополнительно, да? В этом преимущество амерской медицины, когда во всем мире наоборот, стараются ее сделать бесплатной и доступной всем (в США 50млн без страховок вообще)? И вы еще про врачебные ошибки (это к вопросу о "качестве") и фирменную плюшку США - необязательные операции расскажите, как вы, ими довольны? Если вас лично еще врачи и лоеры не ощипали как курочку - так у вас еще все впереди.

    Ну ежели я в глазах недалекого идиотика выгляжу как посмешище - я это как-нибудь переживу ;)
     
  17. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    ну вот как всегда так было?
    раньше можно было не то что в любую страну прилететь и не бояться, в любую республику можно было!
    а ща мы даже не то что почти воюем с теми же республиками, но еще и не которым платим чтоб они с нами не воевали......
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    проблема в том что ты нихрена не знаешь зато рассуждаешь на вольные темы;) в Грузию ваще не проблема поехать и никто там тебя не расстреляет и ничо не скажет и уж тем более не посадит...даж за штамп Абхазский
     
  19. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    а я там не был и не собираюсь пока
    только мне как обывателю страшно туда ехать

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2013 00:35 ----------

    я все больше люблю Россию, но только ту где газировка была по 1к...
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    А я причем?, русские ездят и отдыхают без проблем, простые грузины очень хорошо относятся к нам. хотя я б тоже туда не поехал есть более интересные места
     
  21. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    главное - не хлюздить.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты наверное хотел сказать -- только в глазах идиота ты только и можешь выглядеть сурьезно и значимо.
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Так то - как раз таки он не идиот, и с его мнением трудно посчитаться. В то же время и нужно, чтобы самому не засахариться на отдающих псевдопатриатизмом шаблонах.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2013 00:38 ----------

    С чегото надо начинать. Ты вона - тоже нубом был по студенчеству, до сих пор трепетно к сортирам относишься и харассмент неуважаешь.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2013 00:46 ----------

    хреновый символ.
    Вот годный, хотя может только для меня, так как моя жизнь в целом сложилась так а не иначе потому что существовал, к примеру, такой человек:
    Владимир Дитмар. И потому что сейчас мне понятно, что довелось пройти небольшой кусочек родной земли, из тех километров которые прошел он.
    Но - про него есть книжка на основе записей полевых, решать читателю.
     
    Последнее редактирование: 03.06.13
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    OpenBoy,

    нашел единомышленника?

    вас объединяет умение спорить, не имея никаких аргументов кроме собственного мнения -- сформированного к тому же на базе весьма сомнительных источников.

    Ты все знаешь про ссср, захватив его в детсокм саду, Сильвестр все знает про омерику -- никода там не бывав.

    Вот вам весело вдвоем будет :hah:
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Сомнения не повод вешать ярлыки. Ты ведь тоже не брезгуешь личными обидами аргументировать. Отобрали там.. мельницу, заавод, пароход... и тд. И надо сказать этого пожалуй на все сто - никто не избежит.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2013 00:57 ----------

    Да нашел, вопросы?, предложения?

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2013 01:01 ----------

    Помоему ничего удивительного даже в такой интерпретации. В контексте знаний далеко не все непременно нужно щупать чтобы что-то о нем узнать. Это при том что я кроме своего мнения опираюсь на исторически сложившийся в обществе отношение, в том числе сформировавшихся в качестве личностей людей-современников СССР.
     
  26. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    В моих глазах - обычный форумный хам-недоучка (не вижу смысла даже вступать в дискуссию), а что там другие про него думают - это уже факт их биографии. Я вообще равнодушен к личности "оппонента". Мне интересен разговор только в русле обсуждаемой темы, и я не люблю когда он сбивается на личности. Вот каким боком к теме про отношение к США моя личность или личность этого (...) ?
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    мое предположение верно -- тебе судьба слиться в экстазе с ОБ.

    Потому что остальные о тебе полагают примерно то же что и я.
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну кто он так, вообще, сам по себе - тебе не важно?).
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    OpenBoy,

    куда уж нам, Сильвестр явно большой ученый, и о вкусе устриц знает гораздо больше чем те кто их ел. :pig:
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Да было бы интересно это, если б эти самые остальные как то принципиально отличались своими подходами. Мне лично кажется - что не сильно то и ушли вперед, если так.
     
Статус темы:
Закрыта.