1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хамы на дорогах. Они рядом

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем dk-34, 08.02.12.

  1. да я как бы по ходу тоже поди не написал, что от маяка ... т к имел именно изменения траектории аналогичной как на огарева.

    да .. давай спать :) там 3 полосы .. а то щас тоже наговоришь :d

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2013 16:23 ----------

    те кто едет с елецкой на огарева никуда не поворачивает ...

    или ты тоже член секты "куда руль куда и поворотник? :hah:

    ну и че видео .. узко но не более.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    про специальную олимпиаду слышал?? но раз уж ты такой настырный
    и
    и
    относилось к тому, что я полагал, что ваймер едучи по елецкой, поворачивал налево на симбирскую, и его с правой полосы резанули, поняв что дискуссия идет о движении прямо из неё вышел.
    ну это так к вопросу о ЧСВ...
    теперь к вопросу о кр-сов...ты почти подошел к логической развязке...
    и
    и напоследок

    что ему это запрещает??
     
  3. да да покажи этих дебилов-таранщиков

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2013 16:26 ----------

    8.4 :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2013 16:29 ----------

    не вышел о соскочил :)

    вопрос .. что сужается при движении от маяка? я уже акцентировал на этом внимание .. если вдруг упустил это в самом начале ;) но опять повторюсь, я считал что это настолько очевидным .. что при твоих способностях выстраивать логические цепочки это не составит тебе трудностей .. ошибся, извини.

    не не слышал .. че за олимпиада? для хитрожопых? :d
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    с члена ли, он едет прямо, на прямой дороге, твоя картинка здесь как бы ни разу не катит красно зеленая, а то, что у левого ряда внезапно встречка его как бы не a bird, абсолютно

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2013 23:34 ----------

    собственно
    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2013 23:35 ----------

    а вот красно-зеленые картинки твои, как бЭ в силу на перекрестке новороссийская-невская с разметкой образца прошлого года, как счас там не знаю, но не на кр-сов.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    считай так, мне пениссуально.
     
  6. т е ты тоже член секты "куда руль туда и поворотник" ? :hah:

    ладно .. двр еще спит остальные на даче .. в воскресенье вечером подгребут, пусть они тебе сами разьясняют прописные истины .. начиная с того что такое полоса движения

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2013 16:41 ----------

    ничего нового .. я в общем в курсе давно .. как ты понимаешь :eyes:
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    по крайней мере не член секты - куда хотю, туда рулю
     
  8. о ! вас уже двое, ты и розя :hah:
     
  9. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Короче как то вот так .. справа (извините не знаю как улица называется) движение всегда было только направо (сейчас не в курсе).

    С той полосы по которой ехал я можно попасть только в левый ряд.

    В прошлом году там была разметка сплошная с левого налево, с правого направо.

    А вообще там нужно поставить знак ,,, и ментам стоять и дрючить .. дрючить ..
     

    Вложения:

  10. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Ошибку не понял, не молчу (просто вечером отмечасл с супрагой свою днюху) ......
    Вот сделал скрин этого поворота.
    ОБЪЯСНИТЕ КАК ТАМ НУЖНО ПРОЕХАТЬ?*
     

    Вложения:

    • аилдт.jpg
      аилдт.jpg
      Размер файла:
      181,4 КБ
      Просмотров:
      326
  11. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Чукча писатель - чукча не читатель...
    Русским по белому написал
    На какую Симбирскую? Про что базар
     
  12. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    По нормальному - как ты, тем более что
    Но т.к. нет ни разметки, ни знака - то я думаю оппонент прав был, тем более если не знает как там было организовано движение.
     
  13. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Там нет другого варианта
     

    Вложения:

  14. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    С учетом всех знаков которые там есть на этом перекрестке, а их совсем не много и разметки то тоже нет, сдается мне что ул. Елецкая перетекает в ул. Огарева... что под мостом 2 ряда что на Огарева 2 ряда в сторону 1-ой продольной. Отсюда можно сделать вывод что двигаться там можно согласно схеме ниже.
    Думаю если выезжаешь по правому ряду из под моста то нужно и на Огарева уходить тоже в правый ряд. Но этого ни кто не любит делать, большинство пытается выбрать траекторию как можно прямее. А те кто едут справа с Симбирской и хотят повернуть на Огарева направо должны стоять и ждать пока ряд не освободится.
    Как то так.
     

    Вложения:

    • 111.jpg
      111.jpg
      Размер файла:
      104,3 КБ
      Просмотров:
      482
  15. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    vad34, Может быть.
    Хотел бы я посмотреть как Вы, на своей машине, проедете по правой полосе по нарисованному Вами-же маршруту.
    Когда нибуть там ездили?
     
  16. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Собсна всегда так и езжу, машина у меня не очень большая, скорость на том участке тоже не быстрая... с чувством габаритов тоже все в норме... поэтому проблем с проездом по именно такой траектории у меня не возникает.. нужно всего лишь после окончания бордюра руль направо слегка повернуть и все. ;) И частенько вижу тех кто по левому ряду тоже проезжает прямо и лично у меня претензий к ним нет. Просто если под мостом проезжаешь по правому ряду а выезжаешь на Огарева уже в левый сразу после перекрестка, то это перестроение на перекрестке, что собсно запрещено правилами.
    Живу в Ворошиловском и езжу там чуть ли не каждый день, как раз с Елецкой на Огарева.
     
  17. не нужно оправдывать отсутствие у вас навыков вождения кривой дорогой .. иначе вы уподобляетесь рози.

    как выше отмечено там две полосы елецкой переходят в две полосы огарева и ширина перекрестка там достаточна чтобы ехать параллельно ..

    то что вы показываете накатанные дорожки это не о чем ... да, половина едет на лево поэтому там так и накатано .. но никто не запрещает ехать и прямо с левого ряда. а то что вы умеете ездить только по прямой это не проблема вашего визави и он не хам. в данном случае вы его выдавили на встречку .. вместо того чтобы вам ехать как можно ближе к правому краю дороги. по факту вы выполнили перестроение из крайне правого ряда в крейне левый ряд ... и как справедливо отметил
    nosferatos согласно 8.4 раз вы уж решили так перестраиваться вы должны были пропустить попутных.

    да ... тут резонный вопрос .. а что тогда мешает с правого ряда повернуть на лево? :hah:

    так вот ... пишу в "сотый" раз .. когда вы выезжаете с елецкой на огарева вы никуда не поворачиваете .. т к дорога не меняет направления. или вы в этот момент поворотник включили ? :hah:

    vad34 все правильно нарисовал и картинка верная
     
  18. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    О чём мы с Наивный делетантом и толкуем со вчерашнего дня :)
    Собственно была бы нормальная разметка и знаки на наших дорогах, тут половины тем не появлялось бы... За державу обидно - верните Сталина! :(
     
  19. если не влом, подскажи каким пунктом правил? помню раньше было ... а щас вроде как отменили?
     
  20. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Похоже да, отменили... раньше в пункте ПДД 8.4 была строчка "Запрещается перестроение транспортных средств на перекрестке, кроме перекрестка, на котором организовано круговое движение.", теперь нет, но осталось все остальное.
     
  21. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    по поводу перекрёстка под мостом на елецкой:). Когда едешь с елецкой, то перед мостом с правой стороны на столбе висит знак "главная дорога", который означает, что выезд на огарева главный, а заезд с симбирской второстепенный. А если с елецкой поворачиваешь на симбирскую, то должен уступить тем, кто едет с огарева на симбирскую, т.к ты совершаешь маневр(в данном случае поворот налево).
    Соответственно можно ехать с елецкой и с правого, и с левого рядов в сторону огарева.

    Но наши люди себе там накатали "колею", и гоняют по ней из правого ряда с елецкой, сразу в левый ряд на огарева, поэтому искренне удивляются, что кто-то пытается повернуть туда-же из ряда левого:hah:

    Но факт остаётся фактом "смех смехом а звизда к верху мехом":d, что случись дтп -признают виновным того, кто ехал из левого ряда:d. Потому как он не убедился, что кто едет с права от него, пусть не соблюдая рядности, но всё-же справа:d. Либо выездун едущий с правой стороны в левую полосу, вынудит оказаться едущего с лева -на встречке.

    единственное одно на данном перекрестке совершенно точно, что из ряда правого на выезде из под моста, по пдд нельзя поворачивать на симбирскую, но там и таких докуя деятелей, которые каждый день так делают, а некоторые по несколько раз на дню:hah:


    так на этом перекрёстке обстоит движение, полу по правилам - полу по понятием:d. Но ради справедливости сказать -оно у нас везде так обстоит:d.
    .
     
  22. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Значит надо вкорячить правильные знаки ..... виноват. был не прав.
     
  23. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    такая была бы ситуёвина случись тогда дтп, не правым был ты, что спровоцировал аварию, а виновником аварии признали бы его:d.

    на сабжевом перекрестке по определению их не вкрячишь. Поэтому стоят какие есть:d Максимально облегчающие проезд .
    Я сам для себя всегда знал, что выезжать на огарева с елецкой из левого ряда можно -но не нужно:d т.е сам ездиею по "полупонятиям", вынужден это делать, иначе в "дацком королевстве" не получается, ибо тут розей ездиет чуть-ли не все поголовно:d.

    как она там говорила,- "знаки это просто информационные таблички, и не более того"(с)
     
  24. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    958
    140
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=TM29ntPQ1a8[/ame]
    Мне тут прислали ссылку на типичное хамское поведение одного участника форума. Если бы я был на Волге - хрен бы подвинулся. Справа лужа, я бы не хотел потом торчать и сушить свечи ради того, чтобы дать кому-то проехать быстрее.
    И кстати, на видео хорошо видно пересечение двойной сплошной. Пусть автор, если он до конца решил быть честным и справедливым, отправит видео в ГИБДД, и сдаст им свое водительское удостоверение на год.
     
  25. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    запасся попкорном :d
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    пошел за колой...
    Вы на пустом месте ищите о чем потрындеть?
    О чем видео?
    Баран на Волге намеренно не давал обогнать, и дело не в луже тут.
    Как я понял видео от Фотографа?
    Ну тут его не в чем обвинять.
    Хотя если высасывать из пальца, то повод всегда найдется для любого.

    Меня интересует, все смотрят вечером свое "кино"?
    Я вот смотрел видео со своего регистратора день на третий- пятый, для интереса, как он снимает, как качество.

    Вставить сюда видео на 5 минут и в конце посмотреть непонятно что...
    ЗАЧЕМ????????
     
  27. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Пихал Метрович,
    Верни шесть минут жизни! :mad:
     
  28. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    А я бы тоже в лужу не полезла:) Кому не нравится, пусть перепрыгивает:)
     
  29. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а с какого перепугу, чел на волге должен был ломится в правый ряд:d???, где такое прописано. кроме как "не занимай левый ряд при свободном правом", больше ничего не скажешь:d. Но и кино-художнег тоже вроде не на карете скорой помощи ехал с включенной мигалкой, так что спешишь, значит бери правее и звиздуй вдоль по питерской:d, а не моргай людям и не бибикай:d.

    Да и видно было прекрасно, что водитель волги пытался пропустить, заезжая в лужу, но волна у него из под колёс поднялась такая, что у кино-художнега дворники на самой высокой скорости, эту канитель устали разгребать:d, что он аж бедный забыл чо хотел и притормозился:hah:.

    Там самому тупому дураку должно было быть понятно, что если волга заедет в такой поток воды, то из под неё куйнёт такое цунами, и именно в сторону машины торопящегося опоздуна:d

    Но нет, надо проявить неистовую круть, поморгать дальним светом и головой побиться об клаксон:d.
    тоже смотрел-смотрел, думаю когда там чо начнётся, а оно вон там всего делов, ниочом кароче:d.
    я почему тоже так подумал:d.