1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Расписания движения трамваев и троллейбусов

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Pif, 27.05.04.

  1. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Троллейбус 16

    НУ И ЧТО?!!! Там, действительно до фига проводов. Однако, лично я не думаю, что технически очень сложно присобачить туда ещё парочку. Тем более что перекрестья проводов в нашем городе встречаются довольно-таки часто (вспомните хотя бы пересечение Комсомольской и проспекта Ленина, Порт-Саида и проспекта Ленина).
     
  2. stress

    stress Участник

    220
    7
    Кстати, с 15 июня вводятся новые расписания на троллейбусные маршруты:2,8а,10! Добавят 3 машины на 2й маршрут, зато уберут 5 машин с 8а.

    stress добавил [date]1086994182[/date]:
    Гость

    технически это не сложно, это сделано для удобства бабушек и дедушек, которые теперь спокойно пересаживаются с трамваев на Детском центре (по моему 5 маршрутов там имеют конечную остановку), и едут на Речной вокзал. Года 3 назад планировалось соединить Речной вокзал с Тулака, но чего-то там не вышло, а провода до сих пор висят (прямо под "телевизором" на Современнике).
     
  3. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Троллейбус 16


    Проводами можно просто завеситься, но:
    1) провода все же хорошо весят, значит необходимо устанавливать дополнительные опоры, создавать головную боль с системой натяжения
    2) левый поворот, тем более с загруженного направления - дело не простое. Никто из маршрутчиков-легковушек вряд ли уступит троллейбусу
    3) троллейбус проходит стрелку минимум затормаживая, максимум делая кратковременную остановку. Представь такое в левом ряду на пр. Ленина

    По мне так одной причины №2 достаточно, чтобы отказаться от этой затеи
     
  4. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    По-моему технически устроить там поворот совсем несложно.Более того, у нас в городе есть такой-это поворот с пр.Жукова на Качу.Там сразу три линиии пересекаются в одном месте.Кто там проежает, обратите внимание
     
  5. stress

    stress Участник

    220
    7
    Дядя Федор
    Дело не в этом, пропустят или нет, это дело десятое, маршрут проходит через Детский центр, это удобно, что ещё надо?!?
    Для движения налево троллейбус проходит стрелку на скорости, т.е. не притормаживая, да и куда торопиться?( Для особо опаздывающих и сделали разворот через Детский центр.)
    Всё это сделано очень давно, и способно выдержать и не такие нагрузки! (Может помнишь, там ещё 13 маршрут крутился??? И ничего, выдерживало ведь!!!)
    romantic
    Там пересекаются 3 направления, а на Пр. Ленина-всего лишь два! Так что с технической точки зрения, ты прав!
     
  6. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    Это когда маршрутки есть и хорошо ходят. Мне с 7 ветров до Возрождения утром проще ехать через центр, потому что нет уверенности, уеду ли я на 1а или 73к в то время когда мне нужно.
     
  7. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Ага, на светофоре "красный", все 3 полосы забиты легковушками, и тут троллейбус, чтобы пройти стрелку налево, на скорости расталкивает все машины :D Хочу это увидеть!!! :crazy:
     
  8. stress

    stress Участник

    220
    7
    Дядя Федор Во первых:
    Для тех, кто в танке

    Во вторых, на скорости это не значит что "на красный... расталкивая машины...", и, наконец третье, последнее: А за каким х..м дам вообще делать "левый " поворот? Ежели ты так торопишься,

    Ведь было же сказано:
    А они,как извесно, народ неторопливый.
    :haha:

    stress добавил [date]1087140644[/date]:

    Там кстати 4 полосы:haha:
     
  9. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Мой любимый маршрут №75 Радеж - Ангарский (Хиросима -7-я гвардейская, Ц. рынок, Цирк, Обл. больница, Раздольная, Магнит). Стоимость 5 р.
    №53 39-я гвардейская - Ангарский (1-я продольная,Цирк, Обл. больница, Раздольная, 36 школа,
    Марнала Рыбалко). Тоже 5 р.:)
     
  10. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    [off]Postal А главное выгодно... :)[/off]
     
  11. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    С сегодняшнего дня на моём сайте выложена информация, присланная участниками Волгоградского форума. Присылайте ещё! Это - вещь очень полезная!

    Stress писал:

    Очень жаль, что такой замечательный маршрут, как 8а, сокращается!

    Stress писал:

    Согласен, что от Детского центра до Речного вокзала троллейбус ходить должен (чтобы было удобно пересаживаться с трамвая), но ИМХО это не должен быть троллейбус, идущий от Железнодорожного вокзала (это, как я уже писал, должен быть отдельный маршрут - например, № 17) потому что:
    1) для тех, кто едет от Железнодорожного вокзала до Речного вокзала это неудобно, т.к. из-за крюка к Детскому центру время пути увеличивается чуть ли не вдвое (увеличивавется главным образом из-за простоя на остановке "Детский центр");
    2) от Речного вокзала до Детского центра напрямую не доедешь (исключая случаи, указанные в расписании, когда шестнарик идёт напрямую от Речного вокзала до Детского центра через Дом Союзов), тогда как при наличии всё того же отдельного маршрута это можно было бы сделать.

    Bob писал:


    Stress писал:


    Вообще-то трамвайных маршрутов там не 5, а 4: №№ 1, 2, 4, 10.

    Теперь что касается пенсионеров. Получается, что пенсионеры - единственные, кому этот маршрут удобен. Но, если так, то он должен быть убыточным! Потому что все пенсионеры либо имеют льготы на бесплатный проезд, либо (в лучшем случае) платят половину стоимости билета. К слову сказать: в апреле этого года было закрыто множество маршрутов: троллейбусные №№ 1, 7Д, 13, 14; трамвайный № 6. Как мне сказали в "Волгоградэлектротрансе", они экономически себя не оправдали. В связи с этим возникают вполне логичные вопросы: НЕУЖЕЛИ 16-Й ТРОЛЛЕЙБУС СЕБЯ ОПРАВДЫВАЕТ?!!! НЕУЖЕЛИ ОН СЕБЯ ОПРАВДЫВАЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ СУЩЕСТВОВАВШИЙ ЕЩЁ НЕДАВНО 14-Й (33-я школа - Пл. Возрождения)?!!!
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    pif
    Думаю, дело не только в деньгах. Если отменят, пенсионеры такой хай подымут! И будут по своему правы.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    14-й маршрут ходил по уже готовым участкам, т.е. провода использовались и другими маршрутами. А если закроют 16-й, контактную сеть с набережной придется убирать. Для чего ее тогда делали 5 лет назад?
     
  14. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    С добрым утром! А кто говорил, что его ужно закрывать???

    Маршрут нужно ИМХО просто переделать.
    И кстати не 5 лет назад. В 1998 году линия уже точно была.

    Всё обсуждение 16-го троллейбуса, в принципе, сводится к одному вопросу: почему бы его не разбить на 2 маршрута:
    1) Речной вокзал - Железнодорожный вокзал,
    2) Речной вокзал - Детский центр?
     
  15. stress

    stress Участник

    220
    7
    pif Кстати, о птичках!

    Во всём мире общественный транспорт убыточен, даже в старушке Европе.

    А это, знаете-ли полит. игры наших градоначальников(обрати внимание: Как только начинаются выборы, депутаты вспоминают, оказывается в Волгограде есть пенсионеры! И для них надо что-то сделать! Вот тут-то и появляются новые, никому не нужные маршруты. Вспомнить хотя-бы ввод в строй Депо 7! По телевизору всё так красиво было! А на самом деле ввели в строй это самое Депо, и люди там около года работали в неоштукатуренных помещениях, без отопления(а денег то не хватило!) но зато в срок, в угоду очередному вещателю! А кому нужен этот маршрут??? Он полностью дублирован автобусом номер"2",да и протяжённость у него не ахти какая! ИМХ-О!!!) Далее:
    Полностью с Bob*ом согласен! Для непоятливых: читай на 2 строчки выше! И ещё немного!:
    pif

    Ну давай теперь каждый маршрут разобьём на несколько подмаршрутов! 10 маршрут пустим до Ж.Д. Вокзала, ещё давай 10*ку до Больничного комплекса пустим, А ещё кому надо и до ВЗБТ домчим, чего уж тут мелочиться??? Хотите до Спартановки? Так вот он, работяга 10Щ стоит, так пусть туда едет, на хрена мы будем ждать 8а??? Всё-таки, ИМХ-О, не дураки там сидят, раз сделали, значит "Это кому-нибудь надо!" А если ты так сильно торопишься,:
    Или в лом прогуляться? Или на маршрутку *100* денег не хватает??? И ещё немного:
    pif Загляни в приват!
     
  16. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Ну ладно, ладно. Тебе, конечно, виднее. Объясню: прицепился я именно к 16-му маршруту просто потому, что это единственный маршрут, соединяющий сразу 3 конечные остановки, и если кому-то, например, нужно будет ехать от Речного вокзала до Детского центра, то минуя Железнодорожный вокзал это сделать без пересадок невозможно. Так что десятка тут ни при чём.
    А что касается маршруток... Тут дело не в деньгах. Просто я их не очень люблю.

    pif добавил [date]1087468058[/date]:
    Кстати, про депо № 7 я ничего не слышал (до сегодняшнего дня считал, что у нас только 6 депо). Где оно? Какие маршруты должно было обслуживать?
     
  17. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    stress
    Пожалуйста, обьясни, что за седьмое депо ты имеешь в виду.Судя из твоих слов, можно понять, что это депо номер шесть Кировского района.Но так почему оно работало около года?Оно ведь и сейчас действует!
     
  18. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Насчёт 18-го маршрута (Кировский)...
    stress: Он полностью дублирован автобусом номер"2"...
    >>> Ты похоже в Кировском бываешь от случая к случаю и не понимаешь, какой кайф прокатиться по району на тролике! Особенно по сравнению с двойкой, которой давно уже пора ехать... Сам догадаешься куда? Короче, в последний путь...
     
  19. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Gin&Tonic
    Несмотря на то,что появились новые двойки, соглашусь с тобой.Во первых двойка и 75 ходят очень нерегулярно.Катаясь по проездному, приходилось ждать иногда более 40 минут, чтобы сесть.А троллейбус в этом отношении куда регулярнее.И не смотря на "короткость"-маршрут очень удобный, чтобы добраться вечером из университета домой
     
  20. stress

    stress Участник

    220
    7
    pif
    romantic
    Ну, навалились,навалились! Ну ошибся, естественно 6! Может человек ошибиться?pif

    СОЛИДАРЕН!!!Gin&Tonic

    Не спорю, бываю редко, всё больше по слухам руководствуюсь. Говорят там у вас нефиговые троли бегают? (ну в смысле салон вроде как получше, сидухи удобные?).pif

    Ну это я для примера просто привёл!
     
  21. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    stress

    Раньше было именно так.Помню, еще в году 2001-м, там ездили троли с целлофановыми пакетами на сиденьях.Это в то время, как по остальному городу ездили одни развалюхи! Но сейчас парк потихонечку обновляется, появились новые троли, а в шестом парке они, по вышеперечисленным причинам появятся в последнюю очередь:)
     
  22. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
  23. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Skynas
    Очччень неплохой список, указаны важные промежуточные и поворотные остановки... Спасибо тебе за ссылку, лично мне понравилось :flag:!
     
  24. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Народ! Обсуждение трамваев и троллейбусов будет иметь гораздо больше смысла, ежели своим обсуждением мы сами попытаемся повлиять на ситуацию с электротранспортом. В связи с этим хочу спросить: кто-нибудь знает электронный адрес "Волгоградэлектротранса", на который можно было бы направлять свои предложения? Основные выводы из наших обсуждений можно было бы направлять на этот адрес.

    Теперь предлагаю поднять вот какую тему. Какие, с вашей точки зрения, новые маршруты следовало бы ввести (или вернуть старые, уже закрытые)? Вопрос касается введения маршрутов на уже готовых линиях (т.е. без прокладки новых).

    У меня есть некоторые свои предложения:

    1) вернуть троллейбусный маршрут № 14 (33-я школа - Пл. Возрождения); это был очень удобный маршрут для тех, кому нужно было ездить с 7 Ветров в сторону площади Возрождения;

    2) ввести трамвайный маршрут от площади Чекистов до улицы Матросова;

    3) вернуть трамвайный маршрут № 9 (Ул. Матросова - ВГТЗ);

    4) ввести хождение троллейбусов №№ 11, 15А в выходные, а также днём.

    К слову сказать, мне периодически приходится ездить от площади Ленина до Триумфальной, но для этого мне приходится использовать трамвай СТ, идущий в депо (депо как раз на "Триумфальной" и находится) по расписанию, выложенному на моём сайте. Однако, на него далеко не в любое время можно сесть (см. сайт) - иногда всё-таки приходится ехать на маршрутке (например, если после 19 часов мне нужно уехать с Триумфальной домой, в центр, то на электротранспоте без пересадки это сделать невозможно).

    Люди, как вы думаете, каким способом лучше всего попробовать повлиять на ситуацию (и возможно ли это вообще)? Присылайте свои мысли по этому поводу. Предлагайте ещё маршруты, высказывайтесь насчёт уже предложенных. Только в том случае, если за какой-либо маршрут будет высказываться много народу, имеет смысл заморачиваться с предложениями к "Волгоградэлектротрансу".
     
  25. stress

    stress Участник

    220
    7
    pif

    Безтолку.
     
  26. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    stress Безтолку.

    Но можно обсудить новые возможные маршруты по старым "рельсам и проводам"....
     
  27. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Именно это я и имел в виду!
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.636
    2
    pif



    Ну да, так они и разбежались. При таком раскладе ты будешь ехать без пересадки, а значит - платить меньше денег.
     
  29. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Зато при нынешнем раскладе мне выгоднее ехать на 18-й маршрутке (смотри моё сообщение в этой теме от 11.06.04, 15:31).

    Stress, а не оправдали ИМХО отчасти просто потому, что люди не знали их расписаний. Они ведь ходили редко, и народ, очевидно, предпочитал их не ждать. Поясню на примере (обращаюсь ко всем). Представьте себе ситуацию, что вы находитесь, например, на Семи Ветрах. А ехать вам нужно, допустим, на Тулака. Т.е. вам, по идее, нужен троллейбус 15А. Однако, он ходит редко, и вы рассуждаете: "Зачем я буду его чёрт знает сколько ждать (если вообще дождусь), если гораздо проще сесть на маршрутку 41 или 7А?". Вот и получается, что такие длинные маршруты себя не оправдали. На упомянутом мною маршруте 15А с 1 апреля было резко сокращено количество троллейбусов, его хождение было закрыто в выходные дни, а также в дневные часы рабочих дней; некоторые другие маршруты были и вовсе закрыты. Согласитесь, что если бы у людей имелись расписания этих маршрутов, ситуация была бы принципиально иной. Однако сам "Волгоградэлектротранс", увы, не заботится о распространении расписаний движения. Поэтому я не просто предлагаю ввести новые маршруты, я прелагаю также распространять расписания по мере своих возможностей, т.е. через мой сайт и этот Форум. Не знаю, насколько в данной ситуации то и другое будет эффективно, но попробовать можно.
     
  30. stress

    stress Участник

    220
    7
    pif

    Не у всех пассажиров есть Инет! А мысль хорошая! Gin&Tonic

    Обсудить можно, сделать ничего (увы) нельзя!