1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Термостатический кран для смесителя ванны

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Filler, 12.03.13.

  1. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Хочу поставить на смеситель термокран, чтобы всегда теплая вода текла. В Оби продаются готовые для душа, а мне нужен просто терморегулятор, чтобы два входа (холдодная-горячая) и выход - прикрутить гибкий шланг и к смесителю, т.к. сам смеситель менять не хочу. Где-то в этой ветке обсуждалась темка, где были даже ссылки на такие краны, не могу найти, всё перерыл! Как всегда: когда видел - не надо было.

    Подсобите други! А если подскажите где купить - вообще отлично будет.
    В дельфине - готовые смесители, на тулака звонил - половина контор не понимают о чем речь, в других нет или только смесители. А времени нет там ходить искать по всему рынку :(
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Нада не кран а трехходовый термостат ставить и на выход уже кран или лейка. под заказ были в термоклубе, я себе полдюймовый покупал за 2300 в мск, ESBE торговая марка
     
  3. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    спасибо!
    andrusha, а не ты ссылки кидал на китайский сайт с этими кранами, там ещё и душ был с подсветкой и всякой фигнёй. Что за сайт был? Не найду ту тему :(
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Не, не я:shuffle:
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
  6. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Во! оно самое!!!

    Если цена не испугает, то закажу.
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    это еще большой вопрос. Надо брать и смотреть.Многие вещи с али вполне качественные, если не ставить целью купить на рубль ведро пятаков.
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Filler, у меня VTA 320 стоит на теплых полах второй год. Покупал за 2300
     
  9. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    andrusha, ну всё! Спасибо! Вся инфа есть, завтра буду им звонить, выберу какой дешевле VTA 310/320/330 и осталось с резьбой определиться.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2013 22:44 ----------

    Покурил каталог - мой вариант VTA 321 (3110 03 00)
     
  10. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ещё вопрос: я так понял надо ещё два обратных клапана перед ним, на холодную и горячую подачу. Правильно?

    И ещё если туда же подсадить стиральную машинку, экономия будет по-деньгам? Т.е. дешевле платить за горячую воду, питающую стиралку или за эл.энергию стиралки для нагрева холодной?
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Filler, клапан достаточно на стояках поставить. Имхо гораздо нужнее редукторы для выравнивание давления

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2013 14:52 ----------

    Теоретически экономия будет.... но гораздоэффективней поколдовать с щечиком электроинергии ;)
     
  12. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Я не учёл, что стиралка полоскает холодной водой. Это критично особенно для шерсти. Так без стиралки - только на смеситель.
    Нее, мне только чтобы дочка руки мыла. Остальное в ручном режиме удобнее))
    Я до этого ещё не дошел. Пока не вижу в них особого смысла.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2013 21:53 ----------

    Купил кстати на тулака, в двух местах только нашел термоклапана, в одном то что хотел, только резьба внутренняя - больше заморочек, плюсом защита от ожога. Ужас, даже под заказ проблемно у нас в городе такое найти!
     
  13. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Это про обратный клапан?
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Filler, ага