1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бодибилдинг. Вопросы питания

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем leman, 12.05.07.

  1. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    А я и не говорил что каждый месяц по 5 кг набирал, я его всего один раз пробовал мне понравилось.Набрал 5 кг.Можно и 60 кг набрать, вон люди есть и по 400 кг весят:p:p:p правда это всё будет сало.
    Меня на данный момент интересует сушка, я ни разу не сушился. Хотелось бы узнать кто да как сушиться и что принимает. Вешу 110-112 кг занимаюсь с 15 лет сейчас 32года, занимался с перерывами последний перерыв 4 года. Занимаюсь дома, есть штанга,гантели,стойка для приседа и жима. Турник для подтягиваний.
    МНЕ НУЖНО ЛИШНИЙ ЖИРОК СБРОСИТЬ.
     
  2. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    По питанию на сушке - сколько людей (практиков !), столько и мнений. Но есть и основые правила:
    - сушка никогда не начинается резко: в течение двух-трёх недель надо постепенно свести углеводы к минимуму, белки к максимуму; то есть полностью организовать свой новый режим питания до низкоуглеводной диеты. "Срывы" и прочее баловство недопустимы.

    - первый период сушки - низкоуглеводная диета (белок 50-60%%, жиры 10-20%%, остальное углеводы), сколько длится этот период зависит от начальных условий (на практике хватает 4-6 недель).

    - второй период сушки - безуглеводная диета (белок поднимаем до до 80%, жиры 20%, углеводы - самый минимум), сколько длится этот период зависит от ожидаемого результата и прочности здоровья (не советую испытывать).

    - третий период сушки - безуглеводная диета + "слив" воды (питаемся преимущественно белком, жиры по минимуму, углеводов нет, вода - дистиллят), дольше недели здесь вряд ли можно продержаться - самочувствие будет как при похмелье средней тяжести или аналогичном гриппе.

    - далее идёт "углеводная загрузка": без углеводов и воды мышцы сожмутся и обретут способность накопить этого добра чуть больше чем было до безуглеводки, приём углеводов с низким ГИ за 3 дня до соревнований позволит мышцам восстановить былой объём. Как выполнять упражнения для усушки мышц

    Для выполнения комплекса упражнений для "сушки" мышц нужно познакомиться с т.н. круговой программой занятий.
    В сущности, вы будете переходить от одного упражнения к другому практически без перерыва между ними.
    За подход нужно выполнять 15-20 повторов, поэтому и поднимаемый вес должен быть поменьше, чем обычно.

    Как правило, чем меньше углеводов у вас в пище, тем меньше вам нужно выполнять упражнений, чтобы очистить мышцы от гликогена. Поэтому, если вы уже придерживаетесь диеты с малым количеством углеводов, вам нужно выполнять только один или два цикла упражнений, а если вы регулярно потребляете большое количество углеводов, то и циклов будет больше.

    Большинство людей будут выполнять полный цикл упражнений по 4-5 раз. Однако если вы почувствуете переутомление, то нужно сразу же прекратить выполнение упражнений.

    Если вы зайдете слишком далеко, то в мышцах задержится определенное количество энзимов, вызывающих дополнительную компенсацию гликогена в организме, что, как вы понимаете, это перечеркнет все ваши усилия, направленные на избавление мышечной массы от гликогена.
     
  3. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Немного абстрагируюсь от профф. спорт питания и напишу список продуктов из которых главным образом и строю свой рацион. Продукты, про которые не следует забывать, несмотря на протеины/гейнеры/изоляты/гидролизаты и проч.

    1. Творог
    2. Бананы
    3. Курица
    4. Орехи
    5. Овсянка
    6. Рыба
    7. Молоко
    8. Гречка
    9. Говядина, постные куски.
    10. Сыр
    Ну и + овощи.

    Если еда требует готовки, то в 90% случаев готовим на пару.
    Если кто еще что дополнит, то будет здорово.
     
  4. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    11. Рис нешлифованный.
     
  5. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    всё это присутствует в рационе :) короче такая схема занятий, если кто что дополнит, буду только рад и благодарен :dream:

    понедельник. Грудь, трицепс.

    -Жим лежа 4 по 8;

    -Жим гантелей лежа 3 по 8-10;

    -Отжимания на брусьях 3 по 10;

    -Пуловер 3 по 10;

    -Французский жим 3 по 10;


    среда или четверг(смотря как пройдут боли в мышцах)

    Спина, бицепс.

    -Становая тяга 3 по 8;

    -Подтягивания 3 по 10-12 (если вы подтягиваетесь раз 20, то можно подтягиваться с грузом, раз 10- 12). Если не можете подтягиваться- можно делать тягу блока за голову;

    -Тяга штанги к поясу 3 по 8;

    -Шраги 3 по 12;

    -Подъем штанги на бицепс стоя 3 по 10;

    -Скручивания 3-4 на максимум.


    Суббота. Ноги, плечи.

    -Приседания со штангой 4 по 8;

    -Жим ногами в Гакк машине 3 по 8;

    -Подъем на носки стоя 3 по 12-15;

    -Жим штанги стоя 3 по 8;

    -Жим Арнольда 3 по 8-10;

    -Разведение гантелей стоя 3 по 12;

    -Подъем туловища в римском стуле 3-4 на максимум.


    питание: всегда 5 варёных яиц(без желтка), рис или гречка, курица или говядина (тушеная или жаренная), ч0рный хлеб, огурец помидор или лист салата, мин через 20-30 два-три банана, потом час отдыха в "судорогах" :d вопрос: хватает ли в этом виде питания углеводов ?
     
  6. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Как давно занимаетесь и какой у Вас вес?
     
  7. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    NeonKIR, выбрось из проги подъём на бицепс, шраги и икры.
     
  8. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    вот ты бом бом, написал что 5 яиц, а сколько рис/гречка и мяса не написал. Считай основные источники сложных углеводов и белков(кура).
     
  9. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    можно на ты, а то чувствую себя пенсионером в 24 года :d "баловался" где то год на таком станке
    [​IMG]

    потом купил боле менее хороший станок, и считай с осени занимаюсь с хорошими весами
    [​IMG]

    вешу 92 [​IMG]

    stasas

    икры почему исключить ?

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2013 13:57 ----------

    примерно такая порция
    [​IMG]
     
  10. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    ..про рис сказали..я ем еще яйца,куриные грудки..и в обязательном порядке ВОДУУУ,соки!!!!!!!!!
     
  11. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    при приёме креатина идёт в начальной фазе быстрый набор воды ;)
     
  12. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    А подскажите не знаете какой прот можно принимать во время сушки, и можно ли кушать супчики,щи,борщи и т.д.?
     
  13. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    Лучший быстрый протеин
    100% Whey Gold Standard - смесь изолятов и концентратов, наилучшее соотношение цены и качества.
    100% Pure Platinum Whey от SAN - смесь различных фракций сывороточного белка.
    Triple whey protein от Power System - смесь изолята, гидролизата и концентрата сывороточного протеина. Очень качественная замена дорогим продуктам раскрученных брендов по невысокой цене.
    Elite Whey Protein - бюджетный вариант.

    (с) sportswiki
     
  14. Денч

    Денч Читатель

    28
    0
     
  15. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Triple whey protein от Power System у кого можно купить. Или лучше всё таки чисто изолят?
     
  16. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    изолят самый оптимальный по запросам и цене.
    BCAA точнее-их в первую очередь при сушке

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2013 21:05 ----------

    pups008, если деньги позволяют - изолят.
    а что конкретно-пробовать нужно.один голд нахваливает, другой сан-кому что
     
  17. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Спасибки, я хочу с клненом попробовать.
    Изолят дороговат.
     
  18. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    русфарма в помощь:)
     
  19. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    тогда уж фармспорт
     
  20. Santino*

    Santino* Гость

    это что же за продукты такие на 80% белка и без углеводов, одни коктейли что ли лакать?
     
  21. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    возможно.я по допингам не хожу:d
     
  22. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    это ж витамики:d:d:d
     
  23. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    я читер;):d:d:d
     
  24. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    где то прочитал, что во время тренировки можно пить растворимый мёд в воде, не ? :liplick:
     
  25. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    курячая грудка,яички,тунец
     
  26. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Сахер он те нужен?

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2013 19:09 ----------

    БодиДЕБИЛДИНГ дорогое удовольствие.
     
  27. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ну как говорилось, мёд это быстрый углевод, только в пользу...
     
  28. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    мусье вы о чем?
     
  29. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    денег на жрачку уходит не мало :)
     
  30. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Мне на питание спортивное нужно на месяц примерно тыщ на 5-6.+ Хавчик грудки куриные и т.д. выйдет пол моей зарплаты.+ за спорт-зал еще заплатить.