1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка нового айфона на авито

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Iseekyou, 05.03.13.

  1. Iseekyou

    Iseekyou Участник

    331
    0
    Господа, просматривая сайт авито вижу объявления о продаже новых айфонов, как мне кажется, по очень привлекательным ценам - iphone 4s около 15 тыс руб, iphone 5 около 19-20 тыс руб (везде пишут, что всё хорошо, росс тест, все дела). Это норма и я отстал от жизни или этонедобросовестные продавцы? Какие плюсы/минусы/подводные грабли? Можно брать или обманулово?
     
  2. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Реальная тема, особенно авито, а главНое - залог успеха, это когда без номера, по предоплате, конфискат из Владивостока или Калининграда. Сто пудов непрогадаешь)

    Вот смотри - новый 4с/5 можно взять за 21/25 соответственно. Вопрос - смысл брать аппарат без гарантии и с неизвестной родословной, если разница всего лишь в 5 руб?
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Может быть кидалово, а может и нет. Знакомый купил пятерку в идеале за 15к в Волгограде, правда бу 1 месяц.
     
  4. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    На авито, когда цена прям ваще сказка и все так прекрасно, чаще всего нет номера телефона, я специально написал продавцу чтобы услышать что он скажет, вообще нае...лово полное. Только дурик будет так рисковать куда то деньги отправлять...
    Тут вон в соседнем разделе тема обсуждалась, человек за фотик 20% отправили его кинули, че уж тут про 100% говорить...
    Да и вообще без встречи лицом к лицу с человеком... (если речь о авито)
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Только за пересылку надо заплатить. А то им в своем регионе уже девать некуда. По другим регионам рассылают. Кидалово 100%.
    В европе сити молле новая 5-ка 23,9 тыр стоит.

    Покупка с рук, у реального человека вполне вероятна. Я племяннику новый айпад (б/у месяц) очень выгодно купила.
     
  6. Iseekyou

    Iseekyou Участник

    331
    0
    Номера телефонов указаны. Можно договориться о встрече и на месте посмотреть. Завтра позвоню, посмотрю что да как.
     
  7. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Ну, удачи что ли) Внимательней смотри. На самом деле я так же не против покупок с рук и пр. б/у рынка, но иногда потом у некоторых начинается ("вот блин кинули")
     
  8. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    К слову, Жадность фраера ... сгубила)
     
  9. Iseekyou

    Iseekyou Участник

    331
    0
    номера телефонов первых двух заинтересовавших предложений зарегистрированы в Татарстане, а объявления размещены в Волгограде. хе-хе)
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Iseekyou,купи новый и обереги себя от нервотрепки. Не факт, что под не скрывается восстановленный айфон.
     
  11. Riffer

    Riffer Активный участник

    986
    4
    недавно родственник через авито купил 4с новый с америки симфри за 15.
    могу телефон спросить если надо
     
  12. Iseekyou

    Iseekyou Участник

    331
    0
    Riffer, Будьте добры. Если из Америки, то надо джэйлбрейк делать?
     
  13. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Я вам искренне не советую брать айфоны с рук и якобы новые через незнакомых людей. Я думаю, после вашего сообщения, меня поддержат многие.:)
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Iseekyou, сим фри на то и фри, что воткнул симку и нашел сеть.
    Соберетесь покупать с рук возьмите с собой человека, разбирающегося в айфоне.

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2013 22:42 ----------

    Вам же еще appleID делать...
     
  15. Iseekyou

    Iseekyou Участник

    331
    0
    Zazell, У меня есть айфон (хочу супруге к грядущему празднику подарок сделать) и конечно отличу подделку, создам ID и т.д. Вот только все яблочные приборы, которые есть у нас дома, были куплены в магазинах и разные танцы с бубнами вроде джэйла обошли стороной. Что делать с аппаратами, привезенными из заграницы я не знаю. Такие дела...
    Почитал что это - вопросов больше не имею.
     
  16. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    все вопросы решать лично при встрече и при осмотре мобилы
    а все эти "я щя не в городе, отправь деньги, а я те6е перешлю по почте" или "задаток на яндексденьги 30%, а потом все остальное" - кидалово откровенное
     
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Не буду банально призывать к разумной осторожности. Это скучно. Риск - благо родное дело. Кто не рискует - тот не пьет шампанского! Предлагаю провести эксперимент с покупкой на авито. А потом зато нам расскажете, как все прошло :gigi:
     
  18. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Ну да, до первого обновления=)
    Я так в свое время 3гс купил, все работало. Обновил прошифку и пипец. На тот момент даже не знал, что такое джилбрейк, но за ночь все же его "поднял".
     
  19. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    98% всех продаж новых айфонов на Авито - это не РСТ, с сомнительной гарантией продавца. Уверен, что в случае возникновения проблемы с телефоном или продавца не найдете, или получите ремонт телефона на коленках, или продавец уйдет в отказную.

    2% продают кредитные или купленные на бонусы Сбербанка в Связном, но уже РСТ.
     
  20. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    ПРОВЕРИТЬ через серийник активированный он или нет, а дальше уже все понятно!
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня у знакомых 95% айфонов привезены из-за границы, но новыми конечно. Все работают превосходно.
    Сами привозили под заказ из эмиратов шесть айфонов 4s :d
    При покупке проверяли соответствие серийника модели. И страну для которой сделан.

    Удачи в покупке! :flag:
     
  22. Iseekyou

    Iseekyou Участник

    331
    0
    3 дня мониторил Авито - ничего хорошего. Лучшая цена, сервис и... обоженькимои ЧЕК1 предоставили на первом этаже Европы. В итоге гейфонпять. Всем спасибо-пожалуйста!
     
  23. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    За всех ничего говорить не буду, сам недавно - месяц назад купил 5 айфон через Авито. Американец. Взял за 24, тогда он еще в Евросети стоил 29. Работает как часы. А переплачивать лишние деньги непонятно за что - удел не особо умных людей. ИМХО, конечно-же.:)
     
  24. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Умный человек купит по цене американца кредитку РСТ с гарантией)
     
  25. Iseekyou

    Iseekyou Участник

    331
    0
    23900
     
  26. KliMklin

    KliMklin Новичок

    83
    0
    Было 4 айфона, все из-за бугра и все замечательно работали, ни о какой гарантии даже не вспоминал, самый первый 3G до сих пор отлично себя чувствует)
    А по поводу РСТ кредитного, его искать надо и ждать, чтобы купить за цену привезенного
     
  27. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    Iseekyou, 5 айфон новый за 23900? На первом этаже Европы? Не уж то в ресторе?
     
  28. Iseekyou

    Iseekyou Участник

    331
    0
    Андрюха, напротив рестора.
     
  29. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    Iseekyou, прям без предзаказов, приехал и купил?
     
  30. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Андрюха, да, можешь прям щас подъехать и купить, позавчера видел их там и белый и черный.