1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жил в СССР, результаты работы великих руководителей видел на полках в магазинах.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем OpenBoy, 12.02.13.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Конечно уверен.
    И это не пропаганда. На Западе это признают и даже гордятся этим.
    В конце концов Холодную ****у обьявили не в Москве, а в Фултоне:)
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну я и не спорю...
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот Вы всегда так:d
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    опс...
    да я вообще редко когда спорю, разве что изредка поведусь на вздорные инсиннуации ОпенБоя...
    зря конечно.
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Полно тебе, Егор, на Тайланд наезжать. Надо там сначала побывать, поискать негров... Правда, они там такими же туристами будут, как и ты.:d
    Тайланд мне очень Геленджик напоминает. Всем. Только люди там азиатские и цены низкие.:d
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    И о победе в ней заявил не Ельцин или Горби, а Рейган.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну справделивости ради стоит заметить, что побеждают не обязательно именно те, кто ****у развязывает;)
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А я не лестно. Я просто пытаюсь намекнуть, что критерии оценки типа "здравого смысла" - они дурацкие.
    Сейчас в Северной Корее все как в СССР - нечего жрать, показуха и "здравый смысл" повсюду. Хотите погрузится в волшебный мир?

    Да ладно. Пределом мечтаний населения в СССР было в порядке возрастания
    купить ковер (палас)
    шкаф-сервант Хельга (или стенку)
    далее идут "дача" и "машина" - ну это уже совсем шик.
    Так что в СССР был все тот же "кубик" - население жаждало материальных благ, пусть и убогих по нынешним сытым временам.
    Посмотрите "с легким паром" сцену про "польский мебельный гарнитур за 830 руб". "И двадцать сверху", говорит Надя, - "я дал двадцать пять", признается Лукашин. - вот оно, социалистическое счастье образца 1975 года.

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2013 15:16 ----------

    Есть такой финансовый аналитик Д.Голубовский, а у него есть книжечка "Заговор банкиров". Книжечка как бы про кризис 2008года, но содержит очень занимательные экскурсы в прошлое. Так вот, там вполне аргументировано показывается, что СССР концептуально победило штаты в холодной ****е в 1977 году. Если посмотреть, что происходило за океаном - дефолт по золотому обеспечению доллара в 1971, нефтяной кризис 1973, уотергейт, позорное завершение ****ы во Вьетнаме в 1975, экономический кризис похлеще нынешнего... В СССР, наоборот высокие цены на нефть создали предпосылки для сытой жизни. Но потом СССР обкакался в Афганистане, став в глазах мировой общественности агрессором, лидеры одряхлели и стали помирать один за другим - закончилось все известно чем.
    Тем не менее, в данный момент США выглядят как империя надорвавшая пупок в гонке вооружений, еще неизвестно, чем все закончится.

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2013 15:20 ----------

    Можно даже поставить вопрос шире - если все так было хорошо, почему все так позорно развалилось?
    Откуда взялись жулики разворовавшие страну в ходе разного рода "прихватизаций"? Их из США завезли? Или все таки свои, воспитаные "в самых лучших школах в мире"?
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584

    Я раз пять именно об этом и спрашивал...
    не будет ответа.
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Потому, что вопрос сложный и неоднозначный. Вот откуда в омерике нашлись предатели Короны, объявившие незалежность от Её Величества? А ведь были. И, с точки зрения Двора, это были скурвившиеся предатели.
    Вот, поди ж, и Романовы у нас не совсем чисто к власти пришли. Да и много чего было.
    Вон, в Ливии, вроде и неплохо было. И цены низкие, и куча всяких плюшек у народа была. А, поди ж, и там нашлись любители варенья и печенья.
    А уж как любят разведки всех стран искать таких элементов в других странах. И находят ведь, вот что самое характерное.
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Диалектика... фигли.
    Я про то - что конец СССРа был предопределен изначально.
    Что собственно нам довелось и увидеть и пережить.
    А факторов, влияющих на этот процесс было более чем достаточно.
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Там ОльгаМ. как-то сумбурно ответила непоймичто. Я попробую чуть иначе.

    Да. Всегда и везде госмашина (да и любая власть) стремится подчинить себе народ. Это естественное состояние госмашины (власти) - подчинять себе.
    На Западе об этом смекнули, лет 200-250 назад, во Франции и в Штатах и придумали разделение властей.
    Народные избранники (депутаты от народа) - пишут законы.
    Профессиональные служащие их исполняют.
    А независимый суд толкует эти законы в случае конфликтов.

    В 70-60 лет назад, сильно почесав репу, поняли, что этого маловато и дали право народу самому ипать власть, как ему, народу хочется.
    С тех пор любой европеец может себе придумать развлечение - доставать власть по любому поводу бумажками и запросами.
    Любимая тема - это тарифы на муниципальные услуги! Просто кладезь!
    ОБОСНОВАНИЕ ЛЮБОГО ТАРИФА находятся в открытом доступе ЛЮБОМУ человеку. И любой человек может проверить ИЗ КАКИХ составляющих состоит тариф. И если вдруг какая бабушка или дедушка увидит графу "ПОТЕРИ" в которой будет цифра более чем ноль целых, шишь десятых процента - то чиновник, запросто вылетит из своего кресла ПО СУДУ и не увидит ни муниципальной пенсии ни компенсации за увольнение.

    На Западе создана система при которой КАЖДЫЙ может привлечь власть к ответственности. ПОЧТИ по любому поводу.
    В таких условиях всякие коррупции, дуроломство, кумовство, афелированные конкурсы и даже инсайдерская информация, просто не могут нормально существовать. Обязательно найдется кто-то, кто сдаст и вломит с потрохами и на этом себе еще наживет капитал.
    Власть ВЫНУЖДЕНА работать на людей, и вынуждена бояться накосячить.
    =========
    В системе византийского права эти вещи не могут быть реализованы. Руководство страны - Путин с Медведевым что-то пытаются делать, но получается весьма коряво.
    Слишком стеклянная и чугунная у нас правовая система. Да и страна сложная. Если дать свободу в Москве, то в Дагестане установят шариат и эмират.
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ну да, конечно. А кто заявлял "Наше спасение от всех этих трудностей – повторяю - во всеевропейской революции" ?
    Или известный ответ т.Сталина т. Иванову http://grachev62.narod.ru/stalin/t14/t14_51.htm
    А главное - слова у коммунистов не расходились с делами.
    Уже в 1920 полезли на Польшу
    В. И. Ленин: Разрушая польскую армию, мы разрушаем тот Версальский мир, на котором держится вся система теперешних международных отношений. Если бы Польша стала советской, Версальский мир был бы разрушен и вся международная система, которая завоевана победами над Германией, рушилась бы.
    http://vilenin.eu/t41/p324 (там дальше тоже интересно)

    Ну а уж позже, финляндия, прибалтика, опять польша, бессарабия - глядючи на такое трудно не начать "конфронтацию".
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы вбрасываете, или искренне в это верите?
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    так это ж МЫ!!!
    а то -они...;)
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Обычное противостояние систем. В 1918-м западные интервенты пытались задавить красный цвет на карте. Через 20 лет тоже самое Сталин в интервью сказал. Только всё наоборот, что красным глобус должен быть. И так все 70 лет. Пока не восторжествовала "демократия". Более того, как оказалось, не все государства в мире демократические. Сирия например, али Иран. Ужос!
    Тоже почитываете первоисточники? ;)
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Насколько я понял, это Ильич заявлял, который в 1946 году уж 22 года как на том свете пребывал

    Прекрасный текст, подтверждающий мои слова.
    Агрессивное капиталистическое окружение хочет реставрации в нашей стране и всё такое.

    Союз восстанавливал свою территорию. Никакого экспорта Революции. Причём не особенно хамски (заметим, наголову разбитая под конец ****ы Финляндия даже не оказалась в сфере советского влияния. Равно как и Австрия, которая была занята нашими войсками, а потом отдана союзникам).
    Ваша мысль ясна, но боюсь, что Вы сравниваете абстрактные заявления идеологов большевизма с конкретными военными планами.
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Причём все новоявленные демократические страны-шавки почему-то не хотят несправедливо аннексированные СССР-ом земли вернуть взад.
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Эт Вы о чем?
    Какую территорию восстанавливал Союз и какая у Союза была территория до 1922 года???
    Или союз территорию российской империи признал, но правоприемником ее себя считать отказался?

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2013 16:32 ----------

    ох зря Вы так.
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Таки да.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    desd, неправильно выразился конечно же:)
    Но все поняли. И Вы тоже:)
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Ну а как про Польшу или прибалтийские "страны" можно ещё сказать?
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да на них и забить можно было свысока.
    А вот хохлы конечно не по братски поступили
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну собственно и я про тоже.
    как начал ссср так и закончил. даже удивительно.
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Если по кино пытаться заключения ставить, можно докатится до маразма.
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Таки и Омерика должна не лучшим образом коньчить.
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не делает Вам чести это проявление шовинизма.
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Это лишь разменные пешки - не более.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Известный слон из басни тоже шовинист что ли?:d
    Вы уж простите, но государства, образованные благодоря причудам политической конъюнктуры я за государства не считаю. А Вы может и Косово за государство держите?