1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Би Лайн подключает на Б/У номера

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Чип, 16.05.04.

  1. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    Би Лайн подключает на Б/У номера. Позвонил на свой старый номер БИ, а там уже другой абонент.
    Подключили и не предупредили, что номер Б/У.
     
  2. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    а где можно приобрести б\у номер с одинаковыми цифрами? (не меньше 4)
     
  3. ГЕРМЕС

    ГЕРМЕС Новичок

    18
    0
    Где-то полгода назад купил контракт в центральном офисе и достался один из таких номеров.
    Около месяца не мог избавится от звонков из Саратова - пришлось бросить номер.

    Mister Devil
    У них есть услуга "золотой номер" или что-то в этом духе, стоит 500р.
     
  4. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Чип
    А ты как хотел? В условиях же сказано, через какое время контракт разрывается. Номерные емкости не резиновые и денег стоят.
     
  5. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    вот такой вопрос: допустим, я не звонил с номера полгода, но деньги на счету остались. номер забирают или оставляют в таких случаях?
     
  6. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Mister Devil
    Нет. Номер твой.
     
  7. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Demon

    Не всегда. Если Би+ GSM то нет.
     
  8. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Не могу процитировать, но по-моему там сказано что контракт разрывается без сохранения номера за абонентом....
     
  9. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    если "абонент не доступен" больше пол года, то номер забирают, и новую симу на него делают.. мне вот так старый номерок достался недавно:)
     
  10. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1

    А если там оставались денежки?
     
  11. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Bor

    Как говорится тю-тю.
     
  12. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Igor_M, хе...! Правда!? А это на воровство, или точнее, на грабёж не смахивает?
     
  13. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0

    :D А вот не надо ставить подпись на договоре, предварительно не прочитав ;)
     
  14. Creator

    Creator Участник

    319
    0

    Абсолютно не смахивает. Это только лишь _оператор сотовой связи_ , а не сберкасса...По условиям договора с абонентом, в котором и прописан этот пункт, деньги в этом случае переходят к оператору.
    Абонент, заключая договор на право пользования услугами связи, соглашается с этим.
    С другой стороны, зачем мне сотовый, если я полгода не разговариваю?:rolleyes: Сим-карта ведь не музейный экспонат...Но это ИМХО..Люди разные бывают.
    И по теме..
    повторное обращение номерной емкости - явление, довольно часто встречающееся среди операторов связи. Ничего тут предосудительного нет. Номер находился в отстое, затем был пущен в повторное использование. Тут просто необходимо правильно определить срок нахождения номера в отстое. Это, как правило, не менее 6 месяцев.
    Если надоедают посторонние входящие, не поленитесь ответить вызывающей стороне, что этот номер не принадлежит больше тому человеку, которого они хотят услышать. На этом много денег не потратишь, но зато можно сберечь свои нервы в дальнейшем.
     
  15. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1

    Рано обрадовался, я разговариваю...пока.


    У многих, из присутствующих на этом форуме, есть симки разных операторов, если полгода не разговаривают по одной, значит полгода разговаривают по другой.
    В целом, объяснение у меня устроило, спасибо. Хотя как то все-таки.... хе-хе-хе...
     
  16. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Bor
    Я не злорадствую, поверь! Просто очень многие действительно не читают договоров, а потом удивляются...
     
  17. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    у меня тоже самое, звонят и спрашивают какого то Сергея.
    Вот уже полгода прошло, а до сих пор звонят.
    Я не пойму БИ
     
  18. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    cole

    Ты топик вообще читал? Или ты себе счетчик накручиваешь?
     
  19. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Я ЗА то чтобы старые номера отдавали другим.
    Тоже самое и в ICQ , чуть только забыл пароль или номер сразу занаго регистрируются.
    Нахрен интернет хламить, и сотовую сеть тоже не надо.
     
  20. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Nester

    Не нам решать...
     
  21. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Igor_M
    Абсолютно верно.
    При подключении вы ознакамливаетесь с условими контракта. Там все это написано. Потом соглашаетесь и все. Оператор оставляет за собой право отдать этот номер кому то еще.Правда это происходит не через 6 месяцев, а примерно через 9...Просто их разгребать еще время нужно:)
     
  22. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Да все нормально! Не парьтесь! Нафига Бишникам оставлять "мертвые" номерные емкости, с которых по полгода никто не разговаривает.
    А, кстати, когда подключают к б/у номеру, то предупреждают, что он б/у? И что на него вдруг могут позвонить неизвестные тебе люди? Это к размышлению охотников получить "красивый' б/у номер...;)
     
  23. kent007

    kent007 Новичок

    5
    0
    180 дней и ваш номер присваивается другому абоненту...главное условие, что номер не использовался.........