1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сталинград возвращается?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем tulkas, 11.11.12.

  1. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Нашел на просторах:

     
  2. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    А что вы хотели сказать? Обычное бла-бла-бла для поднятия рейтинга? Ни одной нормальной ссылки. А если они и есть, то от таких-же:


    P/S/ Z njkmrj bynthtcecm bcnjhbtq.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2012 14:22 ----------

    Кто б спорил, можно только добавлять.... все присутствует по факту! как впрочем и наоборот.


    http://zhistory.borda.ru/?0-4
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    И только мне кажется что лучше СТАВР здесь никто не осведомлен в историческом плане? )
     
  4. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Можно я не буду отвечать.?

    А лечатся тут...
    http://zhistory.borda.ru/?1-4-0-00000002-000-0-0-1240682960


    или дальше калечатся... кто за чем пришел, тот то и найдет...
     
  5. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    lange,Deceiver, KEKS, перепишите себе этот текст на листочек и повторяйте перед сном :hah:

    [​IMG]
     
  6. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    СТАВР, дак ведь вы тоже как-то почти неразличимы - кабы не ники да аватарки..
     
  8. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Блин ! А кто вам сказал, что я на что то ...ТУТ претендую и различим...??? Считайте что я сам с собой ... придуриваюсь...заметьте без аватарки, аль не заметили? Меня это абсолютно устраивает. Абсолютно!!! Свое эго я "чешу" совсем в другой реальности.
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну вот же..
     
  10. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Вы что всерьез занялись расшифровкой глаголов занимать и рассчитывать?

    Если по делу и теме ветки ( заблудились или запамятовали ?) можно продолжить, а семечки.... да на лавке, это пожалуйста не ко мне....

    У свободного времени тоже есть ограничения... на его использование
     
  11. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    так это вы на рабоотее..
    понятненько..
    :writer:

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2012 15:05 ----------

    как много эмоций..

    да не убивайтесь так..
    вы ж так не убьетесь:coolz:
     
  12. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    ВЦИОМу - да, можно верить.

    Левада Центр - нет, верить нельзя.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Ну, скажем так, мне так не кажется ;)

    Сколько гонора и высокомерия! ;)
    Просто интеллигенция русская, и всё тут.
    lange, ещё из подобного вспомнилось:
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Один ветеран (пензяк, естественно) рассказывал, как его однополчанин, бурят, с харей с хэллоунивскую тыкву и сам под стать терминатору (по комплекции, не по росту, конечно), врывался куда-нить, где фошисты были, то от одного его вида большинство фошистов охреневали. Зачастую сдавались без боя.
    Понятно, что элемент гротеска есть, но буряты, почитай один народ с монголами, - это реально страшная сила. Особенно с их целкостью, как прирождённых охотников.
    P.S.: Да, совсем забыл. Это "лично Сталин" (цэ) пихал этого бурята к фошистам. Но сейчас это и так понятно.
     
  15. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а я с бурятами служил..
    поголовно ребята были оч веселые, смешливые и доброжелательные..
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    А Шойгу кто по национальности?
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    тувинец
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Ну это родственно бурятам наверное.
     
  19. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    все люди - братья.
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    зачем?
     
  21. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    СТРЕЛОК. ДАЮ ВАМ ССЫЛОЧКУ ПО ИНТЕРЕСУЮЩЕЙ ВАС ПРОБЛЕМЕ.

    http://firementator.narod.ru/lib3.3_01.html

    воспоминания Гроссман Хорст командира 6 дивизии Вермахта. аккурат по той мясорубке.... аккурат в самые самые времена. по которым некоторые " не успокоятся". Скачаете бесплатно. Там еще кое что есть, много интересного для таких как вы. обозначьте интересы. постараюсь "снабдить" навести на информацию и документы без идиоокрасов и тупых штампов. с уважением Ставр.

    дайте снова на мой адрес свою почту я вам несколько (6-8) воспоминаний немцем и наших по Сталинграду перешлю сразу эл. книгами....
     
    Последнее редактирование: 03.12.12
  22. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Вот это понравилось
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :haha::haha::haha:
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    И мне сбросьте тоже пожалуйста
     
  25. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    разницы никакой. все заказывают исследования у местных социологических контор.
    Контора отдает материал (в котором уже дофига погрешностей), а уже сверху все корректируется.
     
  26. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Афиноген я не знаю ваше мыло, киньте на мой форум. ящик. Вам предоставлю с удовольствием. И по Царицыну фото и по Сталинграду инстоляции - если будет интерес.
     
  27. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Один офицер поисковик прислал мне это изображение и текст. Со своими комментариями, на основании своего военного опыта, я не стал тоже комм. так опыта такого как у него в разы меньше.. а с танками в лоб так вообще , америкосы не подвозили..... Только не смог фото вставит из боевого листка или дивизионки похоже.... не проходит и конвертир. сразу не получилось.

    Текст конечно позже смонтирован и дан, под мероприятие.
    Улица 33-х героев.
    33 бойца 1379-го полка 87-й дивизии

    23 августа 1942 г. после прорыва немецких войск к Волге севернее Сталинграда для обороняющихся советских войск сложилась опасная ситуация. Частям 87-й дивизии было поручено остановить продвижение противника. 24 августа в районе Малой Рассошки 33 бойца 1379-го полка вступили в бой с немецкими частями и, по официальным данным, уничтожили 27 танков и 150 солдат противника, при этом, не потеряв ни одного солдата.
    7 бойцов было награждено орденом Ленина, 12 – орденом Красного Знамени, остальные медалями «За отвагу» и «За боевые заслуги». Список солдат:
    1. Бошмаков Ш. Х. 12. Матюшенко В. И. 23. Пьяночкин Н. Ф.
    2. Власкин Н. С. 13. Мезенцев В. А. 24. Рудых А. Г.
    3. Гайнудинов Ф. 14. Мельник П. О. 25. Ряшенцев И. М.
    4. Дендобрий П. Я. 15. Мельниченко В. И. 26. Стрелков Г. А.
    5. Евтифеев А. Г. 16. Мингалев М. И. 27. Тимофеев И. С.
    6. Жезлов Ф. Н. 17. Назаренко П. Д. 28. Титов К. К.
    7. Иус Н. И. 18. Пасхальный В. И. 29. Толкачев М. И.
    8. Калита С. В. 19. Пономарев К. Ф. 30. Хоржевский И. Е.
    9. Ковалев Л. И. 20. Почиталкин П. П. 31. Черноус Н. И.
    10. Кондратов М. В. 21. Прошин С. Н. 32. Юрпалов Н. П.
    11. Луханин Л. Г 22. Пуказов Д. И. 33. Яковенко В. Т


    Обратил внимание на дату и место !!!??? ....24 августа в районе Малой Рассошки....

    Опять прихожу к выводу... что , "...всегда "интересные" места начинаются там, где заканчиваются факты."
     
  28. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Встретился очень интересный факт из Сталинградской битвы. Оказывается на этом фронте над городом летали самолеты эскадрильи "Белые Розы Сталинграда" из шести девущек...(по моему все погибли-найти ничего пока не смог) привожу выдержку из статьи. Фото не смог разместить извините -- на этой ветке корявый к-тор, многое не проходит из фото архивов, но по сноске фото фрагмент есть.

    ( она перепечатана с испанского сайта www.tiwy.com [Оригинал статьи])


    Белые Розы Сталинграда

    «…….. Эта красивая девушка позирует, стоя на крыле боевого самолета. Она одета в кожаную куртку, стянутую военным ремнем, и застывший на фотографии ветер играет платком на ее шее и волосами, которые были, наверное, пшенично-золотистого цвета.
    Красивую девушку на самолете звали Лилией Владимировной Литвяк и она была военным летчиком. Она родилась в Москве в один из дней августа 1921 года; в двадцать лет прошла свое крещение огнем в небе над Сталинградом и вместе с другими пятью девушками-пилотами 286-ой дивизии Красной Армии создала эскадрилью, которая называлась «Белыми Розами Сталинграда». На своих легких «Яках-1» они достойно встретили немцев и очень скоро стали для Люфтваффе настоящим кошмаром. Белая роза, нарисованная над красной звездой, была знаком самолета Лилии, командира группы, которая между сентябрем 42-го и августом 43-го сбила двенадцать вражеских летательных аппаратов. В двадцать два года лейтенант Лилия Владимировна Литвяк вылетела для выполнения своей миссии номер 168 и больше не вернулась. ………..» орфография не изменена
    Луис Сепульведа
    http://scepsis.ru/library/id_2795.html
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.136
    СТАВР, ну и чё ? Про Литвяк есть в музее стенд, там всё рассказано
     
  30. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Да ни че!