1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А что вы сегодня готовили в мультиварке?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Незванная, 12.07.12.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Сожрешь начиста.
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    *пошла посмотрела Автара", возражений нет :gigi:

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2012 14:47 ----------

    Необходимо новую тему "Рецепты для мультиварки - и только", а всю болтовню тут оставить!
     
  3. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    с пузичком и попкой:d
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Собственно похожая тема, у кого какая мультиварка и рецепты http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=112084&highlight=%EF%EE%F1%F2

    Если когда-нибудь мои руки завершат консолидоровать рецепты вф, запосчу итоговый вариант :) Для себя рабочий вариант почти закончен :)
     
  5. Маришка, вот у тебя работа- не бей лежачего
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Настя Сволочкова, бюджет посчитала, награды оформила, можно и кефирчику под форум выпить! И за годовую браться.
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы очень наивны. Приходите в 6 утра к рынку и посмотрите на мясо и на то, как его размораживают. Знакомые водят пчел и продают мед. Для себя и знакомых у них спец кега. Бабку одну знаю, которая покупала магазинноне молоко, разливала его по бутылкам и продавала, как домашнее. Как творог "домашний" пальмовым маслом бодяжат, рассказать?

    И все это в антисанитарных условиях. Покупайте и кушайте, на здоровье.

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2012 14:56 ----------

    Выдыхай, бобер. На человека наехали по поводу того, что она не знает, что такое каймак. На что я заметил, что явление не массовое, каждый знать про него необязян. А при чем тут макдональдс? Не могли бы вы пояснить выверты женской логики для не столь одаренных?
     
  8. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Не прекланяюсь ни перед рыночными, ни перед магазинными продуктами, все химичат и бодяжат всё, что только возможно. Только людям старшего поколения простительно верить продавцам в "своё, домашнее" и "фермерское, без химии", остальным не годится быть доверчивыми. Скорее всего, людей на рынке, ярмарке привлекает либо более низкая стоимость продуктов, либо гораздо более обширный ассортимент каждого товара,чем в магазине.
     
  9. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Заявление голословно, все , что связано с торговлей на рынке мне хорошо знакомо. Есть рынки (их мало, но есть еще!) -где не продают мясо промышленной выработки,"крестьянское"мясо может быть заморожено только в самые жуткие холода и то по недосмотру хозяев (мясо теряет в весе и это не выгодно, при разрубе много щепок отлетает-тоже минус в торговле). Мясо промышленной выработки идет охлажденное, замораживать его в процессе торговли нельзя (несоответствие документам)-это грубое нарушение. Молоко "домашнее" на рынках реализуется при наличии вет.документов . Любой покупатель вправе его посмотреть, прежде, чем совершить покупку. Не смешите насчет фальсификации магазинным молоком. Сравните цены и сделайте вывод: на этом не наваришься, часто крестьянское молоко дешевле. Творог с пальмовым маслом продается в магазинах! На рынках (не говорю про уличную несанкционированную торговлю) торгуют одни и те же продавцы-владельцы коров и, как правило, у них свои покупатели, обман им смерти подобен, работа в селах ограниченна, покупателей ценят. Несколько слов о пчеловодах. Разумеется, что для своих они предложат наиболее ценный продукт из разных качек. Для кого-то это липовый (средство от простуд ),для других ценен мед с редких лекарственных трав,цветущих на ограниченных территориях (этого меда мало) для третьих важен цвет, аромат, вкус и мелкая карамельная кристаллизация с определенной флоры. Каждый ищет свое. А Вам я посоветую найти свой рынок и почувствовать разницу. Между своими представлениями и реальностью.
     
  10. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Кларисса, Ваша трудовая деятельность связана с проверкой качества продуктов, так ведь? Почему мне ярмарке у Дворца спорта продали под видом свиных рёбрышек - мясо хряка?
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а вот не надо в непонятных местах непонятно у кого продукты покупать :d
    ярмарку давно закрыть нужно, или вывести за пределы города хотя бы.
     
  12. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Вообще-то, это не на тротуаре было куплено, а на городской, организованной ярмарке, на которой, по утверждению Клариссы - жёсткий ветконтроль! З.Ы. мясо на рынках больше не покупаю.
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Пример в студию. Кое-где, наверняка, продается "крестьянское" мясо. Но это капля в море. Подавляющее большинство покупает на рынке то же самое импортное мясо, размороженное и нарубленое в антисанитарных условиях.

    О как. Пошел взвесил кусок мяса замороженый. В весе он не потерял ни грамма. А прмышленное мясо перед заморозкой шприцуют. В весе оно только увеличивается.

    Ага щаз, из бразилии оно охлажденное идет. Все импортное мясо, а его что на прилавке магазинов, что на ранках, большинство, приезжает к нам замороженным. То, которое продается под видом охлажденного разморожено один раз. Причем, при разморозке и переупаковке на него ставится "производство: Россия". И только потребовав документы вы сможете узнать страну происхождения. Если повезет и вам не подсунут бумажку от другой партии.

    Это вы про страну эльфов? Я про Россию, тут немного другая ситуация. Вет документом, в большинстве случаев, подтереться можно.

    То, о чем я пишу, я наблюдал лично, своими глазами на северном и титовском рынках. В волшебной стране, про которую вы рассказываете небылицы, не был. Складывается впечатление, что вы работник рынка и защищаете честь мундира.
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Hermes, ищите рынки поменьше. Ту дородную даму, у которой я покупаю молоко, творог, каймак и куриное яйцо я знаю с десяток лет - все время на своем месте. Мясо размороженное отличить от парного умеете? Ну, тогда к рынкам подъезжайте с утра пораньше и смотрите, кому свежую тушу из деревни привезли, а кому - задрыгу из холодильника размораживают. Фрукты овощи лучше покупать у дачников и сезонные. Рыбу - у небритых мужчин в рыбацких сапогах, одиноко стоящих рядом со своим уловом, дергающим хвостами, на рынке.
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    При чем тут ищите/не ищите? Когда я в Волгограде, рыбу я ловлю сам, мед беру у знакомых а яйца и овощи у бабули своей, у нее огород и куры.

    Началось все с того, что я сказал, что люди, затаривающиеся на наших рынках не умны, т.к. берут все то же, что и в магазине (в лучшем случае), но в антисанитарных условиях.
    Рынков дофига, а дородных дам на них единицы.
     
  16. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Hermes
    , я тоже начала с того, что есть продукты, которые не купишь в магазине и им нет альтернативы. Пример-каймак, мед, крестьянское мясо, молочка.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2012 17:22 ----------

    Мясом также могут торговать в магазинах арендаторы, но выгоднее стало торговать белгородской охлажденной "промкой", фермерское встретишь не везде.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2012 17:26 ----------

    там еще конину выдают за говядину и можно приобрести непроверенную продукцию.По Закону о рынках ярмарки, торговые дома и др. подобные торговые заведения не требуют организации лаборатории. Контроль документов там проводят, проследить за тем , что находится в багажниках и под прилавкком -невозможно

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2012 17:29 ----------

    объясните это пенсионерам с минимальной пенсией и организаторам ярмарки, получающим неплохие дивиденты.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2012 17:31 ----------

    Вот этого я не утверждала.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2012 17:32 ----------

    например рынок ООО "Виктория-у" в ТЗР

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2012 17:37 ----------

    В основном продается охлажденное белгородское и от других производителей Топагро, Краснодонское-меньше. Охлажденное мясо нельзя продавать замороженным и оно не должно быть первоначально замороженным.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2012 17:40 ----------

    Вы не знаете как зимой на улице сушится постиранное белье? Оно вымораживается.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2012 17:44 ----------

    Хоть на рынке, хоть в магазине доверяйте своим органам обоняния, осязания и зрения. Документы-подспорье в вопросах происхождения продукции .

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2012 17:49 ----------

    Если про КАЙМАК мы все выяснили, то может освободим тему для рецептов Незванной и других опытных мультиваров?
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    А можно ли хранить приготовленную пищу в чаше и затем разогревать ее в мультиварке? Или лучше все таки переложить в другую посуду?
     
  18. а тут есть рецепты?
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Настя Сволочкова, есть. А зачем они нужны, если человек готовить умеет? А мультиварка - просто кастрюля с несколькими режимами, понятными ребенку? Маришка правильно написала - здесь нечего ни писАть, ни читать. Но сколько написано. Удивительно, как мириканьский девайс может оживить желание человека делиться радостью обретения оного и расписывать, как и чего готовится, и что сегодня сделано.
     
  20. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Настя Сволочкова,
     

    Вложения:

  21. а рецепт-то где?

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2012 00:26 ----------

    а! вот же ячто хотела спросить! а что с капустой происходит в вашей мульте при варке борща? в сопли переваривается? как можно капусту кидать вместе с мясом? - не постигаю.
     
  22. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Видать, скока влезет, стока и сувать, всё равно, всё в кашу превратится за 1,5 ч.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2012 23:32 ----------

    Сама в шоке, у меня едва закипает, выключаю кастрюлю, потом зелень.
     
  23. ото ш. ну и какой это борщ, я извиняюсь? бабушка моя убила бы за такое кощунство
     
  24. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    В теме есть подобный мой вопрос (211 пост) и ответ в 212-ом:)
     
  25. Любопытное Котэ, :d даже не хочу искать ответь, просто чтобы не разочаровываться в людях до конца :shar:

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2012 00:45 ----------

    самое правильное! именно! "до первого булька", как говорила моя бабушка.
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Я не читала рецепт про то, что мясо с капустой вместе кладут

    :d,
    я как варила бульон отдельно, так и варю. Как закладывала овощи отдельно, так и закладываю. Просто не надо следить, чтобы не кипел, я люблю прозрачные супы-борщи. Вот и все.
     
  27. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    в таком случае капуста получается слегка приваренная, хрустящая. мои домашние такой борщ или щи даже есть не станут, скажут, что сырая.
    а вот квашенная капуста должна быть, в моем понимании, хрустящая, а не соплями.

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2012 05:47 ----------

    а что Ваша бабушка говорила относительно варения/тушения свеклы для борща? а то тут некоторые по 1,5 часа варят.
     
  28. а моя бабушка делала, как и вся семья сейчас, борщ исключительно на томатах готовила. Без свеклы.
    (и не надо втут мне грузить, что это не борщ, а щи. Этому вопросу в разделе уже несколько срачей посвящено)

    ЗЫ, свеклу ненавижу в любом виде, кроме слоя в салате "селедка под шубой"
     
  29. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Борщ - это со свеклой! :d

    А, и это, микроволновки - вред.
     
  30. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Буженину