1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    rr, а вот можете подсказать на такую тему -
    есть ли дистанционные конкурсы для школьников, участвуя в которых можно улучшить портфолио для поступления в колледж?
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не слышал о таком

    Это вообще что такое?
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    Идите в строительный колледж туда всех принимают:)
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    продолжение и развитие многолетних европофильских традиций.
    "Портфолио фор гоу ту колледж он э спесиалити мерчендайзеринг" - ждите еще лет через 20 в аналогичной теме.:d
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Егор, по себе знаешь?;) У тебя тёща таки еврейка?[​IMG]
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    rr, Сейчас у моего ребенка есть такая папка-портфолио, в которую собираются всякие грамоты и сертификаты об участии в конкурсах. Типа надо потом для перехода в старшие классы и вуз. Интересуюсь поэтому есть ли такие дистанционные штуки у вас. Что вообще имеет значение, кроме чемодана денег? Спортивные достижения?
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    ОльгаМ., кроме денег вообще-то нужно, чтобы взяли, а для этого сначала нужно найти заведение, которое в принципе берёт иностранных студентов, и смотреть у них, что именно они требуют. Придётся сдавать тесты, получать визу и вообще оформлять кучу документов, и всё такое прочее. "Портфолио" может там и поможет, до кучи, как и спорт, но опять же - надо смотреть в конкретном месте.
    Я в этой теме не ориентируюсь, поскольку не нужно было, - мои дети заканчивали школы в США и шли уже по местному нормальному процессу.
    Также нужно читать, что пишут на эту тему живые люди, начав, например, здесь, там можно и вопросы народу позадавать, подскажут из собственного опыта или где искать информацию.
    Почему именно в США хотите учиться? Высшее образование в штатах стоит безумие денег. Может, ближе что-то можно найти?
     
  8. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Если бы у меня была куча бабла, я бы еще раз отучился :) В США.
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Если вы так говорите, то вы ещё совсем не знаете страны. Впрочем, вы же тут не живёте, а временно пребываете, так что я не удивлён. Здесь нужно только желание. Кто хочет учиться, - тому всегда будет создана принципиальная возможность, здесь так устроено. Кто хочет учиться - тот сможет, финансы дело второе.

    Если уже есть диплом, то самый правильный путь - аспирантура.
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Извините но такое впечатление что про образование вы не очень верно отвечаете. Т.е. про то что деньги совсем не главное - это верно. А вот с остальным не соглашусь. И искать ВУЗ принимающий иностранцев ни к чему, они условно говоря все принимают (ежели вам только Вест-Пойнт не нужен).
    И конечно не аспирантура, а магистратура для начала.:-) Ну и не так уж дорого учиться в штатах, в сравнении с той же Европой.
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Mix, где в штатах учились, на кого, в какие годы?
     
  12. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Бабло не только на учебу нужно, а и на проживание. Питаться хлебом с водой и жить в одной комнате с другими студентами я не готов. Так что финансы это дело не второе, "знаток страны". Ну и, конечно, где попало я учиться тоже не хотел бы. Hopkins подошел бы, например :)

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2012 02:17 ----------

    Может, rr, это как раз Вы неосведомлены о ситуации с медицинским образованием?
     
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Если речь про ВУЗы то в итоге так и не поехал. Насчет устриц все понятно, только и вы однако в штатах не учились. Так что заранее принимая устричную критику, можно все таки и более развернуто ответить.
    Что же касаемо устриц, то в районе 2006-2007 годов весьма интересовался было дело продолжением образования, настолько что посещал QS world tour и FSA сборища, и даже общался с выпускниками и преподавателями университетов, макулатуры имел аж на два ящика стола, сдал тофель и гмат, имел готовый аппликейшн с референсами и проч. и даже приглашение от одного, правда весьма заштатного университета. Так что хотя устриц и не ел, но кулинарную книгу прочел.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2012 02:21 ----------

    На проживание точно так же прокредитуют, как и оплату обучения. И почти везде есть также и "гранты" на обучение. Просто зайдите на сайт интересующего вас ВУЗа.
     
  14. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Есть школы, которые готовят иностранцев в хорошие универы. Например:
    http://www.exeter.edu/
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Таки нет - теща у меня корнями из чувашии откуда то, и Волгограда, а мать хоть и не еврейка - но очень похожа иногда бывает.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2012 06:56 ----------

    круто - а у моего брата в этом году ничего подобного нет, учится на приборостроении уже, в политехе.
     
  16. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Некоторые гранты США рассчитаны только на граждан США или уже работающих в лаборатории в США (один из таких примеров видел недавно, правда он для graduate students). Недавно как раз с таким столкнулся - хотел посоветовать человеку, а оказалось, что никакъ.
    Гранты далеко не всем дадут, тем более на первый год обучения. Насчет кредитования это Вы здорово пошутили. Представляете, как нерезиденту США взять кредит на обучение? Расскажите. Вы в курсе, сколько стоит обучение в медицинских школах? Если бы все было так просто, на американских форумах не создавали бы тем "Как прожить на зарплату ординатора".
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну если брать кристальную честность (не дал ни одной взятки там), то конечно вряд ли. Но тех, кто зарабатывает не мошенничеством - полно.

    Мы говорили не о разнице менталитетов, а об отношении богатых и бедных. Эта черта - общечеловеческая, разница менталитетов на неё не распространяется.
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    rr, я не только США рассматриваю, просто там где у знакомых киндеры учатся, можно узнавать все напрямую.
    В любом случае всем отписавшимся спасибо.

    Про олимпиады и конкурсы спрашиваю вот еще почему - мне (как плательщику взносов) участовать в них все равно приходится. Если такие штуки используются для доп.баллов в более привлекательных для обучения местах, то почему не участвовать в них сразу? Технически проблем не вижу. Получать задания можно также эл.почтой на адрес школы, учитель их выдаст ребенку и заберет после выполнения.
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    судя по новостям, если закроют ЖЖ, фейсбук и вконтакте, то уеду нафик :)
     
  20. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Во-первых никто не обещал что будет легко :-). И да таки "гранты" не всем дадут. Но варианты получить образование не имея денег в штатах есть и их много.
    Например в одном из ВУЗов которые я рассматривал была феллоушип программа. 14 мест из 260 в потоке. Не так уж и плохо. Говоря про кредит, как на образование, так и на проживание я не имел ввиду банки. Во многих универах в штатах есть алюмнай фонды которые на очень выгодных для студента условиях выдают кредит на обучение. Помимо этого много и общеблаготворительных фондов специализирующихся именно на верхнем образовании. И т.д. и т.п.
    Да все мною сказанное касается больше магистратуры и ведущих университетов. Но и для первого образования варианты есть, просто я ими меньше интересовался.
     
  21. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    "алюмнай фонды ":
    а) сориентированы бОльшей частью на помощи получающим именно "первое образования";
    б)99% дают гранты студентам из малоразвитых стран, к коим Россия СЕЙЧАС не относится;
    аналогично и "общеблаготворительных фондов специализирующихся именно на верхнем образовании".
    Я думаю студентам из России сейчас получить гранты или кредиты будет гораздо сложнее, чем скажем лет 10 назад.
    Но пытаться пытаться получить обязательно нужно всё и везде и не раз и не два, если даже Вам отказали.
    Mix, кредит на ПРОЖИВАНИЕ по-моему вообще не дают, поправьте меня пожалуйста, если Вы знаете случаи, когда давали именно на проживание.
     
  22. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Да я знаю такие случаи. И алюмнай фонды в основном все таки ориентированы на магистратуру, в случае если это фонды магистерский алюмнаев. Их очень много, по-крайней мере на МБА, поверьте. Я специально интересовался. И да, они вовсе не ориентированы на малоразвитые страны. Они дают кредиты тем кто поступил на программу независимо от их происхождения, т.е. все что нужно это одобренный аппликейшн. И я даже общался лично со "студентами" которые не брав кредит на первый год потом без проблем приходили и получали его на второй. Т.е. получить одобрение от алюмнай фондов в общем-то я бы сказал не очень сложно.
     
  23. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Тут я уже понял не приветствуют ссылки на иные ресурсы, так пусть ЭТО будет от моего ника …… если кому интересно источник , то дам лично ..

    Вот Это – Да

    ЭМИГРАНТСКАЯ СВОЛОЧЬ
    или передовой отряд революции.

    Вернулся я пару дней назад из командировки из страны И. где проработал несколько месяцев в городе Х.
    Не то что бы впечатлений масса, все довольно обычно и привычно. но вот только довелось много стыковатся с этими, ну котрые раньше были по самоназванию рашенками и совками, а теперь стали ... ну сами понимаете кем.
    Я вообще то человек, прости меня господи за такое слово толерантный, но иначе как ЭМИГРАНТСКОЙ СВОЛОЧЬЮ эту публику назвать я больше никак не могу.
    Хотел я промолчать о своих наблюдениях. но уж больно однотипная мерзость вылезает и здесь на форуме.
    Все мировоззрение их состоит из нескольких постулатов, это практически их ВЕРА.
    Вот оно..
    1. Все хотят свалить из рашки. Все. Границ с рашкой открывать нельзя потому что что все сразу свалят.
    На мой вопрос, а как же у нас с вашим И. нет виз, отвечают, что пускают только избранных или молчат.
    2. Путин диктатор который пьет кровь и все украл и всех убил. Хуже Хусейна. хуже Каддафи, хуже Асада, хуже...хуже Путин уходи.
    Без комментариев.
    3. Американцы боги. Ромни всех спасет. Америка могуча. Рашенки ненавидят америку. Американцы несут щастье всему миру.
    На мой вопрос зачем они крышуют наркоту и убивают миллионами. отвечают - Американцы боги. Ромни всех спасет. Америка могуча. Рашенки ненавидят америку. Американцы несут щастье всему миру.
    4.Рашка живет в нищете, все кроме путена голодают, пнсионеры мрут от голодо потому что все дико дорого.
    На мой вопрос почему тогда в И. практически все в два три раза дороже чем в России, отвечают что я вру или молчат.
    5. Щас подешевеет нефть и рашка сдохнет, сдохнет, сдохнет, ее захватят чучмеки под предводительсвом чеченов и рашка сдохнет....(до истерики)
    Без комментариев.

    Вот собственно и весь их базис он же их вера он же их основа бытия. Исключений не встречал.
    Что интересно далее. На русскоязычном канале 9 тусуется вся мишпуха нашей местной либерастии все эти млечины, свонидзе, шефчуки. веллеры, жванецкие и тд
    Не хочу перечислять вы этих всех сами знаете.
    И срут, срут, срут на Россию с наслаждением и рвением.
    Они все заодно. Они все думают одинаково. В этом племени нельзя думать по другому - иначе уничтожат, размажут. сожрут.
    Пятнадцать из восемнадцати вождей бело******ных - ЭТИ!
    Злые до одури и иррациональные до подлости.
    Эмигрантская *****.

    Вы думаете я говорю о национальности?
    Нет братцы, отнюдь...отнюдь...
    Мои коллеги, которые в третьем поколение жители страны И. люди насквозь адекватные, трезвомыслящие и не побоюсь этого слова душевные. И опять без исключений.
    Мне было приятно и работать и общатся с ними.
    Я говорю о наших бывших, которые до усрачки хотят научить нас жить, а еще лучше чтоб мы сдохли.
    Им ничего не объясниш, с ними не о чем говорить.
    Мы с ними из разных миров.
    Они счастливы когда нам плохо.
    А мне на них на....

    Если поразмыслить о причинах таковой ненависти, то можно догадаться ……..
     
  24. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Мне такие по работе встречаются. Признаки общие:
    1). В качестве аргумента почему мне должно быть интересно с ними работать - пункт "в перспективе поможем свалить" идет перед непосредственно расчетом прибыльности от сотрудничества
    2). Ведут себя так, как будто одолжение мне делают что мы вообще разговариваем. Если какие-то из их предложений нам не подходят, воспринимают комментарием с нотами сочувствия типа "да, мы в курсе, что в России пока не готовы к такому уровню (объему / пониманию / восприятию / менталитету / чему угодно)"
    3). Когда мягко ставишь на место и мягко напоминаешь, что им все же нужно аргументировать чем так хороши их предложения, часто начинают беситься в стиле "это мы тебя на работу принимаем, а ты чего тут еще хочешь" (хотя на деле разговор идет о вложениях нашей стороны в продвижение их предложений, что подразумевает как минимум равноправие).
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Если это грант, то его можно тратить на что угодно. Кредиты тоже бывают разные. Хотя получить кредит на образование иностранцу, который не собирается потом оставаться в стране, - имхо, дело тухлое.

    "Условно говоря" - ключевое слово. Не каждый вуз принимает иностранцев, не каждый будет разговаривать именно с вами, и далеко не каждый вас таки возьмёт. Так что найти потенциально заинтересованный, - это первое, а остальное потом.

    Имею представление, да, - у меня двое детей учатся в американских вузах.
     
  26. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А можно пример хотя бы один, кто вообще не берет иностранцев? И какие же это могут быть причины?
    Насчет разговаривать именно со мной - тоже не понял. Кто подаст аппликейшн с тем и будут разговаривать. В общем поясните мысль плиз.
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В общем случае - не будут. Просто проигнорируют. Не обязаны они брать, и даже отвечать.
     
  28. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    в мицинских?
    Я бы с удовольствием посмотрел на статитстику - сколько студентов учатся и живут за счет грантов.
    И почему многие врачи жалуются, что им приходится отдавать кредиты за обучение спустя много лет после окончания ВУЗа? У моего PI в лаборатории, кстати, жена еще не расплатилась.
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Сын намеревается, так что нам только предстоит. Если не передумает. Он сейчас первое высшее получает, третий курс. В штатах чтобы идти в мед, требуется законченное высшее, - думаю, вы в курсе. А кредиты на образование берут чуть менее чем все. Они недорогие и длинные, так что расплачиваться можно подолгу, что люди и делают.
     
  30. yaalex_vf

    yaalex_vf Участник

    182
    0
    Россияне, так обустроили свой мир, что не хотят в нем жить в своем большинстве )
    Результаты опроса печальны.
     
Статус темы:
Закрыта.