1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Не может быть "копеечные услуги" на 10К. Это тянет на мини-операцию без госпиталя. Прием врача, или анализы - в районе $100 каждый. Что б на 10К в амбулаторке насобирать, это надо сильно постараться.
    У нее плохая страховка с высоким deductible в $1,500. Зато она платила мало за нее помесячно. Это был ее выбор.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2012 23:40 ----------

    Так они сами приглашают приезжать. Потому что им тоже много чего от нас надо - наш опыт, наши налоги. А дом большой, места пока всем хватает. Поэтому и зовут.
     
  2. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Не так……… там группа снимала давно и видела в камеру, как молодой лев выгнал того старого из прайда, а потом через пару лет они засняли, как тот старый лев почему то вернулся к своиом львицам и на их глазах умер……. Там шикарная сцена, как изнеможенный, хулой, дранный медленно подходит к опупевшему прайду и даже новый самец тупо смотрит на все происходящее, а потом кадр с самой земли, когда всю минитолщину бродяги видно как свечку на фоне неба и он медленно падает на бок …………

    У меня нет теории, хотя есть объяснение – каждому пусть достанется свое счастье ……. И не очень счастлив тот изначально, который пытается пользоваться чужим счастьем……. По русски это звучит так – не в свои сани не садись…….. вот в чем трагизм неудачного отъезда……. А так по мне я бы некоторым доплачивал за их отъезд…….хотя уверен, что здешние тамошние максимум сидят в волжском – работа у них такая
     
  3. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Один общий анализ крови - 67$. Мало-помало, набегает за несколько дней амбулаторного лечения. Конечно, насчет копеечных услуг я перегнул палку, извиняюсь.

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2012 01:59 ----------

    Роддом, где родились дети - тоже родина? Что за привязанность к "месту"? Там магнит что ли, один в земле, другой в жо*е? Друзья - это не родина, это то, что я приобрел и сохранил, родственники - тоже разные бывают, так что одних генетических связей не хватает, чтобы всех их назвать реально родными.
    Честно, если бы не друзья, я бы уже давно смотался за границу. Но при чем, блин, тут "Родина"? Это просто близкие мне люди, без каких-то классовых, расовых, национальных, политических признаков.

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2012 02:05 ----------

    Так и в России можно не в свои сани сесть. Я тут единственного человека встретил, кто хочет вернуться в Россию. И то, потому что пенсионных накоплений у него нет, жена его низкой зарплатой (50000/год) недовольна и поэтому разводится. Да и то, что-то он не торопится возвращаться...

    Еще раз повторю - "счастье - это не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь", и неважно, чем руководствовались те, кто уехал, теперь они хотят то, что имеют. Кто-то может хотеть это и на родине, но я например, никак не умею хотеть разрушенные дороги у себя во дворе, бесконечную грязь и пыль, и криминальную обстановку.
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Pec@tum, Вы или уже езжайте или подпись под аватаркой смените.
     
  5. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Так я уехал :) не насовсем :)
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Pec@tum, Вы в моих глазах дискредитировали остальных заграничных участников форума. Я уже засомневался что они живут там где у них написано под аватаркой.:)
     
  7. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Профессиональный пост- отличный……….. я не психолингвист, но не так трудно увидеть основные посылы, которые внедряются в сознание читающего……… укажу на некоторые ошибки для исправление будущих ошибок- так просто от хорошей погоды вроде привет пусть будет

    Не надо прямо опровергать установки других…. Это я про сани ..
    Не стоит акцентировать свои утверждения на ковырянии негатива, ибо пусть плохое, но мое – вечно ……

    Степень достоверности и похожести не должная быть точечной…

    Про счастье, вроде бы и правильно, но построено на измененной позиции убеждаемого, что не эффективно для умных людей, а иные в эту тему не ходют…….
    Так что лично вам один раз скажу, что счастье не меряется терминами * хотеть * и * иметь *… счастье сякого меряется термином * быть *

    Возьмем ребенка малого…… что ему счастье есть реальное ? быть с мамой рядом
    Возьмем молодого парню или девицу .. что им счастье есть? Быть на правильном пути с большим горизонтом роста, что бы это дурацкое * я все могу * насытилось мечтами

    Далее не трудно догадаться по аналогии и если у вас нет задачи в чем своем убедить массы читателей………

    Наивысший эффект соприкосновения с внушаемым достигается путем сотворения беседы , а не спора …….. выспорить чего либо можно у дурака, а стоит ли ……..

    Лично вам – удачи в поисках саней……

    Про разрушенные дороги во дворе – перебор и натык , проще говоря штамп …….. мысленно даже не представляю человека на которого можно воздействовать этим фактором……… он что , спит на этих раздолбанных дорогах…….. и что они настолько раздолбаны. Что ноги выворачивает каждый день………. А как же те у кого свой дом ?

    Так что работать, работать и работать над своими возможностями рекомендую усиленно……. Удачи
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Молодой ещё, что я скажу... И друзья, и место, и весь предыдущий опыт, - всё создаёт привязанности. Мне всё это не помешало уехать, впрочем.

    Довольно безапелляционное утверждение. :hah: Слишком уж вы упрощаете такую монстрово-сложную материю как американская медицина. Полторы штуки - совершеннейшая фигня, на такую мелочь можно налететь и с пристойной страховкой, и с низким дедактиблом. Не налетали ещё? Значит, пока везло. :d

    Засады в американских медстраховках неизбежны, они так устроены. Главное - быть к ним готовым, знать, чего можно ждать. Это вопрос финансовый, а финансовые вопросы (любые!) требуют очень внимательного и вдумчивого планирования. Это личная ответственность человека, - думай сам, за тебя никто этого делать не будет. И в этом большое отличие американского общества от российского.
     
  9. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Ну это вообще пипец, наравне с "у соседа корова сдохла".

    Я не представляю нормального человека, который счастлив оттого, что его ребенок растет в такой обстановке, как я описал. А счастье вообще не "меряется". Счастье - быть довольным от того, кем ты являешься и в каких условиях находишься - так можно перефразировать без потери доли смысла.

    Перебор? Зайдите во двор: Титова-30. Во время дождя чистым до остановки пройти невозможно. Ноги вывернуть легче легчайшего, на велосипеде ездить невозможно. На маршрутке, пока доедешь по ямам до работы, голова начинает болеть от тряски. Ах, да, есть же знаменитый трамвай. Вот подстава - до работы он не едет. При чем тут те, у кого свой дом?

    Я переезжал раз 7 или 8, поэтому мне непонятно, как к месту может быть привязанность. Я и свою квартиру нынешнюю домом не назову, потому что задерживаться там на всю жизнь у меня никакого желания нет. Так - временное пристанище. Увы.
     
  10. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Счастьев много на свете бывает и разных к счастью……… я вам сочувствую, потому что у меня иные мерилы счастия к моему счастию………. Удачи в поиске
     
  11. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    сократ, вы после первого предложения поставили 9 точек... после второго 10...

    С чем это связано?
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Валёк, не ищите смысла там, где его нет. У Сократа (или Ссократа, как он ранее себя называл) смысл глубже. Он не на поверхности. Не всем доступен (мне, в частности, тоже нет). Но он не в точках и не в их количестве. Это я знаю точно.
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
  14. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Вообще-то Сократ, как мне кажется, пишет очень интересные мысли.

    Только вот беда в этих точках... они как бы умаляют достоинства его (Сократа) высказываний. Делают их какими-то несерьёзными штоль?

    Хотя с другой стороны - это "фирменный" стиль. Так никто более на форуме не пишет...

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2012 22:40 ----------

    Терпеть не могу ссылок на эту википетросянию. Дурной тон.
    Этот ресурс нельзя упоминать. Ни в каком виде. Ни под каким соусом.
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Этот ресурс лишь разъясняет очевидное. А вас раздражает? Видимо, неспроста.

    Так пишут и другие, просто немногие. Желание выделиться, как уже было отмечено. А объективно: редкие здравые мысли вперемешку с умничаньем и просто откровенным бредом.
     
  16. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Не, rr, я согласен, что ресурс интересен.

    Но упоминать его - моветон. Сейчас моднее ссылки на выступления Евгения Вагановича давать.
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Valek79, а я о моде не беспокоюсь, там .... разъяснены ..... точки, я и ..... сослался .... ;)
     
  18. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
  19. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ох не дано нам судить об "умничиньях" и "бредах":d
    Сталевару Петру иные вводные мастера или бригадира перед сменой тож может кажутся "умничаньем" и "бредом".
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Он своими точками всех уже залюбил. Я уже год как перестал читать его посты, пропускаю. Надоело глаза ломать.
     
  21. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Шикарные натуральные диалоги в тренинге по эвристике…….. будем считать , что вводную часть мы прошли и приступаем к работе над собой………
    А теперь пусть каждый спросит у самого себя, а почему надо непременно и обязательно ставить всего одну точку?
     
  22. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Вроде трёх достаточно, сократ? Не?
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    тема перешла к обсуждению сократа, опять оффтоп
     
  24. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Почему именно трех достаточно ?

    Вы молодец и пока впереди всех.. уверен, что некоторые застопорились пока на раздумиях об одной точке……….
     
  25. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    panda-34, респект за ссылку на старую тему! Интересно почитать ;)
     
  26. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    ой, пусть поиграются пока здесь находятся, а то уедут вдаля и шиш таких радостей познают .....
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    сократ,
    почему? Я 11 лет не в влг., но постоянно учaвствую на волгофоруме. Дело не в расстоянии, а в состоянии души ;)
     
  28. Green_Zmey

    Green_Zmey Новичок

    84
    0
    Да ладно вам - просто клава у него грязная - кнопки залипают ;)
     
  29. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Что нового? Кто нибудь уже свалил?
     
Статус темы:
Закрыта.