1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    В пендосии общественное мнение на геополитические вопросы не совпадает с действиями доманахолме. Сколько я ни общался с простыми пиндосами все они милые люди и ничуть не агрессивны и многие высказываются против той линии которую гнет их государтво в мире...но действительность такова что все эти милые люди не имеют никакого существенного влдияния на действия их правительства. эт только амеры верят что у них в их стране демократия:hah: и выборы у них там это фарс в двух действиях:hah:
     
  2. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    andrusha, у меня к Вам два маленьких вопроса:
    Вы смотрите и читаете, всё Вами предложенное, в оригинале?
    И как много вы читали и смотрели?

    Если можно, ответьте пожалуйста, мне это очень интересно потому, что я всё это тоже смотрю и, скажу Вам честно, там очень и очень редко бывают сюжеты о России, как впрочем и на всех каналах и передачах телевидения США.
    Поверьте мне, Россией в США очень мало интересуются (не знаю хорошо это или плохо).
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Я читаю в основном на иносми и на инопрессе в переводе...если статья интересная для меня то проверяю в оригинале:shuffle: я конечно знаю что Россия в амерской прессе далеко не на первом месте
    ПыСы. меня чойто накрыло на 4 десятке, чета увлекся я английским и испанскими языками и даются гораздо легче чем в школе:)
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Вспомнилась фраза из фильма "Брат"- "Скажи мне американец в чем сила в деньгах? вот у тебя много денег и что? Я думаю что сила в правде" (с)
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    andrusha, Андрюха, ну смотрел - мало там про Россию новостей.
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я бы сказал, что Россией вообще в мире мало интересуются, не только в США...
    Если в любой стране смотреть национальные каналы, можно забыть, что где то сущетсвует Россия, если, конечно не случится чего то из ряда вон выходящего..
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Незванная, Я вам по секрету скажу что и в России США тоже мало кто интересуется. Прошла та эйфория 90-х. И я думаю что это хорошо.
     
  8. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    да,Вы правы- можно неделю- месяц смотреть новостное и информационное ТВ и не встретить ни одного сюжета и упоминания о России. Даже в англоязычном инете мало о России.
    Зато вы можете всегда переключить на Российский англоязычный инфармационный канал, который невозможно заподозрить в "обливании грязью России" потому, что канал то Российский.
    В связи с этим меня удивляет, что Российский инет просто пестрит всякими событиями из США, а уж в обсуждение любой темы, даже не касающейся США, обязательно будут хоть несколько, но нелицеприятных упоминания о США. Меня всегда это поражает и я всегда думаю, что наверное так легче уйти от своих проблем, вернее не замечать их?


    Если увлеклись языками, то не читайте переводы, вернее читайте только тогда, когда надо проверить правильно ли перевели оригинал-быстрее освоите языки и, самое главное, читая оригиналы, будете воспринимать именно конкретный язык, а не постоянно переводить мысленно на русский.
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да кто преподносит-то, уважаемый? Я не гляжу американское ТВ (по крайней мере ни про новости, ни про политику). Гляжу российское (немного). Читаю интернеты (немного, и больше российские). Чего нам там с вами по-разному преподносят и кто?

    Америка с исламом воюет? Ну вы меня смешите. Может, всё наоборот? Это ислам провозглашает, что кто не с ними, того они либо обратят в свою веру, либо уничтожат? Вот меня это лично достаёт. Мои взгляды на религию вы знаете. Только сегодня попалось на баше: "Мне кажется, что пора уже ввести в обиход фразу "оскорбление чувств НЕверующих", - и как это верно! Какого х@ра муслимы что-то там громят из-за ролика на ютубе?? Ютуб - не их, интернет - тоже не их, никто им его не проводил и пользоваться не заставлял! Не нравятся картинки - пусть выключат его и заткнутся!

    Современный мир - джунгли. Вокруг полно дикарей-идиотов. Будешь сам белый и пушистый - найдутся варвары, которые ничего конструктивного не умеют, и только лбом стучатся об пол пять раз в день. Да пусть себе стучатся, мне не жалко, лишь бы меня не заставляли. Но ведь, гадство, они говорят, что все должны как они! При первой же возможности они сожрут тебя с удовольствием, и не подавятся. Такие у них взгляды на жизнь, но эти их взгляды меня не устраивают. Поэтому когда штаты - как государство - начинают топать вокруг коваными сапогами, то я согласен за это платить своими налогами. И делаю это. Меня это более чем устраивает. Так-то.

    Да вы просто смешны. Откройте любой новостной сайт (российский) и сосчитайте частоту упоминания разных стран. США будут на первом месте, 146%.

    Мысль правильная, но неверная. (с) Когда есть внешний враг, то на него можно свалить решительно всё, любые внутренние проблемы, херовую жизнь, дураков-начальников... Просто переключить внимание на Главного Сотону - и дело в шляпе.
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Ну во- первых то что печатают новостные сайты это еще не значит что это кому то по большому счету интересно, ну равнодушно прочитают и все.
    а, во- вторых печатают в основным новости из внешнеполитических потому что США все время дает повод влезая в какие нибудь передряги. Как таковой США ни кто не интересуется, особенно молодежь.
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    вощемто я уже заметил за собой что понимаю смысл написанного но как по русски сказать не сразу могу сообразить. завидую умению преводчиков на лету транслировать на понятный русский изыг:)

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2012 23:24 ----------

    DVR, и это хорошо....не хочецо быть в центре пиндосских новостей:shuffle: опыт последних демократизируемых стран подсказывает что это не есть гуд
     
  12. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Nothing's interesting but money!
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Точно, ага... Что именно США - первая в списке упоминающихся стран, - это же ерунда, безделица. И практически всегда с каким-нибудь негативом. У подавляющего большинства населения отношение к штатам известное - отрицательное. Это из воздуха что ли берётся? Типа, незаметное зомбирование что ли? Да какое же оно незаметное, оно же яснее ясного дня. :d Дураком нужно быть, чтобы не понимать и не видеть.

    А вот другие интересные результаты опросов: Эмигрировать из России мечтает треть городских жителей страны
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это следствие того, что США - в каждой дырке затычка. Норвегия, например, никому свою дерьмократию не несет, вот и упоминается редко.
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Hermes, ну да, я ж и говорю. :d Вам её затыкают с махровых совецких времён. Легко ведь, и ничего нового придумывать не надо. Привычная мантра. Пипл хавает.
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Кому нам? Я сейчас про англоязычный инет. Зомбоящик я не смотрю практически.
    Это вам мозги за***** демократией

    А то что американцам про Россию не рассказывают, это нормально. Большинство из них не знает где она находится.

    Зайдите прямо сейчас на bbc.com. Главная новость и огромный баннер про то как муслимы жгут американский флаг. Да, да, это путен постарался :d Иначе никто про США даже не вспомнил бы. Та же хрень творится на большинстве других новостных сайтов. Везде агенты путена. Вы вроде взрослый человек, а такую херню порете, отрицая очевидное.
     
  17. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Ну нее, доктрина Монро появилась горааздо раньше...
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Hermes, мы разные интернеты что ли читаем? Стряхните пудру с мозга. Если получится, и если вы вообще этого хотите.

    Про муслимов я уже высказался выше.
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Я бы здесь добавил у подавляющего большинства населения мира. Наверное это следствие проводимой политики США.
    Еще раз. В РФ сейчас мало кого интересует США как таковые. Да в новостях много информации о США, но россиянам она мало интересна. В России к такой информации относятся не отрицательно, а равнодушно.
    Нет сейчас взаимного интереса у РФ и США. Политические, экономические, культурные, социальные связи находятся на минимуме, и продолжаются снижаться.
    Россиянам более интересна Европа и Китай. Ну ни как не США.
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я прекрасно понимал, что даже ткнув носом в факты, не смогу вас переубедить. В штатах умеют промывать мозги.
    Поэтому, закончим.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2012 08:52 ----------

    Согласен. А вот европейские новостные агентства во всю пишут про США. А виноват путен :d
     
  21. zogar

    zogar Участник

    227
    1
    Умеют везде, но (включайте логику) бОльшего мастерства в промывке требуется режимам с худшими условиями жизни.

    Товарищ Сталин с товарищами Ягодой, Ежовым, Берией сумел-таки создать нового СОВЕТСКОГО человека, присутствие потомков которых очень заметно в этой ветке. А ведь сколько времени прошло?
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Чоита по разному то? Очень по одинаковому преподносят

    По Вашим улицам вооружённые арабы ходят? А вооружённые американцы по арабским - таки да. Ну и кто кого имеет, а кто лишь хочет, чтобы его не имели?

    Подождите, а разве Омерика не говорит - либо вы разделите наши ценности, либо мы введём войска и заставим вас их разделить? Не?

    Да. В Третьем рейхе жить всяко было похуже чем в Зимбабве. Поэтому Третий рейх всячески нуждался в Геббельсе, а зимбабвийцы - нет.

    Правильно сказать так - бОльшего мастерства в промывке мозгов нужно стране, которая более внешнеполитически активна.
     
  23. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Америка.. Сталин... Тут, ******, вконтакт и ютуб закрыли! это покруче будет :frustrate:frustrate:frustrate
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Чоита?
    У мну на радоте вон фконтакти уже давно закрыли:d
     
  25. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    а цепью вас еще не пристегнули?
    Это начало конца, и мы это схаваем, сто пудов говорю!
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А я с неделю назад сам закрыл свой фконтакт. Одноклассников больше года как. Мой мир вчера. Фсё, меня нет.:coolz:
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот за такие мальчишеские высказывания я видимо и считал, что Вы еще социально молоды:d
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Это осеннее. Это пройдет:)
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Поздно. Большой брат уже скэшировал всю необходимую инфу
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Таки и это пройдёт! :d
     
Статус темы:
Закрыта.