1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Программы для создания шрифтов.

Тема в разделе "Софт", создана пользователем viper78, 02.03.09.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
  2. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Сегодня доделал все буквы: большие и маленькие, русские и английские. Остались только цифры.

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2012 23:04 ----------

    [​IMG]
     
  3. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Ну вот и всё, шрифт готов!
    Вот как он выглядит:

    [​IMG]

    Шрифт декоративный, экзотический, с названием Arial_ver_viper78_6_august_2012
    Ссылка на скачку шрифта Arial_ver_viper78_6_august_2012.
    З.Ы. Кому интересно, вот ещё "Исходник моего шрифта Arial_ver_viper78_6_august_2012 в виде файла для Corel Draw X5" ссылка на скачку файла исходника.
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы только не обижайтесь, но если вам тема интересна, то почитайте книжек для начала. Пока, на мой взгляд 3-. Почему русские маленькие буквы начертанием не отличаются от больших, например? Если интересно мнение профессионала, запостите в бизнес-линч. Там шрифты мадам одна рецензирует. Она, в отличие от чудака Лебедева, делает это без мата и по делу.
     
  5. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Исключительно из-за экономии времени. Просто мне "влом" было делать ещё 33 русских маленьких буквы. Ну а английские маленькие я сделал из-за того, что английские большие сильно отличаются от английских маленьких.

    Это оценка за мой последний или за первый шрифт 2009 года (или, может, сразу за оба)?

    На форуме iXBT мне посоветовали исправить буквы "Б" и "В", что я сегодня и сделал. Вот исправленный шрифт от сегодняшнего числа:
    [​IMG]

    Ссылка на скачивание шрифта Arial_ver_viper78_7_august_2012
     
  6. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    viper маньяк
     
  8. SergeK

    SergeK Новичок

    70
    0
    Хотелось бы спросить уважаемого viper78, а на хрена все это? Только без обид :) Стилизовать надпись - заголовок, можно стотысячьпятьсот способоми, в любом графическом редакторе. А написать таким шрифтом письмо или статью - я вас умоляю, кто будет ломать себе глаза и читать? Но по любому, примите респект за настойчивость :)
     
  9. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Надо лишь сделать сабжевый шрифт жирным в текстовом редакторе (MS Word-е). После этого он становится похожим на стандартный шрифт, только с зазубринами на своём контуре.
     
  10. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Сделал ещё один шрифт на основе своего печатного почерка. Вот его скриншот (предварительный):

    [​IMG]

    Теперь буду ещё, какое-то время, чистить глифы букв и выравнивать толщину контуров букв.
     
  11. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    за что над маленькой д поиздевались?
    а знаки препинания не забыли?
     
  12. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Ну, я так печатными буквами маленькую "д" пишу, а прописными, букву "д", пишу - как "g".

    Знаки препинания будут от шрифта "Arial".