1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смешная или нет, "ностальгия" по СССР?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Флоола, 24.07.12.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Предатели были всегда, во всех слоях общества и при любом государственном строе.
     
  2. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Конечно проще всего во всех сегоднящних бедах винить умерший СССР,
    это так по русски...
     
  3. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Просто, в одном государстве и обществе имеются средства эффективной борьбы с ними, а другое наоборот, старательно культивирует подобную нечисть.
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    и мой дед гнал... родной дед погиб в 42 году в возрасте 23 лет.
    Бабушка потом еще раз вышла замуж, неродной дед дошел до берлина, не буду перечислять его награды, если кратко Кавалер ордена Красной звезды двух степеней, Ордена Боевого Красного знамени, и т.д.
    много мне про ****у рассказывал, боевой офицер, не по тылам отирался... Сталина очень не любил, про крики "за сталина" - (когда кино например смотрели про ****у) говорил, что бред полный, что за 4 военных года он не слышал таких криков...
    Как так? В разных армиях наши деды служили?


    нет, не пойду.

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2012 10:41 ----------

    а где Вы увидели обвинения?
    Это скорее вопрос был... Но действительно, как так то?
     
  5. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Вот на этом тему можно и закрыть.
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Это еще почему? Тебе объяснили, что таких криков на практике не было, выдумка киношников и пропаганды. Так почему кто-то должен идти защищать Родину с криками о Путине? Родина, она на то и Родина, что отделена от какой-либо личности.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вы сами себя слышите?
    т.е. в СССР, в государстве и обществе старательно культивировалась нечисть и предатели, так?
    соотвествено, это было порочное общество, которое позволяло культивировать нечисть и предателей?
    т.е. обшество в СССР было ущербно, раз позволяло культивировать?

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2012 10:55 ----------

    ...я этого не объяснял.
    я только рассказал о том, что слышал от своего деда. не более того.
    и я ни в коем случае не говорю, что криков за родину за сталина не было вообще, я лишь сказал о том, что мой дед ни сам никогда не кричал "за сталина" ни не слышал таких криков.

    Кстати, Вы попробуйте бежать и кричать, неважно что... поверьте, много не пробежите, это я Вам как бегун с многолетним стажем говорю ))
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Это с точки зрения бегуна. На практике, вполне возможно, что не так очково в атаку бежать с криком "Ура" или "Твою мать". А много... Скорее всего и не надо было столько бежать.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Ура!!
     
  9. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Андрюша, солнышко, ты нору суслика видел?
    Видел. А суслика? Нет? А он есть.
    Не выдавай желаемое за действительное. Из тебя военный эксперт как из говна пуля. Пропаганду здесь ты разводиш, а я поболее твоего знаю про ****у и доказывать тебе что либо как об стенку горохом, бесполезно.
     
  10. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    может дед в тылу отсиделся, или воевал не на передовой. деды они вообще любят приврать. а то так сможно дойти и до того, что надписи "За Родину" "За Сталина" на танках уже после ****ы намалевали.а уж про "бежать и кричать" реально уморило, не может этого делть разве что инвалид немой.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    достаточно с двух браузеров зайти с одного окмпа
     
  12. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    для боганда
    вот Андрюшенька опять ты обосрался, я уже тебе не раз говорил что ты всегда выдаеш желаемое за действительное.
     
  13. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    прохоров и прочие уедут взарубеж. у них там все готово. не станут они тратиться, отвоевывая награбленное.
     
  14. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    А много и не надо...
     
  15. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Вы не поняли, он имел ввиду сегодняшнее время а не СССР.
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если бы ты в застой привел эти цыфры над тобой бы посмеялись бы в любом коллективе.

    Ибо цыфры и реальность расходились с делами.

    Какая разниа сколько строили в миллиардах деревянных рублей? жить то негде было.
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    просто попробуйте, с места с ускорением и с криком.
    А еще не забывайте, что бежали не в кросовках и шортах, а в сапогах, хб, с автоматом, и прочей амуницей.
    Вы в армии служили?

    дед на передовой, ранее писал. Да было и на танках и за родину и за сталина, но было и другое... и по другому было.
     
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    что значит негде? где твои родители и ты сам жил? на улице чтоли?
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Именно поэтому вывод о неприменимости частного наблюдения к общему ложен. По одной простой причине - что индивидуум увидит, то его миром и является.


    АХТУБИНСКИЙ ИТЛ
    (ИТЛ Сталинградгидростроя, Ахтублаг,
    ИТЛ и Строительство Сталинградской ГЭС
    Подчинен: Сталинградгидрострой МВД с 17.08.50;
    ГУЛАГ МЮ с 02.04.53 {33}.
    стр-во Сталинградской ГЭС, разработка каменных карьеров, перевозка грузов по Волге [4. Л. 159], стр-во соединительного канала между Волгой и Ахтубой
    http://www.memo.ru/history/nkvd/gulag/r3/r3-17.htm
    Гражданских, конечно, там тоже хватало, а заключенных ставили на тяжелые работы

    ))) Какие революционные массы были? Не рабочие ли заводов? Йа тут википедию процитирую
    Индустриализация шла бы своим путём и без СССР, это естественный процесс.


    Если верить цифрам, до 15% рабочего населения в начале 20 века было задействовано в производстве.

    И много из них сейчас сидит по похожему на это:
    Постановление Совета Министров СССР № 416—159 от 21 февраля 1948 года «Об организации лагерей МВД со строгим режимом для содержания особо опасных государственных преступников» для содержания осуждённых к лишению свободы шпионов, диверсантов, террористов, троцкистов, меньшевиков, эсеров, анархистов, националистов, белоэмигрантов и участников других антисоветских организаций, а также для содержания лиц, представляющих опасность по своим антисоветским связям и вражеской деятельности.»
     
  20. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Что то я не припомню чтобы при союзе люди в землянках жили и не разу не видел ни одного бомжа.
     
  21. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    попробую как нибудь на ****е. и уверен, что все получится, если будет ****а и будет атака. "Ура!" что, тоже не кричали?
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ещё не забывайте, что на стволы при этом пёрли. От страха чё хош заорёшь. Почему-то не только у наших боевой кличь был. Очко-то оно у всех не железное.
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да нет, я понял.
    Я только хочу спросить, сегодняшнее общество, такое, какое оно есть откуда взялось?
    Не из СССР ли оно все вышло...? Со всеми своими достоинствами и недостатками... корни того, что мы сейчас имеем не из СССР ли растут?

    Поясню - в моем тезисе никаких обвинений, просто вопрос... сам я на негооднозначно не могу ответить...
     
  24. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Вы какой СССР имеете в виду?
     
  25. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Нет, сегодня больше сидят за митинги, клевету и танцы в церквях.
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    по тем рассказам что слышал я, от своего деда, от дедов своих друганов - не кричали. в атаку всегда бежали молча. Бежать и кричать очень тяжело, смысла кричать никакого нет, главное было добежать
    Как Вы понимаете, сам я участия в этом не принимал, говорю только на основании того что слышал сам лично от тех, кто реально бегал.
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Именно. Это немного. Основная масса жила на селе.


    Ну, уж коль были заключённые, то глупо не использовать их на работах. Собственно, у меня племянник в Ленинске надзирателем работает. Так, рассказывает, что просят отправить на любую работу, только чтобы сменить обстановку. Может, это и к лучшему.
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я не совсем понял Ваш вопрос... Он вроде один был... Союз Советских Социалисттических...
     
  29. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Потому что они дествительно воевали за Родину!
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    За Родину - безусловно!
    Но за Родину, совсем не значит за Сталина...