1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковые окна и двери

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 16.08.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ручки пока не нужны,а средства в магазе не было, сделали исключение и отпустили с базы.
    ИП один фиг есть,замутить можно.
    С ТБМ у Бати много знакомых,там думаю даже бы слова никто не сказал.
     
  2. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Хорошая экономия, я бы тоже прикупил!
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Filler, ну кто мешает,купи.
    Сегодня этот набор за 700р приносил паренек фирма KBE, флаконы побольше,все с распылителями и типа неограниченный срок годности,если все герметично будет.
     
  4. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    вот хочу застеклить лоджию 2100х1400 незнаю какой лучше холодное или теплое осекленние,в принципе важно только хорошия шумоизоляция,что посоветуете?вот читал еще слидорс что-то там расхваливают,можите по ценамподсказать?спс за ответы)
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    1. Slidors - раздвижная система из ПВХ. Негерметичная, т.е. холодная.
    2. Хорошая шумоизоляция может быть только на герметичном остеклении. Например из ПВХ (обычное остекление, не раздвижное). В зависимости от того, что Вы считаете хорошей шумоизоляцией, цена может варьироваться от 9 то 17 тр.

    P.S. Странные какие-то размеры у Вашей лоджии... Это окно.
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Почему,в некоторых 9-х есть такие лоджии.
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Например в каких? В кирпичных "кишках"? Так там высота 1600... Да и вообще на лоджии почти никогда не бывает высоты 1400.
     
  8. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    ну на двинской там лоджии такие,мож конеш не правильно померил,линейкой мерил))хотелось бы раздвижуху т.к места там и так мало(( slidors рекомендуете?
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Какая Вам разница - рекомендуют или нет, если ХОТИТЕ РАЗДВИЖУХУ.

    Хотите - ставьте. Это отличная защита от птиц, кошек, пуха, соседских бычков. Не более.
     
  10. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    да вот я и хотел совет услышать от людей которые в теме,я просто чайник полный в этом(придут лапши навесят на уши, и заплачу за то что мне ненадо.бюджет 15 тыр,мож кто фирму посоветует можно в личку.
     
  11. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    oleg25, вам имя же ответ дал: можно поставит все что угодно, но если от шума - то раздвижка уже не пойдет, надо стеклопакет уже (полноценное окно), если ещё тише - то двойной, ещё тише (и дороже) - разнотолщинные стёкла или триплекс.
    По фирмам - любые у кого профиль века, рихау. Например ТДС Окна, КПИ...
     
  12. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    странный совет...у меня в двух комнатах стоят рихау на зигении, а в двух других КБЕ на мако....разницы вообще не какой, только второй вариант % на 10-15 дешевле
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Брали по совету + еще 5-6 летнее тестирование этих пластиковых окон у знакомых, этой фирмы. Но фирму не скажу, один х... возьмёте,там где Вам по дороже продадут и лапши навешают,удачи:d
     
  14. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    заинтриговал...
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Золотые слова! Ибо при принятии решения об том или ином исполнителе в первую очередь нужно руководствоваться рекомендациями друзей, знакомых, родственников, соседей. А насчет комплектации (дорогие, дешевые) можно получить кучу бесплатных консультаций в интернете, и в этой теме в частности. А к покупке подходить уже "чуть-чуть" подготовленным, так Вам уже будет сложнее "навешать", а такие конторы конечно же имеются.
    В городе порядка 200 оконных контор, из них около 20-30 имеют более-менее нормальное производство, а обладателей автоматизированного производства не более 5. Но тем не менее все работают, и каждый имеет свой сегмент рынка. А это значит, что приток новых клиентов есть у всех. И стало быть рекомендации есть. А не будет рекомендаций - все, закроются.
    Так же при выборе установщика советую опасаться "типа" крупных контор, реклама которых идет по всем каналам каждые 5 минут. Здесь применяется другой принцип - массовость. Им абсолютно не важно ни качество, ни Ваше отношение к этому.
    Я считаю, и требую от своих сотрудников, что главное в оконном деле - это качество, отзывчивость и максимум сервиса. После общения с заказчиком у последнего должны оставаться только положительные эмоции, а при поступлении рекламаций - немедленно реагировать и отрабатывать их в минимальные сроки. В этом случае заказчик будет советовать фирму всем своим знакомым, а это дороже всего!
    Поэтому главное в выборе - рекомендации!
     
  16. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    вот хотел еще спрсить наткнулся тут
    Мультифункциональный стеклопакет, одновременно с теплосбережанием, имеет функцию солнцезащиты, которая позволяет сохранять прохладу в помещении летом. Напыление на стеклопакете отражает 58% солнечного тепла, что позволит Вам меньше использовать кондиционер в летнюю жару. При этом мультифункциональный стеклопакет свободно пропускает свет и не затеняет помещение.
    я так понял ик лючи отражает,а как само окно не становится слишком темным?
    если так наверное поставлю пластик на лоджую.
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    oleg25, не знаю насчет этого мульти-шмульти. Стоит Энергосберегающий с покрытием типа,с улицы переливаться сине-фиолетовым цветом,сразу кидается в глаза,рядом с простым пластиковым окном.
     
  18. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Мультифункциональный стеклопакет - это стеклопакет типа 4MF-22tgi-6 (например). Т.е. в нем собраны все значимые параметры комфортного окна. 4mf - это так называемое mf-стекло (энергосбережение+защита от ультрафиолета), защищает интерьер от выгорания. 22tgi - теплая рамка, для повышения теплоизоляции, особенно в краевых зонах. 6 - стекло 6мм для повышенной шумоизоляции.
    По сему можно сделать вывод, что применение только лишь мультифункциональных стекол в стеклопакете не делает последнего мультифункциональным (блин, тафталогия, бурда какая-то получилась, но так оно и есть))).

    Однако, применение таких стеклопакетов для остекления лоджий экономически нецелесообразно, кроме случаев, когда лоджия планируется быть обитаема в любое время года, а это уже не лоджия, а комната.

    Но если Вы все же готовы платить за комфорт, возможно Вас заинтересует остекление ПВХ параллельно-сдвижными конструкциями (порталами), не путать с бесполезными Слайдерсами!!! Ибо, Вы хотели "раздвижуху". Обращайтесь если что в личку, отвечу на Ваши вопросы.
     
  19. Батарейкин

    Батарейкин Новичок

    4
    0
    Посоветуйте где можно недорогие и хорошие окна то приобрести? Для квартиры- панельный дом 1-2-х створчатое, 1 - 3-хстворчатое, две двери балконных с окном и две лоджии нужно застеклить. Посоветуйте, хотя бы где не кинут. Можно в личку
     
  20. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    не нафиг макс критский буду заказывать у елены из городища!норм менеджеры симпатичные):):heart:
     
  21. Батарейкин

    Батарейкин Новичок

    4
    0
    А какой профиль лучше рехау или века?
     
  22. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    oleg25, симпотность манагера это круто :)
    Батарейкин, века ИМХО
     
  23. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Некорректный вопрос. Какой профиль сравниваем? Это как ауди или фольцваген лучше (какие модели сравниваем)? В общем считается что века лучше, но я брал рехау, разницы не вижу.
     
  24. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Filler, у мну везде КБЕ стоит но как монтажник я за Века

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2012 14:14 ----------

    и да ауди круче :hah:
     
  25. JuDGIN

    JuDGIN Участник

    209
    1
    Добрый день, уважаемые форумчане, подкиньте пожалуйста в личку телефончик мастеров, которые занимаются откосами на окнах. Нужно сделать пластиковые откосы на балконный блок, материалы (пластик, волма) уже закуплены. заранее благодарен.
     
  26. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А подскажите, специалисты:

    3-е стекло первоочередно защищает от шума или от холода? Хотим потеплее что б было (t), но при консультации со специалистами фирмы они сразу задали вопрос - а у вас на продольную выходят окна (Дб)?
     
  27. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    arbuzik, от шума стеклопакет со стеклом в 6 мм надо. Или триплекс. Ставил себе 6+4. Толк мож и есть когда окно закрыто. Но летом они все время открыты хоть чуть-чуть. И вот через щель то звук и проходит. В этот раз не стал мудрить с противошумными стеклопакетами, а поставил только низкоэмиссионное стекло для теплосбережения, по характеристикам оно выходит лучше двухкамерного. Но щас Имя придет, он лучше распишет.
    В двухкамерном стеклопакете рекомендуют еще ставить стекла через разные дистанционные планки для лучшего гашения шума. А так вообще правило - чем больше масса, тем лучше гасит. Триплекс вот говорят оч хорошо помогает.
     
  28. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    а более для лоджии и не надо.
     
  29. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Да в принципе ты уже все расписал. Добавить особо нечего. Да и я уже расписывал в этой же теме. Смотрим стр.44, пост №1090.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2012 17:50 ----------

    Ну, знаете, бывают такие лоджии, что из них комнаты жилые делают... И очень красивые, кстати.
     
  30. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    лоджия, как таковая и переделка её в комнату - 2 большие разницы!!!
     
Статус темы:
Закрыта.