1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна платная передержка с медуходом.

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Дымка., 12.04.12.

  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    глазки можно промыть и водой,и обычным чаем без сахара. Закапать да,левомицетин либо заложить за веко тетрациклиновую мазь. Но местно лечить мало, если глаза в таком состоянии,то,скорее всего это инфекция-ринотрахеит.
     
  2. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Спасибо.
    Промыла сегодня им глаза, они открылись, все в порядке. Оказывается, что две кошки живут при мясном киоске, и родили котят с разницей в два дня. Одна "заболела глазками", и сотрудники отдела ее вылечили, протирали глаза ей чаем и молоком. Не знаю, что это за болезнь тогда такая была. Но кошка успела котят заразить, и теперь все 7-ро с больными глазами.
    Стала делать фото, а , оказывается , забыла карту памяти в компе. Завтра тогда пофотографирую и потихоньку можно добрые руки искать. Котята очень красивые, разноцветные. Посмотрю завтра , как у них с глазками, если не лучше, то тогда придется их всех, или одного для начала, нести на осмотр в клинику.
     
  3. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Котята, как только прозрели, по одному, сразу ускакали под этот киоск, в темноту. Все-таки, открытые глаза красные и опухшие у них. Завтра еще посмотрю на динамику.
     
  4. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Посмотри.
    Еще не фоткала? :)
     
  5. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Да сфотографировала вчера, но они спрятались под киоск, одного только рыжего сфотографировала, и то нечеткий мальчик получился.Сегодня До промывания сделаю фото, а то котята хитрые, сразу убегают, а мне неудобно и фото делать, и промывать, и сидеть посреди тротуара :-) Еще и попасть каплями левомицетина в глаза- целое дело. Уворачиваются :-)
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    поднимаете котёнка за шкирку в воздух. одной рукой держите его,другой капаете в глаза капли. это самый простой способ и самый действенный.
     
  7. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Спасибо. Сегодня еще тетрациклиновой мазью помазала- может, не так глазки будут слепляться. Котят осталось 5-ро, фото попозже выложу..
     
  8. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Тёма вырос, и его уже отдали в хорошие руки еще в июне. Мой Тимофей привык к нему, искал потом под диванами и коврами...Мне и самой жалко было очень отдавать Тёму, что уж тут говорить.
    Зато сейчас , когда принесла котенка с травмой таза, Апреля, Тимофей сразу принял его в друзья. Никаких драк и шипений.
     

    Вложения: