1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Золотая" пыль патриарха

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Doctor Zlo, 23.03.12.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ОльгаМ., я сначала подумал, что вы не понимаете сути христианства. Потом понял что мы по-разному трактуем события.

    Всё правильно. Иисус пошёл против установившихся порядков иудеев. За что Синедрион его и уничтожил.
    Мы сейчас про христианство говорим, правильно? Что важнее в христианской религии: действия и слова Бога Сына или порядки, установленные иудеями по закону Моисея?

    Библия в христианстве и есть "конституция", основной и непреложный закон.
     
  2. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Патриарх Сербский Павел...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Гундяев

    [​IMG]
     
  3. dm2000

    dm2000 Участник

    111
    0
    навеяло
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=JFiHaC6a7Ig[/ame]


     
  4. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Какой редкостный бред, ежели развить эту мысль, то существует и оскорбление чувств атеистов? Думаю сами понимаете, что из этого вытекает (в смысле кого еще нужно закрывать).
    Я вот одного не могу понять, а может "pr" делали богоугодное дело? Как вы определили что оно "богомерзко"? Кто дал право РПЦ брать на себя функции Бога и решать, что есть хорошо, а что плохо?
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    у нас прокуроршу после признания виновной и назначения наказания отсрочку дали изза маленьких детей. обвиняемые в коррупции даже от должностей не отстраняются.
    а тут за песни до суда под подписку отпустить не могут?

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2012 13:33 ----------

    а кто ж она? сотрудница по подполью?
     
  6. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Могут наверное, но ведь эта экстремистская песня посягнула на наше все ,чувства верующих были задеты до глубины души ...

    Вот что посмели петь эти греховницы:

    (Хор)
    Богородица, Дево, Путина прогони
    Путина прогони, Путина прогони...

    Патриарх Гундяй верит в Путина
    Лучше бы в Бога, ****, верил
    Пояс девы не заменит митингов -
    На протестах с нами Приснодева Мария!

    (Хор)

    Богородица, Дево, Путина прогони
    Путина прогони, Путина прогони
    (конец хора)


    [​IMG]
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Докажите, что кто-то или что-то оскорбляет Вас и таких как Вы настолько, что вы можете собраться на несанкционированный протест, пожалуйста, флаг в руки. На ВФ год за годом жуют одну и ту же жевачку, и этим утешаются, пар выходит, власть контролирует.

    Что хорошо и что плохо, может определить любой человек, начиная с падшего Адама. Если, конечно, он в себе божественное не истребляет.

    По сабжу: Господь ничего не попускает просто так, видимо, Гундяев огребает за то, в чем отступил от христианства. Но это не оправдывает пусей и не означает, что теперь нужно сливать РПЦ и давать дорогу злу. Выходка пусей подается как зло за зло, но в это я не верю. Они - никто, их панк - ничто, их кощунство - всё.
     
  8. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    А что это вы меня в атеисты записали? А по поводу "протестов", имели место быть такие в 1917, ничего хорошего в этом нет.
    Толпа кричавшая - "Распни!" - все были злобными безбожниками и жаждали зла и погибели себе? А вообще удивляете вы меня, как православные в большинстве своем облегчили себе жизнь, нагрешил - раскаялся, нагрешил - раскаялся, романтика.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2012 15:35 ----------

    А вот здесь смысл есть, виноваты не "pr", а охрана ХХС и возможно Гундяев, что должным образом не поддержали порядок. Всё что происходит - замысел Божий, так что как не парадоксально прозвучит, а "пусси" послужили во славу Божию, а вот мстящие и тонущие в своей злобе очень сильно заблуждаются думая, что защищают Господа, сытую и спокойную жизнь попов они охраняют.
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Церковь действует в рамках закона. Христос пришел не нарушить закон, но исполнить.


    "Не ведают, что творят".
    Насчет упал - поднялся, видите ли, так человек устроен, никто не совершенен, только бесы, падая, не поднимаются. А люди ошибаются и исправляются, это жизнь.


    Они виноваты в хулиганстве и в том, что ради хулиганства оставили детей.


    Почему, порядок быстро навели. Храмы открыты для всех.


    Отовсюду слышу про каких-то палачей и агрессивных фанатиков, кричащих "распни", дайте же пруфы.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2012 15:32 ----------

    Вашего всего в церкви нет, и не лезьте судить.
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ясно, почему мы, христиане, не можем требовать уголовного наказания для Нади Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич. Нельзя же себе представить, что во главе Церкви стоит теперь Великий Инквизитор, а Христос так себе и ушел, попрощавшись с ним. Ведь если так, то тогда у нас тут вместо Церкви «социальная организация», по причинам исторической укоренности считающая себя вправе определять, что угрожает общественной морали, а что нет.
    про великого инквизитора можно почитать у достоевского:
    Я воротился и примкнул к сонму тех, которые ИСПРАВИЛИ ПОДВИГ ТВОЙ. Я ушел от гордых и воротился к смиренным для счастья этих смиренных. То, что я говорю Тебе, сбудется, и царство наше созиждется. Повторяю Тебе, завтра же Ты увидишь это послушное стадо, которое по первому мановению моему бросится подгребать горячие угли к костру Твоему, на котором сожгу Тебя за то, что пришел нам мешать. Ибо если был кто всех более заслужил наш костер, то это Ты. Завтра сожгу Тебя. Dixi.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2012 16:03 ----------


    Ответ и послание группы Pussy Riot Предстоятелю Русской Церкви:

    "Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное"
    (Матф. 5:10)

    Cвятейший Патриарх!

    Горячая и искренняя молитва не может быть глумлением и святотатством - в какой бы форме она не происходила, а потому нельзя говорить, что мы оскверняли святыню, что мы глумились над святыней.

    Нас терзают подозрения в том, что святыня, которую вы считаете оскверненной, в ваших помыслах неразрывно связана с Путиным, который, по вашим словам, вернул ее Церкви. И потому молитву Богородице с просьбой прогнать того, кто ежедневными своими действиями оскверняет самые светлые идеалы человеческой жизни в России и все возможные заповеди православной веры, вы восприняли как глумление над святыней.

    В молитве упомянуты и вы, потому что мы, равно как и миллионы христиан, были тяжело опечалены тем, что вы позволили Церкви стать орудием в грязных предвыборных интригах, призвали верующих отдать свой голос за человека, поступки которого бесконечно далеки от Божией Правды. Нельзя верить в царя земного, если его деяния противоречат тем ценностям, ради которых Царь Небесный был распят на кресте. "Нельзя молиться за царя Ирода - Богородица не велит", - как сказано у Пушкина.
    http://pussy-riot.livejournal.com/20982.html
     
  11. dm2000

    dm2000 Участник

    111
    0
    Дык, а я почем знаю, тетька какая-то, за глаза обсуждать не приучен, сплетничать тоже. Воспитание не позволяет. А Вы то с чего взяли, кто такая эта особа, в тырнете прочли?
     
  12. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Как мерзко и противно. Всё что делают хамы в шапках и их защитники они ответят перед Богом. Хотя среди них много ряженых атеистов. Святотатсвто и богохульство. Лично для меня это страшные слова. Если кто вдруг не знает сейчас идёт Великий пост. Он закончится Пасхой - торжеством веры Христовой. Именно в пост обычно активизируются всяческие бесы. Просьба ко всем христианам или хотя бы крещённым - не принимайте участия в подобных "диалогах на злобу дня".
     
  13. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Уж не УК РФ ли вы понимаете под законом? А вообще вы меня очень сильно удивили. Вот вам небольшой вопрос на засыпку, казнь невиновного является нарушением закона? Почему же тогда Христос нарушил закон? А может ответ в том, что Иисус говорил о другом Законе, здесь уподоблюсь восточным мудрецам :) и напишу - Закону законов. И своим примером он показал, что мы все должны подчиняться ему в первую очередь? А не УК, не ГК и даже не правилам поведения в ХХС;)
    В самую точку попали, попы у нас великие мастера направлять "неведующих", то благословлять ВВ на разгон мирных граждан, то агитировать за правильного кандидата. Думаю так же было когда казнили Иисуса, "архепопы" указали пальцем и сказали - "Враг! Казнить!"
    А почему бы тогда заочно не покаяться во всех будущих грехах для еще большего упрощения и жить дальше со спокойной совестью :) И вообще больше читайте Достоевского, видели какие толстые книги? И почти во всех про "упал-поднялся, упал-понялся, упал-поднялся" :d
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    а кого Христос невиновно казнил, не напомните?


    Разгон несанкционированного митинга законен, задержание - нет, но на задержания попы не благословляли, а благословляли ли они разгон? Пруф?

    А никто не говорил про упрощение. Христос отпускал грехи и говорил: иди и не греши больше. Не повторять грех, особенно привычный и понятный, непросто, знаете ли.

    Это такое изысканное хамство? И почему Вы перешли на мою личность, что, в теме не держитесь?
     
  15. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Христос мог очень легко остановить свою казнь (думаю это было в его силах) и исполнить земной закон, так как он был невиновен, однако он не сделал этого и исполнил Закон законов.
    Сам читал в твиттере игумена Виталия (Уткина), он потом оправдывался там же, что его не так поняли, хотя чего тут понимать.
    Повторять грех - значит не покаяться.
    Вы ошиблись, даже и в мыслях не было хамить, просто вы так смешно написали - "упал-поднялся", как упражнение для гимнастики, а человеческая душа очень сложный процесс.
     
  16. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Ответ и послание группы Pussy Riot Предстоятелю Русской Церкви:
    http://pussy-riot.livejournal.com/20982.html
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Этот Закон Законов назывался Ветхим Заветом, если Вы не в курсе. Христос, будучи Богом, личностью, не остановил свою казнь, потому что это было бы нарушением пророчеств о Нем, потому что таким образом Он заключил с человечеством новый договор, не сорвав старый. Это сатанисты думают, что Бог - трансцендентный безличностный дух, свобода, справедливость и т. п. Бог - личность, и за свои слова он ответил собой.

    Пруфы, пожалуйста, цитаты. Мне поднадоело слушать о каких-то людоедах-христианах в связи с этой провокацией, нужны конкретные слова.

    Да нет, человек слишком слаб для такого покаяния, а Бог милостлив. Потому что, по Вашей логике, можно начать жить: мыслить, дышать, себя вести - с чистого листа и ни разу не споткнуться, так не бывает.

    Душа - это не процесс, и то, что в ней происходит, сложно, а не упал-поднялся, я написала так, чтобы Вам было понятно, если Вам стало смешно, то буду жестче с Вами.

    В принципе, искренне верующим этого достаточно, по большому счету, это блаженство.


    Ой, не верю ни в горячность, ни в искренность, могли бы дома помолиться, если такие искренние верующие, что без молитвы - никак.

    Ну конечно, только из-за имени Путина весь сыр-бор, конечно, девочки именно так и думают, никак не иначе.

    Так не молитесь, милые, никто не заставляет.

    Батюшки, да неужто? Откуда такие познания? А священники за святыни умирали.

    Видимо, им кто-то внушил, что то, что они делали в ботаническом саду - неканоническая молитва в неканоническом месте


    Вобщем, провокация церкви продолжается. Девочки хамят, их защитники поносят РПЦ и требуют от нее милосердия как уставной цели.

    Еще о молитве: то, что они назвали молитвой - какашка, на которой написано "пирожное картошка". Дурачки повторяют, не имя понятий о том, что такое молитва и как молятся в православных храмах. Потому что деградация населения, которое и раньше немного знало и в церковно-приходскую школу не ходило, идет стремительно, и русские мальчики судят о том - о сем, видимо удовлетворяя себя словоблудием.
     
  18. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    молитва должна исходить от сердца. а какими словами - решать молящемуся. так где в молитве PR богохульство (хула бога, если что) или кощунство? выходка пусей подается как зло и кощунство РПЦ.
    а вы судья?
    пасхальную службу будут транслировать по тв, увидите.
    а вы с чего взяли что пуси богохульствовали? в интернетах нахватались?
    так иди постись и не принимай участия. хотя в твоем пощении и исполнении всех заповедей сильно сомеваюсь.
    ст 31 конституции освежите в памяти.
    поцреархи сами помогают себя сливать.
    много ли "христиан" православной конфессии знают, как молятся в православных храмах?
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Источник? В Евангелии сказано, как надо молиться, какими словами ("Отче наш..."). У Вас своё Евангелие? Еще есть молитвы, составленные святыми отцами и священниками РПЦ за тысячелетия ее существования. Если соблюдена благоговейность, искренне обращение ума к Богу, то, наверное, невозбранно помолиться и своими словами. О какой благоговейности, о каком смирении, о каком сосредоточении ума на Боге может идти речь в данном случае, сами подумайте.

    Нет, а что, обязана быть судьёй?

    Не поняла, Ваше все- это ящик? Не знала.

    Это видно с первых секунд их акции. :)

    Имеем право. Но не везде и всегда, где захотим, а только по согласованию, и Вы это знаете.

    Не беспокойтесь, они знают, в какие игры играют, с них спросится так, что вы поседели бы, узнав.

    Не знаю. Но тот, кто не знает предмета, а повторяет чужие провокационные суждения как попугай - не умный человек, понимаете, не брезгливый к словоблудию.
     
  20. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Где вы нахватались этой "белиберды"? В "Благой вести" такого точно нет, дайте источник знания.;)

    Поищите сами в гугле.

    А какое еще бывает покаяние, картонное чтоль?:) Есть покаяние или его нет, третьего не дано.
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    А Вы уверены, что Вам это знание действительно нужно? В Благой вести об этом сказано в каждом Евангелии. Может, начнете с них?

    Не хочу по помойкам шастать, аргументируйте кровожадность православных вокруг пусей или замолчите об этом.

    Нравственное исправление человека, изменение его нрава происходит не вдруг, раз и навсегда. Это как выздоровление от болезни: бывают рецидивы.
     
  22. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    у меня - да.
    об обычном. трудно представить себе чтобы молитва идущая от сердца была облечена в заученные фразы.
    так вы уже осудили. если вы не судья, то не имеете права этого делать.
    вы видели собственно акцию? вы присутствовали в тот момент в ХХС? или ролик, звуковая дорожка на который была наложена после посещения храма и в месте далеком от храма? для меня на ролике (при убраном звуке) никакого богохульства и кощунства не видно.
    еще раз прочитайте 31 статью конституции. и так до полного понимания.
    я уже седой. вы меня просто не видели. поседел узнав, как спроситься с поцреархов.

    воистину, как и большинство, причисляющих себя к РПЦ, при этом не выполняющих даже малой толики заповедей.
     
  23. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0

    Православные не должны останавливаться для защиты святых для себя вещей ни перед чем, в том числе и перед убийством. Как передает Интерфакс, об этом на встрече со студентами факультета телевидения МГУ заявил глава синодального отдела РПЦ по связям с общественностью Всеволод Чаплин.
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Как оно называется, где его можно почитать?

    Есть много на земле и в небе, что Вашей мудрости не снилось, друг Горацио. То, что вам трудно представить - ваши личные проблемы.

    Berman, я рассудила, высказала мнение, обосновала, имею право, это - форум.

    О, видите ли, я считаю, это мое имхо, что соломинку из глаза или топор из головы должна вытащить жизнь, а не я, вот такая я жестокая, по щекам никого не луплю - ни попов, ни атеистов, ни сатанистов, просто живу и смотрю, что с людьми делает жизнь, озвучиваю свои оценочные суждения, принципы, по которым живу, мне нравится.

    Сначала хотела бы увидеть пруфы призывов священников к полиции разгонять несогласованные митинги. Я читала закон о собраниях, не собираюсь вступать с ним в противоречия.
     
  25. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ой, казните уже пожалуйста кто-нибудь ПуссиРайот. И "****у" с ними заодно тоже! Достали же!!!
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    А для меня, прихожанки, видно. Вас не оскорбляет, но не о Вас речь, меня и таких как я оскорбляет, вот и всё. Мало ли что Вам не мерзко.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2012 23:42 ----------

    Вот, еще один провокативный пост, тащимся, тащимся.
     
  27. dm2000

    dm2000 Участник

    111
    0
    Вот ведь какая штука: я-то могу привести ссылку на Ваше высказывание, а приведите-ка на мое, где я накалякал, что
    . ;)
    За сим из топика удаляюсь, всем мира и здоровья.
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    dm2000, я с Вами :)

    :bye:
     
  29. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Лавкрафта почитайте )))
    а может ваши? если вы думаете, что все молитвы должны быть зазубрены, чтобы быть услышаны.
    "они виноваты в хулиганстве" - это уже как бы не суждение а обвинение ;) или уж не забывайте добавлять чтолибо явно указывающее на ваше суждение, например "ИМХО"

    закон о собраниях имеет низший статус относительно конституции, с коей вступает в противоречия.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2012 23:53 ----------

    чтобы оценить суждение иногда достаточно косвенных выссказываний.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2012 23:55 ----------

    ох любит у нас народ удаляться за какойто сим (наверное доветриться) поскольку после невозбранно возвращается.
    ну а засим я погляжу как вы вернетесь ;)
     
  30. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Рози,
    Да ну, какая провокация? С самого начала это выступление было отличным примером плохого вкуса. И вместо того, чтобы уже воздать барышням по всем светским правилам и забыть, вокруг них всё бурлит и бурлит. Поэтому я за гильотину, без вариантов.

    P.S. В осквернение святынь я не верю - могу свои святыни выдать на критику и осмеяние, например, с них не убудет. Зато я верю в красоту, которая оказалась сурово нарушена этими замороченными барышнями.