1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неожиданная зима на дорогах Волгограда

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем MagicMax, 09.11.11.

  1. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    день-два и всё растает ;) но обещают похолодание, так что всё веселье впереди :cheer:
     
  2. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Дада, до -15 будет! Сегодня видел мужика, который переобувал своего Мерина в лето. Мужик, ты ошибся! :d
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну мягко говоря врет...телефон ему дать??
     
  4. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    После часа бесед со всеми представителями этого самого УК (оказывается у них еще и снабженец есть, а лопаты у дворников стертые фанерные, еще наверно от СССРовского жко остались)и после жалоб от них, что везде так и ливневки не работают и платите не так уж много, были посланы звонить депутату.
    Гы, платим УК, а звонить нужно депутату...
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Islander555,
    NeonKIR,
    хватит каркать:d
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мне тоже так показалось
     
  7. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и ты не каркай, и гисметео не каркай:d
     
  9. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    nosferatos, а что такого страшного в -15? Пусть еще поморозит! :d
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тварь я теплолюбивая, да и обапелы опять на дорогах биться будут движение обламывать, сегодня на работу ехал - дороги свободные видать, во дворах волшебники остались...
     
  11. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ну так они при -15 во дворах и остануться "вмороженные в усмерть" до весны. :)
     
  12. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Я сегодня из таксопарка выезжал 20 минут - во всех 3 выездах были не то что буксующие а очереди буксующих тьма народа выталкивающих и куча советчиков.... Во всех местах я как бы сзади театра веселых действий подьезжал в итоге пришлось встать на место откуда видно все направления и ждать

    Ни разу не застрял
     
  13. LXS

    LXS Участник

    282
    0
    Я больше этим доверяю, на телефоне их погодой пользуюсь и почти всегда верно в отличие от гисметео
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тссссссс, я тоже там стою.
    бесконечно долго можно смотреть на...
     
  15. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    А что за пепелац?
     
  16. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Я трос не сматываю даже... в субботу приехал из поймы и чтобы добраться до парковочного места за домомо пришлось приору утягивать к дороге. сегодня трижды пузотерки растягивал :)

    ЗЫ! надо тему замутить - "Неожиданная весна на дорогах волгограда" , ибо ливневка не работает ваще.
     
  17. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    :hah:А за её еще хотят плату ввести http://www.energovopros.ru/novosti/2327/23118/. А если ливневки полностью забиты и разрушены, плати хоть до усрачки, моря и реки на дорогах не исчезнут и это чудо гидротехники не самовыкопается.
     
  18. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    REC34, нам эт оне грозит. очистные сооружения по очистке талых и дождевых сточных вод в волгограде отсутствуют. ОС на о. голодный принимают смешанные хозяйственно-бытовые и производственные сточные воды.
     
  19. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Surkoff, Под шумок лупанут "за обслуживание и развитие" и я не удивлюсь.
     
  20. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    REC34, на такие действия есть суд.
     
  21. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Отвыкли мы за последние теплые зимы, нормальная волгоградская зима и снега нормально выпало. Тьфу-тьфу ни разу не сел (хотя и пузотерка) лишний раз убеждаюсь - главное не тормозить в каше. Меня больше пугает какое гуано всплывает из под снега, по 2й продольной вообще есть опасно, а ночными заморозками ямы только вырастут.
     
  22. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    особенно удивляют водители грузовиков, залезающих в куда-то... Легковушку ладно, вынуть несложно, а вот магнитовский грузовик сёдня видел закопавшийся... Нива или УАЗ его не вытащат. :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2012 01:16 ----------

    _m_a_d_m_a_n_, +100500. Жена+я на её акценте тоже ни разу, хотя я и по частникам катаюсь... Сегодня вот впервые у работы растерялась, села на брюшко... Сисадмин и студийщик откапывали. :)

    А продольная... я сёдня фалломорфировал дважды (ехал из Советского) - перед светофором на Мире и после Елисеева. Второй ряд... Блин... Не бывает такого. Не бывает. Это враги ломами долбили!
     
  23. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    не надо там ЕСТЬ:d

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2012 01:50 ----------

    там такой участок что проще взорвать и новый асфальт положить. все же будет заделываться "латками"
     
  24. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    нива на летнем флейме, ни в снега ни в оттепели ни разу за зиму не застрял нигде, вытаскивал и заводил таская в морозы народ со стоянки с севшими аккумуляторами легко, пробки по снежной целине объезжаются на ура, разрушенные в дырах и латках дороги - не парят, лежачие полицейские и бордюры - не повод притормаживать, ездит вот ток медленно =)

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2012 02:10 ----------

    мне было бы проще повыдергивать но доехать до застрявших мешала очередь =)
     
  25. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    вот боязно за свою ж0пу, когда видишь что на полном ходу летит в тебя 4х4 не видя преград
     
  26. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    За зиму ни разу ни сел, Лача+АКПП+шипы+трогание и езда по колее в натяг без пробуксовки, бедное пузо машинки. Удивляет, когда трогаются тапкой в пол и тут же ложатся на пузо.

    Вчера ставил авто в гараж за призывным, думал сегодня не выеду, зря боялся, выехал без проблем. Вечером по всему кооперативу народ с лопатами. Понакопали ям, теперь как будто ночные бомбардировки прошли по кооперативу.

    Ну вот очередной снегопад начался.
     
  27. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    ну и как, скажите помогать на милость людям?

    паркуюсь сеня, следом паркуется тетенька моих лет, так же как и ее коллега вчера (т.е. боком, полмашины за бордюром). выхожу, рассказываю вчерашнюю историю, что когда снег растает ее форд фьюжен окажется пузом на бордюре и его только трактором оттуда сдергивать.

    ответ: не успеет растаять. и ушла.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2012 11:30 ----------

    Владик, угу. я тоже вчера зарекался... пока не зарекся :eyes: и не побежал за лопатой :pig:
     
  28. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Попробуй обуть ее в нормальную зимнюю резину - почувствуешь разницу, как говорится. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2012 10:46 ----------

    Обычная ДУРА, что тут нового? ;)
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    от приставов центральных ехал, спарк с тетей сел на люк, редом шевик стоял, готов был стянуть, но троса нет ни у неё, ни у него. дал...нет у меня теперь троса.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2012 12:03 ----------

    спрак когда я уезжал оставался на люке.
     
  30. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    мдя. по мере оттаивания дорог чуствую что надо покупать даже не знаю что, ЛУАЗ? а на хорошую машину ходить любоваться на стоянку...

    хочу обратно Ищенку. тот хоть дорогами занимался... :(