1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Открылся новый магазин "Океан"

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Refreshing, 09.12.11.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    пивнуха и банк там, а были хозтовары.
     
  2. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Я и не напрягаюсь. А этот магазин последние 50 лет назывался РЫБА, к Вашему сведению...
     
  3. точно, была там рыба. спасибо.
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    культовым был "Нептун" на Чекистов.
     
  5. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Ждал я открытия широкоразрекламированного магазина, прекрасно зная, что хорошая вещь в рекламе не нуждается. 2-го и 3-го закрыт по техпричинам - наверное лёд перевешивали. Когда с оказией там побывал, то - на Качинском рынке и в рыбном на Хорошева выбора больше. Для гурманов спиртного - целая лавка (стенка) добра. Я не гурман спиртного, тем более что на мой взгляд там однотипные бутылки-этикетки. Только клонированные многократно.

    Помню беззаботное детство, конец 60-х - начало 70-х годов прошлого века. Мама меня приводила туда (площадь магазина была больше чем сейчас, от стенки до стенки). Там стоял огромный бассейн, где лениво шевелились сомы. Мама просила рабочего показать мне и он на лопате поднимал рыло рыбины...
    Волгоград, которого нет...

    ИМХО - это не магазин по продаже широкого ассортимента рыбо и море продуктов. Там площадей нет, чтобы вернуть то, что там было ранее.

    А в "Нептуне" было ещё больше всего, так что...
     
  6. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    этот магазин однажды меня погубит, хочу рыбу постоянно :weep:
     
  7. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Shillen, в магазинчике "Окиян" рыбки нет. Потому и погубит.
     
  8. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    СЛЕДУЮЩИЙ магазин сети ОКЕАН будет как раз в Нептуне! Там же и рыбная ресторанная зона планируется, кажется. Вот его буду ждать...

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2011 22:29 ----------

    photo-graph, да есть там рыба, чего Вы? Зеркальный карп был очень живой и свежий, вислоносый осетр извивался на льду никак не желая засыпать... и енти, как их, в ракушках которые...по доступной цене, я купила. Еще щука фаршированная копченая понравилась, вкусная такая... щука!!
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    иде такой?
     
  10. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    приготовленная горбуша горчила, как оказалось потом - причина в том, что она была уже довольно таки старой(
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    а раки там есть?
     
  12. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    вот-вот, бывает не только на рынках

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2011 23:12 ----------

    там три точки - первая - с лотка живая-полуживая-дохлая речная-прудовая (СВЕЖАЯ-сам проверял!), вторая - в магазинчике на колёсах - типа "Купава", там гастрономия, быстро раскупается; третья - как идти вниз от первых двух павильончик за киоском с мороженом, там хороший выбор, вежливые приветливые продавцы, правда проходимость хорошая. ИМХО - ни разу не нахамили, постоянно вежливое обслуживание, ни разу не было недоброкачественной продукции - даже летом. Берём там как себе, так и для нашей живности.

    По теме - не реклама иных мест торговли, а практический опыт покупателя. Надеюсь что и "Океан" малый и "Океан" будующий большой всё-таки станут океанами.


    Ну, американский веслоносик никак не может быть достоинством, если он един - видел его, кушал. Прекрасное мясо, вязига отпад, видуха угрожающая - кошан ныкался... Маркетинговый ход неплох - купите свежака - почистим бесплатно.

    Но, повторюсь, не в восторге и даже не удовлетворён.

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2011 23:19 ----------

    Вот брали в киоске третьем речную-прудовую-озёрную - сазан, сом, линь свежие. Как-то раз купили морскую - кефаль, принесли домой-положили в воду почистить, трепыхаться стала (недолго). Из заморозки брали почти всё - горбушу, хек, кильку, путассу, сайку, морской язык, что-то ещё. Из гастрономии - сушёную речную и морскую, пресервы морские, морепродукты, фарш рыбный, креветки не понравились - мелковаты были.

    По большому счёту мне по барабану где покупать. Донести-довезти не проблема.
     
  13. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    нету, говорят сейчас низя их...
     
  14. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Но, говорят, будут... в сезон.

    А вообще лично по мне магаз весьма зачетный... уже пару раз там закупался
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Корюшку тихоокеанскую там никто не видел?
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Это точно кефаль была?
     
  17. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    А что все на этот магазин наезжают? Ведь эту сеть и захотели открыть для сбыта продукции местного производства, по низким ценам, напрямую от производителя. А каком суперском ассортименте может быть речь???

    И откуда в Волге и Доне морепродукты?:) Так что нам еще поблажку сделали разместив там морепродукты:d
     
  18. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а тунец там есть?
    вообще где есть тунец, подскажите?
     
  19. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Bob, корюшка была какая-то
     
  20. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    В Subway. Это даже не совсем далеко от Океана и почти на одной и той же улице :)
     
  21. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    я и не знала о таком магазине отродясь. спасибо вам огромное за ценную инфу :beer: